Перейти к содержимому

- - - - -

Авто за 200 000 рублей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#41 Владислав

Владислав

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 15:16

с Вашим бюджетом крайне не рекомендую смотреть в сторону а8, купить то ее можно рублей за 200, года так 96-98 но она сразу потребует еще столько же для того что бы начать ездить). да и вообще смотреть в сторону 8 ступых автоматов не надо, у Вас просто не хватает бюджета на такие авто. берите таётку, хороший, не капризный автомобиль

#42 Тюлень

Тюлень

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 15:39

да уж это понятно, бизнес класс по цене лады калины с пробегом конечно не стоит брать)
да и налоги там большие..Ауди понятно что отпадает,
хотя год назад был соблазн А3 купить у знакомого. 9 летка была за 320 тыщ с пробегом 130 000 км....но там 2 двери только было, вариант отпал, мне 4 дверный нужен..потом деньги растратились, да и мечта прошла

Сообщение отредактировал Тюлень: 19 Июнь 2014 - 15:40

#43 Владислав

Владислав

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 15:52

и автомат на ней не очень)))

#44 RomanHik

RomanHik

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 15:01

немцы никогда не были эталоном качества. Уж коробка и подвеска всегда были слабым местом. А брать древний бмв7 или а8, нужно быть либо фанатом, либо идиотом, либо "иногородним" любителем понтов ))))

Тема уже смахивает на "обсуждаем автомобили"......))) Купи ты уже чего нибудь, направление верное, но немного изучив тебя, Тюлень, по этой теме - бери кого нибудь с собой на "смотрины" )) Всегда обидно покупать на последнее "дровушки"

Удачи в покупки!

#45 Тюлень

Тюлень

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 15:06

ну вот жду еще 5 дней как Тойоту он пригонит из салона на зимней резине, которую не купили так за 3 месяца...))))
посмотрю ее...а там видно будет..может и куплю если понравится

#46 volvodriver

volvodriver

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 22:38

За эти деньги и для ваших целей: форд фокус америкос или митсу лансер 9 (и тот и тот есть универсалы). Имхо корейцев такого года брать не стоит, а тойота унылое гавно) Фокус был у моей жены и он реально неубиваемый во всех смыслах этого слова (брать лучше 2 литровый 16 клапанный)  + продать легко если надоест. Запчастей на него валом и дешевые + в химках 2 специализированных сервиса и несколько магазинов запчастей именно для форда:) лансеры были у кучи знакомых, отзывы такие же как у меня о фокусе. По сути это и есть японский фокус :) ну и на мой взгляд универсал ланс 9 до сих пор вполне сносно выглядит.

ЗЫ: несогласен с тем, что в автосалонах брать машину не стоит. Сам сдавал не раз машины на комиссию + покупал в автосалоне б.у машины и ни разу не накололся. Они там проходят нехилую диагностику + проверку на криминал. Результаты всегда отражены в диагностических листах. Брать надо только у официальных дилеров (необязательно той же марки).

Сообщение отредактировал volvodriver: 21 Июнь 2014 - 22:44

#47 RoMaN

RoMaN

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 776 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 18:43

Просмотр сообщенияТюлень (20 Июнь 2014 - 15:06) писал:

ну вот жду еще 5 дней как Тойоту он пригонит из салона на зимней резине, которую не купили так за 3 месяца...))))
Странно, что "хорошую" машину не купили за три месяца.

А hyundai getz за 200 килорублей нормальная машинка?

Сообщение отредактировал RoMaN: 22 Июнь 2014 - 18:43

#48 киприотка

киприотка

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 18:52

Роман, не странно. Рынок подержанных автомобилей твёрдо стоит. Очень неохотно берут люди неновые машины, ибо производители проводят различные акции и скидки на новые.
Гетц я бы взяла, при условии что добавлять денег нет) Но если выбирать в ценовом диапазоне до 200т.р., я бы остановилась на Тойоте Ярис. Надёжность японских автомобилей проверена мной лично (а за всю жизнь у меня было около 30 автомашин) и не подлежит сомнениямИзображение

#49 Banoff

Banoff

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 19:28

Просмотр сообщениякиприотка (22 Июнь 2014 - 18:52) писал:

проверена мной лично (а за всю жизнь у меня было около 30 автомашин) и не подлежит сомнениямИзображение
Я дико извиняюсь, но лично у меня подобные утверждения вызывают только лишние сомнения. При условии искренности во время заполнения анкеты аккаунта этого форума, выходит чуть более одной машины в год. Т.е. смена автомобилей и получение права управления авто начались прямо с самого рождения Изображение , а регулярность смены - чаще, чем раз в год. За такой промежуток времени КРАЙНЕ СЛОЖНО оценить надёжность автомобиля. Даже японского. Изображение

Сообщение отредактировал Banoff: 22 Июнь 2014 - 20:15

#50 ВОЛЬФ

ВОЛЬФ

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Интересы:Контрольный в голову , гранатку кинуть ...

Отправлено 22 Июнь 2014 - 22:27

А у меня с 95 года 3 (три) машины . Точно могу сказать о офигительной надежности отечественного автопрома  :)

Пробегами будем меряться ? ;)

Имхо сейчас иномарки покупают не только и не столько из-за надежности , сколько из-за комфорта , систем безопасности , внешности , мощных моторов ... Еще в тазиках крупным людям очень тесно .

#51 Banoff

Banoff

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 07:27

Ну так дело было не в бобине... ;)

Просмотр сообщенияВОЛЬФ (22 Июнь 2014 - 22:27) писал:

Еще в тазиках крупным людям очень тесно .
В нексиях тоже.

Просмотр сообщенияВОЛЬФ (22 Июнь 2014 - 22:27) писал:

сейчас иномарки покупают не только и не столько из-за надежности
Согласен. Но тогда зачем утверждать про надёжность? Как можно объявить надёжным автомобиль, если даже гарантийный пробег на нём не проезжать?

#52 RomanHik

RomanHik

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 10:08

Просмотр сообщенияBanoff (23 Июнь 2014 - 07:27) писал:

Согласен. Но тогда зачем утверждать про надёжность? Как можно объявить надёжным автомобиль, если даже гарантийный пробег на нём не проезжать?
Все очень индивидуально. Кто то катается по 10тыщ в год и говорит, что машина надежная, кто то катается на той же машине по 50-60тыщ в год и утверждает обратное, при этом не желая в нее что то вкладывать...Или знаете, часто читаю отзывы на авто ру, где люди пишут отзыв о б/у купленном автомобиле, но купленном в ужасном состоянии и вот человек в течении полугода не вкладывает, а именно востанавливает автомобиль, а потом пишет, что машина гавно. А дело не в машине, а в том что за ней не следили и продали человеку с 90% процентным износом основным агрегатов - что в целом нормально для рынка б/у!

Кто то наоборот умудряется ушатать новый автомобиль за пол года. Молодеж (золотоая молодеж), которым машина досталась бесплатно, зачем же ее жалеть...И их тоже можно понять...

Рынок б/у действительно стоит! Именно благодаря новым солярисам, авео, крузам, логанам, сидам и т.д. Зачем покупать б/у, если чуть подкопив или взяв недостающую сумму в кредит купить новую машину! Да вы посмотрите сколько сейчас катается Лады Гранта на наших дорогах! - и это в Москве и поверьте в других городах их еще больше!

#53 volvodriver

volvodriver

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 476 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 10:15

Просмотр сообщениякиприотка (22 Июнь 2014 - 18:52) писал:

Роман, не странно. Рынок подержанных автомобилей твёрдо стоит. Очень неохотно берут люди неновые машины, ибо производители проводят различные акции и скидки на новые.
Брехня. Коллега лансер 9 только что продал (машина ушла за 2 дня через авто.ру). Видимо таеда дрова.

#54 киприотка

киприотка

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 10:28

У меня тоже, бывало, машины уходили за 2 дня, если ставить цену ниже среднерыночной. Но в целом рынок всё-таки стоит, это аксиома на сегодняшний день, которую не надо доказывать.

#55 gigurda

gigurda

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 13:24

рынок стоит. край цены в личку. машина шурина. не перекуп
всем перекупов поцоны Изображение

Сообщение отредактировал gigurda: 23 Июнь 2014 - 13:25

#56 RomanHik

RomanHik

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 09:19

Повторю очень индивидуально!
Хочешь продать быстро,ставь стоимость на 5-10% ниже рыночной. Стоимость можно легко определить самому, сделать выборку по году и комплектации, выдаст допустим 50 машин и люди ставят среднюю стоимость этих машин. Кто то ставит цену верхней планкой ссылаясь на действительно хорошее состояние своего автомобиля, серьезные капиталовложения или маленкьий пробег, кто то делает это от жадности, с желанием купить новый/посвежее авто ничего не вкладывая, лишь продав старый ))) Кто то просто думает, что его машина ничего не потеряла в цене и продает по цене нового, это отдельная категория людей, таких бесполезно убеждать, некоторые объявления порой нахожу через год после размещения! )))

Бывает и такое, что машина легко уходит за 2 дня и по хорошей стоимости и в хреновом состоянии. Приезжает скажем молодой паренек, для него это первая машина и вот он спит и видит себя за рулем чего нибудь! А деньги очень щекотят руку! И увидив первый попавшийся вариант, а там сабвуФер, тонировка и литье - четкая машина, парень уже представляет как подъезжает на ней к подъезду, как сажает в нее свою девушку, как возит родителей САМ на дачу и не задумываяст о состоянии покупает!  ))) Продавец в данной ситуации большой везунчик.

Часто люди покупают б/у, скажем мечту детства, какой нить мазда RX-8 или ниссан скайлайн праворульный года 2002 (тот же финик...) , но не думают что потом перепродать его будет очень сложно, только такому же фанатику!

#57 Тюлень

Тюлень

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 10:52

Лично я считаю нет смысла уж очень гнаться за годом выпуска. Смотрел Хендай Акцент к примеру, что 2005 год что 2009 год на одно лицо. Не ржавый, краска нормальная. Пробеги примерно одинаковые допустим. Но в случае этого авто и цена практически одинаковая от 170 до 200 тыс. руб. Лучше взять 2009 год. Но если б была разница в 100 000 рублей, я б не стал переплачивать за год, т.к внешний вид и пробег меня устроили.

Еще что касается года выпуска - ездил в такси на ваз 2115, разговорились с таксистом - машина была 1998 года, вложено порядка 170 тыс. - в итоге полная переварка, замена всего железа и покраска. Все перебрано. Машина как новая.
Если б стоял выбор - я бы купил такую 1998 года, чем аналогичную, даже 2007 года, которую вскоре придется лечить от ржавчины, но тут еще от цены зависит, конечно.

#58 gigurda

gigurda

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 12:03

тема агонь подпишусь пожалуй

#59 RomanHik

RomanHik

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 14:35

Просмотр сообщенияgigurda (24 Июнь 2014 - 12:03) писал:

тема агонь подпишусь пожалуй
Правиль! ))) ЖЖем дальше! ))

Тюлень, вот только если машина 2009 года и пробег 100тыщ, в это можно верить, а вот когда она 2005г. чаще все, в 90% случаях он скручен.
По фото с авто.ру или авито.ру судить нельзя! Любой тарантас на фото выглядит отлично, приезжаешь и в салон сесть брезгливо. Для кого то это норма, кому то это принципиально важно!

Тюлень, я каждым разом офигеваю от твоего мировозрения - вложил, переварил, машина как новая )))))) Спасибо, посмеялся, нет, честно без обид...

Ты думаешь что они переварили ее по всем нормам заводской сборки? С ребрами жесткости, с работающими подушками безопасности, ты уверен, что в один прекрасный момент ты не превратишся во Флинстоуна изза отвалившегося днища.

Я смотрю веришь всему тому, что тебе говорят? Я же писал выше - дели на 2! Какой простите мудак, тем более таксист будет вкладывать в 15ку 98г. (средняя цена машины 70тыщ) 170тыщ. рублей!!??!!? Продай ее и купи себе лансера за 250 - и любой таксист так и сделает! А это он просто оправдался в своей мудаковатости! А машину сделал у местных Xzibiтов за 20тыщ...
Нормальную, некрашенную в гараже машину 07г. ты не будешь лечить от ржавчины...

#60 Тюлень

Тюлень

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 15:25

Ну вот попался такой таксист, говорит было только 30 тыщ рублей и купил ведро, потом каждый месяц вкладывал по 10-30 тыщ на протяжении 1,5 лет, а в кредит не хотел лезть или не давали...вот так говорит и дошел до 170 тыс, но он просто решил уж до конца восстанавливать, чего на полпути бросать..правда говорил половину еще не трогал и предстоит...вообщем жестко...
а пятнашка то причем еще с высокой панелью))))гремучая...ух..)

Просмотр сообщенияRomanHik (24 Июнь 2014 - 14:35) писал:

Нормальную, некрашенную в гараже машину 07г. ты не будешь лечить от ржавчины...

если иномарка - то да, но я реально видел ржавые жигули даже 2009 года!
да, все случаи индивидуальные, да раньше лучше делали, у кого-то гараж хороший теплый, не спорю, но по моим наблюдениям:

наш автопром ржавеет в среднем на 7 году.
иномарки на 13 году..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных