Перейти к содержимому

Выбор цифрового фотоаппарата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 539

#521 plaksivaya_tryapka

plaksivaya_tryapka

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 784 сообщений
  • Интересы:сдохнуть

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 03:21

Просмотр сообщенияRWSNTi (15.11.2008, 02:32) писал:

Так всё таки мыльцница с волшебной кнопкой шЫдевр, задранной насыщенностью, резкостью и дикой ГРИП для селфшотов с вытянутой руки и "красотищи" или всё таки Хассель с 56 Мп, например, тысяч за 700000 рублей и возможностью ковырять РАВы, чтобы самому делать "красотищу"?
вы склеили два моих сообщения разным людям в одно и удивляетесь, почему они противоречивы? это смахивает на маразм.

Да и не часто видел я их, среднеформатчиков, бегающих по паркам и снимающих пейзажи.. как то народ всё зеркалками обычными обходится..

что касается среднеформатчиков, то, само собой бегают не по паркам, не дебилы вроде, что им в парке фоткать? урны и прогуливающихся бабушек?

вот именно, что "обходится". ваш "народ" с зеркалками и не продает и не хвастается фотками с парка. на ЕТР и урале вообще нечего фоткать, большинство фоткают на путоранах, алтае, байкале и колымском нагорье.

Не бежать же нам всем теперь, обладателям галимых апс-ц и 35мм, в магаз и покупать эту немыслимую технику, ибо недостойны мы делать хорошие картинки на наши камеры..

ну так вы в крайность не впадайте, я всего лишь хотел сказать, что на камеру, которая лучше по тх можно снять больше шедевров и, собственно, шедеврее. кого-то устроит 10*15 типа "ну это берёзы в парке", пусть с блюмингом, виньетированием, пересветами, завалами в тенях, хроматическими абберациями, кашей, вместо листвы, отсутствием резкости на ближайшем дереве, замыленной картинкой и ужасным боке. меня - нет. но я не спорю, случается, что на выбранной композиции солнце светит сзади, если вообще светит, света хватает, чтоб прикрыть диафрагму до 8 - 10, выдержку до 1/160, исо снизить хотя бы до 400, матрица не страдает блюмингом, имеется в запасе МП для нормальной листвы, отсутствует дымка (да ну зачем "народу" полярик?),накручен нормальный объектив, имеется запас по ДД, фокус не мажет и т.д.. В этом случае да, шедевр получится на любой фотик. я не готов терять шедевр, если из этих условий будет что-то не выполняться и предпочту "потехномастурбировать", как выразился товарисч выше и таки получить шедевр.

Кст,  ровы и жипег с "самой лучшей" :lol:  апс-ц дслр в студию  ;)

а вот это не хорошо с вашей стороны. что ж вы нагло врёте??? над правдой не поиздеваться поэтому надо обязательно поврать??? да ещё и кавычки? специально для умственно отсталых, которые не в состоянии корректно цитировать: Я ТАКОГО НЕ ГОВОРИЛ.

#522 vslav

vslav

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 16:09

Просмотр сообщенияRWSNTi (15.11.2008, 01:32) писал:

Кст,  ровы и жипег с "самой лучшей" :rolleyes:  апс-ц дслр в студию  B)

Не надо нам их, ибо смотреть там не фига, сюжет там сто пудов говно, и от кадра там осталась «одна рамка» всё остальное  фотожоп, это и есть красотища.

Просмотр сообщенияplaksivaya_tryapka (15.11.2008, 03:21) писал:

с блюмингом, виньетированием, пересветами, завалами в тенях, хроматическими абберациями, кашей, вместо листвы, отсутствием резкости на ближайшем дереве, замыленной картинкой и ужасным боке.
чтоб прикрыть диафрагму до 8 - 10, выдержку до 1/160, исо снизить хотя бы до 400, матрица не страдает блюмингом, имеется в запасе МП для нормальной листвы, отсутствует дымка
Опять.. сколько умных слоф, Вы книги писать не побывали, «Теоретическая фотография».

#523 RWSNTi

RWSNTi

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 20:08

Просмотр сообщенияplaksivaya_tryapka (15.11.2008, 03:21) писал:

вы склеили два моих сообщения разным людям в одно и удивляетесь, почему они противоречивы? это смахивает на маразм.

что касается среднеформатчиков, то, само собой бегают не по паркам, не дебилы вроде, что им в парке фоткать? урны и прогуливающихся бабушек?

вот именно, что "обходится". ваш "народ" с зеркалками и не продает и не хвастается фотками с парка. на ЕТР и урале вообще нечего фоткать, большинство фоткают на путоранах, алтае, байкале и колымском нагорье.

ну так вы в крайность не впадайте, я всего лишь хотел сказать, что на камеру, которая лучше по тх можно снять больше шедевров и, собственно, шедеврее. кого-то устроит 10*15 типа "ну это берёзы в парке", пусть с блюмингом, виньетированием, пересветами, завалами в тенях, хроматическими абберациями, кашей, вместо листвы, отсутствием резкости на ближайшем дереве, замыленной картинкой и ужасным боке. меня - нет. но я не спорю, случается, что на выбранной композиции солнце светит сзади, если вообще светит, света хватает, чтоб прикрыть диафрагму до 8 - 10, выдержку до 1/160, исо снизить хотя бы до 400, матрица не страдает блюмингом, имеется в запасе МП для нормальной листвы, отсутствует дымка (да ну зачем "народу" полярик?),накручен нормальный объектив, имеется запас по ДД, фокус не мажет и т.д.. В этом случае да, шедевр получится на любой фотик. я не готов терять шедевр, если из этих условий будет что-то не выполняться и предпочту "потехномастурбировать", как выразился товарисч выше и таки получить шедевр.

а вот это не хорошо с вашей стороны. что ж вы нагло врёте??? над правдой не поиздеваться поэтому надо обязательно поврать??? да ещё и кавычки? специально для умственно отсталых, которые не в состоянии корректно цитировать: Я ТАКОГО НЕ ГОВОРИЛ.

Да, ошибочка вышла, у вас было "лучшая по цветам".. Хотя это ещё более субъективно, чем просто лучшая. тем не менее, ждём РАВ, что толку так обсуждать

Да и парки разные бывают, на том, что Л.Н. Толстого ведь мир клином не сошёлся.. В нём то действительно бабушки да урны.. :)
Перечисленные вами места естественно будут пользоваться успехом, там готовых природных сюжетов тока успевай флешки менять.. Жителям средней полосы России обычно приходится искать что-нить поближе к дому, каждые выхи кататься на Байкал то не выйдет, к сожалению :wacko: Кстати, зачем фотки продавать, большинство ведь для себя снимает.. Потом хвастаются подмосковными пейзажами, которые при грамотном подходе получаются не хуже гор :)
Кстати, на каких ИСО Вы обычно снимаете, если при столь благоприятных условиях предлагаете снизить значение хотя бы до 400.. Пейзажи обычно снимают на минимальных значениях и со штатива (и это даже не я придумал..) И, желательно, фокус при пейзажной съёмке крутить руками, чтобы потом было меньше вопросов к автоматике камеры.. Единственное, чего апс-ц не хватает для съёмки статики, так это ДД и возможности использовать весь потенциал полнокадровой оптики, IMHO. Что, впрочем, не мешает хорошей оптике грамотно прорисовывать листики и не страдать от ХА

#524 jet_pilot

jet_pilot

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 23:20

RWSNTi : это тебя халявная Банка на такие посты воодушевила ?  :wacko:

эээх, опять споры.

а ещё поговаривают, чтоб хорошие фотки получать, желательно иметь Canon.

Сообщение отредактировал jet_pilot: 15 Ноябрь 2008 - 23:24

#525 RWSNTi

RWSNTi

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 09:41

Да не, банка здесь не в тему, она ж портретного назначения больше.. И качественный рассадник ХА =)

Ну, надеюсь, получится докопаться до какой-нибудь истины в итоге..

Точно Canon?  :) А может всё-таки Nikon?  :lol: Но эт я не всерьёз, а то ещё начнётся холивар между поклонниками двух марок ;)

#526 plaksivaya_tryapka

plaksivaya_tryapka

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 784 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 14:50

Просмотр сообщенияRWSNTi (15.11.2008, 21:08) писал:

Да, ошибочка вышла, у вас было "лучшая по цветам".. Хотя это ещё более субъективно, чем просто лучшая. тем не менее, ждём РАВ, что толку так обсуждать

вообще-то если вы почитаете то самое моё сообщение, то увидите, что меня цвета как раз-то не впечатляли и я клонил к тому, что у мыльниц как-то с этим получше. я часто с друзьями/подругами хожу фоткать, так мои необработанные равы куда более блёклые и иногда менее естественные чем жпеги друзей с мыльницами (ну это на самом деле не странно), просто иногда после долгой возни в фш, мои цвета утупают их цветам. вот пример, солнечный день, солнце в спину, много света, всё яркое (в реале) и т.д. а цвета хреновые. прошу не обсерать другие области данного фото, ибо я выбирал специально пример для плохих цветов. снято в ботаническом саду. http://www.rapidshare.ru/829512. я думаю ACR ниже 4.4 не возьмёт. вообщем возьмёт тот, который ставится токо на PS3

Сообщение отредактировал plaksivaya_tryapka: 16 Ноябрь 2008 - 14:52

#527 RWSNTi

RWSNTi

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 02:40

А матрица у этих фуджи и вправду хитрая, ДД хороший :bye1: В принципе, пары минут нехитрых телодвижений в Capture One хватило, чтобы сделать вполне таки приличного качества фото.. и уж точно лучше мыльничного, в компакте либо тень, либо свет, здесь всё удачно и без шума почти, но исо 100 всё же было бы выигрышнее. Вообще файлы с таких матриц (что фовеон сигмовский, что фудживская SR) лучше всго конвертить в родных прогах, там то вся фишка с хитрыми пикселями и будет работать, каптюры и ACR всё же не лучший вариант.. Кст, фуджи вроде даж показывала новую такую матрицу, но, похоже, для компактов. Если сделают - интересная будет штукенция :)

Сообщение отредактировал RWSNTi: 17 Ноябрь 2008 - 02:41

#528 oip

oip

НЕ работаю в БИГ Телекоме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 731 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 21:50

В связи с приближающемся путешествием, прошу совета. Нужен фотоаппарат до 10к для примерно таких фотографий из поездок. Требования: хорошие фотографии с дефолтными настройками, отсутствие всяких внутренних памятей (только внешняя флешка), видео в формате avi, а не mov, стандартный, а не какой-то собственный аккумулятор. Принимаются советы по модели и по месте возможной покупки. Для примера, что скажете про Canon SX 110?

#529 Fates Warning

Fates Warning

Хранитель форума

• Moderators
  • 3 101 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 22:00

Просмотр сообщенияoip (2.12.2008, 21:50) писал:

Для примера, что скажете про Canon SX 110?
Cам хотел такой купить. Бери его, по крайней мере всем твоим требованиям подходит.

#530 ArEHT_CMuT

ArEHT_CMuT

Хранитель форума

• Moderators
  • 1 903 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 11:08

Посоветуйте фотоаппарат до 20к. Уровень фотографа - нулевой. Чтоб был просто в освоении для слабой половины человечества. Спасибо.

#531 plaksivaya_tryapka

plaksivaya_tryapka

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 784 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 20:29

цели, жанры, готовность возиться в конвертере с равами, размеры, озвучьте для начала.

#532 pOdOnOg

pOdOnOg

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • Интересы:интересно всЁ

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 22:33

Просмотр сообщенияArEHT_CMuT (22.12.2010, 11:08) писал:

Посоветуйте фотоаппарат до 20к. Уровень фотографа - нулевой. Чтоб был просто в освоении для слабой половины человечества. Спасибо.

Canon 450D возьмите... зачетная "лошадка" ничего лишнего... для начала с китом погоняете если затянет, поймете, что хотите от фокусного пересядите на нужные фиксы... это если конечно канон по душе).... а еще лучше возьмите на время б/у на фото ру они часто случаются)))

#533 Regvin

Regvin

Новичок

• Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 23:15

У нас Canon, правда старенький, сами собирались в скоре покупать что-то, скорей всего купим опять же Canon

#534 von_gobelen

von_gobelen

Постоялец

• Moderators
  • PipPipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 16:42

Просмотр сообщенияpOdOnOg (29.12.2010, 23:33) писал:

Canon 450D возьмите... зачетная "лошадка" ничего лишнего... для начала с китом погоняете если затянет, поймете, что хотите от фокусного пересядите на нужные фиксы... это если конечно канон по душе).... а еще лучше возьмите на время б/у на фото ру они часто случаются)))
Поддерживаю, сам также начинал. Сейчас уже понимаю, что 450D мне не хватает. Да и кит надо сменить на что-то приличное. Правда, не совсем понятно на что, т.к. по сути нужно 3 объектива.
Ширик, телевик и что-то между ними.

#535 pOdOnOg

pOdOnOg

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • Интересы:интересно всЁ

Отправлено 12 Июль 2011 - 14:10

Просмотр сообщенияvon_gobelen (12.05.2011, 17:42) писал:

Поддерживаю, сам также начинал. Сейчас уже понимаю, что 450D мне не хватает. Да и кит надо сменить на что-то приличное. Правда, не совсем понятно на что, т.к. по сути нужно 3 объектива.
Ширик, телевик и что-то между ними.

Ну тогда золотую троицу типа 35, 85, 135.... можно рыбоглас для души)

#536 RomanHik

RomanHik

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 08:03

Хорошего всем дня! Пока ребенок маленький решил купить хороший фотик, чтобы возраст в памяти остался и у нас и у нее. Понял что снимать на мыльницу ребенка это равноценно снимку лошади на скачках :)  Посему ищу фотик в пределах 15тр. (можно б/у). Главное условие легкость в обращении, возможность снимать видео, достойное фото и цена/качество. Что посоветуете?

#537 plaksivaya_tryapka

plaksivaya_tryapka

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 784 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 11:54

Просмотр сообщенияRomanHik (15.09.2011, 09:03) писал:

Хорошего всем дня! Пока ребенок маленький решил купить хороший фотик, чтобы возраст в памяти остался и у нас и у нее. Понял что снимать на мыльницу ребенка это равноценно снимку лошади на скачках :blink:  Посему ищу фотик в пределах 15тр. (можно б/у). Главное условие легкость в обращении, возможность снимать видео, достойное фото и цена/качество. Что посоветуете?
да, на мыльницу ребенка реально не поснимать. слишком быстро меняются условия съемки.
видео норм тока у кэнонов. никон применяет плохой кодек.
с точки зрения легкости в обращении все зеркалки абсолютно одинаковы, если, конечно, все норм с руками и с головой, т.к. единственное, что определяет фотку с позиции фотоаппарата - выдержка, диафрагма, исо, ну и поглядываете на экспонометр, который тоже в видоискателе. выдержка, диафрагма, исо - меняется обычно только что-то одно при съемке, и то, это делает сам фотик, т.к. обычно всё снимается в режиме приоритета выдержки/диафрагмы. от вас только требуется адекватно представлять что и на что влияет
я бы посоветовал 1100д или 500д. самые простые кэноны с видео. разницы с более серьёзными моделями вы не заметите.
з.ы.
на самом деле всё фуфло:
1. всё зависит от ваших восприятий. у меня много друзей не отличают мегакачественное видео с постобработкой с настроенной зеркалки и от фуфла с мыльницы и тоже самое с фото.
2. тоже самое и с тушками - есть друзья с полупро фотиками, которые не используют ни потенциал ни преимущества и преимущество в качестве они не получают, лишь преимущество, как вы выразились, в обращении с фотиком. и то, это ощущается лишь когда вы понимаете и меняете диафрагму/выдержку/исо.
3. в фотографии (как искусстве) есть множество типов планов. объектив, который обычно идёт в комплекте и который используют все новички, позволяет реализовать лишь 15% планов от возможного, т.е. на самом деле тушка - это далеко не самое главное, главное - объективы (например http://vkontakte.ru/...1447_263449498). лично мне на то, чтобы дойти до этого, пришлось потратить не один год. будет желание, время и голова - изучите всё и будете творить шедевры. иначе будет аццтой. например на обработку фотки в фш (не портрет) лично у мя уходит от 5 мин до 20, а есть друг, которому я продал свою полупро тушку, ему всё это лень и фотки дальше карты памяти у него не уходят.

Сообщение отредактировал plaksivaya_tryapka: 19 Сентябрь 2011 - 12:00

#538 RomanHik

RomanHik

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 12:15

Большой респект за подробный ответ!! Буду выбирать из 2 моделей)

#539 plaksivaya_tryapka

plaksivaya_tryapka

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 784 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 15:58

ну и ещё могу добавить насчёт б/у. лично я почти всегда покупаю б/у фототехнику. косяков ещё ни разу не было, а вот денег сэкономил уже довольно прилично на этом. фотоаппарат вообще довольно надежная вещь, т.к. мало механики. как проверять б/у объектив или фотик при покупке - статей много в инете.

если знаете английский, то самый удобный сайт с норм обзорами - dpreview.com
но и у нас есть хорошее место с кучей отзывов - http://club.foto.ru/...at.php?cat_id=8
стекла - http://club.foto.ru/...at.php?cat_id=7
стекла покупать не советую пока, сначала пофоткайте китом и определитесь что вам нужно и насколько, в плане фокусных расстояний и светосилы.

я бы посоветовал покупать в плеере - там можно всё пощупать и протестить в процессе покупки и один из самых дешевых магазов. по проверке при покупке статьи советую глянуть какие-нить, от себя скажу, что основной косяк, который может возникнуть - падение разрешения к углам кадра у объектива (1) и косяки с работой с карточкой, остальное - мелочи. ну кнопочки все проверьте. и не перепутайте первое при тестировании с выпадением углов кадра из ГРИП, а то мало ли=)
1100д комплеектуются разными 18-55 объективами, без и со стабилизатором. стабилизатор - крайне нужная штука, особенно для видео, тем более обойдется недорого.
для души загляните на этот форум - основной фотофорум рунета (не художка, а именно техника и т.п.)
http://forum.ixbt.com/?id=20
для разнообразия можно ещё на никон д3100 глянуть, там видео тоже норм.

ещё у многих фотоконтор чисто капиталистическая позиция по продаже флешек (в т.ч. и в плеере) - завышают цены раз в 5. типа покупателям впадлу будет переться за флешкой куда-нить. в любом норм компьютерном магазе найдете на 16gb class 10 до 1000р и приходите покупать сразу с флешкой - и фоткать на неё и тестить совместимость.
http://www.nix.ru/au...ss10_93605.html

Сообщение отредактировал plaksivaya_tryapka: 19 Сентябрь 2011 - 16:09

#540 Vertigo

Vertigo

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 386 сообщений
  • Интересы:indifferent

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 00:12

Покупала б/ушный Nikon D50 как раз на club.foto.ru.
Снимаю на него уже два года, пока всё работает, тьфу-тьфу. При проверке техники руководствовалась стандартными советами: внешний осмотр, проверка матрицы на битые пиксели и проч.

Сообщение отредактировал Vertigo: 28 Сентябрь 2011 - 00:12

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных