Перейти к содержимому

мобильное фото

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 Mo3ulla

Mo3ulla

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 156 сообщений
  • Интересы:Специалист по всему

Отправлено 01 Март 2007 - 13:47

Цитата

Вот например сейчас кто покупает мыло с сенсором 3 мп? Да никто!

да ты прав(а).люди ограниченные в бюджете покупают пленочный фотик. по качеству пленочный фотик делает цифровик с матрицей до 4 мегапикселей.

Цитата

Если подходить серьезно, то и на телефоне и на мыльнице оно посредственное и в формате 10х15 разницу врядли кто почувствует, лично я её не вижу)))

ясен пень так как ты не делала замероы.сиреч не снимала по дефолту один и тот же кадр на разных камерах

Цитата

Потом уже Карл Цейс активно сотрудничает с Нокиа, позволив им лепить на своих трубках свой лейбл,

хехе. прально подмечено. именно лепить. так как особых плюсов ето не дало. вспомним нокию н90 (первую раскладушку с лейбо carl zeiss ). и уровень качества которое ето дало

Цитата

Все это неспроста, революция не за горами)))) Останутся камеры со встроеными, несменными, хорошими обьективами и такими же мощными сенсорами)) /шучу/ Хотя все быть может))

революция боюсь уже отзвучала. последним ее пшиком был выход k750 . а сейчас пошла обычная гонка мегапикселей. учитывая их кукурузнсть . то ето вызывает тока улыбку

#22 Шми

Шми

Новичок

• Members
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 13:59

А когда Вы в альбоме фото смотрите, вы тоже делаете замеры?)) Для очень многих вовпрос сверх качества не стоит, иначе бы мыло так не продавалось)) А перспективы есть, не сейчас, так через год качество телефонищики подправят)))
По поводу революции пошутил же)) А что такое к750, я вообще не знаю)))

#23 Stasyatr

Stasyatr

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Интересы:Computers, coding, music

Отправлено 01 Март 2007 - 14:40

мда... любая даже самая тухлая цифромыльница натянет мобилу(конечно если не 1*1 пиксель у цифры)) оптика,которая есть на фотике просто физически не будет помещатся в мобилу и на этом весь сказ,а нет оптики - нет норм фоток...

#24 Mo3ulla

Mo3ulla

Хранитель форума

• Members
  • 3 156 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 14:56

Просмотр сообщенияШми (1.03.2007, 13:59) писал:

А перспективы есть, не сейчас, так через год качество телефонищики подправят)))

в перспективе возможны 2 варианта
№1 появяцца фотоаппараты с интегрированным телефоном (к такому варианту идут sony ericsson)
№2 фотик в мобиле так и останецца довеском.

не забудем также что фотик состоит не тока из матрицы . за качество изображения отвечае не тока и не скока матрица.не забудем о етих деталях
1. процессор изображения специализированный и аппаратный.он преднозанен для преобразания сырого изображения снятого сенсором в картинку jpeg . от его качества и скорости работы напрямую зависит ачество снимков.в телефоне его нету. обработкой занимаецца проц телефона через программую эмуляцию. что качества картинке обсолютно не добавлет. кстати шум на картине должон уберать именно процессор изобраддения. цветопередача висит тоже на проце видеоизображения
2. оптика . самый большой камень преткновения мобильников. без нормальной (резулируемой оптики) снять хороший кадр малесь проблематично.
3. вспышка. покажите хоть один мобильник у которого встроенная вспышка оказывает хоть какое нибудь заметное влияние на качество снимков

Сообщение отредактировал Mo3ulla: 01 Март 2007 - 15:11

#25 Шми

Шми

Новичок

• Members
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 15:00

А чё там за оптика такая особенная в мыльницах этих крошечных?)) Которая не поместится в телефон?)))

#26 Mo3ulla

Mo3ulla

Хранитель форума

• Members
  • 3 156 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 15:06

[quote name='Шми' date='1.03.2007, 15:00' post='647254']
оптика от мыльницы может влезть в телефон но тут появляюцца 2 ограничения
1. размер (представь мобилу с 4х оптическим зумом). врятли он моместится в корпусняк от смобилы без существенного увеличения размеров
2. надежность (дружно вспомним скока раз мы роняем телефон)
3. отсутствие вибровызова (изза опасности смщения линз. вследствиии тряски)

Сообщение отредактировал Mo3ulla: 01 Март 2007 - 15:13

#27 Шми

Шми

Новичок

• Members
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 15:25

Процессор воткнут. Системы подавления шумов нет во многих мыльницах)) В Нокиа N90 стоит та же линза с 3-ех кратным зумом, что и в мыльнице от Сони, Т10. Давайте абстрагируемся от констурктива. Серьезные концерны по производству электроники делают шаги в сторону симбиоза мобильного телефона и компакт камеры, они ничего не делают просто так.)) Они хотят занять эту нишу и они её займут)) Я о перспективах, перспективы есть с этим трудно не согласиться)))

#28 Mo3ulla

Mo3ulla

Хранитель форума

• Members
  • 3 156 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 15:39

Цитата

Процессор воткнут

да никада они его не воткнут. с точки зрения производителей ето лишняя трата денег. горазда проще и дешевле эмуляцию сделать

Цитата

они ничего не делают просто так.

эволюция мобильных телефонов зашла в тупик. вот тебе вопрос .представь ты производитель мобил. чтобы ты еще прикрутила нового к своему телефону такого чего нет у конкурентов.ответ очевиден .. канечно же фотоаппарат. и чем кукурузнее он буит тем лучше

эволюция смартов еще пока не зашла в тупик. но тут другой прикол . НИКТО не буит брать кирпичный смартфон без вибры. но с хорошим фотиком.

в моем понимании мыльница ето цифровик без оптики и ценой в 4000-5000 рублей. я же выше расписал что ету мыльницу и мобильную мыльницу с несказанной легкостью уделает пленочник стоимостью 3-3.5 тыщи рублей.

Сообщение отредактировал Mo3ulla: 01 Март 2007 - 15:40

#29 Шми

Шми

Новичок

• Members
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 17:19

Что касается пленочных компактов Вы сейчас подите попробуйте их купить, остались одноразовики только от Кодак, других я в розничной сети не видел, у оптовиков я думаю тоже не особо с выбоором))) Да и пленка в целом теряет свои былые позиции, её юзают тока преданные и профи за что им конечно же респект)) Сейчас зеркалка пленочная о которой я мечтал лет пять семь назад стоит по сути копейки)))

Я не так хорошо разбираюсь в электронике и в стоимости внедрения тех или иных инноваций в производство мобильных телефонов как Вы, здесь мне сложно что-ибо добавить или опровергнуть. Но я имею некое представление о фотографии, я уже тут подчеркивал, что на выходе имелась ввиду малоформатная печать, телефоны практически не уступают малобюджетному мылу в качестве, и печатать эти снимки можно, неважно ведь за счет каких технических решений достигнут результат, важно что он достигнут.

Если человек купил себе мыльницу за небольшие деньги, то его не особо интересует сверх качество. Вообще сложно говорить о качестве фотографий в этой ветви, мы выбираем какая посредственность луче та или другая)))

Если производители пойдут по пути развития интеграции фотокамер в моб.тел. будет более ощутимый результат, будщее у мобильного фото есть, я даже видел конкурсы где люди выкладывали фото с именно мобильных.

#30 anton

anton

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 18:06

Просмотр сообщенияMo3ulla (1.03.2007, 12:48) писал:

сравни с 5хххх серией fujifilm . твой к800 сольет даже 4 мегапиксельной модельке. не говоря уж 5 и более.

лично мне камера в коммуникаторе нужна тока чтоб фотоконтакт сделать. и все. кстати у меня в моем athena тоже стоит камера на 3мп.....скажу одно . как были камеры в мобилках полным Г так они ими и остануцца. как были у них кукурузные мегапиксели. так они и остануцца.
Во-первых ты говоришь про 4х мегапиксельную модельку, а в sony ericsson k800i всего3,13мп. получается чтобы этой мыльнице тягаться с k800i ей нужен лишний мегапиксель.

камера в комуникаторе для того и нужна. В коммуникаторе камера полное г. КАК насчет 4х мегапиксельных камер в коммуникаторах от voxtel, которые проигрывают по качеству sony ericsson k750i??
сфотографируй внутренности своего компа и выложи эту фотку.(желательно чтобы комп был включен)
тогда сравним твои 3мп и мои.

Просмотр сообщенияMo3ulla (1.03.2007, 14:56) писал:

3. вспышка. покажите хоть один мобильник у которого встроенная вспышка оказывает хоть какое нибудь заметное влияние на качество снимков
sony ericsson k800i

#31 anton

anton

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 18:21

Просмотр сообщенияMo3ulla (1.03.2007, 15:39) писал:

да никада они его не воткнут. с точки зрения производителей ето лишняя трата денег. горазда проще и дешевле эмуляцию сделать
эволюция мобильных телефонов зашла в тупик.
эволюция смартов еще пока не зашла в тупик. но тут другой прикол . НИКТО не буит брать кирпичный смартфон без вибры. но с хорошим фотиком.
эволюция смартов как раз и зашла в тупик, потому что они становятся кпк подобные, а камера  в таких устройствах не нужна.
эволюция мобильных телефонов не зашла в тупик, так как камерфоны, будут гибридоподобные.

#32 Шми

Шми

Новичок

• Members
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 18:38

А что такое 5ххх серия от Фуджи? Если это Fine Pix S 5000, то это совсем не компакт, там и объектив такой нормальный, и в RAW снимает, там есть ручной режим, её сюда нельзя, с камерами подобного класса мобильники не могут конкурировать)))

#33 Moisey

Moisey

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Интересы:Фотография, авиа моделизм, охота, акустические системы, киномотография, рок музыка и много чего другова =)<br /><br />

Отправлено 01 Март 2007 - 20:12

)))))))))))))))))
Ну вы жгёте )))))))))))))))

Ответьте на один вопрос.
Из какого материала делают оптику у мобильных камерулек, почему, какие свойства имеет эта оптика?
Ещё вопрос про замер матрици и её качества ( сравнить мыльници и мобылы ), с какой точки зрения вы рассматриваете качество картинки и по каким качествам?
:(

#34 anton

anton

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 23:20

Просмотр сообщенияMoisey (1.03.2007, 20:12) писал:

)))))))))))))))))
Ну вы жгёте )))))))))))))))

Ответьте на один вопрос.
Из какого материала делают оптику у мобильных камерулек, почему, какие свойства имеет эта оптика?
Ещё вопрос про замер матрици и её качества ( сравнить мыльници и мобылы ), с какой точки зрения вы рассматриваете качество картинки и по каким качествам?
:nonono:
В моём sony ericsson k800i стоит стеклянная оптика.
Качество картинки мы рассматриваем с потребительской точки зрения, по четкости, по насыщенности цвета.

#35 Шми

Шми

Новичок

• Members
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 09:14

А у меня есть сомнения по поводу того что на телефоны ставят стекла, но на мыло их тоже врядли ставят, может быть и ставят, но не на все))))
Что такое замер матрицы я честно говоря не знаю, если Вы о системах экспозамера изволите говорить, то я нигде не видел чтобы такие данные приводились в тех. характеристиках телефонов)))
А поповоду оценки качества я полностью согласен с предыдущим высказыванием))

#36 Avtomobilistka

Avtomobilistka

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 10:33

Просмотр сообщенияanton (22.02.2007, 20:27) писал:

автоматическая фокусировка в мобильниках(в некоторых) есть.
странно, что-то я не заме4ала, да знаю что она есть но всё равно смазано, хоть я и не пью :P

Да Эрик вообще не оч телефон, и не только в кач-ве фотографий! хы

Нет, ну конечно же для любителей 3 мегапикселя это отлично, я не спорю! но когда вы начинаете говорить что на мобах ставится оптика то что-то мне начинает казаться что вы привираете :D)) уж если на мыльницах стекло практически не ставится то как же о нём можно говорить на мобильных телефнах?! можт ещё сравним профессиональные фотоаппараты с мобами?  :)

Сообщение отредактировал Avtomobilistka: 02 Март 2007 - 10:34

#37 Шми

Шми

Новичок

• Members
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 12:02

А что такое профессиональные фотоаппараты?)))

Не имеет смысла сравнивать велосипед с самолетом)))

#38 Avtomobilistka

Avtomobilistka

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 12:31

Ну тк я о том и говорю))

#39 Moisey

Moisey

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Интересы:Фотография, авиа моделизм, охота, акустические системы, киномотография, рок музыка и много чего другова =)<br /><br />

Отправлено 02 Март 2007 - 12:55

))))
Ну понятно всё )))
я пошёл подальше от этой темы =))

#40 Шми

Шми

Новичок

• Members
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 13:30

Да речь не о том чтобы что-либо сравнить, а о том какие перспективы)) А они на мой взгляд есть, телефон это не утюг, и наличие в нем фотоаппарата идея топовая, и то что это направление развивается достаточно быстро отрицать никто не может.))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных