Перейти к содержимому

- - - - -

Проблема с Осаго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 sl@sh

sl@sh

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 00:54

Ситуация такая пришел к гаи,попросил страховку в одной из малоизвестных компании,т.к там дешево,но ее продают только с условием,что у автомобиля не меньше 100л.с у моей 84 типа валите в офис самой страховой компании.Насколько правомерны действия агентов и что делать в этом случае?

#2 CHAOS

CHAOS

Хранитель форума

• Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 151 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 09:11

А в чем проблема? Застрахуйте в другой. Просто потому, что страховой нет дела до объема двигателя вашего авто, и раз пошла такая пьянка, то представьте, как они вам ущерб выплачивать будут.

#3 Dima100

Dima100

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • Интересы:Блондинки с большой грудью или брюнетки с маленькой. Можно наоборот.

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 11:42

Чем больше мощность - тем дороже страховка, так что страховой есть дело до мощности двигателя. А вот объем их действительно не интересует...

#4 pahan

pahan

Живёт на форуме

• Validating
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 061 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 13:05

Цитата

Насколько правомерны действия агентов и что делать в этом случае?
Абсолютно неправомерны.
Что делать? Покупать полис в нормальной компании (что мешает сделать это через интернет?). Если хочется бодаться конкретно с этой компанией и покупать у них (зачем?): 1) требовать письменного отказа 2) письменную жалобу с его копией послать в головной офис компании, РСА, суд (можно всем параллельно).

#5 sl@sh

sl@sh

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 19:29

Да честно до выплаты паралельно выплатят две копейки любая из них,поэтому играет роль дешевая цена т.к уже не первый раз там страхуюсь и у меня несколько машин.

#6 B@rm@glot

B@rm@glot

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 20:07

Цена на осагу везде одинаковая, т.к. цены на этот продукт устанавливаются государством, а не страховой компанией.
Если у какой то страховой цена подозрительно ниже, чем у других - это 200% что полис - левый. В случае страхового случая, ущерб придётся возмещать из своего кармана.

Тогда уже проще просто купить "липу", чисто для отмазки от ментов. Зная, что это липа, она и дешевле будет. Интернет в помощь.

Просмотр сообщенияCHAOS (09 Сентябрь 2015 - 09:11) писал:

А в чем проблема? Застрахуйте в другой. Просто потому, что страховой нет дела до объема двигателя вашего авто, и раз пошла такая пьянка, то представьте, как они вам ущерб выплачивать будут.
Они не ему ущерб выплачивать будут, а другой стороне. ОСАГО - страховка ответственности.
По сути, пофиг где ОСАГУ брать, в случае чего, в эту страховую будет обращаться другая сторона, а не страхователь. Только если полис окажется недействительным, тогда по суду придётся ущерб из своего кармана покрывать, ну об этом я уже упомянул чуть выше.

Сообщение отредактировал B@rm@glot: 09 Сентябрь 2015 - 20:08

#7 sl@sh

sl@sh

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 21:54

Да в том то и дело что не левая,просто за имя денег не дерут как известные бренды )))

#8 B@rm@glot

B@rm@glot

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 23:20

Ещё раз, тарифы на ОСАГО устанавливаются государством.
Денег на этот вид страхования дерут все одинаково, пофигу, бренд там или "рога и копыта".

Если цена не совпадает с официальной, значит мухлюют.

Сообщение отредактировал B@rm@glot: 09 Сентябрь 2015 - 23:20

#9 ВОЛЬФ

ВОЛЬФ

Хранитель форума

• Members
  • 6 255 сообщений
  • Интересы:Контрольный в голову , гранатку кинуть ...

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 00:39

Просмотр сообщенияB@rm@glot (09 Сентябрь 2015 - 23:20) писал:

Ещё раз, тарифы на ОСАГО устанавливаются государством.
Разве не верхняя планка цены ?

#10 B@rm@glot

B@rm@glot

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 07:12

Просмотр сообщенияВОЛЬФ (10 Сентябрь 2015 - 00:39) писал:

Разве не верхняя планка цены ?
Нет.

Цитата

Страховые тарифы по ОСАГО устанавливаются Правительством Российской Федерации. Впервые они были установлены Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 мая 2003 года № 264. Впоследствии их корректировали несколько раз, однако абсолютная величина базового страхового тарифа для большинства транспортных средств оставалась неизменной. В марте 2009 года были изменены повышающие коэффициенты, в июле 2011 года принято Постановление Правительства от № 574, что привело к росту тарифов для ряда автовладельцев.
При расчёте страхового тарифа базовая ставка умножается на некоторый набор поправочных коэффициентов. На итоговый размер страховой премии влияют мощность двигателя автомобиля, регион, в котором проживает (зарегистрирован)его собственник, количество водителей, их возраст, стаж, страховая история (наличие или отсутствие страховых случаев в прошлые годы) . Повышающие коэффициенты, установленные для водителей в возрасте до 22 лет, или со стажем вождения до 3 лет, увеличивают размер страховой премии до 80 %. Проверить правильность расчёта тарифов можно с помощью калькулятора на сайте РСА.

Полный набор коэффициентов применяется не всегда. Например, при страховании на период следования к месту регистрации и для временного использования в России транспортных средств, зарегистрированных за рубежом, применяется сокращённый набор коэффициентов.
https://ru.wikipedia...портных_средств

Правда, в некоторых случаях можно выцыганить некоторую скидочку, как бы за счет брокерских процентов. Но выглядит это так: скажем, цена полиса по тарифу, например, 5000руб, а платите реально, например, 4900руб. Но в самом полисе и в квитанции будет написано именно 5000руб. А 100руб скидка будет за счет брокерских процентов, это если брокер на это пойдёт, ведь это  именно он платит, за счет своей прибыли. На практике такое редко встречается. У меня разок было, просто брокер знакомый был :)

#11 ВОЛЬФ

ВОЛЬФ

Хранитель форума

• Members
  • 6 255 сообщений
  • Интересы:Контрольный в голову , гранатку кинуть ...

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 19:18

Понял , спасибо .

#12 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 20:09

У меня тоже знакомый брокер, на дом приезжает.

#13 viciva

viciva

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 16:10

Пришло время оформлять новый полис. Цена выросла. Раньше оформлял в Росгосстрахе, но многие его ругают. Может кто-нибудь посоветует другой вариант.

#14 Starley_3anaca

Starley_3anaca

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 11:10

Просмотр сообщенияviciva (26 Октябрь 2015 - 16:10) писал:

Пришло время оформлять новый полис. Цена выросла. Раньше оформлял в Росгосстрахе, но многие его ругают. Может кто-нибудь посоветует другой вариант.
Меня полностью устраивает Росгорсстрах. На днях продлевал страховку, страхуюсь у них уже больше 5 лет, стаж с 2000г. Класс осаго 12, в следующем будет максимальный 13. В том году в октябре страховка обошлась в 3150 руб., в этом 4500 руб., повышение  на 1350 руб.  считаю вполне нормальным.

#15 Taper

Taper

Хранитель форума

• Moderators
  • 6 093 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 15:37

Я в этом году вместо 4300 отдал 6300 и то со скидкой. Правда класс свой не знаю, как его узнать?

#16 Starley_3anaca

Starley_3anaca

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 16:15

на примере росгорстраха, в разделе узнать стоимость осаго  на их сайте забивается предыдущий номер полюса,высвечиваются все данные по водителю, далее подсчитать стоимость - высвечивается примерная стоимость, а в углу пишется класс осаго. У меня 12. http://kaskometr.ru/tablitsa_kbm.html

Сообщение отредактировал Starley_3anaca: 27 Октябрь 2015 - 16:16

#17 Dima100

Dima100

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • Интересы:Блондинки с большой грудью или брюнетки с маленькой. Можно наоборот.

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 16:38

Просмотр сообщенияTaper (27 Октябрь 2015 - 15:37) писал:

Правда класс свой не знаю, как его узнать?
Забить в поисковике "проверка КБМ по базе РСА"

#18 Starley_3anaca

Starley_3anaca

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 17:05

Не факт что в базе РСА будет 100% инфа.У меня рса показал 3—ку,начал разбираться в страховой,выяснилось что страховая неправильно забила мои данные в дате рождения,автоматом рса приписал меня к новичкам,после разборок сейчас подправили и обещали что в следующем году когда буду продлевать страховку на сайте рса всё будет ровно,но на скидку в страховой у меня это не повлияло,как—то так!

Сообщение отредактировал Starley_3anaca: 27 Октябрь 2015 - 17:06

#19 B@rm@glot

B@rm@glot

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 23:31

А вот и не шибко приятная новость для тех, кто вместо официального полиса ОСАГО предпочел "липу."
http://www.autonews....s/news/1818250/

#20 АндR:)x@

АндR:)x@

Хранитель форума

• Members
  • 4 136 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 22:22

А скажите,в связи со смертью страхователя(тот кто заключил договор со страховой),можно ли как нибудь вернуть часть оплаченного ОСАГО(до конца действия полиса 9.5 месяцев) и расторгнуть договор?В инете читал только про смерть собственника,но он(точнее она) пока жив.

Сообщение отредактировал АндR:)x@: 08 Декабрь 2015 - 22:23

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных