Перейти к содержимому

Ржавки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 MalkoR

MalkoR

Новичок

• Members
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 23:57

Ну как пользователь сети в пос. ВНИИП (Ржавки). Опишу ситуацию у нас.

1. Стабильность- ноль, не работает чаще чем работает.. В связи с этим постоянные подставы, приходится вместо обычных 18:00 с работы домой выходить в 23:00, на работе косо смотрят.. Лишь по той причине, что нужно управлятся с внешними серверами, а со стобильностю, биг у нас очень слаб. Выходя домой - 50 на 50 что дома инет будет работать. Последнии дни, инет если и работает, пинги 1 сек с патерями 20%.. Тариф- не анлимит а Сити. Т.е. качество канала, прям скажем, отвратнейшее. Честно, я готов много платить за трафик, готов платить по 1к за гиг трафика, но иметь при этом хороший, "стабильный" канал, чем платить копейки за трафик, который работает 50 на 50, а если и работает, то качество мягко говоря, дер..вое.

2. Ресурсы, внтури сегмента, остальные ресурсы- помоему миф. Нафига нам ресурсы, которые, если использовать (DC или FTP) внутри сети, получаешь  скорость не выше 1кбит/с. Про какие вы там ресурсы говорите, я вообще не понимаю. У нас в сегменте есть только один DC серв, который мой друг открыл и всё..

3. Прямой IP имеет за собой также минус. Внутри биг телекома, люди не могут зайти на мою машину. Я создал веб на машине, и сделал прямой IP, когда сказал IP и внутрениий и внешний - на него из бига никто не мог зайти, кроме людей из нашего. сегмента - вообщем какая то чушь. И 147 руб за прямой IP, если реально смотреть- много. Тем более, смотря по утверждениям что есть какая то тех. площадка.. Никогда бы не поставил сервер, на площадке бига, если такое качество сети, то о качестве работы площадки, также можно догадываться.. Блин, на 80% уверен, что на площадке не предоставляется защита от ддос атак? Каждый сам решает эту проблему. Почему на 80% - потому что это первое, что нужно делать на площадке. И если на площадке нет оборудования, которое защищает от ддос атак- это означает, что площадку сделали тупые делитанты. Всё такие есть надежда, что в биге не настолько тупые.. Эта надежда и есть оставшиеся 20% :)

4. Сайт, хм.. Откровенно - калл. :) Не сайт сети, а какой то рекламный проспект.. Я захожу на сайт где хочу посмотреть информаци об услугах, за которые мы платим, или захожу чтобы банеры посмотреть? Что-то я тут видимо не допонимаю..

5. Сервер бесп. обновлений- конечно тоже чушь. Если кто и пользуется сервером этих обновлений, то нафига ему настраиваться на этот сервер при таком дешовом трафике. Сейчас практически во всех сетях такая, никому не нужная, услуга есть.. Просто чушь.

6. Сайт особо не лазил, кроме личного кабинета там и смотреть не на что. Навигация интуитивно не понятная. Вообщем про сайт я уже писал, сайт- отстой, завешанный банерами. Но я о другом, зачем в пользователи ложить раздел игры, который при этом пустой? Там чё совсем дяденьки отсталы управляют? Игры- одна из основных опций сети...

7. Кто там говорил про быструю реакцию тех. поддержки? Звонки по 20 минут, когда надо оставить заявку про то, что у них роутер сдох- напрягает. А учитывая, что роутер дохнет часто- так и желания никакого нету. Есть только желание, пойти и битой этот роутер перезагрузить. А потом взять скайлинк и забыть про этот кошмар...

8. Оплата и способы оплаты. Ну если уж взялись делать оплату, то сделайте до конца. Первое по моему, что нужно включать в оплату- это возможность пополнения через WebMoney Transfer и yandex деньги. Но поскольку такого они не делают, создается 100% уверенность, что у них руки не из того места растут и мозга нехватает, чтоб это реализовать. (Если будете говорить, что типа вы налогообязанные все дела. То в webmoney и в yandex это уже давно всё предусмотренно. Уже не одна сотня организаций, работает через WM Transfer...).

9. Интересно количество персонала, работающего там? По общим ощущением, персонал работающий там - не являются патриотами. Это зависит только от атмосферы, которое задаёт начальство. По реакции на телефонные звонки, сколько же у вас сидят операторов? половина (сидит блондинка, у которой задача почитать анекдоты, пересказать интересные начальнику, по удалять спам на почте- типа антиспам система... :) и паралелльно, чисто когда ногти допилит- ответить на звонки?).  Не говорите про загруженность и про то что много звонков.. Я работал в сети начальником эксплуатационного отдела, в сети, где на тот момент было более 14 тыс. пользователей. У нас было 3,5 оператора, и я в любой момент мог дозвонится до оператора... всегда! очень редко было, чтоб я не мог дозвонится сразу, в течении 2-ух минут (это в разгар грозы или после грозовой синдром только..). Такая реакция на телефон свидетельствует о том, что там сидит блондинка, которая ну никак не ответственно к этом относится или что биг на столько плохая сеть, что там на одного оператора слишком много звонков. Чесно, ни первое ни второе, положительно на репутацию сети, сказаться не может.

По общей оценки: твердый кол по пятибальной системе. Вообщем неуд.

Сообщение отредактировал MalkoR: 27 Сентябрь 2007 - 00:49

#2 Alexey

Alexey

Хранитель форума

• Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 649 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 11:05

Вы написали все не в том разделе.

Во-первых, построение сети разное, оптика к Вам только подведена и идет работа по ее запуску. После ее запуска Вы будете иметь и ресурсы в других сегментах.

Во-вторых, внешний ИП выдается на условиях ВПН подключения и гонять внетренний трафик через ВПН соединение не разумное решение и никто из сети не будет иметь возможность подключиться к ИПу через ВПН.. Но, гораздо проще из локолки, подключиться по локальному ИПу..
Хостинг площадка не зависит от локальной сети, и Вам, как специалисту проработавшему на той позиции, о которой пишите, должно быть это известно. И если это не так, что скорее всего, то зачем писать то, о чем Вы не знаете?

В-третьих,, многое из того, что Вы написали имеет отношение только лично к Вашей персоне. Нужно Вам это или нет. Если Вы можете обновлять свою нелецинзионную или лицензионную систему на серверах производителя - хорошо, кто-то этого не может. Нужна Вам локалка или нет, но пользователи в ДРУГОЙ сети имеют другие возможности.

Новый сайт готовится к запуску.

Но разумную критику воспринимаем и благодарны.

#3 MalkoR

MalkoR

Новичок

• Members
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 22:02

Просмотр сообщенияAlexey (27.09.2007, 12:05) писал:

Вы написали все не в том разделе.

В этой теме, была просьба человека, описать впечатления работы сети. Если Вам нужно было, чтоб я продублировал это в какой то теме, то извените, темы такой не нашел. Но собственно первым предложением, я написал о причине моего поста и почему я написал этот пост именно в этой теме.

Во-первых, построение сети разное, оптика к Вам только подведена и идет работа по ее запуску. После ее запуска Вы будете иметь и ресурсы в других сегментах.

Про эту оптику, я слышу с подключения к сети.. уже более полугода... Что вот вот подключится. Опять же, знакомый, что поднял DC сервер в нашем сегменте, мне расказал, что проблема заключалась в получении разрешения или что- то в этом духе. Так ли это или нет.. Поживем увидем. Это единственная причина, почему я ещё в этой сети. Что вроде чего то там подключают, хотя по телефону о включении, полтора месяца назад говорили что включат в течении недели.. Т.е. уже месяц как 100% мы сидим на оптике- это по словам вашей же тех. поддержки.

Во-вторых, внешний ИП выдается на условиях ВПН подключения и гонять внетренний трафик через ВПН соединение не разумное решение и никто из сети не будет иметь возможность подключиться к ИПу через ВПН.. Но, гораздо проще из локолки, подключиться по локальному ИПу..
Хостинг площадка не зависит от локальной сети, и Вам, как специалисту проработавшему на той позиции, о которой пишите, должно быть это известно. И если это не так, что скорее всего, то зачем писать то, о чем Вы не знаете?
1. Про внешний IP, было бы логичным всё же пропускать через внешний IP внутренний трафик. Если я зарегестрировал домен и включил его, а физически домен находится внутри сети, то логично было бы, отправлять пользователей биг телекома по доменному имени, а значит и по прямому IP?
2. Про внутренний IP утверждать не буду, я особо не разбирался, но в тот момент и по внутреннему IP зайти не могли. А в тот момент у меня стояла красная шапочка, которую я не люблю, так как привык очень к генту, что создавало проблему требующее время для разбирательств, почему по локальному IP не могли люди войти. Хотя на общее обозрение, у меня внешний IP был как раз с правилами, а внутренний - полностью разблокирован, и люди не могли заходит по внутр. IP.
3. Про тех. площадку- я вообще ничего не утверждал. Только предположил, что если площадкой занимается персонал, который занимается сеть- то о размещении сервера на Вашей тех. площадке- стоит серьезно подумать. И задал вопрос, имеется ли на площадки оборудование, которое будет защищать сервер на площадке от ддос атак? Если бы Вы смогли ответить, что есть, то заработали бы пару очков в плюс к себе.
4. Хостинг плащадка не зависит от локальной сети- да, это понятно. Но вот независима ли полностью локальная сеть от тех. площадки? Можно предположить, что выход в интернет идёт как раз через площадку. А так как, довольно таки часто бывают ситуации такие, что ВПН работает, веб открывается, но интернет при этом не работает. Это уже заставляет усомниться в том, что сервер расположенный на Вашей тех. площадке, может быть часто недоступен извне.
5. Ваше отношение к пользователям, ярко наблюдается на быстроте ответа оператора. На форуме Вы называете своих польователей лжецами. Это невероятно грубое отношение к клиенту! Позвольте поинтересоваться, какого отношения Вы ожидаете от пользователя к Вам? Для информации, я  много лет тому назад, работал в названной должности, когда мне было 20 или 21 год, точно не помню и посмотреть не могу, так как трудовая книжка не на руках. Из таких детских шалостей, я уже и морально и квалификационно- давно вырос.

В-третьих,, многое из того, что Вы написали имеет отношение только лично к Вашей персоне. Нужно Вам это или нет. Если Вы можете обновлять свою нелецинзионную или лицензионную систему на серверах производителя - хорошо, кто-то этого не может. Нужна Вам локалка или нет, но пользователи в ДРУГОЙ сети имеют другие возможности.
Например то, что пинг 1 секунда? Весь наш сегмент с таким пингом. А сегмент заметьте не маленький.
Что оператор отвечает очень долго, значит ли это что у вас стоит опредилитель номер и вы фильтруете реакцию ответа оператора?
Что режете ресурсы внешней сети- тоже сегмент урезаете.
Сервер обновлений? Этот пункт я написал ответом на пиарничество постами выше, сервера обновлений. Просто как пункт, что это не функция, которой стоит гордится. Хотя для Вас, возможно из-за сложности реализации, эта функция кажется чем то мегацки кульным и предметом гордости..
Способ оплаты? Говорил как факт, если вы начали реализовывать разные методы оплаты, то оплату через webmoney не реализовать- значит ничего не сделать. Если вас напрягает комиссии которые берутся при переводе вебмани, то сделайте комиссию. Кто готов платить ВМами, тот будет готов платить эти комиссии без возвражений.
Так что же из перечисленных мною, в прошлом посту, является персональным?

#4 Alexey

Alexey

Хранитель форума

• Admin
  • 6 649 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 10:00

Не хочется дальше достаточно развернуто отвечать на все Ваши коментарии. Покажите, пожалуйста, где я кого-то называл "лжецом"?

Все прокладки какого-либо кабеля происходят на законных основаниях и если необходимо проложить оптику по колодцам, то получается разрешение на прокладку у собственика, и потом по проекту, согласованному с собственником, производятся работы. На этой стадии очень много зависит не от исполнителя, а от решения собственника. На сегодня все основные работы по прокладке оптики почти завершены. Останется распайка и запуск в эксплуатацию. Не думаю, что Вам ранее что-то говорили в таком духе. Вы пользуетесь слухами и искаженной информацией.

Сервер обновлений поднять не сложно - но этот сервер очень важен для распределенной сети, так как помогает всем пользователям уберечься от основного кол-ва вирусов. Уж это ли Вам не знать???

А отзыв о работе сети в г. Солнечногорске спрашивали, где все магистрали построены на оптике.

#5 MalkoR

MalkoR

Новичок

• Members
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 11:14

:)

- Искаженная информация, хоть как то примерно сообщает о состоянии дел. Другой наглядной информации, я от Вас не получаю. (под наглядной информацией в данном случае, я подразумеваю информацию которую я могу найти на сайте не в каких то дебрях и не в каких то темах на форуме, а зайдя непосредственно на сайте по определенным ссылкам, к примеру Сегменты сети -> Ржавки -> Подключение. Искать ответ на этот вопрос на форумах- у меня нету ни времени ни желания.)
- Ваша фраза: "И если это не так, что скорее всего, то зачем писать то, о чем Вы не знаете?" - тут Вы явно предпологаете ложь в моих словах. Грань между явным предположением и утверждением- призрачна. В этом заключается Ваша грубость.
- Про сервер обновления- я уже всё написал. И про вирусы- мне этого и не надо знать, я пользуюсь  только Linux like OS. Но на ноуте использую Windows и как бы я халатно не относился к безопасности, я не могу найти вирусов.. Люди, где вы находите вирусы?!! :)
- Ржавки- сегмент находящийся в Солнечногорском районе, и зашел я в эту тему, как раз предпологая найти какую то информацию о ходе подключения нашего поселка.

#6 Alexey

Alexey

Хранитель форума

• Admin
  • 6 649 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 12:34

Скоро будет закончен монтаж и тестирование. Объявим об этом.

#7 Tiger

Tiger

САМЫЙ ПОЛОСАТЫЙ

• Admin
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 16:25

Оптическая магстраль запущена .. тестируйте ...

http://www.himki.net.../?id=1191584193

#8 MalkoR

MalkoR

Новичок

• Members
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 21:31

Тестирование проходит успешно.
Скорость радует, перебои с инетом бывает у всего бигтелекома.. Впринцепе всё норм.. (но запазухой, всё же пошел и отдал 10 т.р. за скайлинк... Резерв теперь есть.. <_< )

Одно напрягает, у меня дома роутер, для работы с компом и с ноутом.. Был момент, что роутер приглучил, настраивать было лень, врубил комп, на нём мак адрес и теперь, откуда не возьмись, стали делать привязку к мак адресу.. и зацепили соовтветственно мак адрес компа.. теперь не ноутом в нет не выйдешь, не роутер не настроишь :)

Да и ещё имел глуппость, поддаться на это промо с апдейтером винды.. решил настроить.. после того, как третий раз винда установила апдейт, ей пришел крант.. Никакие джава приложения не работали.. wm keeper запускался с постоянными ошибками, eclipse - вообще в даун ушел, ИЕ в офигенье.. Установка обновленной jre - ситуацию не спасло.. Вообщем, апдейтер их бесплатный- зло. Ну теперь знать буду.. :)

#9 baSket

baSket

Новичок

• Members
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 00:26

Просмотр сообщенияMalkoR (5.11.2007, 21:31) писал:

Тестирование проходит успешно.
Скорость радует, перебои с инетом бывает у всего бигтелекома.. Впринцепе всё норм.. (но запазухой, всё же пошел и отдал 10 т.р. за скайлинк... Резерв теперь есть.. :hmm: )

Одно напрягает, у меня дома роутер, для работы с компом и с ноутом.. Был момент, что роутер приглучил, настраивать было лень, врубил комп, на нём мак адрес и теперь, откуда не возьмись, стали делать привязку к мак адресу.. и зацепили соовтветственно мак адрес компа.. теперь не ноутом в нет не выйдешь, не роутер не настроишь :)

Да и ещё имел глуппость, поддаться на это промо с апдейтером винды.. решил настроить.. после того, как третий раз винда установила апдейт, ей пришел крант.. Никакие джава приложения не работали.. wm keeper запускался с постоянными ошибками, eclipse - вообще в даун ушел, ИЕ в офигенье.. Установка обновленной jre - ситуацию не спасло.. Вообщем, апдейтер их бесплатный- зло. Ну теперь знать буду.. ;)

Подскажи plz ты сам роутер настраивал или из офиса вызывал?
почему спрашиваю - купил ноут, хочу сделать инет и на компе и на ноуте, а какой роутер купить и как настроить не знаю - требуется помощь... ;)

#10 Головотяп

Головотяп

Новичок

• Members
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Интересы:Разрушения описания мира.

Отправлено 30 Август 2008 - 09:41

Даёшь картомат в Ржавки!

#11 Guffi

Guffi

Новичок

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 14:05

Да, насчет оплаты, былоб крута  ;)
Поддерживаю!

#12 Ishidaru

Ishidaru

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 14:08

Или хотя бы на почту поставлять их, чтоб там продавать.

#13 eichentarn

eichentarn

Новичок

• Members
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 19:17

Вот честное слово, не хотел этот вопрос задавать. Он просто казался тупым. Думалось - вот не сегодня, так завтра - карточки наконец то появятся в поселке...Да нет вроде - даже рядом не лежали :) А ведь дорога та не бесплатная, да пробки, да холодна на носу. Ну и сколько мы еще так будем кататься, господа присяжные администраторы?

#14 Ishidaru

Ishidaru

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 09:06

Съездить впринципе не проблема, просто бывает обидно, когда столько тащишься за карточками, приезжаешь и видишь, что нужных нету, остались только на 1к допустим, а надо на 100 :)

#15 Блинкерс

Блинкерс

Новичок

• Members
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 19:56

Таскаться лучше в Химки, там всегда есть ^_^

#16 eichentarn

eichentarn

Новичок

• Members
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 04:55

Да ваще жесть. Для меня дорога за карточками - проблема. Попусту нет времени.
Есть что? В ТЦ Лига, в этот раз, не было 1000-ых, а вот 500-ые купюры автомат постоянно выплевывал! Даже новые!

Сообщение отредактировал eichentarn: 05 Сентябрь 2008 - 05:14

#17 Головотяп

Головотяп

Новичок

• Members
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Интересы:Разрушения описания мира.

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 01:35

Что-то в последнее время инет тормозит, даже страницы грузятся долго :)

ping  login.icq.com -t

Обмен пакетами с login.messaging.aol.com [64.12.161.153] по 32 байт:

Ответ от 64.12.161.153: число байт=32 время=140мс TTL=50
Ответ от 64.12.161.153: число байт=32 время=141мс TTL=50
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 64.12.161.153: число байт=32 время=143мс TTL=50
Ответ от 64.12.161.153: число байт=32 время=143мс TTL=50
Ответ от 64.12.161.153: число байт=32 время=142мс TTL=50

Сообщение отредактировал Головотяп: 06 Сентябрь 2008 - 17:18

#18 Kelevr@

Kelevr@

Новичок

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Интересы:I like everything in the world!!!

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 14:22

Ребята, можно оплачивать через сбербанк и отсылать им отсканированные квитанции на почту!)) и не будете париться по поводу дороги!

#19 bif

bif

Новичок

• Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 19:10

Просмотр сообщенияeichentarn (2.09.2008, 20:17) писал:

Вот честное слово, не хотел этот вопрос задавать. Он просто казался тупым. Думалось - вот не сегодня, так завтра - карточки наконец то появятся в поселке...Да нет вроде - даже рядом не лежали :) А ведь дорога та не бесплатная, да пробки, да холодна на носу. Ну и сколько мы еще так будем кататься, господа присяжные администраторы?

ВОТ ВОТ!!!
Сделайте пожалуйста оплату через терминал!!!

#20 MaZaHaKa

MaZaHaKa

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
  • Интересы:глобальные и локальные сети, сетевое администрирование, сборка компов

Отправлено 08 Апрель 2011 - 11:55

Я заметил, что теперь есть форма заявки на подключение на сайте. Вот только теперь такой вопрос, как оставить заявку на подключение в Ржавках? В разделе "Район" Ржавки есть, а вот улиц то у нас нету, но указывать улицу обязательно нужно, судя по форме! И как быть? Может кто-нибудь поправит данную форму? :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных