Перейти к содержимому

Навальный-2012

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1269

#41 math

math

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 129 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 18:33

Просмотр сообщенияобычный (17.01.2011, 18:21) писал:

А никакими. Про Немцова НИЧЕГО плохого сказать нельзя - талантливый ученый, хороший губернатор, ничего никогда не украл...
Ну есть там некоторые по-видимому не кристалльно чистые эпизоды, действительно можно на вики почитать. Но если сравнивать хотя бы с тем же Стрельченко (который в соседней теме обсуждается), то это вообще из разных категорий явления. Уж не говоря про Лужковых, Матвиенок и прочих.

#42 math

math

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 129 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 18:52

Вот если уж зашел разговор о Немцове-ученом, то вот ещё один забавный эпизод из его научной биографии (рассказывает сам автор):

Цитата

Последняя моя научная статья называлась «Акустический лазер». Я ее закончил уже когда стал губернатором в 91-м году. Она была сначала опубликована в России, а потом я ее отправил в швейцарский журнал «Акустика аква». Речь в этой статье шла о генерации мощного инфразвука в перегретом паре, который охлаждают и тем самым вызывают интенсивную конденсацию. В статье масса уравнений в частных производных, контурные интегралы, римановы поверхности. В 97-м году, через шесть лет, статью журнал публикует. Звонок от Черномырдина: «Немцов, зайди». Прихожу, на столе у Степаныча журнал «Акустика аква» с уравнениями, интегралами и еще все на английском языке. Черномырдин грозно: «Что это такое? Чем вы занимаетесь на работе? У нас шахтеры, учителя, врачи, пенсионеры, а вы тут интегралы в рабочее время рисуете». Я ему объяснил, что это было давно, Черномырдин не мог поверить и сказал: «Чтобы я это безобразие видел в последний раз». По факту это действительно моя последняя научная статья.

http://b-nemtsov.liv....com/88385.html

#43 Герш/

Герш/

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 18:54

Цитата

Почему? Что же он такого мерзкого сделал?
Повадками своими приблатненными он сильно не нравился.

Цитата

Не совсем так. Немцов - кандидат физмат наук, в молодости - очень неплохой ученый.
А Березовский член-кор РАН. А Гитлер рисовал неплохо :) При чем тут это?

#44 обычный

обычный

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 18:56

Просмотр сообщенияmath (17.01.2011, 18:33) писал:

Ну есть там некоторые по-видимому не кристалльно чистые эпизоды, действительно можно на вики почитать. Но если сравнивать хотя бы с тем же Стрельченко (который в соседней теме обсуждается), то это вообще из разных категорий явления. Уж не говоря про Лужковых, Матвиенок и прочих.
Все может быть, конечно. Но вообще в "Вики" про всех оппозиционеров ТАКОЕ пишут... :) Стараются, портянки. В любом случае - было бы что-то серьезное, Немцов давно бы уже был там же, где Ходорковский. С трудом представляю себе ученого-физика в такой роли.

Просмотр сообщенияГерш/ (17.01.2011, 18:54) писал:

Повадками своими приблатненными он сильно не нравился.
А Березовский член-кор РАН. А Гитлер рисовал неплохо :) При чем тут это?
Замечательно. Сказать-то и вправду нечего. ;) Путинская пропаганда действует на уровне подсознания, зачем такая мелочь, как реальные факты?

#45 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 153 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 19:05

Вот у меня и есть реальные факты, причем без пропаганды - я там бывала регулярно. И никаких чудес не видела. Обычный, ну не все пропаганду слушают. А к Немцову у меня неприятие именно с тех - 90-х годов. Я не считаю патриотами нынешних, они мне не нравятся все одинаково. Он из той же политической школы, поймите: от осинки не родятся апельсинки. А ученого управленца мы тоже видели: Попов. Несмотря на поддержку некоторых товарисчей Москва при нем была... пришел Лужок и убрал и бомжатники, и мусор на улицах. Да, он был вором, извините - чтоб строитель и не воровал! Но он был управленцем. И надо выбирать не ученого, а хорошего управленца. Так что Немцов именно по моим воспоминаниям 90-х отпадает начисто. Как и все ельцинские прихвостни.

Сообщение отредактировал Габи: 17 Январь 2011 - 19:06

#46 math

math

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 129 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 19:07

Просмотр сообщенияГаби (17.01.2011, 19:05) писал:

Так что Немцов именно по моим воспоминаниям 90-х отпадает начисто. Как и все ельцинские прихвостни.
У вас всё-таки искаженное представление о реальности, по-моему. Дались вам эти девяностые. В девяностые страна очень неплохо и очень быстро (фактически, за 8 лет) вышла из глубочайшего кризиса, связанного с перестройокой и деградацией Советского Союза. И вывели её из кризиса как раз эти прихвостни. Вспомните и сравните год 91-ый с годом 99-ым.

От Ельцина одно чудовищное наследство осталось - Чечня. Но это никак не Немцов виноват.

Были бы сейчас цены на нефть на уровне 90-ых, Путин бы и полгода не продержался.

Сообщение отредактировал math: 17 Январь 2011 - 19:12

#47 Герш/

Герш/

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 19:08

Просмотр сообщенияобычный (17.01.2011, 18:56) писал:

Замечательно. Сказать-то и вправду нечего. :) Путинская пропаганда действует на уровне подсознания, зачем такая мелочь, как реальные факты?
Я сказал вполне достаточно и по теме ;) В то время Путин был никто и никак, но его пропаганда, значит, уже действовала. Пиарят, значит Немцова, как преемника, а Путин психотронной пушкой из будущего ведет мощную контпропаганду. Ужас, впору за шапочку из фольги хвататься  :)
Хотите поговорить за факты? Давайте поднимем статистику и разберем, правда ли Немцов был "самым успешным губернатором России". У меня на этот счет другие данные.

#48 math

math

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 129 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 19:14

Давайте вернемся к Навальному, тема куда-то не туда ушла.

#49 обычный

обычный

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 19:17

Просмотр сообщенияmath (17.01.2011, 19:07) писал:

У вас всё-таки искаженное представление о реальности, по-моему. Дались вам эти девяностые. В девяностые страна очень неплохо и очень быстро (фактически, за 8 лет) вышла из глубочайшего кризиса, связанного с перестройокой и деградацией Советского Союза. И вывели её из кризиса как раз эти прихвостни. Вспомните и сравните год 91-ый с годом 99-ым.

От Ельцина одно чудовищное наследство осталось - Чечня. Но это никак не Немцов виноват.

Были бы сейчас цены на нефть на уровне 90-ых, Путин бы и полгода не продержался.
+1000.
В постах Габи и других опять нет фактов - чем же так плох Немцов. Не надо мешать всех, кто выдвинулся в 90-е, в одну кучу. Да, были мягко неоднозначные персонажи. Но конкретно за Немцовым никаких таких темных делишек нет. Кстати, если б были, после открытого выступления против Путина он на следующий день оказался бы на зоне.

#50 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 19:20

Просмотр сообщенияmath (17.01.2011, 19:07) писал:

Дались вам эти девяностые. В девяностые страна очень неплохо и очень быстро (фактически, за 8 лет) вышла из глубочайшего кризиса, связанного с перестройокой. И вывели её из кризиса как раз эти прихвостни. Вспомните и сравните год 91-ый с годом 99-ым.
А она вышла из кризиса? Вообще-то именно отсутствие жесткой власти ее и вытаскивало, пока все эти поганцы не почуяли, что можно украсть. И вот тогда началось. 90-е показатель. Вы возможно не видели, как бандики разносили предприятия тех, кто не мог им заплатить. И что было с самими предпринимателями. Тогда убивали не торговцев, производителей. И почти всех выбили. Именно тогда был взят курс на сейчас. И в принципе не надо было обладать суперобразованием, чтобы его предвидеть. Да, мы уже тогда делали прогнозы. И самое страшное - они сбылись.
И никакого успеха Немцова не было, если не считать успехом работу мужиков в горячем цехе без защиты. То есть вот этот ад. Темное помещение, какие-то огненные линии, что-то громыхает и полуголые люди... потом извините я рассмотреть не смогла - обморок помешал, там реально жарко было и дышать не чем. Срок жизни таких рабочих - 38 лет. А больше ничего в городе нет. Или подыхай с голоду или иди туда. Ничего он офигенного не сделал. Такой же как все. Значит в топку, к остальным. Именно потому, что точно такой же.
Просто сейчас он остался без кормушки, вот и всплыли "чудеса управления". Очень уж хочется обратно.
А Навальный, какой- бы у него опыт не был, или будет назван сверху или не пройдет. Потому что большая часть России понятия не имеет, кто это такой. Кресло еще при Ельцине начало передаваться.

#51 Герш/

Герш/

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 19:21

Просмотр сообщенияmath (17.01.2011, 19:14) писал:

Давайте вернемся к Навальному, тема куда-то не туда ушла.
К Навальному отношусь вполне положительно, но не понимаю при чем тут он и пост президента. Ну, пресс-секретарь из него получился бы неплохой :clap: Глава Счетной палаты - наверное, тоже. Зачем сажать человека, поднаторевшего в распутывании финансовых махинаций и общении с ширнармассами в кресло президента - не понимаю. Серьезного управленческого опыта у него нет.

#52 math

math

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 129 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 19:41

Просмотр сообщенияГаби (17.01.2011, 19:20) писал:

А она вышла из кризиса?
Если сравнивать 91-ый с 99-ым, то да, конечно. В 91-ом году я лично в Химках два часа в очереди за пакетом молока стоял, и досталось два последних. В 99-ом в общем и целом было уже как сейчас, только машин поменьше и воздух почище.

Вообще-то именно отсутствие жесткой власти ее и вытаскивало, пока все эти поганцы не почуяли, что можно украсть.
Так об этом и речь. Тот же Немцов всячески против Березовского боролся, убеждал Ельцина убрать из правительства и убедил-таки. Это абсолютный факт. Но Березовский попытался пролезть обратно за счет Путина, и Путина успешно провёл. Вот только его протеже оказался хитрее покровителя и Березовский очутился в Лондоне. Немцов ещё тогда был оппонентом этой системы.

90-е показатель. Вы возможно не видели, как бандики разносили предприятия тех, кто не мог им заплатить. И что было с самими предпринимателями. Тогда убивали не торговцев, производителей. И почти всех выбили.
Что показатель? А сейчас что, лучше что ли? Только сейчас все бандиты погоны кое-каких ведомств носят. Вспомните замученного Магнитского. Вспомните Чичваркина. Да хоть того же Ходорковского. Всё это никуда не исчезло, просто приняло немного иной вид, и об этом запрещают говорить по телевизору.

То есть вот этот ад. Темное помещение, какие-то огненные линии, что-то громыхает и полуголые люди... потом извините я рассмотреть не смогла - обморок помешал, там реально жарко было и дышать не чем. Срок жизни таких рабочих - 38 лет. А больше ничего в городе нет. Или подыхай с голоду или иди туда.
Если вы о Нижнем Новгороде, то вы явно сгущаете краски. Новогород - не моногород. Третий город России, там миллион человек живет. А шахтеры сейчас вряд живут лучше, может и хуже чем при Ельцине. Тогда их хотя бы ОМОН не бил. А сейчас - запросто. (, http://www.youtube.c...?v=IWPoxM0-L5Q)

Кресло еще при Ельцине начало передаваться.
То есть передалось всего один раз. Или вы считаете такую передачу правильной?

Сообщение отредактировал math: 17 Январь 2011 - 19:41

#53 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 19:50

Не буду копировать.
Ну во-первых уже два, после чего народ выбирал преемника. Именно выбирал или не ходил.
Во-вторых я 90-е тоже помню, два часа это нормально было.
По поводу Магнитского и остальных - так зачем же выбирать таких же? Если тогда так дела решали и сейчас тоже - зачем нам Немцов? Он оттуда и методы у него оттуда. Он слишком стар, чтоб дать что-то новое. Он будет делать то, что умеет. А умения у него -тех годов. И потом, именно на 90-е нам и ссылаются, как на его офигенное управление. А я к подруге в Нижний ездила часто. Тогда я вообще помоталась. С тех всех наших политиков не люблю одинаково. Пока новые не придут и старые не передохнут... короче, нам реформы не светят, скорее уж путь Моисея. Зря он что ли 40 лет своих по пустыне таскал? Ждал пока старики сдохнут.

#54 math

math

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 129 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 19:57

Просмотр сообщенияГаби (17.01.2011, 19:50) писал:

Ну во-первых уже два, после чего народ выбирал преемника.
Второй не считается. Ельцин передал и ушел. У Медведева власти нет никакой, правит по-прежнему Путин. Так что никакой передачи по сути не было.

По поводу Магнитского и остальных - так зачем же выбирать таких же? Если тогда так дела решали и сейчас тоже - зачем нам Немцов? Он оттуда и методы у него оттуда. Он слишком стар, чтоб дать что-то новое.
Ну, вообще-то говоря, не особо то он стар. 50 ему, по-моему. Намного моложе Путина, во всяком случае. В принципе, я согласен: если есть новая кровь, то надо делать ставку на неё. Пэтому я собственно и завел тему про Навального. Но с другой стороны все начинают говорить про "нет опыта управления", "нет опыта управления". В этом смысле Немцов и достаточно молод, и опыт управления у него богатый.

Ждал пока старики сдохнут.
Ну в общем да. Но и тут есть много опасностей. Демографическая яма та же. Просто сидеть и ждать - это по-моему всё-таки неправильно. Надо стараться двигаться в сторону улучшений, иначе страна может и не дожить до улучшений.

#55 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 20:05

Тут проблема шире. Движение должно быть с двух сторон. Навальному в президенты... он реально не пройдет. И если Медвед не уступит кресло следующему - то народ выберет его. Медведа в смысле. Вот потом будет интересно, советую поднапрячься и дожить.
А Немцова все-таки не надо, страшнее нижегородской братвы была только Тульская. :clap:
Мы уже в яме. И не выберемся еще долго. Опять же ворота надо открывать с обоих сторон. То есть поменять рекламу с худых на полных (звучит смешно, но...), ввести культ материнства и отцовства, чтоб люди офигенно гордились тем, что они идут с детьми. Сделать культ беременности, чтоб человек не уступивший место беременной чувствовал себя полным козлом. Надавать по рукам большинству врачей, спрашивать с них за каждую потерю, за каждого калеку-ребенка, перекроить полностью систему консультаций, чтоб мамочек перестали запугивать... там больше идеологии, чем физических действий.

Сообщение отредактировал Габи: 17 Январь 2011 - 20:08

#56 math

math

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 129 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 20:17

Просмотр сообщенияГаби (17.01.2011, 20:05) писал:

А Немцова все-таки не надо, страшнее нижегородской братвы была только Тульская. :clap:
Ну это явный наклеп, никогда про нижегородскую братву даже не слышал. В отличие от всяких солнцевских, казанских, челнинских, чеченских и т. д. и т. п.

Братва и сейчас очень существенную роль играет.  "Бандитские девяностые" - это больше штамп, чем реальность. Вернее, это, конечно, реальность, но всё познается в сравнении. В дявоностые программа "Время" не могла начаться репортажем о гибели главы преступного клана. А по нынешним временам смерть какого-нибудь Япончика - главное информационное событие дня, все новости о нем только и трубят, даже на главных каналах. Или какое-нибудь покушение на Деда Хасана - тут же главная новость. В девяностые такого и близко не было.

Так что меньше обращайте внимание на штампы.

Просмотр сообщенияГаби (17.01.2011, 20:05) писал:

ввести культ материнства и отцовства, чтоб люди офигенно гордились тем, что они идут с детьми. Сделать культ беременности, чтоб человек не уступивший место беременной чувствовал себя полным козлом.
Такие культы насильно ввести невозможно.

Сообщение отредактировал math: 17 Январь 2011 - 20:14

#57 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 20:28

Я же говорю, я не смотрю новости. :) Я просто с ними сталкивалась. Я же как раз предпринимателем и была. С тех пор на дух не переношу всех наших политиков и ельцина. В парке возле дома непрерывная стрельба по ночам. А ведь это почти центр Москвы.
Просто тогда Нижний и Тула были небольшим рассадников беспредельщиков. И дешево было. Я сама не нанимала, но один из моих знакомых, ныне покойный, именно там всегда брал людей для разборок. Очень удобно было. Я предпочитала мирный путь, им потом платить запаришься. :clap: Там не было одной большой, как Солнцевские. Там было много мелких. А еще подростки. Тогда ходила шутка, что самые страшные бандиты, это группа подростков из Тулы с палками. Убили и ушли. Но к сожалению, это была не совсем шутка.
Я не про штампы пишу, я пишу про то, что пощупала и потрогала сама.
Культ сделать можно чему угодно. Было бы желание. Не даром люди с собой кончали, когда Сталин умер.

Сообщение отредактировал Габи: 17 Январь 2011 - 20:30

#58 nenila

nenila

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 02:08

Чтобы  стать президентом, нужно сначала поработать в администрации, потом стать премьером. Высокий пост в силовых структурах тоже плюс. Так что Навальному, если он хочет стать президентом, нужно срочно вступать в Единую Россию и идти работать силовым чиновником. Тогда, после смерти или тяжелой болезни Путина, предположительно лет этак через 14 у Навального появиться реальный шанс стать президентом. А на следующие 12 лет место президента занято на безальтернативной основе.

#59 math

math

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 129 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 05:54

Просмотр сообщенияnenila (18.01.2011, 02:08) писал:

Чтобы  стать президентом, нужно сначала поработать в администрации, потом стать премьером. Высокий пост в силовых структурах тоже плюс. Так что Навальному, если он хочет стать президентом, нужно срочно вступать в Единую Россию и идти работать силовым чиновником. Тогда, после смерти или тяжелой болезни Путина, предположительно лет этак через 14 у Навального появиться реальный шанс стать президентом. А на следующие 12 лет место президента занято на безальтернативной основе.
Речь не о том, что есть сейчас. Речь о том, каким должен быть нормальный президент. Или вы правда хотите Путина президентом ещё на 12 лет?

#60 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 08:45

Путин не будет. А кто будет - пока не известно. Пусть попытается. Шанс выиграть у него приблизительно 1 из 100. А каким должен быть нормальный президент?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных