Перейти к содержимому

- - - - -

Почему все так любят седаны?

седаны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Тюлень

Тюлень

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 10:55

Почему все так любят седаны? И покупать и производить))
Их подавляющее большинство...

И в бюджетных: Рено Логан, Нэксия и др...
И в дорогих: Камри, Теана,
И в средних: Вот Рио и Солярис есть седаны и хэтчбеки.. А каких на дороге больше: 80% седанов..
И в очень дорогих: БМВ 5, 7, мерседесы почти все седаны...

Если в одной модели разные модификации, то хэтчбеки, лифтбеки и универсалы практичнее, удобнее и вместительные...
А если есть 1 000 000 рублей с хвостиком, то лучше кроссовер!

Хотя сам езжу на седане, Хендай Акцент Тагаз...
Багажник на крыше...бытовую технику на задние сидения, спинки если что складываются...но все равно не совсем то...Если б было можно взять и сделать так, чтоб крышка багажника поднималась со стеклом, я бы побежал и доплатил!!!!

А вам нравятся седаны? Или в принципе все равно, за продуктами ездить нормально))

Сообщение отредактировал Тюлень: 23 Ноябрь 2016 - 11:05

#2 B@rm@glot

B@rm@glot

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 11:52

Каждый сам себе дурак.
Одному надо иногда что-нить большое перевезти, тут хетчбеки и универсалы рулят - сложил сиденья и полмашины под груз.
Другие возят всякое говно в багажнике и не хотят, чтобы багажник и салон составляли единое целое, плюс многие монтируют говноколонки в полку, на хетчбеке это проблематично сделать.

Крышка багажника со стеклом поднимается, но по виду седан - это как на рапиде сделали, новая фишка, называется лифтбек.

На вкус и цвет все фломастеры разные.

#3 ВОЛЬФ

ВОЛЬФ

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Интересы:Контрольный в голову , гранатку кинуть ...

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 12:17

Просмотр сообщенияB@rm@glot (23 Ноябрь 2016 - 11:52) писал:

Крышка багажника со стеклом поднимается, но по виду седан - это как на рапиде сделали, новая фишка, называется лифтбек.
Это далеко не новая фишка .

#4 Тюлень

Тюлень

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 12:19

Из необычных мнений про то, почему седан, я еще слышал 2:
1) Фермерам хорошо, например, возить мясо на базар из деревни...Положил в багажник, едешь 100 км и запах сырого мяса не идет в салон..
2) Открыл багажник на морозе, а холод в салон не врывается) 1 чел. такое сказал))

Ну или нужна бюджетка (а в другом кузове ее нет), нужна определенная машина.

#5 PoZitiv

PoZitiv

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 12:35

Уважаю кроссоверы: большой дорожный просвет, полный привод, много места в салоне для людей и грузов при легковой управляемости на дороге.
Пузотёрку вряд ли себе куплю, не по нашим дорогам и не по нашим зимам(

#6 B@rm@glot

B@rm@glot

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 12:43

Просмотр сообщенияPoZitiv (23 Ноябрь 2016 - 12:35) писал:

Уважаю кроссоверы
Я не стал их упоминать, потому что по сути это универсал, только полноприводный, как правило.
По крайней мере, у меня даже в ПТС написано "универсал", хотя по нашим понятиям у меня кроссовер.

#7 pahan

pahan

Живёт на форуме

• Validating
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 061 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 15:09

Цитата

Если б было можно взять и сделать так, чтоб крышка багажника поднималась со стеклом, я бы побежал и доплатил!!!!
У меня, если ты помнишь, хэтчбек и я уже успел столкнуться и с плюсами его и с минусами - абсолютно одинаковыми.
Прошлой осенью мне зад разбили так что багажник не закрывался - даже на работу не съездишь, машину открытой на весь день на улице не оставишь((( Полднял крышку, закрыл сидение и делай в ней что хошь(((
С другой стороны до этого было - подгнил жгут на входе в заднюю дверь, перестал багажник открываться. А мне плевать - сидения закрыл, всё что нужно туда засунул/вынул)))

#8 АндR:)x@

АндR:)x@

Хранитель форума

• Members
  • 4 136 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 21:37

Просмотр сообщенияТюлень (23 Ноябрь 2016 - 10:55) писал:

Почему все так любят седаны? И покупать и производить))
Их подавляющее большинство...

И в бюджетных: Рено Логан, Нэксия и др...
И в дорогих: Камри, Теана,
И в средних: Вот Рио и Солярис есть седаны и хэтчбеки.. А каких на дороге больше: 80% седанов..
И в очень дорогих: БМВ 5, 7, мерседесы почти все седаны...

Если в одной модели разные модификации, то хэтчбеки, лифтбеки и универсалы практичнее, удобнее и вместительные...
А если есть 1 000 000 рублей с хвостиком, то лучше кроссовер!

Хотя сам езжу на седане, Хендай Акцент Тагаз...
Багажник на крыше...бытовую технику на задние сидения, спинки если что складываются...но все равно не совсем то...Если б было можно взять и сделать так, чтоб крышка багажника поднималась со стеклом, я бы побежал и доплатил!!!!

А вам нравятся седаны? Или в принципе все равно, за продуктами ездить нормально))
Хетч выигрывает компактностью.Для города на мой взгляд лучше.Если в одиночку ездить,то задние сиденья+багажник удобно для любого груза.
Если 4 человека,то скорее всего седан.У хетча будет очень мало места в багажнике.Универсал на мой взгляд ни туда ни сюда.(и вообще популярность такого кузова за пределами РФ и соседних стран довольно низкая)

Кстати у меня в соседнем дворе стоит логан универсал без номеров,судя по всему импортный, но издалека напоминает наш ларгус

Сообщение отредактировал АндR:)x@: 26 Ноябрь 2016 - 21:50

#9 B@rm@glot

B@rm@glot

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 22:17

Просмотр сообщенияАндR:)x@ (26 Ноябрь 2016 - 21:37) писал:

Универсал на мой взгляд ни туда ни сюда.(и вообще популярность такого кузова за пределами РФ и соседних стран довольно низкая)
Кстати у меня в соседнем дворе стоит логан универсал без номеров,судя по всему импортный, но издалека напоминает наш ларгус
И туда и сюда!
Если приобретается "пацаномобиль" для покатушек, то естественно, универсал тут не катит.
Но если машину приобретает глава семьи из пяти человек, то универсал, особенно семиместный - очень даже кстати. Да и пятиместный сойдёт, да еще и кучу хартулей в багажник закинуть не проблема. Привезти холодильник из магазина - без проблем - складываем задние сиденья и вперёд.
Каждому своё. Одному - жопу свою возить, изредка - тёлку справа посадить. Другому - вечная проблема, куда всё положить, при поездках к тёще на дачу, к бабушке в деревню и т.д., при наличии жены и трёх спиногрызов.

И да, это не логан-универсал похож на наш ларгус, а наш ларгус слизан подчистую с LOGAN MCV, который был в природе ещё в далёком уже 2007м году (может и раньше). Правда, он был не Renault Logan, а Dacia Logan, румынского производства (к слову, Logan в те времена в разных странах выпускался под разными марками, например, в Европе это была Dacia Logan, в РФ это был Renault Logan, в некторых странах латинской америки, да и не только, это был Nissan Logan (Nissan Aprio), да возможно и не только в те времена, но и сейчас.)
Не надо забывать, что АВТОВАЗ - это частичка концерна Renault-Nissan, это намёк на вопрос, кто на кого похож.

Сообщение отредактировал B@rm@glot: 26 Ноябрь 2016 - 23:03

#10 АндR:)x@

Хранитель форума

• Members
  • 4 136 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 03:13

7 местники это уже не универсалы, а скорее крупные универсалы(Ford Galaxy , Mazda MPV, кстати много праворульных машин такого типа,видимо в Японии пользуются спросом)

Кстати лада Веста и X-ray(последняя внезапно есть в английском словаре на смартфоне) вроде как чисто российской разработки и видимо ориентированы на экспорт(иначе зачем давать русской машине англоязычные названия)

#11 ВОЛЬФ

ВОЛЬФ

Хранитель форума

• Members
  • 6 255 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 13:51

Просмотр сообщенияАндR:)x@ (26 Ноябрь 2016 - 21:37) писал:

Универсал на мой взгляд ни туда ни сюда.(и вообще популярность такого кузова за пределами РФ и соседних стран довольно низкая)

Просмотр сообщенияАндR:)x@ (27 Ноябрь 2016 - 03:13) писал:

7 местники это уже не универсалы, а скорее крупные универсалы(Ford Galaxy , Mazda MPV, кстати много праворульных машин такого типа,видимо в Японии пользуются спросом
Иксперд , ты уж определись  Изображение

#12 B@rm@glot

B@rm@glot

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 18:44

Просмотр сообщенияАндR:)x@ (27 Ноябрь 2016 - 03:13) писал:

7 местники это уже не универсалы, а скорее крупные универсалы
Да, у тебя не закрытый, а открытый перелом!
(с) Бриллиантовая рука

Нет такого типа кузова, с таким названием :)

#13 Тюлень

Тюлень

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 09:40

7-местники - это минивены...у них еще распашная дверь по одной стороне кузова...
Американцы и европейцы любят большие авто, с родственниками путешествовать большими семьями...

Универсалы - это 5-местные машины...

Оптимальнее всего получается хетч...компактный, маневренный...можно ездить впятером, а в багажнике пара сумок...или поехать за крупной покупкой вдвоем, а задние сидения сложить...

Сообщение отредактировал Тюлень: 28 Ноябрь 2016 - 09:46

#14 B@rm@glot

B@rm@glot

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 09:59

Главное разделение универсалов от минивенов не только в количестве посадочных мест для пассажиров (хотя и это тоже) и не в конструкции двери, а в компоновке - минивены обычно делаются в бескапотной или полукапотной компоновке, высоте посадки - минивены обычно более высокой посадкой обладают, обязательно однообъемный кузов. Ну то есть по сути - это недомикроавтобус.

У приятеля был Опель Зафира не помню какого года - там на 2 сиденья в третьем ряду доступ был со второго ряда, никаких распашных дверей не было. Эти 2 сиденья были постоянно сложены, можно было разложить по необходимости. По компоновке это был универсал (хотя кто то и минивеном обзывал, но это не так).

#15 pahan

pahan

Живёт на форуме

• Validating
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 061 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 13:15

Цитата

Собачья чушь. У меня коллеги были поражены, увидев просто толпы универсалов на дорогах Бельгии. Притом не только количеством, но и производителями - попробуйте у нас найти универсал от Ягуара ;).

Цитата

Не надо забывать, что АВТОВАЗ - это частичка концерна Renault-Nissan, это намёк на вопрос, кто на кого похож.
Не стоит забывать, что самые популярные аппараты, которые у нас продаются под брендом Renault (Duster, Logan, Sandero) к французам имеют мало отношения. От них там только разработка, а производство на заводах в развивающихся странах и в основном под брендом Dacia.

Цитата

Кстати лада Веста и X-ray(последняя внезапно есть в английском словаре на смартфоне) вроде как чисто российской разработки
Изображение
X-ray - платформа Dacia B0 (удлинённая Renault-Nissan B). По сути - дальнейшее развитие Sandero. Свои там двигатели (кроме 110сильного) и коробка-робот (механические - французские).
Веста - платформа Lada B, развитие Lada C, разрабатывавшейся совместно с канадцами и не пошедшей в серию. Тут тоже самое, только в опциях есть ещё и своя механическая коробка (от Приоры).

#16 Тюлень

Тюлень

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 19:03

универсалы делают сейчас много, даже бизнес и премиальных: Шкода Суперб, Форд Мондео, Мерседесы С и E класс...Значит спрос есть.

Сообщение отредактировал Тюлень: 28 Ноябрь 2016 - 19:04

#17 ВОЛЬФ

ВОЛЬФ

Хранитель форума

• Members
  • 6 255 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 21:38

Просмотр сообщенияТюлень (28 Ноябрь 2016 - 09:40) писал:

7-местники - это минивены...
А Ларгус семиместный , это что ?

#18 sl@sh

sl@sh

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 00:19

Я вообще не пойму откуда это пошло,что у нас популярны седаны,должен быть выбор.Сам езжу на седане,но люблю хэтчи .))))

#19 АндR:)x@

Хранитель форума

• Members
  • 4 136 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 23:17

Видел в соседнем дворе импортный ларгус,он действительно называется Logan универсал, и в отличие от нашего вроде на дизельном двигателе.Видимо объект очень секретный,так как владелец зачем то снимает с него номера когда ставит на стоянку (номера молдавские)

#20 Тюлень

Тюлень

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 10:05

Просмотр сообщенияАндR:)x@ (25 Декабрь 2016 - 23:17) писал:

Видимо объект очень секретный,так как владелец зачем то снимает с него номера когда ставит на стоянку (номера молдавские)
интересно, если его эвакуируют, как он его будет искать...
по номерам? а они в тумбочке лежат))))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных