Перейти к содержимому

- - - - -

Сортировка мусора

мусор сортировка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 a_goodgirl

a_goodgirl

Новичок

• Members
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 14:26

Во многих новостях сейчас появилась тема, что Химки войдет в число городов Подмосковья, в которых будет осуществляться сортировка мусора. Предварительно много слов: что 90 % отходов захораниваются, это наносит огромный вред природе и людям, существует гигантский криминальный бизнес на незаконном вывозе мусора и так далее. Это все понятно, только уроды гадят под себя. Я лично готова сортировать что угодно и как угодно, иметь несколько мусорных ведер, лишь бы мы хоть немного приблизились к цивилизованному миру и стали жить чище.

Но из конкретики в этих новостях следующее: сортировка мусора начнется с 1 января 2017 года (неделя осталась?), а "А мужики-то не в курсе".
Кроме того, пишут, что за вывоз мусора мы теперь будем платить дороже.

Цитата

Только финансовая составляющая ляжет на плечи жителей многоквартирных домов в Подмосковье. С нового года в их платежках появиться пункт за так называемые «услуги по обращению с ТКО». Хотя в областном министерстве обещают, что произойдет это не ранее июля 2017 года и составит не более 5-7 %
Это тоже странно, мне казалось, что за сортированный мусор, наоборот, нужно платить меньше, ведь его переработка приносит прибыль.
Что еще известно?

#2 nenila

nenila

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 15:48

Это 5!
Вообще это мелковато. Что там какая сортировка!

Нужно сразу указывать в платежках 100% вторичную переработку.
Какая разница что писать на бумаге, если по факту его вообще не собираются вывозить никак =)

#3 ВОЛЬФ

ВОЛЬФ

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 243 сообщений
  • Интересы:Контрольный в голову , гранатку кинуть ...

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 15:53

А что ещё нужно знать кроме того , что за вывоз мусора мы будем платить больше ?

#4 a_goodgirl

a_goodgirl

Новичок

• Members
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 16:16

ну, я так понимаю, что до настоящей сортировки нам пока как до луны. По опыту Мытищ, там всего 2 категории: что подлежит переработке (пластиковые бутылки, алюминиевые банки, стекло и бумага) и все остальное. Из первого бака некие коммерческие структуры забирают и потом вторично сортируют.
Хотя глобальная польза в том, что банки и бутылки имеют большой объем, таким образом, на полигон вывозится все-таки меньше мусора.
Только у нас сейчас баки на помойке вечно забиты до отказа. Насколько оперативно вся эта сортировка будет вывозиться, вопрос.
Кто из Мытищ? :-)

Прикрепленный файл  сортировка.jpg   164,98К   6 Количество загрузок:

#5 nenila

nenila

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 03 Январь 2017 - 12:20

Я думаю, что сортировка мусора должна начаться с такого важно первого шага, как его регулярный вывоз.
Чтобы на помойках не было его гор. Согласитесь трудно сортировать горы мусора.

И еще с очистки мусоропроводов раз в сутки, как положено по санитарным нормам, а не раз в неделю как это сейчас происходит в Химках.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных