Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Вопросы законодательства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#41 Гость_Кукрыникс_*

Гость_Кукрыникс_*
  • Guests

Отправлено 17 Январь 2006 - 16:34

Дайте работающую ссылку на КоАП с последними изменениями пожалста...

#42 Andreybit

Andreybit

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 22 Январь 2006 - 15:36

_http://www.consultant.ru/popular/koap/

#43 dim_va

dim_va

Новичок

• Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Интересы:Рыбалка, авто, преф

Отправлено 08 Февраль 2006 - 21:13

Если я владелец автомобиля, какие сложности могут возникнуть при продажи автомобиля по доверенности?

#44 oip

oip

НЕ работаю в БИГ Телекоме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 731 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2006 - 21:59

1. Если машина где-нить засветиться в темном деле, искать будут Вас.
2. Налог на авто будет приходить Вам.
и.т.д.

В общем идиотская это практика, "продавать" по доверенности.

#45 Lekseich

Lekseich

Новичок

• Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 09:17

Подскажите плиз, если я попал в "аварию с пострадавшими"(ср.тяжести) на какой срок у меня могут отобрать права?И по истечении этого срока мне их вернут или придется заново идти получать?

#46 Skie

Skie

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 00:46

В твоем случае тебе грозит крупный штраф если пойдешь по административке, или уголовная ответственность. За нанесения повреждений средней тяжести. Светит либо ст.112 дибо ст.118 по 112ст. от 3 до 5 лет лишения свободы, по 118 до года. Стаьтю 112 доказать очень сложно пр ДТП,  обычно пользуються 118 "приченение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью по неосторожности" Она элементарно доказуема. Так что будьте бдительны.

#47 Lekseich

Lekseich

Новичок

• Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 10:10

Скорее административка будет...А сколько это крупный штраф? И что с правами-то?получать заново или взамен старых выдадут новые?

#48 Igorello

Igorello

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2006 - 19:33

Нуу..расказываю:Ездил давече в славный город ДМИТРОВ-ставить авто на учет.Суббота.Жуткий день.Народу как селедки в банке.Дошло дело до ОСМОТРА АВТО для проверки номерков и т.д.Ждали испектора очень долго,ну не хотел подходить к нам ,ну ни как.Наконец подошел ко мне,посмотрел номерки и гворит :У ВАС ТОНИРОВКА ,НАДО МЕРИТЬ СВЕТОПРОНИКАЕМОСТЬ.Померили.По ИХ приборам у меня там свет че то еле еле проходит.Хотя через стекла все видно(как будто и тонировки нет).И говорит :ПОСТАВИТ НА УЧЕТ У ВАС НЕ ПОЛУЧИТСЯ,НАДО СДИРАТЬ ТОНИРОВКУ.Здасьте ,приехали...говорю ему.Вы чего???Я ж техосмотр не прохожу сейчас ,а ставлю на учет.На что он мне радостно сообщает:ПО ПРИКАЗУ 59 (или я не помню какой там приказ) типа тонировка попадает косвенно под какие то та агрегаты не соответстующие ГОСТУ и тому подобному.
Я в шоке .Времени до закрытия 40 минут ,а я еще осмотр не прошел.Попытался отодрать пленку:не выходит.......Думаю ..все ето какой то бред или сон.В итоге нашел там их мастера который отодрал тонировку(отдал 200р.А  тонировка то стоит дороже.)Аж плакать хотелось.....
Господи!!!!Да убери ты етих дармоедов ГАИшников.Как же они нас своими идиотскими законами измучали.Все время новые придумывают да еще хуже тех что были.Трясут с нас бабло.
Господи, убери их хоть на месяц, так тяжело.

#49 [KBF] Мумми

[KBF] Мумми

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 15:59

интересует перечень самых часто нарушаемых правил и их реальная стоимость.

#50 Andreybit

Andreybit

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 18:14

2 Igorello
В таких случаях нужно требовать от них, письменный отказ, очень часто это помогает.

2 [KBF] Мумми
Яндекс тебе поможет.

#51 spirina_vera

spirina_vera

Новичок

• Members
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Интересы:фото

Отправлено 09 Август 2006 - 15:45

ВАС    ОСТАНАВЛИВАЮТ...

Основания для остановки Вашей машины :
Согласно Приказу N 329 от 1 июня 1998 г. «О Реформировании деятельности госавтоинспекции МВД России» : «… основанием для остановки транспортных средств сотрудниками милиции являются:

- нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;
- наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;
- нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
- необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
- выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
- необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;

- проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз – ТОЛЬКО НА СТАЦИОНАРНЫХ ПОСТАХ ДПС Госавтоинспекции МВД России, контрольных постах милиции и контрольно - пропускных пунктах.
Остановку транспортных средств в иных случаях расценивать как нарушение служебной дисциплины…»

Для сведения: из «Наставления по службе ДПС ГИБДД»:      
"Стационарный пост дорожно-патрульной службы — место несения службы нарядами дорожно-патрульной службы, оборудованное специальными служебными помещениями, оснащенное оперативно-техническими и специальными средствами, инженерными и иными сооружениями, а также закрепленная за ним зона ответственности". Зона ответственности поста - территория поста с прилегающим к ней участком дороги (местности), в пределах которого наряд дорожно-патрульной службы выполняет свои функциональные обязанности. (При попытке проверить и наказать Вас за что-то на БОЛЬШОМ УДАЛЕНИИ от ближайшего поста ДПС на основании утверждения о том, что данный участок якобы   входит в зону ответственности такого-то поста, усомнитесь и попросите схему этой самой зоны. Ежели Вам ее вдруг покажут, то см. выше)  
Будки, автомобили, придорожная растительность к стационарным постам не относятся.

…ЗА ПЕРЕСЕЧЕНИЕ СПЛОШНОЙ ЛИНИИ И ВЫЕЗД НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ
В протоколе о правонарушении предусмотрена графа "Объяснение нарушителя". Эту графу следует обязательно заполнять собственноручно и очень внимательно. Следует подробно изложить мотивы, которыми вы руководствовались в своих действиях. Обязательно указать , что Вы не согласны (если это так) с действиями сотрудника ГИБДД и действовали в состоянии крайней необходимости. Все это поможет оспорить действия ГИБДД в суде, если до этого дойдет…
Например: Вас не смогут наказать за пересечение сплошной линии и выезд на полосу встречного движения, если это совершено для предотвращения ДТП (даже если Вам это только показалось).
Для этого и введено понятие "крайней необходимости", т.е. совершение действий, формально, хотя и содержащих признаки состава правонарушения (преступления), но направленных на устранение опасности, угрожающей государственному или общественному порядку, правам и свободам граждан, непосредственно личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости (ст. 2.7 КоАП и 39 УК). Под превышением пределов крайней необходимости понимается причинение вреда, явно не соответствующего характеру и степени угрожавшей опасности и обстоятельствам, при которых опасность устранялась, когда указанным интересам был причинен вред равный или более значительный, чем предотвращенный.

о том, что нужно делать если:
Вас остановили
Если Вы не заметили инспектора
За непристёгнутый ремень
За грязные номерные знаки
За превышение скорости
За то, что ехали днём по шоссе с включенным светом фар
За то, что помигали фарами, предупреждая встречных водителей о гибддшниках
За то, что не пропустили пешеходов
За не пройденный технический осмотр
За не горящую фару
За отсутствие страховки
У Вас хотят проверить наличие аптечки и огнетушителя
За проезд перекрёстка на жёлтый или красный свет
За пересечение сплошной линии и выезд на полосу встречного движения
За проезд ж/д переезда
На Вас составляют протокол…
Если на Вас составляют протокол в чужом городе
Вы оплачиваете штраф
Надо ли отвозить корешок уплаты штрафа в ГАИ, как они того требуют
Ваш автомобиль досматривают
Вас задерживают
Вас обвиняют в пьянке за рулём
Вашу машину задерживают
Вы управляете угнанным автомобилем
Схемы защиты от административной ответственности
Малозначительные правонарушения
Нарушение порядка процессуального производства

информация прикреплена во вложенном файле, надеюсь она будет для вас полезной, УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал spirina_vera: 09 Август 2006 - 15:59

#52 delit

delit

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 870 сообщений
  • Интересы:Одним людям идут их недостатки, а другим даже достоинства не к лицу. (Франсуа де Ларошфуко)

Отправлено 09 Август 2006 - 15:54

Пасибо spirina_vera ;) Будем знать теперь =)

#53 TOXIGEN

TOXIGEN

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 09 Август 2006 - 15:55

Тобишь если меня в городе(или на трассе) тормозят и просят предьявить документы  я могу смело отказаться?Если да то имеют ли они право потребовать от меня проехать с ними к ближайшему стационарному посту ГИБДД?И если имеют, то зачем этот цирк с конями вообще нужен?Показал документы и езжай дальше...всех делов на 2 минуты)...А если косяк с документами то отказ показать их еще больше привлечет к себе внимание...И после "выеживания" на посту все равно разберуться,и хрен там отмажешься...так темка интересна для прочтения,но не более того.ИМХО (возможно ошибаюсь,поправте если чего))

#54 spirina_vera

spirina_vera

Новичок

• Members
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 09 Август 2006 - 16:09

Просмотр сообщенияTOXIGEN (9.08.2006, 16:55) писал:

Тобишь если меня в городе(или на трассе) тормозят и просят предьявить документы  я могу смело отказаться?Если да то имеют ли они право потребовать от меня проехать с ними к ближайшему стационарному посту ГИБДД?И если имеют, то зачем этот цирк с конями вообще нужен?Показал документы и езжай дальше...всех делов на 2 минуты)...А если косяк с документами то отказ показать их еще больше привлечет к себе внимание...И после "выеживания" на посту все равно разберуться,и хрен там отмажешься...так темка интересна для прочтения,но не более того.ИМХО (возможно ошибаюсь,поправте если чего))

Остановить машину обязан т.к. на момент остановки тебе еще не известна причина остановки, но к сожалению отказаться от предъявления документов не имеешь право, проверка иногда может закончится некоторыми непредвиденными тобою обстоятельствами, и некоторыми действиями инспекторов ГИБДД в отношении тебя, которые ты потом можешь оспорить в суде ссылаясь на нарушение служебной дисциплины инспекторами ДПС.

#55 spirina_vera

spirina_vera

Новичок

• Members
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 09 Август 2006 - 16:22

#56 spirina_vera

spirina_vera

Новичок

• Members
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 09 Август 2006 - 16:50

Просмотр сообщенияWD40 (9.08.2006, 17:43) писал:

Огромнейшее спасибо,spirina_vera! Давно не хватало такого человека, который конкретно бы разъяснил нам свои права, еще раз спасибо... ;)

мне очень приятно что сообщение полезно, будет еще что-нибудь - обязательно выложу! :crazy:

Просмотр сообщенияdelit (9.08.2006, 16:54) писал:

Пасибо spirina_vera B) Будем знать теперь =)

всегда пожалуйста!  
:)

#57 Ашот

Ашот

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 12 Август 2006 - 15:24

а вот пример общения с геишниками на практике :blink: http://ifun.ru/comments/joke5379.html

#58 Neophyte

Neophyte

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
  • Интересы:Семья

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 15:48

Кто знает, как продлить у нас в Химках транзитные номера? А то я сегодня заехал в ГАИ, а там тетка за окошком сказала, что надо машину опять регистрировать по-новой, потом снимать, и будет мне счастье. Эдак мне ПТСа не хватит для печатей!!! Тока вот мне кажется, она не права. Кто-нибудь делал подобное?

#59 JetBoy

JetBoy

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Интересы:Спорт, авто

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 16:04

На сколько я знаю, продлить транзиты нельзя. Придеться тебе ездить и получать квитанции от гаишников по 50 рублей за штуку.

#60 Гость_kirich_*

Гость_kirich_*
  • Guests

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 17:52

У меня штраф был 500р за вождение в нетрезвом виде и без в/у(я не сдал ещё).Могут в ГАИ при сдаче как-нить обломать(типа по компу пробьють-ага,нех**й,поумнеешь-приходи годика так через пол)?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных