Перейти к содержимому

Как США финансируют российских политических активистов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#21 nilb

nilb

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 18:14

"Нотариально заверенный скриншот" - это шутка. Не бейте меня тапками и не флудите тупой флуд плз.
В данном случае "нотариальная заверенность" заключается в том, что информация, описанная ka4aet подтверждает более или менее достоверными источниками.
Я надеюсь вопрос разрешён.

#22 Taper

Taper

Хранитель форума

• Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 093 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 19:01

А где эта касса, скажите, пожалуйста? Хочу присосаться к кормушке :lol:

#23 nilb

nilb

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 19:27

А низзя - для этого что-то делать надо. Во-первых, всем подряд деньги не дают, а во-вторых, деньги дают под проекты.

Это я щас придумал... на самом деле я ничего не знаю.

#24 Mo3ulla

Mo3ulla

Хранитель форума

• Members
  • 3 156 сообщений
  • Интересы:Специалист по всему

Отправлено 29 Май 2012 - 19:40

а может ето нацпроект.. все сходится

1. попозиция клянчит гранды
2. тупые янки их выделяют
3. власти получают % и откат с етих грандов
4. попозиция занимается имитацией бурной деятельности. потому что сборище политических импотентов . и гомов не способно на какие то коренные шаги
4.1 власти кладут на них болт
5. ????
6. PROFIT !

профит всем . и попозиционеры не сидят без дела . и властям . ведь бабло не пахнет . и омону - опыт разгона демонстраций .вообще всем . ну кроме тупых янки

Сообщение отредактировал Mo3ulla: 29 Май 2012 - 19:43

#25 Taper

Taper

Хранитель форума

• Moderators
  • 6 093 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 19:48

Половина из них как минимум именно так и поступает. Может без участия медвепутов, но без малейшего желания власти. Тупо бизнес:lol: И в этом нет ничего плохого:(

#26 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 21:48

Похоже, что так. И все  при деле. И этим и объясняется странное поведение и понтов, которые по большому счету никому ничего не делают и судов, которые больше 15 суток, причем каждый раз во время - не дают. Вроде и страдальцы от власти, и не страшно.

#27 ka4aet

ka4aet

Хранитель форума

• Members
  • 7 754 сообщений
  • Интересы:гурман всего

Отправлено 30 Май 2012 - 10:34

Просмотр сообщенияTaper (29.05.2012, 19:01) писал:

А где эта касса, скажите, пожалуйста? Хочу присосаться к кормушке :)
Поздно, но по шаблону с этого, можно найти наверняка http://samara.hh.ru/vacancy/3792573

Сообщение отредактировал ka4aet: 30 Май 2012 - 10:34

#28 ka4aet

ka4aet

Хранитель форума

• Members
  • 7 754 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 22:21

Интернет-петиция о принятии закона "О контроле над иностранным финансированием некоммерческих организаций"

http://podkontrol.ru/

Против России сегодня используются технологии "мягкой силы". Идет необъявленная информационная война, в которой участвуют сотни и тысячи людей, агентств и организаций. Используя несовершенство и отсталость российского законодательства, через иностранные фонды выделяются многомиллионные бюджеты для финансирования деятельности, направленной против России. Миллиарды долларов тратят на то, чтобы подорвать целостность нашей страны, стабильность политического строя. На то, чтобы разрушить мирную жизнь граждан.

Получателями этих бюджетов выступают некоммерческие структуры, которые рядятся в «овечьи шкуры» правозащитных и аналитических организаций. На самом деле они выполняют роль подрывных структур, а то и прямо финансируют активистов радикальных политических движений. Более подробно с подобными фактами можно ознакомиться тут.

У нас не принято говорить, сколько другими странами денег выделяется на финансирование агентов влияния в России. А вот они сами этого не скрывают. Оценить масштаб финансирования необъявленной войны против России можно хотя бы из слов американских чиновников. Так, по словам заместителя госсекретаря США Филипа Гордона только с начала 2009 года Соединенные Штаты Америки выделили "на развитие демократии в России" 200 миллионов долларов. Этого мало, и представители США уже заявили о планах по созданию дополнительного фонда объемом 50 миллионов долларов для финансирования неправительственных организаций в России.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Часть 1 Статьи 3 Конституции Российской Федерации гласит: «Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ».
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Никто за рубежом не имеет права решать, как нам жить и что нам делать. Это наш личный, суверенный выбор. Только наш народ, а не какой-то заграничный может определять курс развития страны. И это значит, что мы должны поставить под контроль любую иностранную «помощь» нашим НКО, под какими бы благовидными предлогами она бы ни выделялась. Мы должны на законодательном уровне обеспечить прозрачность деятельности организаций, спонсируемых иностранными правительственными и неправительственными фондами и агентствами. Граждане России должны знать, в чьих интересах действуют некоммерческие организации и их руководители, регулярно делающие заявления по вопросам, касающимся внутренней и внешней политики страны.

Для достижения данной цели необходимо принять в России на федеральном уровне закон, аналогичный действующему в США «Закону о регистрации иностранных агентов» (Foreign Agents Registration Act, FARA), который регулирует деятельность лиц, ведущих свою деятельность в интересах иностранных лиц и организаций. Подробнее про то, как работает FARA в США, можно прочитать тут.

Сотрудники организаций, получающие деньги по линии иностранных фондов и агентств, должны проходить обязательную регистрацию в Министерстве Юстиции РФ, а также становиться на особый учет в налоговых органах. Информация о получателях иностранных средств и источниках их доходов должна в обязательном порядке быть доступна любому гражданину страны, и публиковаться на сайте Министерства Юстиции. В свою очередь, все материалы, публикуемые подобными организациями вне зависимости от места обнародования (на своем веб-сайте или в сторонних СМИ) должны маркироваться специальными отличительными знаками.

Данные меры позволят, с одной стороны, упорядочить деятельность некоммерческих организаций и поставить ее под контроль общественности, сделать ее более прозрачной. Также это позволит избежать "охоты на ведьм" и беспочвенных обвинений в адрес тех лиц и общественных организаций, которые добросовестно выполняют свои правозащитные функции.

Мы обращаемся ко всем общественным организациям, и политическим силам страны, в том числе, ко всем четырем партиям, представленным в Государственной Думе, с призывом поддержать данную инициативу и подготовить на ее основе законопроект, обеспечивающий прозрачность функционирования российских НКО.

Также призываем всех неравнодушных граждан подписать эту петицию.

#29 viciva

viciva

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 22:27

Кто тебя финансирует на этом форуме?

#30 ka4aet

ka4aet

Хранитель форума

• Members
  • 7 754 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 22:39

совесть, а что тебя с подвигло написать свою реплику ?

Сообщение отредактировал ka4aet: 31 Май 2012 - 22:41

#31 RoMaN

RoMaN

Хранитель форума

• Members
  • 2 776 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 23:12

во всем должен быть мотив. в чем мотив финансирования?

#32 ka4aet

ka4aet

Хранитель форума

• Members
  • 7 754 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 23:32

Какого конкретно из многочисленных ? Есть определённые гранты, в них заложены условия, ради которых и финансирование.

Встречный вопрос, в чём мотив геополитического противостояния ? Оно существует как данность, от этого не отвертеться, история - прямое доказательство. Найдёшь на этой странице в тексте автора не достоверности, покажи мне пожалуйста http://nstarikov.ru/blog/2478 Или с книгой лучше ознакомся, просто твой вопрос наивен.

Как вариант вот, Как и За Что США Хотят Сместить Владимира Путина

Просмотр сообщенияRoMaN (26.05.2012, 08:11) писал:

3) вообще, есть какие нибудь факты "финансирования", или все на уровне слухов и дезинформации?
Ещё ткни пальцем в дезинформацию, я не могу её найти )) укажи конкретно что не соответствует действительности в мною здесь изложенном. И что же здесь слухи, когда информация открыта попробуй пояснить.

Сообщение отредактировал ka4aet: 01 Июнь 2012 - 01:00

#33 RoMaN

RoMaN

Хранитель форума

• Members
  • 2 776 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 20:49

Просмотр сообщенияka4aet (1.06.2012, 00:32) писал:

Есть определённые гранты, в них заложены условия, ради которых и финансирование.
Инвестируя - пытаются ограбить? Если ты кому то даешь денег в долг, значит ты его грабишь?

Найдёшь на этой странице в тексте автора не достоверности, покажи мне пожалуйста
Ещё ткни пальцем в дезинформацию, я не могу её найти )) укажи конкретно что не соответствует действительности в мною здесь изложенном. И что же здесь слухи, когда информация открыта попробуй пояснить.
Доказать отсутствие информации? это как?
Давай уж лучше по порядку, по каждому факту, по очереди. конкретный факт - конкретное доказательство, а не обтекаемые слухи и домыслы.

просто твой вопрос наивен.
На личности не надо переходить, а то скажу "сам дурак"  B)

Какого конкретно из многочисленных ?
Посмотрел, получается основной мотив - получение за меньшие деньги природные ресурсы России? в частности нефти по низким ценам?
Отсюда следует, по твоей логике, что низкие цены на нефть выгодны? А я думал, что при низких ценах, наступает кризис мировой
Далее по твоей логике, выгодней десять лет инвестировать в страну, вкладывать в устаревшие предприятия средства, надеяться что не разворуют, и после этого, покупать нефть на 10% дешевле? А не проще допечатать долларов (на 10% больше) и купить эту нефть, уже ничем не рискуя?

Ой, да, еще вопрос по видео. Если при Ельцине страну "захватили", потом Путин начал вычищать американцев, полчается Путин хороший по твоей логике?  :)

p.s. мне больше не такие видео нравятся, я как то больше книжки читаю, например вот такие "Академия" Айзек Азимов

Сообщение отредактировал RoMaN: 01 Июнь 2012 - 20:51

#34 ka4aet

ka4aet

Хранитель форума

• Members
  • 7 754 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 22:58

Просмотр сообщенияRoMaN (1.06.2012, 20:49) писал:

Инвестируя - пытаются ограбить? Если ты кому то даешь денег в долг, значит ты его грабишь?
Нет, просто заставляешь на себя работать.

Доказать отсутствие информации? это как?
докажи отсутствие информации, приведи пример где она присутствует

Давай уж лучше по порядку, по каждому факту, по очереди. конкретный факт - конкретное доказательство, а не обтекаемые слухи и домыслы.
давай, приведённый тобой спорный, с твоей точки зрения, так называемый мой факт, будет мной пояснён

Отсюда следует, по твоей логике, что низкие цены на нефть выгодны?
я так не думаю

, надеяться что не разворуют, и после этого,
нет, быть уверенным что разворуют, поэтому на данные в долг деньги ничего не произойдёт и нужно будет снова брать стране в долг )) и так далее пока проценты по кредиту не превысят сам долг как в Греции

.... хороший по твоей логике?  :blink:
хороший и плохой, пора переходить на личности ))

Сообщение отредактировал ka4aet: 02 Июнь 2012 - 00:22

#35 nilb

nilb

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 09:30

Цитата

быдловатый репортаж от быдловатого американского писателя. Вообще ни о чём.

Старны, проигравшие вторую мировую войну, поддерживались штатами тоже не исключительно альтруистических соображений, а во многом из соображений политических. И как результат - сейчас эти страны имеют ВВП больший, чем Россия. Вывод: если американцы дают тебе денег, надо их использовать с пользой для себя, а не кричать омг американцы денег дают грабёж. Наше руководство так и делает. Нам же надо подчинить руководство себе, чтобы польза была не только им, но и нам.

Ты в курсе, что США финансирует наше МО по части охраны ядерных объектов?

#36 ka4aet

ka4aet

Хранитель форума

• Members
  • 7 754 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 09:49

Просмотр сообщенияnilb (2.06.2012, 09:30) писал:

Ты в курсе, что США финансирует наше МО по части охраны ядерных объектов?
Поясни это враньё, что значит "быдловатый писатель" и как его зовут, и ещё кстати никто не кричит "омг американцы денег дают грабёж" кроме твоего воображения. Это не грабёж а развод, потому что только Американцы печатают деньги без труда, всем остальным согласно финансовому устройству деньги приходится зарабатывать ......... посмотри по этой теме топик про "кто управляет ЦБ РФ" Ты там быдлописателем назвал Джона Перкинса, который написал книгу "Исповедь экономического убийцы" или Старикова ? чем стариков быдлописатель ? а может это просто у кое кого быдломниние ? Это один из методов демагогии чтобы слить все доводы, компрометировать источник словами "он дурак".

Просмотр сообщенияnilb (2.06.2012, 09:30) писал:

Вывод: если американцы дают тебе денег, надо их использовать с пользой для себя, а не кричать омг американцы денег дают грабёж.
Абсолютно упрощённый и профанный вывод, то есть неправильный. Смысл в том что в твоеём представлении какбы идеалистическая модель заместо реальности, а у американцев реальная модель под ширмой возможности идеального управленческого аппарата.

ps: Россияне последние два месяца работали бесплатно  :blink:

Сообщение отредактировал ka4aet: 02 Июнь 2012 - 10:42

#37 nilb

nilb

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 10:50

Перкинс - быдловатый писатель. Да, я козёл, который книгу его не читал, но я слушал его интервью, которое по ссылке. И одно то, что он рассказывает, что его книги, которые он разослал каким-то агентам, которые будут публиковать их, в случае если его убьют, уже достаточно для меня. Разубеди меня.
А про Старикова я тебе лучше ничего говорить не буду, ты походу дела к нему приклеился, и сам лучше знаешь, чем он хорош, а чем плох. Я уже один раз писал, чем он мне не нравится, но уж точно не быдловатостью. Он тролль тонкий, но на роль независимого (ну т.е. не говоит бред) и адекватного политолога и экономиста он совершенно не годится. Линделе, кстати, совсем недавно стебал его по поводу прогнозов о скором и неминуемом обвале доллара, который вот примерно в это время должен произойти.

Я понимаю, что американцы имеют наиболее могущественные финансовые инструменты в своих руках, но вот так взять - и напечатать груду долларов и отдать её бомжам они не могут. Доллар вообще-то подкреплён своей относительной стабильностью и привязкой к экономике США. С одной стороны, это, конечно продажа воздуха, с другой стороны - доллар - это гораздо лучше, чем юань, евро или рубль. А по поводу подконтрольности ЦБ и ФРС мировому правительству ты уже всех кого смог убедить уже убедил - и по-моему абсолютное большиство обитателей форума этот откровенно бредовый намёк Старикова не проглотило.

#38 ka4aet

ka4aet

Хранитель форума

• Members
  • 7 754 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 12:34

Просмотр сообщенияnilb (2.06.2012, 10:50) писал:

А про Старикова я тебе лучше ничего говорить не буду, ты походу дела к нему приклеился,
Очередной пример того, что оппозиционность та, у Линделе, это тоталитарная секта. Там быстро банят людей, которые пытаются разьяснить очередную ложь, когда соврут про Старикова чёта очередное и ржут над этим, как будто он действительно так сказал или сделал. Возможно приклеился ты к Линделе, Стариков у меня один из многих, которого мне интересно послушать, он в отличие от твоего пойманного тока что на очередной лжи Ленделя не врёт.

Линделе тебе соврал в очередной раз про Старикова, найди или покажи его прогноз про падения доллара .... такого нет, он не даёт прогнозов такого рода, да и вообще сторонится разных прогнозов. Он возможно говорил что к этому времени будут проблемы у доллара, и США должны будут что либо предпринимать, по теореме Старикова - Спасения доллара война - А ЧТО ЩАС С СИРИЕЙ ? США И ОДНИ ГОТОВЫ НАПАСТЬ УЖЕ СО ДНЯ НА ДЕНЬ и БЕЗ САНКЦИИ ООН  - всё сходится, прогноз сбылся, хотя не был сделан. Это не прогноз, это расчёт,он там что-то посчитывает по долгу, я не вникал. Если бы ты разговаривал о том, что знаешь, А НЕ О ТОМ ПРО ЧТО СЛЫШАЛ ОТ КОГО ТО, ты бы знал что когда просят Старикова сделать прогноз, он отнекивается.

Если он делал тот прогноз, что доллар рухнет, который ты тока что гордо высмеял, он должен быть или где то в тексте, или на видео, приведи пример ??? где такое........ нету такого. Тебя ТВОЙ УВАЖАЕМЫЙ Линделе в очередной раз развёл.

Я понимаю, что американцы имеют наиболее могущественные финансовые инструменты в своих руках, но вот так взять - и напечатать груду долларов и отдать её бомжам они не могут. Доллар вообще-то подкреплён своей относительной стабильностью и привязкой к экономике США. С одной стороны, это, конечно продажа воздуха, с другой стороны - доллар - это гораздо лучше, чем юань, евро или рубль.
Доллар не привязан к экономике США, он был привязан к золоту когдато, но это тоже давно отвязали. ЧИТАЙ ТЕМУ С БЫДЛОПИСАТЕЛЕМ, который страны разорял экономическими приёмами )) ага быдло, из высшей школы экономики )) уморил )) Быдло, которое в сотрудничестве с ЦРУ работало в сфере МИРОВОЙ экономики, и вгоняло ЦЕЛЫЕ СТРАНЫ в долги и провоцировало гос. перевороты )) да да , такой уровень быдла ))

А по поводу подконтрольности ЦБ и ФРС мировому правительству ты уже всех кого смог убедить уже убедил - и по-моему абсолютное большиство обитателей форума этот откровенно бредовый намёк Старикова не проглотило.
Все там со мной согласились, или не рискнули разбираться. По этому поводу глотаешь разную чушь ты, нет никаких намёков ЕСТЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО и схемы движения финансовых активов, но для тебя это так сложно, проще Ленделе на слово верить, он же простыми словами разговаривает. Там плохо - здесь хорошо - всё просто!!!

Напоминаю молодой человек что конструктивная критика имеет вид: такое то утверждение не верно, по такой то причине. Остальные реплики, которые содержат только эмоциональные школоло выпады, просьба не писать.

Сообщение отредактировал ka4aet: 04 Июнь 2012 - 16:24

#39 viciva

viciva

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 15:30

То что у США (и не только) куча всяких грандов на все случаи жизни приготовлено ни для кого не секрет. Но я думаю, что у нас своих финансистов
хватает. Имена предпринимателей и общественных деятелей, которые решились открыто перечислять деньги фонду борьбы с коррупцией Алексея Навального (оппозиционера)
теперь хорошо известны. Лебедев например и др.
http://www.vedomosti...achnyj_koshelek

Цитата

Переход к публичному финансированию антикоррупционных проектов, как и других общественных инициатив, — логичное продолжение тех процессов, которые происходят в нашем обществе в последние месяцы

#40 ka4aet

ka4aet

Хранитель форума

• Members
  • 7 754 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 16:26

Мне нравится праведные лозунги того мошенника )) срадства на борьбу с корупцией )) то есть на личные нужды борцов сегодня собираются так? старое доброе НЛП.

Цитата

Имена предпринимателей и общественных деятелей, которые решились открыто перечислять деньги фонду борьбы с коррупцией Алексея Навального, не зря вызывают столько уважения. Мы привыкли бояться.

Страх связывает предпринимателей, которые хотели бы поддержать деньгами инициативы,
не одобренные официальной властью. Страх же заставляет российский бизнес покорно жертвовать миллиарды долларов на масштабные государственные проекты вроде Олимпиады в Сочи и восстановления Северного Кавказа.

В полюбому хотите перевести деньги, просто боитесь )) это похлеще Мавроди разводняк, с медиапоодержкой ))

Сообщение отредактировал ka4aet: 04 Июнь 2012 - 16:27

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных