Перейти к содержимому

- - - - -

162

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Ellectu

Ellectu

Новичок

• Members
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Интересы:мочить голубых

Отправлено 30 Март 2009 - 18:03

Alexey, вижу, Вы хорошо разбираетесь в том, что, где и как происходит в нашей сети. Мой номер договора 8/162-052. Месяц назад были постоянные разрывы, потом вроде лучше. С чертверга до субботы интернета не было. Мне сказали, что велись работы. Как итог - в воскресенье вечером опять разрывы. Использую роутер Asus wl500g premium v1. Что является источником этих разрывов? Можно ли это будет как-то впоследствии побороть?
P.S. Буду очень признателен за ответы.

#2 Alexey

Alexey

Хранитель форума

• Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 649 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 08:45

Сегодня постараются проверить с нашей стороны.. С Вашей стороны прошу 1. перезагрузить роутер (на всякий случай), 2. если у нас все будет ОК, то попрошу Вас попробовать подключиться без роутера и проверить связь таким образом.

#3 Ellectu

Ellectu

Новичок

• Members
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 09:39

Просмотр сообщенияAlexey (31.03.2009, 09:45) писал:

Сегодня постараются проверить с нашей стороны.. С Вашей стороны прошу 1. перезагрузить роутер (на всякий случай), 2. если у нас все будет ОК, то попрошу Вас попробовать подключиться без роутера и проверить связь таким образом.
ок, спасибо большое, роутер перезагрузил. Приехал человек из Бигтелеком, проверяет оборудование на чердаке.
Вот, кстати, еще один интересный момент. Я свой внешний айпи могу пинговать с работы, вайфай сети билайна и т.п., друзья его пингуют нормально, более того, я хостю сервачок CSS для игр с друзьями, и ни у кого проблем не возникает. НО. Каждый раз, когда я звоню в службу поддержки, сижу с открытым ping "мой внешний айпи" -t и пинги бегут, то мне отвечают, повторяю, каждый раз, что мой внешний айпи не пингуется. Как такое может быть?

Сообщение отредактировал Ellectu: 31 Март 2009 - 09:40

#4 Alexey

Alexey

Хранитель форума

• Admin
  • 6 649 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 09:45

Вы в этот момент дома и подключены к сети и по ВПНу имеете внешний ИП?

#5 Ellectu

Ellectu

Новичок

• Members
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 12:45

Просмотр сообщенияAlexey (31.03.2009, 10:45) писал:

Вы в этот момент дома и подключены к сети и по ВПНу имеете внешний ИП?
ну в данный момент я на работе и отлично пингую свой внешний айпи (роутер перезагружен, включен; поставил программку пингатор, которая начинает дико орать, если вдруг пинги перестают доходить - так что слежу за работой инета :D правда, без нагрузки). Как я установил с мастером, который приезжал (кстати, отличный парень лет 16-18, Димой зовут), у него тоже не пингуются внешний айпи, если кто-то пытается пинговать его из локальной сети бигтелеком. То есть прямо при мне мы пытались пинговать его комп, который был включен, на внешний айпи - и пинги не шли. При этом на локальный его адрес 10.10.ххх.ххх пинги шли "на ура" - <1мс.  Так что эта ситуация не только у меня. При этом я вышел с ноута через обычный EDGE билайновский, пинги тоже идут как на мой внешний айпи, так и на внешний айпи Дмитрия. Чую, где-то у вас там файервол режет пинги.
P.S. Пробовали как с роутером, так и без него пинговать внешний айпи - безрезультатно. Дмитрий, кстати, не нашел ключей от свича, что стоит у нас на чердаке. Провод мой проверил, сказал, что норм. Плюс еще сказал, что оборудование обновили на 162-ом сегменте на выходных.

#6 Alexey

Alexey

Хранитель форума

• Admin
  • 6 649 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 15:23

дело в том, что внешний ИП адрес выдается на ВПН сервере, а локальный трафик через ВПН сервера ограничен.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных