Перейти к содержимому

* * * * - 3 Голосов

Thrash Metal

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#41 MafioZZa

MafioZZa

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 14 Январь 2007 - 16:04

Просмотр сообщенияLAD666 (14.01.2007, 02:53) писал:

MetallicA forever)))
Ну, вообще-то речь в сейчас немного о другом идёт...  :lol2:  :unsure:

Сообщение отредактировал MafioZZa: 14 Январь 2007 - 16:06

#42 Trobadour

Trobadour

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 672 сообщений
  • Интересы:1) Прослушивание музыки<br />2) Создание музыкм<br />3) Играние музыки %)

Отправлено 14 Январь 2007 - 21:53

Jeff Waters, за сумасшедший риффинг и приятные соло.
Sami Yli-Sirniö за соло и невыпендрёжнсть :(
Marty Friedman за мелодичность и изобретательность соляков  :lol:

Наверно так.

#43 Гость_ReterN*_*

Гость_ReterN*_*
  • Guests

Отправлено 16 Январь 2007 - 16:33

НУ смотря какой Фридман.Имею ввииду который играет сейчас сольную какрьеру или тот что был в Мегадете и играл совсем не то что сейчас.Если кому интерессно могу выложить его последний сольный альбом  - Loudspeaker.

#44 Terrorizer

Terrorizer

Хранитель форума

• Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 865 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 17:28

С сольным творчеством Фридмена по сути не знаком, но очень нравится его игра в cоставе Cacophony (с Джейсоном Бекером) и на Rust In Peace. Если, кстати, брать близкий к трэшу спид, то очень впечатляет игра абсолютно незаслуженно малоизвестного гитариста Джо Стампа. Монстр шреддинга :)

#45 Fake

Fake

Хранитель форума

• Members
  • 2 199 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 18:06

из треша реальна прут Kreator, Sepultura, старая metallica, Slayer, Anthrax, Annihilator, Tankard, Sodom. Хотя, последние пару лет немного отошел от подобной музыки

Сообщение отредактировал Kurt_Kobein: 17 Январь 2007 - 12:37

#46 Trobadour

Trobadour

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 672 сообщений
  • Интересы:1) Прослушивание музыки<br />2) Создание музыкм<br />3) Играние музыки %)

Отправлено 16 Январь 2007 - 19:55

Просмотр сообщенияReterN* (16.01.2007, 16:33) писал:

НУ смотря какой Фридман.Имею ввииду который играет сейчас сольную какрьеру или тот что был в Мегадете и играл совсем не то что сейчас.Если кому интерессно могу выложить его последний сольный альбом  - Loudspeaker.
А какой ещё есть гитарист Марти Фридман?  :unsure:

Да, Loudspeaker крут, мне понравилась его джейроковость (всё-таки сказывется его нынешнее место жительства :lol: ). И он мне показался гораздо тяжелее своих предшественников  :lol:

#47 Гость_ReterN*_*

Гость_ReterN*_*
  • Guests

Отправлено 17 Январь 2007 - 14:39

Просмотр сообщенияTrobadour (16.01.2007, 19:55) писал:

А какой ещё есть гитарист Марти Фридман?  :D
:)   :)  Имею в виду сльное его творчество и в Megadeath.Так более менее понятно? :(

#48 Trobadour

Trobadour

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 672 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 22:12

Если я не ошибаюсь , гитарист Марти Фридман играл в группе Megadeth  ;)

#49 Wildchild

Wildchild

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 131 сообщений
  • Интересы:Metal, Beer, Guitars =)

Отправлено 17 Январь 2007 - 22:57

Ваня, я думаю он имел в виду Марти времен Мегадэтх и его нынешнего :huh:

#50 Trobadour

Trobadour

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 672 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 23:06

Да я расшифорвал, просто поправил, он назвние группы неправильно написал  :huh:

#51 Terrorizer

Terrorizer

Хранитель форума

• Moderators
  • 1 865 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 22:25

Больше никто не хочет поделиться своими (светлыми) мыслями насчёт особенно запавших в душу гитаристов в трэше? Высказывайтесь, товарищи :lol:

#52 Arkhangel

Arkhangel

Хранитель форума

• Members
  • 1 614 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 15:31

Просмотр сообщенияTerrorizer (22.01.2007, 22:25) писал:

Больше никто не хочет поделиться своими (светлыми) мыслями насчёт особенно запавших в душу гитаристов в трэше? Высказывайтесь, товарищи :)
Группа ВОЙВОД в старом составе, с ПИГГИ.

#53 Arkhangel

Arkhangel

Хранитель форума

• Members
  • 1 614 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 15:48

ТАКЖЕ КРУТО КАТЯТ КРЕАТОР, ДЕСТРАКШН, СЕПУЛЬТУРА С КАВАЛЬЕРОЙ, СОДОМ, ТАНКАРД, ПАНТЕРА, ВЕНОМ. Я БЫЛ НА КОНЦЕРТЕ КРЕАТОРА И ДЕСТРАКШН В СДК МАИ - БЫЛО СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!! ТАКЖЕ ИЗ НАШЕГО ТРЭША НРАВИТСЯ МЭНИК ДЕПРЭШН.

#54 Liskrafth

Liskrafth

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 135 сообщений
  • Интересы:Изучение меняющего воздействия кошмаров на субъекты с нестабильной психикой (в общих словах: на себе :)))))!!!!

Отправлено 26 Январь 2007 - 08:43

Kreator и Sepultura - мое деЦЦтво!

#55 Terrorizer

Terrorizer

Хранитель форума

• Moderators
  • 1 865 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 18:53

Подниму темку, а заодно и поделюсь вновь открытым по счастливой случайности именем: Vendetta - очень интересная, содержательная музыка с великолепными инструментальными партиями и интересной композиционной структурой. Хотя группа немецкая, но стилистика существенно отличается от teutonic thrash. Композиции намного сложней, но при этом не теряют в динамичности, напоре и даже ярости. СтОит отметить и яркие запоминающиеся мелодии, которые только лучше подчёркивают мощные и интересные риффы. В общем, не ожидал услышать от столь малоизвестной группы такую хорошую музыку. Всем очень рекомендую.
P.S. У них вышло два альбома в 80-ых: Go And Live... Stay And Die и Brain Damage. Ныне группа в Encyclopaedia Metallum обозначена как unsigned (что жутко несправедливо, учитывая то огромное количество выпускаемого музыкального ширпотреба даже в металлической сфере), но active. Надеюсь,
им всё же удастся привлечь внимание какого-нибудь лейбла, и мы сможем услышать новую музыку от этой замечательной группы.

#56 Terrion

Terrion

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 319 сообщений
  • Интересы:Японские автомобили, автотуризм.<br /><br />Коллекционирование музыки.<br /><br />Музыкальные предпочтения: heavy metal, power metal, thrash metal, melodic death metal, metalcore.

Отправлено 07 Февраль 2007 - 20:05

Есть у меня Vendetta - на самом деле отличная команда, только мне кажется, что всё-таки для немцев они довольно типичны по стилю.

Я вот тут недавно раскопал бразильскую команду Farscape, выпустившую два замечательных альбома:

2003 - Demon's Massacre
2006 - Killers On The Loose

Причём самое офигенное то, что, несмотря на нынешнее время, ребята делают и записывают музыку в стиле германского трэша конца 80-х, с таким же точно звуком. Очень понравилось и очень советую их заценить.

#57 Terrorizer

Terrorizer

Хранитель форума

• Moderators
  • 1 865 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 20:35

Просмотр сообщенияTerrion (7.02.2007, 21:05) писал:

Есть у меня Vendetta - на самом деле отличная команда, только мне кажется, что всё-таки для немцев они довольно типичны по стилю.
А мне вот - нет. Согласитесь, Terrion, что всё-таки их музыка довольно сильно отличается от несколько прямолинейного подхода троицы Sodom-Kreator-Destruction (все эти группы я, кстати, очень уважаю: это чтобы не было непонимания).
На посоветованом вами сайте www.classicthrash.com рецензии на эти два альбома по-моему слишком холодновато-сдержанные, но кое под чем я бы подписался: "Vendetta's two albums prove that the band not only were quite skillful but also managed to create some interesting music in the crowded scene." И там же, кстати, сказано, что "Vendetta's brand of thrash metal was a bit more stylish than what many of their German competitors put out at the same time." Я с этим согласен.

Просмотр сообщенияTerrion (7.02.2007, 21:05) писал:

Я вот тут недавно раскопал бразильскую команду Farscape, выпустившую два замечательных альбома:
2003 - Demon's Massacre
2006 - Killers On The Loose
Причём самое офигенное то, что, несмотря на нынешнее время, ребята делают и записывают музыку в стиле германского трэша конца 80-х, с таким же точно звуком. Очень понравилось и очень советую их заценить.
Надо будет послушать.

#58 Arkhangel

Arkhangel

Хранитель форума

• Members
  • 1 614 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 20:41

Со своей стороны посоветую французскую трэш-группу Лафофора, очень интересный экземпляр.

#59 RotogloK

RotogloK

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Интересы:Кино-фото, вело-мото, ебля, гребля и охота.

Отправлено 07 Февраль 2007 - 21:55

\m/ - вот такое вот отношение к трэшу :blush:

#60 Terrion

Terrion

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 319 сообщений
  • Интересы:Японские автомобили, автотуризм.<br /><br />Коллекционирование музыки.<br /><br />Музыкальные предпочтения: heavy metal, power metal, thrash metal, melodic death metal, metalcore.

Отправлено 08 Февраль 2007 - 01:27

Просмотр сообщенияTerrorizer (7.02.2007, 20:35) писал:

А мне вот - нет. Согласитесь, Terrion, что всё-таки их музыка довольно сильно отличается от несколько прямолинейного подхода троицы Sodom-Kreator-Destruction (все эти группы я, кстати, очень уважаю: это чтобы не было непонимания).
На посоветованом вами сайте www.classicthrash.com рецензии на эти два альбома по-моему слишком холодновато-сдержанные, но кое под чем я бы подписался: "Vendetta's two albums prove that the band not only were quite skillful but also managed to create some interesting music in the crowded scene." И там же, кстати, сказано, что "Vendetta's brand of thrash metal was a bit more stylish than what many of their German competitors put out at the same time." Я с этим согласен.
Предлагаю перейти на "ты" :lol: Так привычнее.

Честно говоря, в качестве контрпримера тевтонскому трэшу, да ещё со сложной структурой, подумалось про раннюю Металлику, поэтому я и сказал, что мне так не кажется. Я вообще не большой любитель сравнивать группы, но соглашусь, что структура композиций у Вендетты довольно оригинальная по сравнению с Sodom-Kreator-Destruction, хотя есть и схожие моменты, да и звук типично германский. Кстати, пока отвечал, на ум пришла группа, которая на самом деле очень схожа по стилю - американцы Toxik. У них тоже было два альбома, выпущенные примерно в те же годы (1987 и 1989), тоже техничный музон.

Сообщение отредактировал Terrion: 08 Февраль 2007 - 03:12

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных