Перейти к содержимому

ДЕТСКИЙ САД

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 457

#1 Синий чулок

Синий чулок

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 09:36

Кто куда ходит? нравится- не нравится. какая кормежка, какие занятия.
обоснуйте, пожалуйста, свое мнение. Желательно конкретно и подробно
спасибо
может кому-то пригодится, кроме нас B)

#2 МИШЕЛЬ

МИШЕЛЬ

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 049 сообщений
  • Интересы:Ремонт и электрика! В сравнении с московскими фирмами,у НАС недорого! Конечно гастрбайтеры берут дешевле,но если через месяц у вас сгорит проводка...То и искать будете своих рабочих сами!Мы переделываем такие "ремонты"...И отвечаем за качество!Выезд прораба,консультация,смета БЕСПЛАТНО!А отказаться или согласиться на НАШ ремонт,решать вам!Мы денег вперед не требуем! 8.926.768-03-63 (Алексей)

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 13:58

55-ый ужас!!! в пятницу ребенок пришол домой с кроваво-синей полосой над попой, удар настолько сильный что кости у ребёнка болят!!! А меня воспитатели даже неоповестили!!! Что случилось незнаю!!!

#3 Синий чулок

Синий чулок

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 18:39

Просмотр сообщенияPROG-noza (18.09.2006, 14:58) писал:

55-ый ужас!!! в пятницу ребенок пришол домой с кроваво-синей полосой над попой, удар настолько сильный что кости у ребёнка болят!!! А меня воспитатели даже неоповестили!!! Что случилось незнаю!!!

вот это и правда скотство! завтра надо дать "прос...ться", чтобы раз и навсегда знали, что ЭТА мама истеричная, заводная и пр.  Может тогда будут именно к Вашему ребенку внимательней?  ПРипугнуть гороно. Или не знаю что еще сделать. Очень Вам сочувствую. Это именно то, чего стоит бояться. А я то все про развитие... :thumbdown:

#4 BIS

BIS

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 20:46

А моя дочка в "медвежонок" ходит, это тот, что на остановке "бутаково". Очень хороший садик, правда денег стоит, но на единственного ребеночка не жалко.

#5 МИШЕЛЬ

МИШЕЛЬ

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 049 сообщений
  • Интересы:Ремонт и электрика! В сравнении с московскими фирмами,у НАС недорого! Конечно гастрбайтеры берут дешевле,но если через месяц у вас сгорит проводка...То и искать будете своих рабочих сами!Мы переделываем такие "ремонты"...И отвечаем за качество!Выезд прораба,консультация,смета БЕСПЛАТНО!А отказаться или согласиться на НАШ ремонт,решать вам!Мы денег вперед не требуем! 8.926.768-03-63 (Алексей)

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 22:02

Знаете... 55-ый тоже денег стоит... И многие стремяться туда попасть... НЕСПЕШитЕ!!! Ничего там хорошего нет!!! Воспиталка-индира зовут, татарка что-ли НЕПОМНЮ вобщем кто она там, нерусская... у меня после неё доча говорит не я поехаЛА, а я поехАЛ... вобщем сегодня мне обьяснила что мой ребёнок типа неплакал а она ничего невидела и незнает, доча мне про какую-то Лилю говорит... а она, да да, типа есть у нас такая Лиля-2 годика, всех детей избивает и 4-ёх летних простите тоже, ни папа ни мама за неё неотвечают и ничего поделать немогут!!! Вот так и остались мы с синяком на всю спинку... :D

#6 Синий чулок

Синий чулок

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 11:22

Просмотр сообщенияBIS (18.09.2006, 21:46) писал:

А моя дочка в "медвежонок" ходит, это тот, что на остановке "бутаково". Очень хороший садик, правда денег стоит, но на единственного ребеночка не жалко.

А можно конкретизироать,  что за сад, чем он хорош  и сколько денег? спасибо

Сообщение отредактировал Синий чулок: 19 Сентябрь 2006 - 11:29

#7 Angelina

Angelina

Новичок

• Members
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 15:18

Кто водит деток в 41й сад (на ул. 9 мая), расскажите что-нибудь о нем.

#8 Jul

Jul

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 19:49

Мой сын с сентября ходит в 12 сад,в подготовительную группу.Ему там очень нравится,но площадки для прогулок совсем голые.

#9 Евгения7

Евгения7

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 15:50

Девочки решаю для себя огромную делему: Куда отдать сына с сентября (2года и 10 месяцев) в сад №20 на Ленинском проспекте или в "Дельфиненок". Я уже измучилась выбирая.
Вот все + и - для меня в этих садах....
№20
+после кап. ремонта
+стеклопакеты и вся мебель новая
+очень красивый сад
+хороший коллектив
+удобно водить
+хорошая площадка
+питание
+педагоги
+англ. кислородные коктейли и еще куча предметов
+есть психолог и логопед
-двухярусные кровати
-4500руб.в мес. все группы
-много народу (27 человек)
---одно помещение для группы (там играют, едят и спят за шторкой)-это самый огромный минус для меня
-нет бассейна
-в каждой возрастной группе свой воспитатель (каждый год новый)

"Дельфиненок"
+есть бассейн-это огромный плюс для меня
+санаторно-курортного типа (усиленое питание и делают массаж-2 раза в год)
+педагоги
+хороший коллектив
+отдельная спальня
+с 4-х лет и отдельная столовая
+за 800руб. есть тоже анг. и куча доп. занятий
+отдельная кроватка для каждого
+один воспитатель ведет ребенка от начала до конца (школы)
+делают прогревание (если чуть болен)
-обшарпан весь
-нет стеклопакетов в спальнях и группах (может за лето поставят?)
-при входе в д/сад ужаснулась его видом и охранников (дедушкой в тапках)

Помогите выбрать!!!!

#10 Campina

Campina

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 16:18

у меня тоже похожая дилема)) только сады другие один тоже с ремонтом,а второй вообще никакой зато внутри педагоги отличные..а педагоги хорошие это больший плюс! и я бы выбрала разные комнаты для сна,игр и т.п,а бассеин не главное по-моему,и мне очень нравится когда один воспитатель ведёт с начало и до конца это очень большой поюс,где не спрашиваю рядом,отвечают что каждый год разный бу((,по этому я выбрала бы "Дильфинёнок"..да и не от охранника дело,даже на прогулке в другом саду охранник не смотрит за детьми же,так он сидит пропускной пункт какой-то,так везде..и стеклопакеты при большом желании можно поставить с родителями скинуться..
п.с. - а "Дильфинёнок" это он рядом с чем?

Сообщение отредактировал Campina: 29 Январь 2008 - 16:22

#11 Евгения7

Евгения7

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 16:27

Просмотр сообщенияCampina (29.01.2008, 16:18) писал:

у меня тоже похожая дилема)) только сады другие один тоже с ремонтом,а второй вообще никакой зато внутри педагоги отличные..а педагоги хорошие это больший плюс! и я бы выбрала разные комнаты для сна,игр и т.п,а бассеин не главное по-моему,и мне очень нравится когда один воспитатель ведёт с начало и до конца это очень большой поюс,где не спрашиваю рядом,отвечают что каждый год разный бу((,по этому я выбрала бы "Дильфинёнок"..да и не от охранника дело,даже на прогулке в другом саду охранник не смотрит за детьми же,так он сидит пропускной пункт какой-то,так везде..и стеклопакеты при большом желании можно поставить с родителями скинуться..
п.с. - а "Дильфинёнок" это он рядом с чем?
Дельфиненок рядом с 38 д/садом, где з-д Энергомаш

#12 Campina

Campina

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 17:03

ещё раз перечитала, всё-таки у Дильфинёнка явно больше плюсов)) если не секрет как устраивать будете в сад? :) если секрет пишите через личные сообщения..а то сама выбрала садик вроде,вот думаю взять деньги и идти к заведующей сразу :)  т.к. просто тАк в этот садик мне сказали не попасть..

#13 Евгения7

Евгения7

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 01:53

Просмотр сообщенияCampina (29.01.2008, 17:03) писал:

ещё раз перечитала, всё-таки у Дильфинёнка явно больше плюсов)) если не секрет как устраивать будете в сад? :blush: если секрет пишите через личные сообщения..а то сама выбрала садик вроде,вот думаю взять деньги и идти к заведующей сразу :lol:  т.к. просто тАк в этот садик мне сказали не попасть..
Так она мне напрямую и сказала: вы же понимаете группа переполнена, для того чтобы я написала письмо в Гороно, чтобы вас зачислили вы должы как-то помочь д/с. Много помочь. Надумаете-приходите :lol: .

#14 Campina

Campina

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 11:31

Интересно много это сколько B)

#15 Юля

Юля

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 955 сообщений
  • Интересы:главное увлечение - ухаживать за собой любимой

Отправлено 31 Январь 2008 - 00:56

Я тоже не знаю как своего в садик отдать. Из ГОРОНО путевку не дождешься. Около дома три сада - 41, 25 и 26. Чтобы попасть в коммерческую группу, помимо договора на услуги детсада нужно подписать еще и договор на пожертвование этому самому дет.саду. Пожертвование - 15 тыс. Сам садик стоит - порядка 5 тыс. в месяц + всякие там развлечения. Причем, ребенок будет в одной группе с теми, кто по путевке в сад пошел - по крайней мере это так в 26-ом саду. Так что за что такие деньги платишь - не понятно. Чтобы в 25-й сад попасть в коммерческую группу нужно еще и заведующей понравиться - это из разговоров с другими мамашами. А нравятся ей исключительно состоятельные родители, чтобы могли регулярно пожертвования давать, если чо.

#16 Serhigol

Serhigol

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 10:38

Здравствуйте, расскажите пожалуйста про дет.садик 26 на Дружбе, какие там условия?

#17 Campina

Campina

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 11:39

ну моей подруге по новым Химкам пришла путёвка в садик,сынишке исполнилось 3,2 где-то,ничё не платили..вот и думаешь ждать или что-то предпринять уже сейчас((
я ещё может и готова один раз заплатить и попасть в обычную,но в коммерческую не отдам,приходить счета буду чаще чем в садик будем ходить,болезни и т.п..

Сообщение отредактировал Campina: 31 Январь 2008 - 11:42

#18 Юля

Юля

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 955 сообщений
  • Интересы:главное увлечение - ухаживать за собой любимой

Отправлено 31 Январь 2008 - 11:45

Ага, я тоже вот сижу и думаю - придет к осени путевка или не придет. Осенью моему уже 3,8 будет, в сад надо. А если путевка не придет? А о  коммерческой группе уже сейчас надо думать. Хз, короче. Знаю многих детишек, которым уже по 5 лет, а путевка до сих пор не пришла. Это как лотерея - повезет не повезет. В марте хочу в ГОРОНО съездить, напомнить о себе. Да и путевку дать могут не в ближайший сад, а на Сходню куда-нить.

Сообщение отредактировал Юля: 31 Январь 2008 - 11:46

#19 Евгения7

Евгения7

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 12:17

Если хотите знать придет Вам путевка в этом году или нет позвоните или съездите в ГОРОНо. Они Вам ответят :)

#20 Campina

Campina

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 13:35

мы в очереди семьсот какие-то,позвоните,интересно на каком месте вы??

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных