Перейти к содержимому

- - - - -

Поездка в Абхазию

Поездка в Абхазию Гагры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Тюлень

Тюлень

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 30 Май 2016 - 21:20

Интересует отдых в Абхазии, кто бывал подскажите.
Отдых в июне, частный сектор, Пицунда, сколько стоит примерно частый сектор? Если есть контактики, кто сдает жилье  - буду благодарен..
Какие тонкости и нюансы есть, вроде таможни и т д? Где лучше в Гаграх или Пицунде? Какие цены на питание примерно?

Ориентировочно такой план: поезд Москва-Адлер, там на автобусе.

#2 Banoff

Banoff

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 244 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 07:24

В прошлом году я был в Абхазии с семьёй именно в июне. Но мы были в Сухуме. У друзей. В начале июня море ещё прохладное.  
Гагра и Пицунда - два самых дорогих города в Абхазии. Потому, как ближе всего к российской границе (из известных курортов). Туристы в Абхазию приезжают только с этой стороны. Правда, именно в эти два города и вложено больше всего гос.средств после войны. Визитная карточка всё таки. В Сухуме, например, очень много следов обстрелов и бомбардировок.
Думаю, что цены будут начинаться от 1500 рублей/сутки за комнату/номер. На таможне нюансов не наблюдалось (если ничего запрещённого не везёшь Изображение). Наши опсосы там не работают. Местный мобильный интернет дорогой, хоть и стабильный. На границе симку покупали за 300 рублей. С питанием всё просто - там огромное количество всевозможных кафешек/столовок. На 500 рублей мы втроём наедались до отвала.
В этом году со второй половины июля будем обкатывать наше черноморское побережье. На недельку в начале августа и туда заедем.

Сообщение отредактировал Banoff: 31 Май 2016 - 07:27

#3 Stiltskin

Stiltskin

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 298 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 10:45

Просмотр сообщенияBanoff (31 Май 2016 - 07:24) писал:

В Сухуме, например, очень много следов обстрелов и бомбардировок.
Уже лет 15 прошло. А они своё нежелание работать всё войной прикрывают )))

#4 Тюлень

Тюлень

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 12:26

насчет цен - да, дороговато получается..хотя слышал, что по 300-500 рублей в сутки на человека есть жилье, частный сектор, только какие там условия....

еще слышал, что там плохая вода...отравиться можно.. создалось впечатление, что если готовить в частном секторе, надо покупать 5-литровые бутылки с водой..

Сообщение отредактировал Тюлень: 31 Май 2016 - 12:26

#5 Banoff

Banoff

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 244 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 13:49

Просмотр сообщенияStiltskin (31 Май 2016 - 10:45) писал:

Уже лет 15 прошло. А они своё нежелание работать всё войной прикрывают )))
Нежелание работать и у нас всякой галиматьёй прикрывают. И войной в том числе. Так что это ни "за", ни "против". З.Ы. (for Stiltskin) смотрю, не любишь ты абхазов. Изображение Когда я в прошлый раз про Абхазию рассказывал, ты тоже постоянно вставлял колкости. Они тебя обидели? Изображение

Просмотр сообщенияТюлень (31 Май 2016 - 12:26) писал:

насчет цен - да, дороговато получается..хотя слышал, что по 300-500 рублей в сутки на человека есть жилье, частный сектор, только какие там условия....
За 1500 р/сут ты получаешь отдельный номер/комнату с душем и кондиционером (без кондиционера там вообще жить невозможно). По-моему СОВСЕМ не дорого.

Просмотр сообщенияТюлень (31 Май 2016 - 12:26) писал:

еще слышал, что там плохая вода...отравиться можно.. создалось впечатление, что если готовить в частном секторе, надо покупать 5-литровые бутылки с водой..
Жена категорически отказалась готовить на отдыхе. Оно и понятно. Так что ели мы в столовых/кафешках. Не думаю, что в них воду бутилированную используют.Да и хозяева дома периодически приглашали нас на обед. Готовили они на воде из городского водопровода. Ничего страшного с нами не произошло.

Сообщение отредактировал Banoff: 31 Май 2016 - 13:57

#6 Stiltskin

Stiltskin

Хранитель форума

• Members
  • 5 298 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 14:14

Просмотр сообщенияBanoff (31 Май 2016 - 13:49) писал:

Они тебя обидели? Изображение
Не понравилось мне у них. Магазинов нормальных нет, инфраструктуру не развивают, по трасам гоняют как хотят, полиции можно сказать тоже нет. Но при этом хотят за всё много денег.
При таком раскладе я лучше на ККК или в Крыму отдохну, ну а на природные красоты посмотреть лучше из Сочи съездить

#7 GL@DI@TOR

GL@DI@TOR

Хранитель форума

• Members
  • 2 553 сообщений
  • Интересы:ВСЕ ПОДРЯД)Эта чертова винтовка янки заряжается в воскресенье и палит всю неделю!Солдаты Конфедерации о "Henry", первой винтовке завода Winchester, в годы Гражданской войны в США (1861-1865)

Отправлено 02 Июнь 2016 - 22:36

Просмотр сообщенияStiltskin (01 Июнь 2016 - 14:14) писал:

Не понравилось мне у них. Магазинов нормальных нет, инфраструктуру не развивают, по трасам гоняют как хотят, полиции можно сказать тоже нет. Но при этом хотят за всё много денег.
При таком раскладе я лучше на ККК или в Крыму отдохну, ну а на природные красоты посмотреть лучше из Сочи съездить

Согласен)

#8 Banoff

Banoff

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 244 сообщений

Отправлено 04 Январь 2017 - 20:46

Просмотр сообщенияStiltskin (01 Июнь 2016 - 14:14) писал:

я лучше на ККК отдохну
После поездки июль-август 2016 (месяц колесил по побережью от Сухума до Анапы) все ККК отношу к полному отстою! Проехался Лермонтово/Тенгинка --> Сухум --> Лоо --> Нижняя Хобза --> Якорная Щель --> Солоники --> Анапа. Гадюшник везде, кроме Сухума. Муравейника и в Москве хватает. Теперь только Абхазия.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных