Перейти к содержимому

Теория заговора / смеёмся реакции на "красную тряпку" вместе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

#21 ka4aet

ka4aet

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 754 сообщений
  • Интересы:гурман всего

Отправлено 27 Январь 2012 - 00:27

ага, ходите набирайтесь )

Вы сами изложенное в книге верите ? там почти каждый абзац начинается с эмоционального зомбирования. Оперирование полуправдой.

Цитата

Люди хотят достучаться до правды, а она за тяжелыми засовами демагогии и удобных для власти мифов, сочиняемых по заказу. На официальном уровне идет героизация палачей постсоветской эпохи и воспевание палачества как явления, а защита интересов народа выдается за злодеяние.

Почему так происходит? В своих заметках, основанных на редких документах, на личных наблюдениях и в чем-то покаянных, я попытался ответить на этот вопрос. Можно воспринимать изложенное в книге как свидетельские показания: на моих глазах происходили события — от подготовки к разгрому великой державы и подбора кадров для достижения этой цели до превращения демократической России в угрюмый Паханат.

Цитата

1

Перемывать косточки власти — любимое занятие наших людей. На кухнях. За дружескими застольями. И даже в тайге.

Был у меня знакомый охотник-промысловик Федор Паутов, ловил капканами баргузинских соболей. В его закопченной сторожке я пару раз ночевал. Долгими зимними вечерами Паутов обрабатывал в избушке шкурки зверьков. Постоянное одиночество при подрагивании язычка пламени в керосиновой лампе рождало в охотнике самодеятельного философа. Он всему находил свое объяснение.

То что выше, из той книги , и представляет собой грубое втирание в доверие  и зомбирование, зомбирование - зомбирование. Обсуждайте на кухне, чтобы переломать косточки власти, ВЫ ЖЕ ЭТО ЛЮБИТЕ. - говорит автор за читателя. И конечно дальше самое интерестное, какраз то, что стоит обсудить на кухне.

Скука, Стариков берёт планку гораздо выше и в сто миллионов раз круче рассказывает, у него хотябы чиской мозга от лживой западной пропаганды основная тема, а тут тяжёлое зомбирование что всё пропало.

Цитата

Мне, как и другим российским чиновникам, довольно часто приходилось вести откровенные беседы с послами разных стран р Москве. Обычно они допытывались о перспективах развития у нас демократии или взаимоотношениях между ветвями власти. Кто-то, чувствовалось, пытался лоббировать интересы фирм своих соотечественников. Никто из них не лез с поучениями. Это позволяли себе только дипломаты США. Да еще — что особенно умиляло — представители Северной Кореи. Как будто у них была одна школа.

Типа щас нам инсайдер заговора всю правду каянную и расскажет, я не верю, слишком много чувств там изложено. И возникает вопрос, какой вектор цели у этого скучного высоколитературного текста ?
то есть какой вывод ? и что делать ?    или просто надо надо что-то делать, ну помимо кухни и провокации выхода пациентов на улице на эгрегоре протеста, ещё там что либо есть ?

Сообщение отредактировал ka4aet: 27 Январь 2012 - 00:27

#22 ka4aet

ka4aet

Хранитель форума

• Members
  • 7 754 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 00:43

Цитата

На заседании правительства атаку на наш проект постановления возглавил министр внешэкономсвязей Петр Авен. «Это антирыночный документ, — шумел он по своему обыкновению. — предлагаю его похерить». Его коллеги по гайдаровскому призыву навалились на меня с той же претензией: нельзя государству вмешиваться в дела предпринимателей.

Предварительно я заручился поддержкой авторитетных экономистов — рыночников, членов Верховного Совета России, и упросил их поприсутствовать на заседании правительства. Они пришли, опрокинули аргументы необольшевичков и приняли мою сторону. «Розовые мальчики» побаивались влиятельных депутатов: осерчают и могут поднять вопрос об отставке реформаторов. С большим скрипом, но все же правительство одобрило наш проект. Постановление приняли. Я чувствовал себя именинником. Но, как говорится, рано пташечка запела.

Клерки из правительственного аппарата постарались замотать это постановление, превратить в документ — невидимку (не по собственной же инициативе!).

Автор в рассказывает как за компанию с приспешниками капитала запада, он проталкивал власть денежных единиц, с претензией что так и надо, но безмозглые собаки подлого КГБ почти блокировать сей либеральный документ, который был нужен людям. В мечтах о величине благодарности этих людей, и что я наконец то им выслужусь почювствовал себя горбачёвым на дне рождения в 2011 году в Лондоне, но к сожалению контора ещё функционировала, обломс, рано насекомое спалилось. <- сделал вывод карьерист госдепа )) цирк

#23 Tony

Tony

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 10:20

Просмотр сообщенияka4aet (27.01.2012, 01:27) писал:

ага, ходите набирайтесь )

Вы сами изложенное в книге верите ? там почти каждый абзац начинается с эмоционального зомбирования. Оперирование полуправдой.

То что выше, из той книги , и представляет собой грубое втирание в доверие  и зомбирование, зомбирование - зомбирование. Обсуждайте на кухне, чтобы переломать косточки власти, ВЫ ЖЕ ЭТО ЛЮБИТЕ. - говорит автор за читателя. И конечно дальше самое интерестное, какраз то, что стоит обсудить на кухне.

Скука, Стариков берёт планку гораздо выше и в сто миллионов раз круче рассказывает, у него хотябы чиской мозга от лживой западной пропаганды основная тема, а тут тяжёлое зомбирование что всё пропало.

Типа щас нам инсайдер заговора всю правду каянную и расскажет, я не верю, слишком много чувств там изложено. И возникает вопрос, какой вектор цели у этого скучного высоколитературного текста ?
то есть какой вывод ? и что делать ?    или просто надо надо что-то делать, ну помимо кухни и провокации выхода пациентов на улице на эгрегоре протеста, ещё там что либо есть ?

О, какие слова! Эмоциональное зомбирование, о как!

То есть как бы пропаганда, в интересах врагов России, или я что-то не так понял?

А можно уточнить тогда, кто эти самые враги?

А я то думал тебе это книжка понвавится должна.

А это ж ведь любимая тема нашистов, госшизы и прочих поцреотов - враги проплачены Госдепом.

А здесь Госдеп как раз предстаёт далеко не в лучшем виде.
Именно по этому эту книжку никогда не будет пиарить никто из демшизы, для которых США это олицетворение мирового добра.

Вот ты тут цитату привёл, но зачем то вырвал из контекста. Давай уж в контексте:

Цитата

— Латиносы с удовольствием помогут исламистам, — заметил я послу. — Ваши корпорации выкачали ресурсы из стран Латинской Америки, и миллионы иммигрантов бегут от нищеты в США. К середине XXI века латиносы начнут составлять большинство вашего населения и тоже будут стремиться к созданию своего государства, объединяясь для развала страны с мусульманами. Приоритеты сиюминутной выгоды олигархов над долгосрочными интересами нации толкают ваших политиков с фомками и к нам в Россию. Разве не так?

— Не так, — сказал после некоторой паузы посол. Его, возможно, обескуражила прямолинейность моих суждений. — Не так, — повторил он. — Моя страна желает вам добра. Вы же сами выступаете за открытое общество, и мы вас в этом поддерживаем. Мы хотим партнерских отношений. Россия должна только приветствовать, если мои соотечественники пойдут к вам со своими капиталами. Чем это плохо?

— Милости просим к нам с инвестициями, — придал я своему голосу примирительный тон. — Только американцы хотят скупать по дешевке природные ресурсы и наши самые конкурентноспособные и высокотехнологичные предприятия. А тратиться на что-то другое не желают. Вот я приеду сейчас в США и скажу: «Продайте мне концерн «Боинг». Даже не по бросовой цене, а за полную стоимость. Или позвольте разрабатывать нефтяные месторождения в Техасе. Тут же возникнут чиновники Комитета по иностранным инвестициям, созданного для защиты стратегических интересов США, и скажут: «Парень, даже близко не подходи к таким объектам. У нас не хватает обувных фабрик и мощностей по обработке разных деревяшек — туда и вкладывай деньги». И это хозяйский подход. Но когда мы говорим то же самое американским инвесторам, нас начинают пугать разными санкциями. Так понимается партнерство вашей страной?

— Проблемы в отношениях между государствами — дело привычное. Не надо искать во всем злой умысел, — наставительно сказал посол. — В этом смысле ваш президент господин Ельцин очень зрелый политик. Он не растрачивает добрые отношения между нашими государствами на спонтанные конфликты по мелочам. Хотя люди из его команды постоянно толкают президента на это.

Я ответил, что Ельцина вообще не столкнешь, пока не понимая, куда поворачивал беседу посол.

— Ваш МИД обеспечивает нас информацией о ходе выполнения совместных договоренностей, — сказал он. — И нам известно, что с выводом российских войск у вас нет проблем. Нет эксцессов, нет недовольства в частях. И при этой нормальной ситуации замораживание соглашения о выводе войск воспринималось бы нашей администрацией как недружественный шаг российского правительства. Мне известна ваша личная позиция и хочу по-дружески заметить, что она не служит сближению наших стран.

Вот в чем дело: посол пригласил меня с супругой, чтобы за бокалом сухого вина провести небольшой сеанс воспитательной работы. Причем так откровенно. Интересно, многих он таскал сюда с этой целью? Стало понятно, что после того заседания правительства, кто-то из членов нашего кабинета доложил обо всем послу, а тот решил прощупать меня и на правах полномочного представителя Главных Хозяев предостеречь от неверных шагов. А я-то перед ним распинался…

...

На прощание мы перебросились с посольской четой несколькими фразами, поблагодарили друг друга за совместный обед и разошлись. Навсегда.

Мне, как и другим российским чиновникам, довольно часто приходилось вести откровенные беседы с послами разных стран р Москве. Обычно они допытывались о перспективах развития у нас демократии или взаимоотношениях между ветвями власти. Кто-то, чувствовалось, пытался лоббировать интересы фирм своих соотечественников. Никто из них не лез с поучениями. Это позволяли себе только дипломаты США. Да еще — что особенно умиляло — представители Северной Кореи. Как будто у них была одна школа.

Просмотр сообщенияka4aet (27.01.2012, 01:43) писал:

Автор в рассказывает как за компанию с приспешниками капитала запада, он проталкивал власть денежных единиц, с претензией что так и надо, но безмозглые собаки подлого КГБ почти блокировать сей либеральный документ, который был нужен людям. В мечтах о величине благодарности этих людей, и что я наконец то им выслужусь почювствовал себя горбачёвым на дне рождения в 2011 году в Лондоне, но к сожалению контора ещё функционировала, обломс, рано насекомое спалилось. <- сделал вывод карьерист госдепа )) цирк

Вот опять вырвал цитату из контекста. Красавчег!

Давай целиком:

Цитата

В 92-м, после либерализации цен, ушлые хозяйчики бросились всеми способами разорять отечественного потребителя. Особенно старались руководители целлюлозно-бумажных комбинатов. Они сговорились между собой и начали создавать искусственный дефицит своей продукции, останавливая бумагоделательные машины и резко сокращая производство. Если еще в 89 м выпуск бумаги и картона в России составил 10,5 миллиона тонн, то в 92 м сократился до 5,7 миллиона. А отправка продукций на экспорт наоборот значительно увеличилась — за рубежом наши дельцы соревновались в демпинге.

России доставались крохи, а число независимых изданий стремительно росло. Цены на бумагу взвились до небес. Получалось так, что законом о средствах массовой информации власть способствовала развитию вольной прессы, но своей экономической политикой давила ее.

Мининформпечати подготовило проект постановления правительства о регулировании цен на бумажную продукцию. Заложили в него не административные меры, а экономические: стимулирование роста объемов производства, снижение экспортных пошлин для тех, кто обеспечил необходимой товарной массой внутренний рынок и повышение — для рвачей. Использовали пряник и кнут. Предлагаемые меры побуждали целлюлозно — бумажные комбинаты к задействованию всех мощностей и их наращиванию.

На заседании правительства атаку на наш проект постановления возглавил министр внешэкономсвязей Петр Авен. «Это антирыночный документ, — шумел он по своему обыкновению. — предлагаю его похерить». Его коллеги по гайдаровскому призыву навалились на меня с той же претензией: нельзя государству вмешиваться в дела предпринимателей.

Ответь на вопрос:

Упоминаемый тут Пётр Авен он "приспешник капитала запада" или "безмозглая собака подлого КГБ"?

И Автор он с ним или против, а?

И я не понял "карьерист госдепа" это кто, расскажи будь добр?

Сообщение отредактировал Tony: 27 Январь 2012 - 10:20

#24 ka4aet

ka4aet

Хранитель форума

• Members
  • 7 754 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 11:15

Не, не цепляет, чепуха не достойная внимания, эти старпёры не достойны даже внимания, банальщина. Разведённые госдепом слиты и забыты.

А то я не рублю что дерские вопросы типа этих:

Цитата

А я то думал тебе это книжка понвавится должна.

А это ж ведь любимая тема нашистов, госшизы и прочих поцреотов - враги проплачены Госдепом.

А здесь Госдеп как раз предстаёт далеко не в лучшем виде.
'это бред .... за меня подумали и ответили сами, и сами оправдались тоже за меня. Вам конечно лучше знать почему мне это интерестно, конечно стоит меня убедить.  А поактуальней чем вброс про чушь алкоголика у Вас чтонибудь есть ?

В двух предложениях можете описать что там впечатлительного в книге ?

и да http://www.snob.ru/profile/8632 прислуга запада, на снобе отступников нет

Просмотр сообщенияTony (27.01.2012, 10:20) писал:

И я не понял "карьерист госдепа" это кто, расскажи будь добр?
на тот момент автор, а что ? книга не несёт в себе полезной смысловой нагрузки, то есть и здесь, а то что когдато была она популярна, не верю

То шляпа, а это http://nstarikov.ru/blog/14995 хоть какаето тема.

Сообщение отредактировал ka4aet: 27 Январь 2012 - 11:14

#25 Terrorizer

Terrorizer

Хранитель форума

• Moderators
  • 1 865 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 23:56

А я вот думаю, что почитать Полторанина было бы интересно, несмотря на неизбежные заезды в шизанутость или экстремальную конспирологичность и неистребимое желание обелить себя. Было бы время, почитал. Так что спасибо за ссылку.
Если грубо, то ka4aet не догнал ситуации с Авеном и Полтораниным, и посему записал скопом первого в "сторожевые псы КГБ" (что, конечно, весьма уморительно), но, думаю, что ему близка позиция: Полторанин - раскаявшийся бывший "карьерист Госдепа", Авен - нераскаявшийся и действующий "карьерист Госдепа". Может быть, он недалёк от истины? :lol:

#26 RanZZ

RanZZ

Хранитель форума

• Members
  • 1 811 сообщений
  • Интересы:IT

Отправлено 29 Январь 2012 - 00:29

можт не в тему но пусть будет, тоже познавательно посмотреть

#27 Tony

Tony

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 17:50

Просмотр сообщенияTerrorizer (29.01.2012, 00:56) писал:

А я вот думаю, что почитать Полторанина было бы интересно, несмотря на неизбежные заезды в шизанутость или экстремальную конспирологичность и неистребимое желание обелить себя. Было бы время, почитал. Так что спасибо за ссылку.

Экстремальная конспирологичность в книге в полный рост.
Причём ровно таже самая, как и в роликах, которые в этой теме ka4aet постит.
Путинюгендам там всё нравится должно - за исключением одного мааааленького момента - Путин не с той стороны оказался.

Однако ж в книге, кроме конспирологичности и эмоций автора, есть огромное количество фактов: даты, имена, цифры.
Какой закон, кто и когда принял, зачем, и кто на этом нажился.
Все эти факты можно проверить из других источников и все они подтверждаются.
Так же всё, изложенное в книге, соответствует принципу "ищи кому выгодно".
В том числе и то, что проверить уже не возможно.
Убийство Рохлина, например.

Просмотр сообщенияTerrorizer (29.01.2012, 00:56) писал:

Если грубо, то ka4aet не догнал ситуации с Авеном и Полтораниным, и посему записал скопом первого в "сторожевые псы КГБ" (что, конечно, весьма уморительно), но, думаю, что ему близка позиция: Полторанин - раскаявшийся бывший "карьерист Госдепа", Авен - нераскаявшийся и действующий "карьерист Госдепа". Может быть, он недалёк от истины? :)

А он хоть что-нибудь догоняет?
Он только ссылки копипастить умеет, а вот с фактами работать, уже нет.

Ну да, он же Авена назвал "прислуга запада".  :)
Не потрудился посмротреть, где Авен сейчас, и кто его кореша.
А сказать, что Авен - нераскаявшийся и действующий "карьерист Госдепа", это почти тождественно равно: Путин - нераскаявшийся и действующий "карьерист Госдепа".
В лучшем случае: Путин - пособник нераскаявшегося и действующего "карьериста Госдепа".
:lol:

#28 ka4aet

ka4aet

Хранитель форума

• Members
  • 7 754 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 18:42

Да ты сам читать не умеешь, карьеристом госдепа я назвал автора книги в тот момент когда он проталкивал желаемой мировому капиталу закон, ТЫ ВСЁ ПЕРЕВРАЛ.

Просмотр сообщенияTony (30.01.2012, 17:50) писал:

А сказать, что Авен - нераскаявшийся и действующий "карьерист Госдепа", это почти тождественно равно:
:)
вот такая она лож надменная за другова человека, и ведь ему не стыдно, он заказной )) работа такая, стратегическая, расчитана на идиота, верящего на слово

Сообщение отредактировал ka4aet: 30 Январь 2012 - 18:43

#29 Tony

Tony

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 22:46

Вот мой вопрос:

Просмотр сообщенияTony (27.01.2012, 11:20) писал:

Упоминаемый тут Пётр Авен он "приспешник капитала запада" или "безмозглая собака подлого КГБ"?

Вот твой ответ:

Просмотр сообщенияka4aet (27.01.2012, 12:15) писал:

и да http://www.snob.ru/profile/8632 прислуга запада, на снобе отступников нет

Ты сказал что Авен - прислуга запада.
И я считал, что  "карьерист Госдепа" и "прислуга запада" это почти синонимы.
Разве нет?

Да я, никак ошибся? Ай-йа-йа!

Ок. Ответь на вопрос повторно.
Посмотрим как теперь вывернешься.

Сообщение отредактировал Tony: 30 Январь 2012 - 22:49

#30 ka4aet

ka4aet

Хранитель форума

• Members
  • 7 754 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 23:00

Собакой КГБ его считал автор, а Сноб это клоака прислужников запада и русофобов. Ты из контекста выдираешь фразочки, и ставишь с подтасовной, валяй, балуйся ))

Сообщение отредактировал ka4aet: 31 Январь 2012 - 01:24

#31 Tony

Tony

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 09:41

Просмотр сообщенияka4aet (31.01.2012, 00:00) писал:

Собакой КГБ его считал автор, а Сноб это клоака прислужников запада и русофобов. Ты из контекста выдираешь фразочки, и ставишь с подтасовной, валяй, балуйся ))

Кем его считал автор я прочитаю в книге без тебя.
Автор, как раз, считал его "приспешником капитала запада", если грубо.

Что такое Сноб я вообще не спрашивал.

Для тех кто в танке повторю вопрос:
Упоминаемый тут Пётр Авен, по твоему мнению, он "приспешник капитала запада" или "безмозглая собака подлого КГБ" или <подставь свой вариант>?

Сообщение отредактировал Tony: 31 Январь 2012 - 09:41

#32 ka4aet

ka4aet

Хранитель форума

• Members
  • 7 754 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 13:05

А чё ты за меня мои слова коверкаешь ? не надоело ? Кроме тебя тут нет никому дела до твоей говнокниге манипуляционной, проспись.

Сообщение отредактировал ka4aet: 31 Январь 2012 - 13:06

#33 Tony

Tony

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 14:56

Просмотр сообщенияka4aet (31.01.2012, 14:05) писал:

А чё ты за меня мои слова коверкаешь ? не надоело ? Кроме тебя тут нет никому дела до твоей говнокниге манипуляционной, проспись.

Нет не надоело. Это ж так прикольно - тыкать тебя булавками и смотреть как ты подпрыгиваешь и изворачиваешься.

А в чём проблема ответить на ворос про Авена?

У тебя нет своего мнения на его счёт?

#34 ka4aet

ka4aet

Хранитель форума

• Members
  • 7 754 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 16:37

У тебя там "сам шучю, сам смеюсь", твой слив засчитан. За дурачков всё окружающих смотрю держишь )

#35 Tony

Tony

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 10:13

Вообще, меня давно уже поражает, насколько тупых, и примитивных существ нанимают ответственные, за освоение бюджета, выделенного на борьбу с "оранжевой угрозой" в интернете.

Не умеют, ни анализировать факты, ни аргументировнно спорить, ни позицию свою последовательно доказать, ни источники проверить.
Сначала пишут что-то не думая, а потом ловятся на противоречиях на счёт раз.
Зато умеют, копипастить заготовленные ссылки со скоростью пулемёта, содержание которых сами даже не понимают.
Хотя, конечно же, разбираются во всех сферах человеческой деятельности на уровне мега экспертов. ЧСВ комических масштабов.
А чуть что, срываются в форменную истерику, с воплями: "либеральная ложь", "зомбирование", "пропаганда госдепа".
Агентов госдепа вычисляют по первому же посту.

Да такие сами скатывают рейтинг Путина вниз лучше, чем любая "пропаганда госдепа".

Хотя, вобщем то понятно, почему так происходит.
Ведь реальная задача их работадателей, как и всей сегодняшней "вертикали", не с угрозой бороться, а "освоить" бюджет.
И чтоб он лучше "осваивался", больше выпилить себе,  надо нанимать кого подешевле.
Студентов всяких, отчисленных, или вовсе не поступивших в вузы.
Не умеющих ничего, кроме как сидеть за компом в браузере.
Те, кто умеют хоть что-то ещё, найдут себе нормальную работу, за нормальные деньги.
Они б и гастарбайтеров нанимали, но тех, надо учить пользоваться компом.

PS. Всё вышеперечисленное лишь моя больная фантазия, и совпадения с реальными персонажами не более чем чистая случайность.

#36 ka4aet

ka4aet

Хранитель форума

• Members
  • 7 754 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 10:31

Такие в своём большинстве ведутся на госдеповскую пропаганду, или выполняют план карнавального. Когда он гороль, а они самостоятельное говно.

Прикрепленный файл  ____________01.jpg   22,47К   6 Количество загрузок:

#37 Tony

Tony

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 11:49

Просмотр сообщенияka4aet (1.02.2012, 11:31) писал:

Такие в своём большинстве ведутся на госдеповскую пропаганду, или выполняют план карнавального. Когда он гороль, а они самостоятельное говно.

Да чё ты одну картнку то вставил? Опять не понял о чём это?

Вставляй уж ролик целиком.

#38 ka4aet

ka4aet

Хранитель форума

• Members
  • 7 754 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 12:38

В ролике зачётное зомбирование, на карнавала халявные биороботы по нету теперь отрабатывают.

Сообщение отредактировал ka4aet: 02 Февраль 2012 - 12:39

#39 MAleX

MAleX

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 19:02

хороший ролик, то что написано на лице, транслировано в ауди-визуальную форму.

Только не понятно, почему-то считается что люди слепые и глупые, и чтоб понять кто есть кто, надо доступно им это разжевывать. А простой русский метод - посмотри в глаза, уже не считается. Вы видели лица простых честных людей, как они говорят, как руками жестикулируют. Забыли наверное.
"Ты на руки-то его погляди. Из него такой же шофер, как из Промокашки скрипач!" (с).

Вопрос кто есть кто уже всем давно ясен и не актуален, вопрос в другом - что делать? как быть?

Сообщение отредактировал MAleX: 02 Февраль 2012 - 19:14

#40 Tony

Tony

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 12:07

Я бы вот ещё что хотел бы написать про всю это мировую закулису и политические силы внутри страны.

Когда смотришь на этот политический цирк у нас, то первое, что бросается в глаза, два ярко выраженных полюса.
И хотя по взглядам эти полюса полные антогонисты, и те, и другие похожи как близнецы своей долбанутостью и неадекватом.

С одной стороны у нас имеются госшиза и поцреоты. Продукт промывания мозгов кремлёвской пропагандой.
Однако, их много, и их идеология находит достаточную поддержку среди народа. Так в чём секрет успеха?

А секрет очень простой - большая часть того, что они говорят о США и сотоварищи - это чистая правда.

Те же самые США всегда готовы поддержать любого диктатора и людоеда, развязать любую бойню,
да хоть ядерную, если это будет отвечать интересам их транснациональных корпораций.

Примеров в истории масса: Чили, Греция, Ирак и да Россия - немеряно их.
И, что характерно, потом, даже сами США свои грехи признают.
Клинтон позже просил прощения у жителей Греции за насаженную хунту.
Сейчас они уже по сути признают, что знали, что никакого ОМП в Ираке нет,
а "разведданные" сами же и сострапали - нужен был повод.
Ну нормально так - бизнес чо.

Используя всю эту правду кремлёвской пропагандой старательно создаётся образ врага, а эти придурки поцреоты,
ведутся и свято верят в то, что если Путин, погрозил США пальцем, и скорчил суровую рожу то он яростно с ними борется,
и только он родимый и спасает нас от окупации.

На вопрос, а что же Путин реально, сделал, для борьбы с США никто из госшизы ответить не может.
Не доходит до идиотов, что вся эта возня Путину нужна исключительно ради рейтинга, а реальные его дела,
которые никогда по дуроскопу не покажут, часто прямо продиктованы "вашингтонским обкомом".

Он избавил Росиию от единственного оружия, которого в НАТО боялись до усрачки.
Он сделал так, чтобы востановить его производство было уже не возможно.
Он продал на Запад почти все запасы оружейного урана.
Он, по указке Буша, закрыл разведцентр, через который шло 70% разведанных из США.
Он лично лобировал интересы НАТО в Средней Азии во время их Афганской кампании.
Он не посмел возразить в ООН на голосовании по Ливии, но зато потом попиарился, свалив всё на Медведева.

Почему он это делает? Да очень просто - куда он денется, когда "вашингтонский обкомом" держит его клещами за яйца.

И держит очень просто - основные способы такие:
1) Шантаж. Их спецслужбы, в отличие от наших, не полные придурки, и кое что умеют. Они отслеживают все активы и
банковские счета Пу и всех его родственников и корешей. У кого сколько где, на каких счетах прикопано. И где какая
недвижимость и активы. От нас это скрыть можно, а от западных спецслужб - нет. И, в случае чего, если Путин
рыпнется, может ведь случиться утечка "нечаянно" в тот же Wikileaks. Упс...

2) Угроза ареста тех самых счетов. Под любым дурацким предлогом. Плохо себя вёл - и денежки тю-тю.

3) Угроза запрета въезда. Тут нужен будет повод посерьёзней но это не так уж сложно. И опять он тут, а денежки там.

С другой стороны у нас демшиза и либерасты - тот ещё цирк уродов. Для них США это борцы за свободу и демократию для всех людей на земле.
Благородные джедаи прямо. Мировое добро. Даже всё то, что США уже сами признают, либералами начисто ингнорируется.

Возьмём для примера то, что нам поближе - Россия 93й.

Народно избранный (на нормальных демократических выборах причём, не то что сегодняшняя дума) Верховный Совет собирается отстранить Ельцина от власти. А Ельцин его расстреливает из танков. Трупы потом грузовиками вывозят - не то что в 91м - задавили троих да и то нечаянно. Насильственный захват власти военным путём налицо, и чо?
Абсолютная и безоговорочная поддержка США и всей западной демократии под радостные визги либералов.
Причём Ельцин ещё до того, как отдать приказ, согласовал его с США - иначе просто не решился бы.
А потом снайперы с крыши посольства по десантникам, едущим к Белому дому работают.
Не любят это либералы вспоминать теперь.

Кстати, поцреоты,  тоже. Любят они рассказывать про злодеяния США во всём мире: Иран там, Ливия, ну итд, но совсем не любят вспоминать про 93й.
Ну да захват власти, много крови, при поддержке США, казалось бы. Так ведь Ельцин пусть и умер, провернул то это не один.
А где его соратники, тогдашние, где его семья? А может возле Пу поискать?

Или 96й - все эти гниды либералы дружно призывают голосовать за Ельцина.
А как же - ведь мировое зло у нас коммунисты. Любой упырь лучше чем коммунисты!
Сейчас вот Зюганова часто попрекают, что в 96м он спокойно отдал победу Ельцину.
Да если бы он возбух, его как пить дать, выпилили бы вместе с КПРФ,
при поддержке мирового сообщества и улюлюканье либералов. Кто-то что-то сказал про демократию? Забудьте!

Сейчас вот, после 12 лет Путина, до них доходить что-то начало.
Каспаров недавно признался - не прав был в 96м. Да ну?!
Албац уже признаёт: уж лучше Зюганов чем Путин. Да неужели?!

И вот эти вот полюса стараются привлечь как можно больше сторонникв в свой лагерь.
Народ, не будьте ни с теми, ни с этими - думайте своей головой.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных