Перейти к содержимому

* * * * - 3 Голосов

Thrash Metal

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#1 Terrorizer

Terrorizer

Хранитель форума

• Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 865 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 19:06

Раз уж полным-полно опросов из этой серии, то добавлю к ним опрос про свой, пожалуй, любимый жанр.

#2 Kiss Your Shadow

Kiss Your Shadow

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Интересы:Музыка, лингвистика, путешествия

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 19:08

Просмотр сообщенияTerrorizer (29.12.2006, 19:06) писал:

Раз уж полным-полно опросов из этой серии, то добавлю к ним опрос про свой, пожалуй, любимый жанр.
Celtic Frost - thrash? Если да, то мне понравились два первых альбома, особенно песни с оркестровкой и женским вокалом. Альбомы 90 и 92 года не понравились. Всё-таки не люблю я чисто гитарный саунд.

#3 Terrorizer

Terrorizer

Хранитель форума

• Moderators
  • 1 865 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 19:17

Просмотр сообщенияKiss Your Shadow (29.12.2006, 19:08) писал:

Celtic Frost - thrash? Если да, то мне понравились два первых альбома, особенно песни с оркестровкой и женским вокалом.
Ранний Celtic Frost - это thrash, но лирическая составляющая, скорее, характерна для прото-блэка. Не смотря на то, что до других швейцарцев Сoroner, им, imho, далеко, группа заслуженно считается культовой. Я не особо разделяю всеобщих восторгов по их поводу, но альбомы Morbid Tales, To Mega Therion, Into The Pandemonium довольно-таки сильны и изюминку добавляет симфоничность, за счёт чего группа звучит не совсем стандартно для трэша. Хотя и в смеси жанров symphonic thrash  есть гораздо более интересные группы: например, Mekong Delta.

#4 Wildchild

Wildchild

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 131 сообщений
  • Интересы:Metal, Beer, Guitars =)

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 19:31

оу.. моё любимое трио "ССС"

Сипультура.
Слэер.
Содом.

Также Моторхэд, Танкард и Креатор B)

отношение строго положительное :)

#5 моду

моду

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • Интересы:

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 19:34

Просмотр сообщенияTerrorizer (29.12.2006, 19:17) писал:

Ранний Celtic Frost - это thrash, но лирическая составляющая, скорее, характерна для прото-блэка. Не смотря на то, что до других швейцарцев Сoroner, им, imho, далеко, группа заслуженно считается культовой. Я не особо разделяю всеобщих восторгов по их поводу, но альбомы Morbid Tales, To Mega Therion, Into The Pandemonium довольно-таки сильны и изюминку добавляет симфоничность, за счёт чего группа звучит не совсем стандартно для трэша. Хотя и в смеси жанров symphonic thrash  есть гораздо более интересные группы: например, Mekong Delta.
+1 бро

#6 MafioZZa

MafioZZa

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 22:19

Я фэн Megadeth, но вот Metallica недолюбливаю...SLAYER обожаю, последняя Великая группа, которую открыл для себя - ANTHRAX. Вообще трэш мне очень нравится, НО, конечно, после блэка и дэта :P

Сообщение отредактировал MafioZZa: 29 Декабрь 2006 - 22:21

#7 gothic lolita

gothic lolita

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
  • Интересы:Пионеры

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 22:23

Родоначальники жанра очень радут, в частности Slayer, Sepultura и ранняя Metallica имеют свою неповторимый звук и атмосферу. Сепультуру ещё очень уважаю за любось к экспериментам, включение в тяжёлую структуру музыки латиноамериканских ритмов)

#8 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений
  • Интересы:Анархизм, философия анархизма, политология, социология, философия, юриспруденция.Oi, streetpunk, hardcore, ska, rocksteady, reggae, rock'n'roll, rockabilly, psychobilly. Природа, безделье, общение.

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 22:50

Просмотр сообщенияWildchild (29.12.2006, 19:31) писал:

оу.. моё любимое трио "ССС"

Сипультура.
Слэер.
Содом.

Также Моторхэд, Танкард и Креатор :P

отношение строго положительное :lol:
+1, чего тут еще скажешь.

Сообщение отредактировал AstroZombie: 29 Декабрь 2006 - 22:51

#9 gothic lolita

gothic lolita

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 23:05

Понтеро говорят хеви. Но чтобы это не было, Понтеро - рулит.

#10 Terrion

Terrion

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 319 сообщений
  • Интересы:Японские автомобили, автотуризм.<br /><br />Коллекционирование музыки.<br /><br />Музыкальные предпочтения: heavy metal, power metal, thrash metal, melodic death metal, metalcore.

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 23:35

Такое ощущение, что кроме Пантеры, Слейера, Сепультуры и Металлики никто больше другого трэша не слышал....

Мне много чего из данного направления нравится, но больше всего конечно фанатею по трэшу 80-х, так как сейчас мало кто делает нормальный музон в этом стиле. Больше всего нравится германский трэш.

Из старичков, которые просуществовали до наших дней, нравятся Destruction, Sodom, Paradox и Tankard. В меньшей степени Kreator. Совсем из новых - Darkane, The Scourger, Mastery и Raise Hell. А так команд отличных было до фига раньше - Grinder, Heathen, Intruder, Stone, Airdash, Cranium, D.A.M., S.D.I., Powermad, Defiance, Evildead, Iron Angel, E-X-E, Guillotine, Headhunter, Necronomicon, Holy Terror, Nuclear Assault, Living Death, Mandator, Morbid Saint, Pyracanda, Realm, Toxik, Turbo, Wolf Spider, Vectom, Vendetta, Whiplash...........

В общем, перечислять можно очень долго, правда, подозреваю, что многие тут и половины из этого не слышали... Жаль, что сейчас трэш уже совершенно не тот.

Из последних новинок очень порадовали Destruction со своим новым альбомом "Thrash Anthems" и Trivium "The Crusade", которые отошли от металкора в сторону примоднённого трэша.

Сообщение отредактировал Terrion: 29 Декабрь 2006 - 23:39

#11 gothic lolita

gothic lolita

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 23:55

Ну, положим, престарелым уже духовно джаз- и блюзменам, вполне хватает сепультуры, металлики и понтеры, да слеера, так что эт нам не в упрёк. Да и кажется, что как передовые комманды они впитали лучшее...

#12 flexcreator

flexcreator

Хранитель форума

• Members
  • 1 920 сообщений
  • Интересы:GAMES( Oni, TES, Max Payne, Half-Life )<br />CODE( asm, c/c++, c#, hlsl, misc )<br />ЛЮБИМЫЕ CODE-АВТОРЫ( Макконнел, Кнут, Ламот, Мейерс )<br />ЛЮБИМЫЕ CODE-UTILS( MSVS, Intel C++/VTune, Perforce )<br />любимые авторы: Стивен Кинг, Брэдбери, Джон Гришем<br />музыка: Sepultura, Slipknot, Fear Factory, BROKEN HOPE, Clawfinger, Pantera, Hatebreed, Cannibal Corpse и т.д.<br />фильмы: Зеленая Миля, Форест Гамп

Отправлено 30 Декабрь 2006 - 00:14

Просмотр сообщенияChosenOne (29.12.2006, 23:05) писал:

Понтеро говорят хеви. Но чтобы это не было, Понтеро - рулит.

Pantera вообще то Power, насколько я могу судить  :rolleyes:

ЗЫ
Slayer, Sepultura. :)

#13 Terrorizer

Terrorizer

Хранитель форума

• Moderators
  • 1 865 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2006 - 00:54

Просмотр сообщенияTerrion (29.12.2006, 23:35) писал:

Из старичков, которые просуществовали до наших дней, нравятся Destruction, Sodom, Paradox и Tankard. В меньшей степени Kreator. Совсем из новых - Darkane, The Scourger, Mastery и Raise Hell. А так команд отличных было до фига раньше - Grinder, Heathen, Intruder, Stone, Airdash, Cranium, D.A.M., S.D.I., Powermad, Defiance, Evildead, Iron Angel, E-X-E, Guillotine, Headhunter, Necronomicon, Holy Terror, Nuclear Assault, Living Death, Mandator, Morbid Saint, Pyracanda, Realm, Toxik, Turbo, Wolf Spider, Vectom, Vendetta, Whiplash...........
Terrion, респект :) Кое-чего и я не слышал :) Раз уж народ так подробно рассказывает о своих трэш-пристрастиях, то и я отпишусь. Мне в отличие от Terrion'а, боьше нравится, пожалуй, не германский, а классический Bay Area thrash (или расширительно - калифорнийский). Хотя и классики немецкого трэша Sodom, Kreator, Destruction, Tankard мн очень даже по душе ;) Причём калифорнийская школа для меня отнюдь не ограничивается "троицей" Metallica, Megadeth, Slayer. Одной из самых любимых групп является Anthrax, про которых я относительно подробно отписался в Heavy Metal. Также особо могу выделить ранний Death Angel, естественно, Exodus (Bonded By Blood - вообще определяющий для трэша альбом) - чьё звучание было значительно более агрессивным, чем у большинства команд жанра, Forbidden, уже упомянутые Heathen (Heathen's Song -это вообще великолепие :rolleyes:), Testament времён The Legacy - особенно неоклассический шреддинг Алекса Сколника, Vio-Lence (Eternal Nightmare - один из самых недооцениваемых трэшевых альбомов, кстати там зажигал Роб Флинн, ныне - лидер Machine Head), дальше перечислю особо нравящиеся мне группы в алфавитном порядке: Agent Steel - хотя это, скорее, спид, у них, кстати, очень интересная лирика, отчасти с сумасшедшинкой, ранний Annihilator - замечательная мелодика и сногсшибательные соло Джефа Уотерса, технари Artillery - одни из пионеров европейского трэша, Atrophy, христианский трэш/дэт от Believer, весьма прогрессивные швейцарские трэшеры Coroner, Dark Angel - мрачная и захватывающая музыка Darkness Descends, из нео-трэша, смешанного с дэтом, Darkane, Destruction, мастера кроссовера D.R.I. (кто не знает, Dirty Totten Imbeciles), прото-трэш Exciter, ранние Flotsam And Jetsam, в составе которых начинал Ньюстед, опять-таки из шведского нео-трэш/дэт ведомые братьями Бьорлерами из At The Gates The Haunted (особо на ... Made Me Do It), Hirax, не очень характерные для немецкого трэша Living Death, пионеры жанра Metal Church (вообще, великая группа, заслуживавшая признание отнюдь не меньше, чем пресловутая Большая Четвёрка), Mekong Delta с их крайне сложной музыкальной структурой и экспериментами с симфоническим звучанием, конечно же, ведомые Лилкером гиперскоростные Nuclear Assault, Overkill с весьма оригинальными и создающими особую зловещую атмосферу кошмара песнями... в общем, The Nightmare Continues :), гениальные трэш/дэтстеры из Голландии Pestilence, Sacred reich с их политизированной, социально ориентированными текстами (особо - легендарное EP Surf Nicaragua), старая Sepulrura времен Schizofrenia, Tourniquet (особо советую обратить на внимание на работу их драммера), опять-таки гениальные Voivod (до Angel Rat), мастера прог-трэша Watchtower и банда трёх Тони Whiplash.

Просмотр сообщенияTerrion (29.12.2006, 23:35) писал:

Из последних новинок очень порадовали Destruction со своим новым альбомом "Thrash Anthems" и Trivium "The Crusade", которые отошли от металкора в сторону примоднённого трэша.
Нового Destruction ещё не слышал. А вот Trivium реально порадовали, особенно после 2 не слишком впечатляющих альбомов.
P.S. Наврняка многих позабыл, но пост и так слишком длинен :blush:
P.P.S. Очень порадовало, что двое из нашей легендарной партии Fауст и дети машин (или как там она) испытывают симпатии к трэшу, а названные команды - это, действительно, одни из лучших в трэше. А то я думал, что мои с ними музыкальные пристрастия могут пересечься лишь на почве столь любимого мной класссического рока. Но... рад ошибиться.

Сообщение отредактировал Terrorizer: 30 Декабрь 2006 - 01:11

#14 gothic lolita

gothic lolita

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2006 - 01:21

Цитата

Pantera вообще то Power, насколько я могу судить
Ого! Переслушайте, Вы что-то путаете...

#15 Terrorizer

Terrorizer

Хранитель форума

• Moderators
  • 1 865 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2006 - 01:33

На самом деле на заре творчества Пантера, действительно, была по сути пауэр/глэм-группой (как это ни странно звучит, учитывая, что это - та самая круппа, которая записала Cowboys From Hell и A Vulgar Display Of Power), у них даже альбомчег был под названием Power Metal, но довольно рано они очень резко сменили стиль и сейчас наиболее известны за thrash/groove альбомы. Отличная группа, кстати.
2 Fates Warning: Ну, Nevermore уже далеко не молодёжь, они начинали в середине 80-ых с довольно жёстким пауэр/спидом американской школы, под другим, правда, названием (не помню уже, каким), но с Fates Warning'ом согласен, что это одна из самых лучших и неординарных групп всей тяжёлой сцены 90-ых/нового тысячелетия.
P.S. loserkid обещал мне добавить опросик, так что жаль, что у него до этого не дошли руки :blush:

Сообщение отредактировал Terrorizer: 30 Декабрь 2006 - 01:35

#16 Terrion

Terrion

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 319 сообщений
  • Интересы:Японские автомобили, автотуризм.<br /><br />Коллекционирование музыки.<br /><br />Музыкальные предпочтения: heavy metal, power metal, thrash metal, melodic death metal, metalcore.

Отправлено 30 Декабрь 2006 - 03:47

Просмотр сообщенияTerrorizer (30.12.2006, 00:54) писал:

Terrion, респект :lol: Кое-чего и я не слышал :blush:
:D Я сейчас занимаюсь перетряхиванием всей своей немаленькой коллекции, так что большинство из того, что у меня есть, временно уехало на болванки. Но как только закончу, всем, что интересует, смогу поделиться в DC.

Из названных тобой команд многое никак не соберусь послушать - тот же Anthrax ранний или Testament. А вот Agent Steel очень понравился - буквально недавно для себя их открыл - и вокал высокий порадовал, и скорость, и мелодика, и тематика инопланетная :)

Цитата

Нового Destruction ещё не слышал. А вот Trivium реально порадовали, особенно после 2 не слишком впечатляющих альбомов.
А новый Destruction буквально только два дня назад в инет просочился в виде предрелизной версии - очень сильный альбом, хотя и состоит в основном из полностью перезаписанных старых хитов 80-х годов. Тривиум ранний мне тоже намного меньше нравится, хотя металкорщики утверждают обратное.

Цитата

Ну, положим, престарелым уже духовно джаз- и блюзменам, вполне хватает сепультуры, металлики и понтеры, да слеера, так что эт нам не в упрёк. Да и кажется, что как передовые комманды они впитали лучшее...
Я склонен считать, что хорошая и порой оригинальная музыка может быть и у малоизвестных команд. Просто не у всех хорошо судьба сложилась.

Сообщение отредактировал Terrion: 30 Декабрь 2006 - 03:51

#17 gothic lolita

gothic lolita

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2006 - 08:55

Цитата

Я склонен считать, что хорошая и порой оригинальная музыка может быть и у малоизвестных команд. Просто не у всех хорошо судьба сложилась.
Совершенно согласен. Просто, восприятие у меня сложено таким образом, что тяжёлую музыку я вообще плохо воспринимаю. А эти комманды слушаю периодически с огромным удовольствием) Как бы хватает полностью. Но вообще треш - грамотное и приятное мне направление, так что думаю, не стоит пренебрегать Вашими советами.
Terrorizer
Наверное, Вы правы. Ибо для меня, Пантера, это прежде всего "Ковбои из Аду", и ассоциации идут с ними)

Сообщение отредактировал ChosenOne: 30 Декабрь 2006 - 08:55

#18 MafioZZa

MafioZZa

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2006 - 12:10

...а я вот уже где-то месяц ищу в ДЦ последний альбом Sodom, но последнее, что я увидел там был M-16  :rolleyes:

#19 Wildchild

Wildchild

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 131 сообщений
  • Интересы:Metal, Beer, Guitars =)

Отправлено 30 Декабрь 2006 - 14:44

Просмотр сообщенияMafioZZa (30.12.2006, 12:10) писал:

...а я вот уже где-то месяц ищу в ДЦ последний альбом Sodom, но последнее, что я увидел там был M-16  :)

видимо плохо ищешь, потому как этот альбом есть точно у доброго десятка человек..

у меня и у Терриона 100% ;)

#20 Night Hunter

Night Hunter

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 210 сообщений
  • Интересы:Тяжёлая музыка, велосипед, футболл и ещё много чего

Отправлено 30 Декабрь 2006 - 14:59

Ну что тут по сабжу скажешь, детство прошло под знаком Корозии Металла, Потом Металлика и Сепультура, если конечно относить последнюю к Трэшу, в целом отношусь нормально.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных