Перейти к содержимому

* * * * * 5 Голосов

РАДАР НА Проспекте Мира СУМАСШЕДШИЕ ШТРАФЫ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1868

#41 siluet

siluet

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 11:19

Ну вот и до меня добрались :lol:
Пришло заказное письмо, на почте получил, на 1000 рублей штрафанули сволочи.

Можно 40 км/ч...я ехал 85. <_<

#42 Котик

Котик

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 11:58

В общем пришли мы туда, Начальника ГАИ нету, на совещание типа вызвали, я конечно не знаю может он просто сбежал <_< Но это так...

Постояли до 12, пошли к заму его, он что-то написал на наших заявлениях, и отправил к секретарю начальника, там зарегистрировали как входящее, поставили на моей копии что принято и всё. Ответа ждать в течении месяца. Если будете писать жалобы обязательно указываете в тексте что "Прошу направить ответ по такому то адресу" и телефон свой.

Что сказал зам начальника по нашему поводу.... ЧТо ему достаточно много приходит заявлений на камеры, в том числе и смешных из разряда "Я вообще был в это время на даче, так что разбирайтесь как моя машина попала под камеру..." или "у меня муцубиши оутлендер, и он не ездит больше 90км в час..." Он сказал что они конечно проверят эти заявления, направят в компанию которая обслуживает камеры письмо, и если неполадки подтвердятся то штрафы с нас снимут, с тех кто написал заявления скорее всего, а может и со всех за Х период...

В общем их ГАИ к камерам отношения не имеет вообще, центр фиксации находится в зелике, а монтирует камеры и обслуживает какая-то левая контора :lol:
Когда я с ним общался, он сказал что лично он ездит через эту камеры по 5 раз в день, и типа ему штрафы ещё не приходили, а штрафы мол приходят и на служебные машины говорит он, и они их оплачивают так эе как и мы простые смертные :))))

В общем ждем ответа....

К сожалению о сборе в 11 сегодня я узнал тока когда приехал на работу в 10 часов, и долго думать что писать в заявлении времени не было, по этому накидал что пришло в голову за несколько минут, но может кому понадобится.... П.С. шапку нужно поменять на более приличную, но т.к. я не знал как точно называется подразделение гаи итд, написал что пришло в голову!

Цитата

В ГИБДДД г. ХИМКИ
Начальнику ГАИ Тучину
От ХХХХХ Антона ХХХХХ

ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу рассмотреть возможность досрочной проверки камер фиксации скорости установленные на ул ПРОСПЕКТ МИРА д12, в сторону ул. Победа, не смотря на то, что проверка действительна до 2012 года, и отменить постановления о штрафах из приложения к заявлению под номерами 2,3,4,5.
У меня есть все основания предполагать, что данные камеры не исправны, либо смещены по оси из-за плохих погодных условий.
Мне было выписано 4 штрафа в период с 08.06.2011 по 17.06.2011, на общую сумму 3300руб.
Не смотря на то, что на данном участке дороги я проезжаю ежедневно на протяжении уже 3 лет, и до этого периода у меня не было ни одного штрафа за превышение скорости на этом участке.
Так же мне стало известно о том, что аналогичные штрафы пришли моим родственникам и коллегам по работе, которые так же не согласны с ними, и до этого так же не получали никогда штрафов на данном участке. А они так же достаточно часто проезжают данный участок.
К сожалению, постановления за данные нарушения я ещё не получил на руки, однако у меня есть выписка с портала gosuslugi.ru о наличии у меня 5 штрафов за превышения скорости в период декабрь 2010 – Июнь 2011, и только один из этих штрафов я признаю, под номером 1.
Штрафы под номерами 2,3,4,5 считаю ошибочными из-за неисправности камеры, и прошу их отменить.

С уважением ХХХХХХХХХХХХХХХ
Водитель автомобиля «Mitsubishi Lancer X» гос. номер «хХХХхх 197»
24.06.2011
Подпись _____________

Приложение на отдельном листе:

Цитата

Приложение к заявлению от ХХХХХХХХХХ

Выписка о наличии штрафов с портала gosuslugi.ru

"""скрин таблички с портала"""

ХХХХХ __подпись _____
ДАТА

Если есть уже письмо с фоткой, делаем ксерокопию, и прикладываем к заявленю, можно только к одному, которое вы оставите им, ко второму не надо, ибо это просто копия что бы проставили печать о получении...

Пишем что-то в этмо роде, печатаем в двух экземплярах, и идем к начальнику гаи, это второй этаж до конца коридора справа. Если его нет то к его заму, это первый этаж в конце комнаты справа, фамилию не запомнил, может Татьяна когда придет напомнит...

Можете ходить и по одному, не надо толпой как мы, но в любом случае, если вы так же не согласны с фоткой этой камеры, пишите и относите! Думаю если таких заявлений будет много, то в конце концов мы победим их! :)

Сообщение отредактировал Котик: 24 Июнь 2011 - 12:05

#43 Котик

Котик

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 12:36

Зачет )))

зашел сегодня на госуслуги и обнаружил две вещи:
1) они дизайн поменяли )))
2) У меня появился новый штраф, если вчера штрафы у меня были за числа 08,11,15,17, то сегодня за 15 число их стало два, ибо 15 ине пришлось вернутся в химки и потом поехал обратно )))

вчерашняя инфа с портала:
Прикрепленный файл  ______.JPG   82,53К   66 Количество загрузок:

А это сегодняшняя:
Прикрепленный файл  ______2.JPG   101,56К   90 Количество загрузок:

Итого я уже должен не 3300 за эту тупую камеру, а 4300 (((( (штраф под номером 1 не считаю, ибо я с ним согласен)

В итоге возможно вы ещё не все конвертики получили ))) ибо прошло 9 дней прежде чем появился второй штраф за 15 число ))) Ждите СЮРПРИЗОВ!!! Ибо вполне возможно что у меня ещё появятся штрафы за те числа которых нет )) ибо я всё же там каждый день ездию )))

При этом срок обжалования у обоих одинаковый, завтрашний день, хотя появился он тока сегодня <_< вот уроды блин )))

Сообщение отредактировал Котик: 24 Июнь 2011 - 12:44

#44 Starley_3anaca

Starley_3anaca

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 12:50

Просмотр сообщенияКотик (24.06.2011, 13:36) писал:

Зачет )))

Итого я уже должен не 3300 за эту тупую камеру, а 4300 (((( (штраф под номером 1 не считаю, ибо я с ним согласен)

При этом срок обжалования у обоих одинаковый, завтрашний день, хотя появился он тока сегодня <_< вот уроды блин )))
Котик ! Если бы была вот эта вещь http://stop-radar.co...ror-vp-508.html , как-раз бы стоимость уже отбил  :lol:
http://forum.himki.n...p;#entry1117283

Сообщение отредактировал Starley_3anaca: 24 Июнь 2011 - 12:52

#45 B@rm@glot

B@rm@glot

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 13:04

Просмотр сообщенияStarley_3anaca (24.06.2011, 13:50) писал:

как-раз бы стоимость уже отбил

Каким образом? Это не антирадар, а детектор радара. Антирадары запрещены.
И как бы детектор радара помог бы отбить свою стоимость? Человек там каждый день ездит, он прекрасно знает что там радар, зачем его детектировать?

#46 BuzyVuzy

BuzyVuzy

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 13:15

И мне на днях эти п%№:?*( прислали на 2 косаря!!! в один и тот же день первое превышение на 47 (ехал туда) и на 58 ехал обратно!!! Я смотрю таких счастливцев еще человек 700 наберется! жалобу коллективную подавать на них надо!!! :diablo: :banned2:

#47 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • 8 039 сообщений
  • Интересы:Причиняю добро, наношу пользу, а некоторых подвергаю ласкам.

Отправлено 24 Июнь 2011 - 13:18

Надо связаться с фирмой установщиком этих радаров и подсказать им ещё десяток мест, где нарушается скоростной режим. Глядишь, в городе станет спокойнее.

#48 Котик

Котик

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 13:19

Вот вот, я там уже 3 года катаюсь, и до этого штрафов от туда не было, да и вообще за три года, это наверно первые мои штрафы, до этого никогда не ловили не палкой не пушкой не камерой :banned2:

Я ещё понимаю бы один штраф оттуда был, ну может торопился, или ещё чего, а тут уже 5! Я же знаю как там надо ездить что бы не поймали :diablo:

А эти штуки никак не защитят от камеры сломанной, если она мою скорость на 2 умножает, значит надо ехать 20км )))

Да и вообще по секрету, я чуть больше года назад побывал в страшной аварии и чудом остался жив, и летать я пока что боюсь, подсознание не дает, по этому я там даже при желании больше 80 не поехал бы если бы даже спешил...

#49 Starley_3anaca

Starley_3anaca

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 13:20

Просмотр сообщенияB@rm@glot (24.06.2011, 14:04) писал:

Каким образом? Это не антирадар, а детектор радара. Антирадары запрещены.
И как бы детектор радара помог бы отбить свою стоимость? Человек там каждый день ездит, он прекрасно знает что там радар, зачем его детектировать?
А таким, что стартанув со светофора, тот что у 1000 мелочей,он "радар-детектор" начал пиликать, предупредив меня и я соответственно сбавил скорость  :banned2:
А еще был случай , когда ездил в выходные на круглое озеро из Сходни через первомайскую улицу, так эти господа полицаи стояли (прятались) в районе заправки и стреляли своими приспособлениями в сторону лениградки, там как раз с горочки получается - тоже благополучно заметил и запиликал.

Сообщение отредактировал Starley_3anaca: 24 Июнь 2011 - 13:29

#50 Котик

Котик

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 13:29

И до скольки сбавил? я сбавляю до 50, а у меня штраф за превышение на 40-60 км приходит, или он бы тебе пропиликал "камера умножает на 2" и ты бы скинул до 20-30?

И это, тот бред который я вчера писал о новых камерах - фигня, там оказались изоляторы, но на видео уж очень похожи были на камеры по этому я кипешь и поднял... Так что отбой на эту тему, камеры там как были так и остались на старом месте!!!!

#51 Starley_3anaca

Starley_3anaca

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 13:35

Просмотр сообщенияКотик (24.06.2011, 14:29) писал:

И до скольки сбавил? я сбавляю до 50, а у меня штраф за превышение на 40-60 км приходит, или он бы тебе пропиликал "камера умножает на 2" и ты бы скинул до 20-30?
Не помню на сколько сбавил, но штрафов не присылали.

#52 B@rm@glot

B@rm@glot

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 13:45

Просмотр сообщенияStarley_3anaca (24.06.2011, 14:20) писал:

стартанув со светофора, тот что у 1000 мелочей,он "радар-детектор" начал пиликать, предупредив меня и я соответственно сбавил скорость  :banned2:
Ёпрст. Да не надо гонять и все. Никакой радар детектор не понадобится. Поспешишь - червей насмешишь.
Пиликать о чем? О том, что там радар? Это и так всем известно.

Сообщение отредактировал B@rm@glot: 24 Июнь 2011 - 13:46

#53 alexslep

alexslep

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 444 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 14:10

Просмотр сообщенияStarley_3anaca (24.06.2011, 14:20) писал:

А таким, что стартанув со светофора, тот что у 1000 мелочей,он "радар-детектор" начал пиликать, предупредив меня и я соответственно сбавил скорость  :banned2:
А толку, суть не в скорости и не в нарушении. У нас нарушений и превышений не было, и мы в этом уверены, и радар их знаем что там висит и щелкает. Я вообще уверена что это просто была команда "свыше"- набрать такую то сумму в госбюджет, что и выполняли. Я такую фотографию в фотошопе за 5 минут нарисую из того что они мне прислали. И вообще это похоже одна и та же фотография, так как много одинаковых элементов на фото, и стопы горят и еще несколько подозрительных фактов. А еще письмо пришло не по правилам, они заказным должны были отправлять, а отправляли простым.
Я предлагаю следущее, надо определить просто кто хочет с этим бороться, создать контакт-лист, может даже тему под это открыть, где будут заявки на групповую жалобу в вышестоящие инстанции. Нужны фамилии, номера сотовых, и инфа о нарушениях с номером постановления.
Я не знаю пока как точно, но хотя бы нужно создать этот список, что бы были живые души, а не виртуальные.

По поводу сегоднешнего похода, я вот думаю ничего они пересматривать не будут, никаких экспертиз делать тоже, и камеры проверять. И штрафы не отменят просто так. А то что зам.начальника там каждый день ездит и не попался- хм.... на то он и зам. начальника, он же не может превышать, он служитель закона. А еще он повышал голос.

Сообщение отредактировал alexslep: 24 Июнь 2011 - 14:50

#54 alexslep

alexslep

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 444 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 14:49

Текст моей жалобы:

Начальнику ОГИБДД УВД по г.о. Химки
А.В. Тучину
От водителя транспортрного средства  "ДЭУ МАТИЗ"
с государственным регистрационным знакос ХХХХХХХ190
ФИО, проживающей по адресу: г. Химки, итд, итп

ЖАЛОБА

Прошу пересмотреть Ваше постановление 50 ФГ№138812 по делу об административном правонарушении и превышении скорости движения моего транспортного средства на 64 км.ч 08 июня 2011 года в 15.08 по адресу: г. Химки, ул. Проспект Мира, д.12 к ул Победа.
Прошу учесть то, что мое транспортное средство практически не способно разогнаться до скорости, указанной в Вашем постановлении, от светофора, по возвышению моста, до места, где установлено специальное техническое средство РИСУ РАПИРА. Кроме того, прошу Вас учесть так же (это фидно на фотографиях сделанных РИСУ РАПИРА в момент предполагаемого нарушения), что мое транспортное средство в этот момент времени находилось в состоянии торможения, так как у него горят задние стоп-сигналы. Тоесть, если в момент торможения моя скорость по данным РИСУ РАПИРА составляла 104 км.ч., то я должна была двигаться с приблизительной скоростью около  110-115 км.ч. в возвышение моста. Для меня это не представляется возможным, как с технической, так и с психологической точки зрения. Если ехать по магистрале, где разрешенная скорость 110 км.ч., мое транспортное средство очень долго разгоняется, что бы достич данных скоростных пределов. А предполагаемое правонарушение, кроме того было совершено с момента въезда на мост- тоесть в горку, что усложняет ускорение и увеличивает длительность его по времени. С психологической точки зрения, для меня так же невозможно нарушить данный скоростной режим. В первую очередь мои права были получены 08 декабря 2010 года., и стаж вождения за рулем составлет меньше полугода, я боюсь ездить со скоростью больше 60 км.ч. Во вторых, я ехала в тот момент с маленьким 3х летним ребенком, моим сыном, и рисковать его и своей жизнью я никогда не буду. И в - третьих, в настоящее время город имеет некоторые затруднения и проблемы с заторами на дорогах, движение в основном всегда плотное, и двигаться на таких скоростях просто не представляется возможным, по крайней мере для меня, как для водителя с небольшим стажем вождения. В-четвертых, эта дорога является частью дороги к месту моего проживания, я езжу там каждый день, зная не только об ограничениях скоростного режима, в пределах допустимых 40 км.ч. на данном участке, но и о РИСУ РАПИРА. И ранее штрафов за нарушение скоростного режима ко мне не приходило. Кроме того, мне пришло постановление 50 ФГ № ....... от 16 июня 2011 об административном правонарушении на дату 08 июня 2011 года в 20.21. Прошу пересмотреть его так же, так как оно было совершено в тот же день, что и предполагаемое первое правонарушение. Я не могла так же совершить данное правонарушение, по причинам изложенным выше.
Прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации, так как имею сведения о большом колличестве людей, которым пришли штрафы в этот день, за аналогичные правонарушения скоростного режима, и которые уверенны в том, что они не совершали данного правонарушения. У меня есть некоторые предположения о возможной неисправности РИСУ РАПИРА, хотя дата поверки его и действительна до 21.01.2012г. Прошу произвести перепровеку РИСУ РАПИРА, мог ли данный аппарат находится в неработоспособном состоянии на 08 июня 2011 года, или быть его сбой.

Сообщение отредактировал alexslep: 24 Июнь 2011 - 15:17

#55 Taper

Taper

Хранитель форума

• Moderators
  • 6 093 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 14:57

Только в таком виде не нужно отправлять, стыдно же за отсутствие русского языка должно быть...

#56 alexslep

alexslep

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 444 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 14:59

Просмотр сообщенияTaper (24.06.2011, 15:57) писал:

Только в таком виде не нужно отправлять, стыдно же за отсутствие русского языка должно быть...

Я писала сейчас с печатного листа, так как файл на другом компьютере. Поэтому возможны грамматические ошибки из-за того что спешила.

#57 Котик

Котик

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 15:19

Прикол кароче :banned2:

у госуслуг нашлось два интерфейса )) как я попал утром на второй - ума не приложу )))
По одному интерфейсу (стандартному) у меня 5 штрафов.  --- https://www.gosuslugi.ru/
По другому (на который я хз как попал) у меня 6 штрафов. --- https://epgu.gosuslugi.ru/

Оба запроса выполнены 10 минут назад с разных интерфейсов:

обычный интерфейс:
Прикрепленный файл  _______NEW1.JPG   200,87К   49 Количество загрузок:

секретный интерфейс:
Прикрепленный файл  _______NEW2.JPG   178,24К   46 Количество загрузок:

Интересно сколько я должен в итоге, 3 или 4 тыщи :diablo:)
При том что я 100% 15-го числа проезжал камеры два раза, и в точно указанное там время )))

Сообщение отредактировал Котик: 24 Июнь 2011 - 15:20

#58 ВОЛЬФ

ВОЛЬФ

Хранитель форума

• Members
  • 6 255 сообщений
  • Интересы:Контрольный в голову , гранатку кинуть ...

Отправлено 24 Июнь 2011 - 19:45

Просмотр сообщенияКотик (24.06.2011, 16:19) писал:

Прикол кароче :lol:
...
обычный интерфейс:
Зашёл по первой ссылке - вот  :lol:  Прикрепленный файл  __________.jpg   46,79К   55 Количество загрузок:

#59 Dima100

Dima100

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • Интересы:Блондинки с большой грудью или брюнетки с маленькой. Можно наоборот.

Отправлено 24 Июнь 2011 - 21:17

По поводу сайта госуслуг-
если у человека несколько авто, то введя номер прав, должно показать выписанные штрафы по всем автомобилям.
Пробую - штрафов нет.
Ввожу номер авто - по одному номеру штрафов нет, по двум другим - штраф есть!

#60 alexslep

alexslep

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 444 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 21:21

Просмотр сообщенияВОЛЬФ (24.06.2011, 20:45) писал:

Зашёл по первой ссылке - вот  :unsure:  Прикрепленный файл __________.jpg
Файервокс вообще очень перестраховывается. У меня даже мой сайт со свадебной фотографией банит.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных