Перейти к содержимому

Pussy riot

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 790

#41 Stiltskin

Stiltskin

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 298 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 11:58

Просмотр сообщенияAstroZombie (24.02.2012, 12:16) писал:

Вечный огонь и храм абсолютно разные вещи.
Одинаковые. Ктото поклоняется победе над фашизмом. Ведь не все этому поклоняются и нектрые мечтали о том чтобы нас завоевали. А ктото поклоняется церкви. Это их право поклонятся. Можно их переибеждат, но вот оскорблять ненадо.

#42 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений
  • Интересы:Анархизм, философия анархизма, политология, социология, философия, юриспруденция.Oi, streetpunk, hardcore, ska, rocksteady, reggae, rock'n'roll, rockabilly, psychobilly. Природа, безделье, общение.

Отправлено 24 Февраль 2012 - 11:59

Нынешний храм к тому не имеет никакого отношения. То, что Суворов верующим был мне как-то по барабану.
Дрон, если тебе не нужен храм для общения, то каким образом тебя лично это оскорбило? Песенка или прыжки рядом с алтарем? Может девушки таким образом тоже с богом общаются.

Я не поклоняюсь ВОВ. Памятник от слова память и памятникам не поклоняются, во всяком случае не христианским памятникам.

Сообщение отредактировал AstroZombie: 24 Февраль 2012 - 12:00

#43 Stiltskin

Stiltskin

Хранитель форума

• Members
  • 5 298 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 12:05

Просмотр сообщенияAstroZombie (24.02.2012, 12:59) писал:

Дрон, если тебе не нужен храм для общения, то каким образом тебя лично это оскорбило? Песенка или прыжки рядом с алтарем? Может девушки таким образом тоже с богом общаются.
Что так тяжело понять что для многих миллионов россиян это свято и это важно. Или все правильно только то что ты думаешь?

#44 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений
  • Интересы:Анархизм, философия анархизма, политология, социология, философия, юриспруденция.Oi, streetpunk, hardcore, ska, rocksteady, reggae, rock'n'roll, rockabilly, psychobilly. Природа, безделье, общение.

Отправлено 24 Февраль 2012 - 12:10

Просто интересно. Сначала говорят, что вера внутри и храмы не нужны, теперь уже храмы важны и это святые места. Так получается?
А то что помещения Храма Христа Спасителя сдаются в аренду под разные мероприятия? Московские нотариусы там частенько собираются и стоит это в что-то в районе пары лямов рублей. Это не глумление над святым местом?

Сообщение отредактировал AstroZombie: 24 Февраль 2012 - 12:10

#45 Stiltskin

Stiltskin

Хранитель форума

• Members
  • 5 298 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 12:27

Просмотр сообщенияAstroZombie (24.02.2012, 13:10) писал:

Просто интересно. Сначала говорят, что вера внутри и храмы не нужны, теперь уже храмы важны и это святые места. Так получается?
Для меня храмы не важны. А вот для миллионов людей они важны. и это их место общения с богом. Каждый выбирает храм для себя. и разговор тут ведется не о РЦП а о храмах.

#46 Дрон 747

Дрон 747

Хранитель форума

• Members
  • 2 904 сообщений
  • Интересы:История авиации, пиво...Rock & Roll, коллекционирование

Отправлено 24 Февраль 2012 - 12:43

Просмотр сообщенияAstroZombie (24.02.2012, 12:59) писал:

Я уже говорил, что не хожу в церкви, предпочитаю посещать монастыри, и просто поговорить с монахами. Есть правила, которые не надо нарушать, если ты ЧЕЛОВЕК. После ваших слов я уже не удивляюсь зачем люди ссут в лифтах... Меня это оскорбляет, а вас, очевидно, нет?
Оскорбило потому (действия этих ... ) ,потому что я верю в Бога. И в храмы ходят миллионы людей

#47 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • 8 039 сообщений
  • Интересы:Причиняю добро, наношу пользу, а некоторых подвергаю ласкам.

Отправлено 24 Февраль 2012 - 12:57

Правила действуют, очевидным образом, для тех, кто их устанавливает. Те, кто правила не устанавливал, не только не обязаны их выполнять, они не обязаны даже знать о существовании этих правил, если иное не предусмотрено Законом.

#48 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 13:59

Интервью с девчонками:
http://rusrep.ru/art...2/24/pussy_riot

#49 BigB

BigB

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 309 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 14:14

Завели уголовное дело по факту хулиганства, ведется розыск. Думаю найти их будет не сложно с учетом, что всего пару недель назад этих девушек оштрафовали в административном порядке за "выступление" на красной площади.

С учетом "группы лиц" и по "предварительному сговору" пойдут по части 2, максимальное наказание лишениие свободы до 7 лет.

Правда я бы все же озаботился психологическим, психическим и духовным состоянием девушек.

Просмотр сообщенияYalexeY (24.02.2012, 13:57) писал:

если иное не предусмотрено Законом.

Думаю лучшим выходом из ситуации для всех была бы просьба девушек сегодня в адрес Патриарха Кирилла о прощении.

Всех с Прощенным Воскресеньем и началом завтра Великого Поста. Простите меня грешнаго.

Сообщение отредактировал BigB: 26 Февраль 2012 - 14:22

#50 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 09:25

Есть вероятность, что дело завели не без просьбы духовнопродвинутых. На максималку их действия не тянут никак. Только если опять же, духовнопродвинутые очень попросят.

#51 ВОЛЬФ

ВОЛЬФ

Хранитель форума

• Members
  • 6 255 сообщений
  • Интересы:Контрольный в голову , гранатку кинуть ...

Отправлено 27 Февраль 2012 - 19:49

Просмотр сообщенияTerrorizer (23.02.2012, 02:55) писал:

Палитесь, сударь. К синагоге отношение явно толерантнее, чем к "черносотенной" православной церкви :)
Пгошу пгощения :) -
Почему-то это находится по запросу "драка в храме" . :)

Сообщение отредактировал ВОЛЬФ: 27 Февраль 2012 - 19:51

#52 BigB

BigB

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 309 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 20:14

Просмотр сообщенияВОЛЬФ (27.02.2012, 20:49) писал:

Пгошу пгощения :) -
я таки не понял причем здэс синагогаа?

#53 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 09:45

Православный шовинист молочник Бойко-Великий объявил награду 500 тыс. рублей за имя организатора акции.
https://avtonom.org/...-iz-pussy-riots

"Православные" отморозки во всей красе показывают свои истинные ценности. Еще раз убеждаюсь, что в нашей стране православных не 70-80%, как об этом заявляют некоторые, а единицы, остальные же стадо лицемеров.
Мусульмане, которые бурно реагируют на любую провокацию в сторону их веры, хотя бы не строят из себя моралистов.

Сообщение отредактировал AstroZombie: 29 Февраль 2012 - 09:46

#54 Taper

Taper

Хранитель форума

• Moderators
  • 6 093 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 13:23

ЗАО "РПЦ" очень боится потерять лицо... как всегда... Впрочем, Кураева было интересно почитать:angry:

#55 Terrorizer

Terrorizer

Хранитель форума

• Moderators
  • 1 865 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 03:44

Причём тут ЗАО "РПЦ" и т.п.? Дело даже не в том, ругались эти прости-Господи на патриарха Кирилла или нет. Он, в конце концов, у нас не непогрешимый Папа Римский, его действия вполне можно критически оценивать.

Фишка в том, что эти наглые девки оскорбили религиозные чувства сотен тысяч православных, кривляясь и дёргаясь перед алтарём Храма Христа Спасителя. Я не считаю, что их надо преследовать в административном или уголовном порядке, Бог им судья, но никак не реагировать или и вовсе аплодировать подобному кощунству нельзя. Свои храмы, свои святыни мы должны защитить от глумящихся и утративших всякую совесть хамов.

А Кураев - когда-то его было интересно читать, сейчас же он всё более предсказуем, льстиво-мироточив по отношению к Священноначалию и, увы, далёк от духа истинного праволавия. Сугубо имхо <_<

#56 Taper

Taper

Хранитель форума

• Moderators
  • 6 093 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 08:26

Просмотр сообщенияTerrorizer (2.03.2012, 04:44) писал:

Свои храмы, свои святыни мы должны защитить от глумящихся и утративших всякую совесть хамов.
Тогда предлагаю тебе потребовать убрать из Храма Христа Спасителя подземную автостоянку, бар и сауну. (Это не шутка - они там есть, правда мало кто их видел).

#57 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 10:47

А еще прекратить сдавать трапезные помещения, обещая индивидуальный подход и отменный сервис. Нотариусы, например, там регулярно зависают. Стоит это со слов одно из них порядка 1.5 лямов рублей. И в интервью Русрепу девушки об этом тоже говорили. При чем большинство из них признались, что они верующие и посещают храмы.

#58 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 14:11

http://www.itar-tass.../c9/357226.html

Цитата

МОСКВА, 2 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Цыпин/. В Госдуме предлагают резко усилить санкции за оскорбление религиозных чувств после хулиганской акции в Храме Христа Спасителя. Автором соответствующего законопроекта выступил депутат-единоросс Александр Сидякин, сообщили ИТАР-ТАСС в его пресс-службе.

В частности, планируется увеличить штрафы за "оскорбление религиозных чувств граждан либо осквернение почитаемых ими предметов, знаков и эмблем мировоззренческой символики, установив максимальный штраф для физического лица в размере 10 тысяч рублей". "Также предлагается за деяния, совершенные с особым цинизмом по отношению к почитаемым гражданами предметам, знакам и эмблемам мировоззренческой символики установить наказание в виде административного ареста сроком до 15 суток", - говорится в пояснительных материалах.
Милая формулировка. Но не в отсылке к языческим тотемным традициям (его хватает и сейчас). Когда религиозные деятели начинают оскорблять атеистов, атеист защиту своих прав не может обеспечить в той же мере, что и духовнопродвинутый.

#59 BigB

BigB

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 309 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 19:07

Просмотр сообщенияAstroZombie (29.02.2012, 10:45) писал:

"Православные" отморозки во всей красе показывают свои истинные ценности.

Просмотр сообщенияTaper (1.03.2012, 14:23) писал:

ЗАО "РПЦ" очень боится потерять лицо... как всегда... Впрочем, Кураева было интересно почитатьB)

Уважаемый Taper, насколько я понял пост Астрозомби был касательно некоего персонального лица. Причём здесь ЗАО ? и причем здесь РПЦ МП?

Насколько я слышал, пресс-служба Патриарха рекомендовала девушек отпустить и не наказывать.

Просмотр сообщенияTaper (2.03.2012, 09:26) писал:

Тогда предлагаю тебе потребовать убрать из Храма Христа Спасителя подземную автостоянку, бар и сауну. (Это не шутка - они там есть, правда мало кто их видел).
Ну выкладывай фото сауны, если ты видел.

#60 Terrorizer

Terrorizer

Хранитель форума

• Moderators
  • 1 865 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 01:49

Просмотр сообщенияTaper (2.03.2012, 09:26) писал:

Пруфлинки про бар и сауну - в студию.

Хотя, то, что в Храме Христа Спасителя есть автопарковки и тому подобное - постыдно и безобразно. То, что некоторым иерархам Церкви (и крупным, и не очень) не чужда тяга к коммерциализации церковной жизни - очень плохо, и я никак не могу это поддерживать. Но - это не повод выплеснуть с грязной водой и ребёнка, то есть отказать в праве на существование той глубокой, искренней и аскетической религиозной жизни, которая до сих пор вполне себе alive and well в русском православии. И уж тем более не повод оскорблять религиозные чувства миллионов не причастных ни к каким парковкам и патриаршим часам Breguet простых верующих, верных чад Русской Православной Церкви.

Я много (ну, не так уж много, но, думается, намного больше, чем 99% с уверенностью и убеждённостью рассуждающих о "зажравшихся попах") бываю в церквях и монастырях (не только в Москве и Подмосковье), и крайне редко замечаю там роскошь и дорогие иномарки. Хотя изредка и сталкиваешься, увы. И в монастырской трапезе обычного русского монастыря, той самой, которую вкушает и братия, мне как-то не встречались лангусты под соусом тальятелло и вино "Кьянти", а встречаются как-то чаще лёгкий овощной супчик, перловая каша да сваренный намедни кисель.

Astrozombie, мне кажется, что ни религиозные люди не должны оскорблять атеистов, ни атеисты - религиозных людей. И, к слову, второе, в том числе в форме циничного глумления, встречается, увы и ах, гораздо чаще.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных