Перейти к содержимому

Как США финансируют российских политических активистов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#41 nilb

nilb

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 14:52

Линделе у меня не уважаемый, мимо кассы.
Быдлописать - не писатель, который сам выходец из быдла, а писатель, который пишет для быдла.
Основной приём быдлописателей - это "ну ты понел", когда факты одни, а выводы совершенно не следуют из фактов. Это называется "чтение между строк", или как там. Для дэбилов между строк читают пророки-предсказатели рангом повыше, кто уже научился это делать.

То, что доллар не привязан к национальной экономике США - это глупость. Почти все доллары, которые есть на рынке, за пределы Штатов не уходят. У них большой внутренний рынок. Разводя иностранных лохов на бабки (реальные деньги, т.е. золото, товары) они таким образом разводят ещё и гораздо больше своих лохов. Да, у них существенно больший экспорт, нежели импорт, капитала. Но ни одна другая валюта не может играть такую роль, как доллар, даже евро и юань. Мне кажется это как раз у тебя пустовато-зомби-пропагандистское понимание финансовых процессов. Ну, то есть, ты узнал, что, оказывается, деньги ничем не обеспечены. И всё! Теперь ты как зомби-хомяки, которые повторяют это везде и всегда, к месту и не к месту.

Кто в той теме с тобой согласился, что руководство ЦБ не назначается выборными органами власти? С ФРС-то дело другое, но ЦБ занимается тем, чем оно занимается, исключительно с молчаливого согласия правительства, президента и Единой России. Нет, ну они конечно могут говорить, что, мол, ничего не контролируют, как Путин не контролирует обстановку в стране, ЦИК не причастен к фальсификации, и вообще, "всё сложно".
Если тебе показалось, что хотя бы кто-то там с тобой согласился, то видимо ты читать не умеешь, там помимо тебя писали Nova_Logic, AstroZombie, Bukmeker, Andreybit, Fаycт, BuHHu IIyx, причём все, по сути, с тобой не согласились, а если кто с чем и согласился, то только с тем, что ЦБ является подотчёным органом. Это при том, что среди этих юзеров есть и те, которые с тобой соглашаются по другим темам.

Ни в одной стране перевороты не совершаются по одной единственной причине. США не могут организовать переворот полностью в достаточно крупной стране только из-за того, что это отвечает их национальным интересам. У таких событий всегда больше одной причины - и поддержка США - далеко не главное. Для того, чтобы вести информационную войну, нужно, чтобы на твоей стороне дейстивтельно хоть какая-то информация была. Ты не можешь вести информационную войну на полном бреде, ну то есть ты-то можешь, но не все согласны это читать, слушать смотреть и т.д.

#42 ka4aet

ka4aet

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 754 сообщений
  • Интересы:гурман всего

Отправлено 11 Июнь 2012 - 21:04

Просмотр сообщенияnilb (5.06.2012, 14:52) писал:

Основной приём быдлописателей - это "ну ты понел", когда факты одни, а выводы совершенно не следуют из фактов. Это называется "чтение между строк", или как там.
в той книге такого нет, это понятно по заголовку и в первую очеред ПО МЕСТУ РАБОТЫ ТОГО ЧЕЛОВЕКА
----------------------------------------------------------------

http://worldcrisis.ru/crisis/934093

сохраните ссылочку для истории - отчет госдепа перед конгрессом как они ведут подрывную работу в России. Конечно же куча красивых слов про Силы Добра и Света, но они проболтались нехило

http://www.foreign.s...ilip_Gordon.pdf

цитаты:

United States provides financial support to Russian civil society. Since 2009, the U.S. Government has given approximately $160 million in assistance to support programs on human rights, rule of law, anti-corruption, civil society, independent media, good governance, and democratic political processes.

160 миллионов потрачено за 2 года на наших оппозиционеров, на полит.процессы в России. Результат: "просранный распил", 2 митинга и куча разьярённых зомбированных хомяков в интернетах кричащих "ПЖиВ, ПЖиВ"

Most recently, U.S. funding was used to support independent Russian monitoring of the Duma elections and education for independent media on professional and unbiased reporting, encourage informed citizen participation in elections, and enhance the
capacity to conduct public opinion polling.

вот и источник финансирования "независимых наблюдателей" - которые не наблюдают, но кричат про мнимые фальсификации, или сами их и устраивают.

Это уму непостижимо. И когда РФ начнет финансировать иностранных наблюдателей на выборах в США? ах, да. США не принимают иностранных наблюдателей за своими выборами, запрещено у них

We are grateful to Congress for continuing to provide these resources, especially in this difficult budgetary environment. As part of our democracy strategy, the Administration has been consulting with Congress on an initiative to create a new fund to support Russian non-governmental organizations

новый фонд, новые бабки!!

Fifth, the U.S. supports the modernization of Russian civil society organizations by, taking advantage of new technologies to make their work more effective

революция через твиттер и фейсбук!!!

Вот ещё по теме:

ЦРУ и Сорос направляют деньги российским протестующим через Грузию
и срочное опровержение грузинского журналиста
Под Путина лёг американский журналист. Бесплатно?

Как США помогают российской оппозиции ("Mondialisation.ca", Канада)
Жан-Мари Шовье (Jean-Marie Chauvier)

#43 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 22:21

Просмотр сообщенияka4aet (11.06.2012, 22:04) писал:

Качает, вы нехороший человек. Такое название! Залезла, а там какая-то статья. (((

#44 nilb

nilb

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 23:27

блин, ну это же хрень.
Что ты мне будешь рассказывать, что во всём виноваты штаты, когда я сам, своими блин собственными глазами видел, как они на обычном химкинском участке мухлюют? Когда мне мухлеватели с другого участка саи рассказывают, как они мухлюют? И пилу Чурова тоже не госдеп организовал. Максимум что они могут сделать - информационное освещение события.

я книгу не читал, я только интервью видел, где он говорит, что эта книга - его гарантия, что ему ничего не будет. вот ЭТО РЕАЛЬНО БРЕД. На такое ведутся ТОЛЬКО ЛОХИ. Как пример - Ассанжу это не помогает.
Я не говорю, опять же, что сам Перкинс - быдло. Я говорю, что его целевая аудитория быдловатая. Сам он вообще в порядке.

#45 ka4aet

ka4aet

Хранитель форума

• Members
  • 7 754 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 00:43

Просмотр сообщенияnilb (11.06.2012, 23:27) писал:

блин, ну это же хрень.
Что ты мне будешь рассказывать, что во всём виноваты штаты,
я никогда такое не рассказывал, когда ты научишся не черно-бело мыслить ?

Просмотр сообщенияnilb (11.06.2012, 23:27) писал:

когда я сам, своими блин собственными глазами видел, как они на обычном химкинском участке мухлюют? Когда мне мухлеватели с другого участка саи рассказывают, как они мухлюют? И пилу Чурова тоже не госдеп организовал. Максимум что они могут сделать - информационное освещение события.
А ничего что тема про финансирование, а ты начал про своё самое наболевшее заливать, делай это в соответствующей теме. Это называется мешать жидкое с цветным, или ка там. Типа вот здесь не такая фигня, потому что не связанная с этим тема такова ))

Цитата

я книгу не читал, я только интервью видел, где он говорит, что эта книга - его гарантия, что ему ничего не будет. вот ЭТО РЕАЛЬНО БРЕД.
Это не бред, а не способность кое кого даже его слушать от чувства дискомфорта, от превнесённой информации. Если человек уже написал книгу его убивать уже бесполезно, другое дело раньше когда он её писал.
Чем же бред, опиши своими словами логику, по которой это бред.

Цитата

На такое ведутся ТОЛЬКО ЛОХИ. Как пример - Ассанжу это не помогает.
Да ему пофигу, через него США вбрасывало инфу, а остальная почти комедийная история не более чем легенда прикрытия, разные смешные обвинения, и взятие под арест, на ту хрень тока адепты аноны ведутся и пиратские партии. Вот что из того чт там выложено, хоть какт навредило США ? НИЧЕГО, ну там свою протестную толпу слегка этим подогрели, но там своя "борьба" кока колы с пепси колой .....

Цитата

Я не говорю, опять же, что сам Перкинс - быдло. Я говорю, что его целевая аудитория быдловатая. Сам он вообще в порядке.
А что для тебя "быдло"  ? Подумай, далеко ли ты от а кто ты сам, когда судишь о книге, которую не читал, и даже, или прикалываешься, или не понял вообще о чём она по анотации автора. По принципам изложенным в той книге, развалили СССР. Или для тебя там рисуется пропаганда за Путина )) и поэтому книжка ПРО МЕХАНИЗМЫ РАЗОРЕНИЯ СТРАН С КОНКРЕТНЫМИ ПРИМЕРАМИ ИЗ ИСТОРИИ, книга для быдла ?

Просмотр сообщенияnilb (5.06.2012, 14:52) писал:

Кто в той теме с тобой согласился..........
Кто в той теме, туда и пиши, ты заявляешь о своей адекватности, но не способен даже в нужную тему написать соответствующий пост, обязательно офтопить, да ? И кто со мной согласился, кто нет, показывает голосование, а не твоя фантазия. Ты же не различаешь чем отличается руководство организацией, от её функций, какая разница кто палач, когда головы будет рубить кто угодно на его рабочем месте.

ps: Федоров о митингах и оппозиции, про гранты и их получателей, тех же людей которые организуют митинги.

Сообщение отредактировал ka4aet: 12 Июнь 2012 - 00:57

#46 nilb

nilb

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 18:59

Быдло - это человек, которые не способен понять, где реальная фишка, а где обман. Ему не хватает либо мозгов, либо информации, либо и того, и другого. Как результат - неадекватное восприятие информации. Эмоциональность и невосприятие информации мозгами как раз способствуют быловатости, хотя это не главное. А главное - быдло легче запутать и заставить его принять своё мнение. Быдло не разносторонне и смотрит на ситуацию с малого числа позиций, не способно к детаьному анализу, переосмыслению информации; не видит разницы между тёплым и мягким. Быдло не хочет учится, и соответственно напрягать свой мозг новой информацией. Быдло думает в рамках шаблонов, и не любит, когда шаблоны разрушаются. Ок, я согласен, что судить о книге исключительно по интервью автора - слабое решение, но интервью дано реально для дебилов. Почему: ни один адекватный человек в своей жизни не будет рисковать своей шкурой под гарантией одной вшивой книги - потому что государству, ну мягко говоря, с большой вероятностью будет пофигу. Ну это как террористу, захватившему заложников в центре Москвы, расчитывать на то, что его не убьют, потому что полиция пойдёт на переговоры, а отпустят. Может быть отпустят - а может быть и нет, а жопу свою жалко, вне зависимости от исхода. Они собственно на это и не расчитывают; возможно надеются, но не расчитывают. Кроме того, когда речь идёт о распросранении секретных сведений, и против них встаёт всего один человек, ане организованная группа, то его убийство отнюдь не единственный способ заставить сведения не всплыть, не мне тебе рассказывать.

Тема, конечно, про финансирование. Но т.к. статья бредовая, то соответственно ей не место ни в теме про финансирование, ни про нефинансирование. То есть статья вроде ничего, источники на месте - а по сути бред, и это легко видно из других соображений. Тут способ "разделяй и властвуй" не работает - нужно чтобы статья была не бредовой во всех аспектах, а не только в аспекте финансирования голоса. Да, США финансирует ГОЛОС. Но всё равно в статье бред написан - и не надо меня отсылать к соответствующей теме, типа тот вопрос можно считать закрытым. Так действует только пресс-служба Путина и ЕР - они это себе позволить могут, потому что им вообще пофигу на всех и плевать на то, как сочетаются одни заявления с другими, главное - наличие формального ответа по каждому вопрос, а то что целостная картина не клеится - не их проблема. Это слив полнейший.

Сообщение отредактировал nilb: 12 Июнь 2012 - 18:59

#47 ka4aet

ka4aet

Хранитель форума

• Members
  • 7 754 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 16:32

Просмотр сообщенияnilb (12.06.2012, 18:59) писал:

Но т.к. статья бредовая,
Бредовые, только опровержения финансирования. Особенно забавно что сами Американцы не скрывают финансирование, а ты его отрицаешь.

Да, США финансирует ГОЛОС. Но всё равно в статье бред написан ...........Это слив полнейший.
твои же слова, с правильной их оценкой, ты знаешь сам

#48 nilb

nilb

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 16:52

Я не отрицаю финансирование. Я отрицаю заявленные тобой цели финасирования. Как бы самое сомнительное в статье именно это.
Я и говорю - они финансировани освещение фальсификаций, а не фальсификацию фальсификаций. Да, там местами они слегка приврали, что касается интерпретации результатов, но целью данного мероприятие был в первую очередь, сбор фактологического материала, причём сбор официального материала, который нефальсифицируем уже по своей сути, потому что верифицируем с помощью открытых источников. Собственно на ошибки в материале можно было легко указать, и он исправлялся по ходу дела - вот числе и с подачи тех, кто заявлял о "фальсификации фальсификации".
Собственно я не вижу смысла повторять всё это заново.
Слив заключается в очередной раз в том, что аргументация идёт одного тезиса (американцы дают денег), а в качестве вывода предлагается другой тезис, который как бы гораздо более спорный, чем тот, который аргументируется.
Если уж ты говоришь только о финансировании, ты уж воздержись от того, чтобы сразу лепить к этому злонамеренное искажение информации.
Не то, чтобы я против того, чтобы ты приклеил свою классную интерпретацию с изложенным фактам. Просто вопрос финансирования как раз таки не оспаривается, а вот фальсификации фальсификаций как раз оспариваются, поэтому о них заявлять, как о чём-то само собой разумеющимся, некорректно.

Они свои косяки исправляют, а не стоят на своём.

Сообщение отредактировал nilb: 13 Июнь 2012 - 16:54

#49 ka4aet

ka4aet

Хранитель форума

• Members
  • 7 754 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 17:46

Просмотр сообщенияnilb (13.06.2012, 16:52) писал:

Я не отрицаю финансирование. Я отрицаю заявленные тобой цели финасирования. Как бы самое сомнительное в статье именно это.
неа, сайт голоса принимал анонимно "нарушения" и верил на слово, но с учётом того, что принимаются только истории про нарушения от ЕдРа, это экспериментально доказано ..... Подвашингтонский завод фальсификаций и это не единственный блогер, который проводил такой эксперимент. Понимаешь к чему это ?

Просмотр сообщенияnilb (13.06.2012, 16:52) писал:

Слив заключается в очередной раз в том, что аргументация идёт одного тезиса (американцы дают денег), а в качестве вывода предлагается другой тезис, который как бы гораздо более спорный, чем тот, который аргументируется.
почитай название темы, она про то, что Америка заряжает бабло, с какой целью по твоему они это делают ?

#50 nilb

nilb

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 11:47

Цитата

с какой целью по твоему они это делают
А, ну это, типа, между строчками написано? Типа, ну я должен понимать?
Всякий русский человек, услышав что американцы что-то делают, должен понимать, что делают это против России. Обязательно.
А умный русский человек - он пойдёт, и проверит; если он найдёт что-то, что свидетельствует за, то америкосы дебилы и спалились, а если нет - то они хитрые и не спалились; но козлы - по-любому.

Ещё раз - целью карты наушений является не составление, как ни странно, карты а сбор информации. Информации разной достоверности. Тухлая модерация - это, безусловно, плохо. Можешь, кстати, намекнуть, почему в том самом бложике, который ты показал, сообщение о фальсификации за Путина даётся с указанием номера школы, а в двух других - без указания организаций? Автор бложика боялся, что может не получиться?

ИМХО карта нарушений, вся польза от неё в том, что на неё таки попало хоть сколько-нибудь реальных нарушений - и для предварительного сбора информации. Даже 10 сообщений о реальных серьёзных нарушениях - это уже много. Пафосная статистистика, конечно, никуда не годится.

Сообщение отредактировал nilb: 14 Июнь 2012 - 11:48

#51 ka4aet

ka4aet

Хранитель форума

• Members
  • 7 754 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 03:16

Просмотр сообщенияnilb (14.06.2012, 11:47) писал:

Ещё раз - целью карты наушений является не составление, как ни странно, карты а сбор информации.
Попроавка заявленной целью которая при проверке оказалась банальной провокацией, бросанием фантазий о нарушениях дерьмом в вентилятор.

Особенно забавно как одна тема заминается, когда по ней уже сказать нечего в противовес, а затем, после другой паралельной темы, всплывает прошлая повтором, как будто об этом не было разговора ранее, всё заного )) эмоциональный всплеск, клише и человек закрылся перескакиванием на другую тему ) так защита зомбирования и срабатывает обычно.

Цитата

Ещё раз - целью карты наушений является не составление, как ни странно, карты а сбор информации.
Ещё раз - цель у карты нарушений заявлена одна, но ПО СУТИ НА ПРАКТИКЕ другая, их цель, как выяснил не один человек личным опытом, является сбор недостоверной чепухи. Поэтому что за это заплатил госдеп, ЗА НАРУШЕНИЯ В ЧАСТНОСТИ. И Голос у него на финансировании, как мы уже выяснили ранее.
Вот это:

Цитата

Всякий русский человек, услышав что американцы что-то делают, должен понимать, что делают это против России. Обязательно.
А умный русский человек - он пойдёт, и проверит; если он найдёт что-то, что свидетельствует за, то америкосы дебилы и спалились, а если нет - то они хитрые и не спалились; но козлы - по-любому.
Это твои слова, эта эмоция к чему написана ? слабо пояснить, а лучше в себе разобраться почему ........и к чему вообще. Всякий умный человек понимает что дом в городе, город в стране, страна на земном шаре, и никуда не деться ......... а твои оправдания, почти все как один ложатся на формы демагогии

Просмотр сообщенияnilb (14.06.2012, 11:47) писал:

Можешь, кстати, намекнуть, почему в том самом бложике, который ты показал, сообщение о фальсификации за Путина даётся с указанием номера школы, а в двух других - без указания организаций? Автор бложика боялся, что может не получиться?
спроси у автора, он только этого и ждёт, что ему не поверят, ты сам вообще понял что спросить хотел ? Школа конечно тоже своего рода организация, но что ты хотел сказать ? Что за такие за организации ? А может ты просёк то, что они принимали нарушения даже без указания их места, то есть участка на котором было нарушение ? Так это ещё один камень в твою "адекватность" рассуждений. Вообшето там люди проверяли ту систему и так, что указывали не существующие участки, и "нарушения" всё равно заносилось в зачёт, ты это хотел спросить ? или что ?

Но т.к. статья бредовая, то соответственно ей не место ни в теме про финансирование, ни про нефинансирование.
Конечно, когда в статье доказываются факты, обратные ранее внушённым, в мозгу включается защитная реакция типа бездоказательное клише.

Сообщение отредактировал ka4aet: 19 Июнь 2012 - 03:46

#52 nilb

nilb

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 13:17

Цитата

Это твои слова, эта эмоция к чему написана ? слабо пояснить, а лучше в себе разобраться почему ........и к чему вообще. Всякий умный человек понимает что дом в городе, город в стране, страна на земном шаре, и никуда не деться ......... а твои оправдания, почти все как один ложатся на формы демагогии
Эта форма демагогии называется "сарказм", сарказм по поводу довода "ну ты сам подумай, зачем они это делают". Я подумал, и мне показалось, что американцам не хочется давать деньги на толстый троллинг. Американцам хочется давать деньги на тонкий троллинг.

Цитата

спроси у автора, он только этого и ждёт, что ему не поверят, ты сам вообще понял что спросить хотел ? Школа конечно тоже своего рода организация, но что ты хотел сказать ? Что за такие за организации ? А может ты просёк то, что они принимали нарушения даже без указания их места, то есть участка на котором было нарушение ? Так это ещё один камень в твою "адекватность" рассуждений. Вообшето там люди проверяли ту систему и так, что указывали не существующие участки, и "нарушения" всё равно заносилось в зачёт, ты это хотел спросить ? или что ?
Я имею в виду что во свсех нарушениях, которые не в пользу Путина не было конкретных названий. "Одно крупное предприятие" есть, "начальник" есть, а явок собственно и нет. Аутентичных данных, подложных данных, вообще данных нет. Кто-то где-то что-то сделал. Ты понимаешь меня?

Цитата

Конечно, когда в статье доказываются факты, обратные ранее внушённым, в мозгу включается защитная реакция типа бездоказательное клише.
в статье не доказываются факты, противоположные клише. В статье просто утверждается, что ГОЛОС финансируется из-за рубежа. В статье не доказывается, что цель ГОЛОСа - создать видимость фальсификаций.

Цитата

Попроавка заявленной целью которая при проверке оказалась банальной провокацией, бросанием фантазий о нарушениях дерьмом в вентилятор.
А может тебе просто кажется, что истинная цель именно такая? Вообще я не очень себе представляю, как ты можешь определить, какая цель считается заявленной, а какая истинной. ГОЛОС - это не один человек, а целая организация - и соответственно цель мероприятия должна быть оформлена в общении, на бумаге. А я так понимаю, что кроме жжешечки девчонки, которой по её словам дали бумажку, на которой даже не было дано указания "фальсифицировать непременно", а просто "доказать фальсифицированность выборов". Да, формально это очень похоже на то, чем занимается Чуров и его ведомство - в том плане, что от ЦИКа (насколько я понимаю) не идут письменные указания кто сколько нарисовать должен, инициативу проявляют на более низком уровне. В случае ГОЛОСа не хватает доказательного звена - бывшего функционера, который бы отказался от проведения подлога фальсификаций. Пока же можно считать обвинение в намеренном подлоге малодостоверным, потому что все его доказательства легко трактуются двояким образом и таким образом вряд ли что-либо доказывают вообще.

#53 ka4aet

ka4aet

Хранитель форума

• Members
  • 7 754 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 17:15

Просмотр сообщенияnilb (19.06.2012, 13:17) писал:

Эта форма демагогии называется "сарказм", сарказм по поводу довода "ну ты сам подумай, зачем они это делают".
Нет такой формы демагогии, как сарказм  ;)  Ты походу не понимаешь что такое демагогия, потому что ей оперируешь, как адекватной формой доказательства с чувством собственной правоты (демагогия это совокупность методов, позволяющих создать впечатление правоты, не будучи правым.)

Вообще я не очень себе представляю, как ты можешь определить, какая цель считается заявленной, а какая истинной. ........  Пока же можно считать обвинение в намеренном подлоге малодостоверным, потому что все его доказательства легко трактуются двояким образом и таким образом вряд ли что-либо доказывают вообще.
ЧТ там сложного и непонятного, завленная цель, это та, которую заявляют ОФИЦИАЛЬНО, то есть её формирует сам голос, насколько я понял у него цель была создание карты всех нарушений, но экспериментально выяснилось что туда добавляются нарушения тока ЕдРа и причем принимаются даже высосанные из пальца нарушения на не существующих участках. Что тут непонятного ? Метод, которым определена их истинная цель, которая определена как следствие эксперимента - массовый подлог нарушений под видом их регистраций. Метод определения называется практика как критерий истины.

потому что все его доказательства легко трактуются двояким образом и таким образом вряд ли что-либо доказывают вообще.
Что ты этим хочешь сказать ?

в статье не доказываются факты, противоположные клише. В статье просто утверждается, что ГОЛОС финансируется из-за рубежа. В статье не доказывается, что цель ГОЛОСа - создать видимость фальсификаций.
в какой статье ? их по теме две, в одной доказано что голос имеет прямое и исключительно финансирование из США, что он и не скрывает, во второй статье доказано экспериментально то, что свою карту нарушений Голос составляет с фильтром типа "исключительно ЕдРо", и ещё им пофигу что пишут в нарушение, свобода творчества, главное их количество, которое они и отрабатывают. Это конечно не отменяет нарушения при голосовании, но показывает суть Голоса, если уметь самостоятельно размышлять.

Я имею в виду что во свсех нарушениях, которые не в пользу Путина не было конкретных названий. "Одно крупное предприятие" есть, "начальник" есть, а явок собственно и нет. Аутентичных данных, подложных данных, вообще данных нет. Кто-то где-то что-то сделал. Ты понимаешь меня?
Да ты и сам себя с трудом понимаешь. Ты говоришь общими фразами, вот там чёта было и мне так показалось что не так, и теперь это выдаешь своими словами, с которыми русский язык ещё не сильно подружился. Как минимум 3 блогера проводили тот эксперимент с картой нарушении, и у всех результат один, нарушения принимаются тока ЕдРа причём с любой фантазией в описании и даже на не существующих участках.

Вообще сама формулировка, нарушения не в пользу Путина, бредовата, хотя говорит о подопрёке Голоса, который фиксирует нарушения только в пользу Путина, и не фиксирует на рушения не в пользу Пу.

Вообще то нарушения бывают ещё с пользу Зюганова , как в Дагестане, в пользу каких либо ещё партий и кандидатов, но ты проговорился, у тебя в башке два вида нарушений, в пользу Пу и не в пользу Пу )) Прямо как у Глоса, за него ты всё рассказал.  :blush:

Сообщение отредактировал ka4aet: 19 Июнь 2012 - 17:24

#54 Чижуля

Чижуля

Новичок

• Members
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 21:50

Господа, а скажите мне пожалуйста почему финансирование фальсификаций из США хуже, чем финансирование тех же фальсификаций из российских источников? Понятно, что фальсификации при выборах были. Но чем принципиальная разница кто эти фальсификации профинансировал?
Я понимаю ситуацию, когда перед вашей квартирой вывалят кучу мусора (например). Какая вам разница, мусор из-за границы привезли или взяли из помойного бака рядом с домом? Все одно - нагадили(
Также и с активистами. Якеменко финансировался из бюджета России, Голос - из бюджета США. Результат - и там и там отстой и провал. И?

Сообщение отредактировал Чижуля: 19 Июнь 2012 - 21:52

#55 ka4aet

ka4aet

Хранитель форума

• Members
  • 7 754 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 22:08

На вопрос, в котором изначально заложено ложное утверждение, нет правильного ответа. Как вы себе представляете финансирование фальсификаций  со стороны ЕдРа ? А доказательства есть ? не домыслы, подкрученные под результат, а что нибудь конструктивное ...

В выборах принципиален процент нарушений, от общего числа, а не местячковые единичные случаи, на которые заведено более 30 уголовных дел кстати.

Просмотр сообщенияЧижуля (19.06.2012, 21:50) писал:

Я понимаю ситуацию, когда перед вашей квартирой вывалят кучу мусора (например). Какая вам разница, мусор из-за границы привезли или взяли из помойного бака рядом с домом? Все одно - нагадили(
Также и с активистами. Якеменко финансировался из бюджета России, Голос - из бюджета США. Результат - и там и там отстой и провал. И?
Нет, аналогия не уместна, и Якименко тут причем, вообще непонятно )) Есть факт, чо сайт голоса регистрировал несуществующие нарушения, и преподносил это количество, как действительный показатель. Если вас так волнует финансирование структуры росмолодёж, создайте соответственную тему ))

Сообщение отредактировал ka4aet: 19 Июнь 2012 - 22:17

#56 nilb

nilb

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 22:21

Жаль, мы тут одни - мне кажется я довольно чётко говорю.
Из "Подвашингтонский завод фальсификаций":
"Меня зовут Евгений, я работаю на крупном предприятии в Костроме. Больше назвать не могу" - из текста жалобы на нарушение в пользу Прохорова
"Меня зовут Егор Михайлович. Я живу в городе Петрозаводск республики Карелия. ... Работаю в крупной гос. организации." - из текста жалобы на нарушение в пользу Зюганова
"Меня зовут Лаптева Нинель Николаевна, я работаю в школе №23 в Рыбинске Ярославской области" - из текста жалобы на нарушение в пользу Путина
В двух других постах (которые по ссылке) сравнений между нарушениями в пользу Путина и в пользу непутина не производится.
Ты видишь номинальную разницу? В первых двух жалобах вообще не написано ничего. В третьей жалобе есть имя, фамилия и отчество и название организации, где произошло нарушение. В первых двух просто не содержится никакой информации даже по форме, кроме "воруют".

Цитата

Вообще сама формулировка, нарушения не в пользу Путина, бредовата, хотя говорит о подопрёке Голоса, который фиксирует нарушения только в пользу Путина, и не фиксирует на рушения не в пользу Пу.
ну не я это первым сказал, это сравнение придумал автор поста, на который ты сослался.

Цитата

Нет такой формы демагогии, как сарказм wink.gif Ты походу не понимаешь что такое демагогия, потому что ей оперируешь, как адекватной формой доказательства с чувством собственной правоты (демагогия это совокупность методов, позволяющих создать впечатление правоты, не будучи правым.)
давай не будем углубляться в академические подробности определения демагогии, и просто договоримся с тем, что то, что я сказал, а ты назвал демагогией, это и сарказм (ну по крайней мере так задумывалось), ну и да, демагогическое заявление, т.к. мою правоту оно действительно не доказывает.

Цитата

Метод определения называется практика как критерий истины.
ну вот тут из практики как раз нихрена не понятно - потому что практика здесь допускает широкий спектр трактовок. В частности ГОЛОС признал победу Путина в первом туре - это тоже практика.

Цитата

если уметь самостоятельно размышлять
да ты тут я смотрю всех, кто оппозиционен, либо проплаченными, либо дегенератами считаешь. Размышлять умеют по обе стороны баррикад, и в обоих случаях более или менее целостная картина получается - не думай, что размышления у всех приводят к одному и тому же результату.

Сообщение отредактировал nilb: 19 Июнь 2012 - 22:25

#57 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 22:51

Нарушения были со всех сторон, чего тут обсуждать-то?

#58 ka4aet

ka4aet

Хранитель форума

• Members
  • 7 754 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 22:52

то что ты обнаружил, совпадение, причем такое же натянутое, как само обнаружение этой мелочи  ) вот давайте сравним тексты

Прикрепленный файл  _________1.jpg   28,37К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  _____1_550x343.jpg   22,21К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ________1.jpg   33,64К   0 Количество загрузок:

Твоё утверждение, сомнительно, т ак как я уверен, что если почитать голос, то там по тексту против Пу и не такое бред принимали. Ещё ты не понял, есть нарушения в пользу кандидатов, но нет нарушений не в пользу конкретного кандидата, потому что нарушения за одного из .... сколько там их было ?? четырёх, это соответственно не против конкретно одного из его соперников, а не в пользу в остальных ......... понятно ? нарушения не в пользу Путина - разве там была такая формулировка ?  А вот такая была ?

Прикрепленный файл  4.jpg   51,22К   1 Количество загрузок:

А ещё, если бы ты действительно был прав, по поводу того, что нашёл, то это бы раскрутила оппозиция в ответ на тот материал, а этого не было, почему ?

хотя проверил бы сам в тот момент, как это сделали вот:

Разоблачение "карты нарушений" от "Голоса"

вот что там лепечать спамно

Прикрепленный файл  ____________01.jpg   78,29К   6 Количество загрузок:

Просмотр сообщенияГаби (19.06.2012, 22:51) писал:

Тут спор о фунгкции Голоса, он утверждает что так Америка заботится о выборах в России, правда они наблюдателей сами к себе никаких не пускают, и там веря на слово выдают голосовательный бюлетень, а я утвержаю что это инструмент провокации. То есть проплаченый проект, хорошо что с содержанием госдепом Голоса уже не спорят ))

6 000 000 $ и сурковская пропаганда

Ложь Акунина и "Лиги избирателей" про массовую подмену протоколов. ЭТО ВАЖНО!

Прикрепленный файл  2.jpg   51,33К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  3.jpg   50,46К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  5.jpg   59,85К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал ka4aet: 19 Июнь 2012 - 23:22

#59 nilb

nilb

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 23:24

Ну я профукал момент этот уже, так что то, что это можно было проверить тогда уже как бы не меняет ничего сейчас.
Мне, если честно, сейчас моё наблюдение тоже это кажется несколько натянутым, потому что сейчас уже прошла куча времени, однако это во-первых сразу бросается в глаза (ну по крайней мере в мои глаза), как только начинаешь смотреть, чем отличаются жалобы принятые от непринятых (кроме обозначенного кандидата), а во-вторых - появляется версия, что ещё, помимо орфографии, проверяли модераторы. Во всяком случае я не стану ручаться, что все жалобы, которые были отклонены, были отклонены именно по этому признаку - возможно, что модераторы действительно более щепетильно относились к жалобам на других кандидатов.
Ну короче та статья даёт повод для размышлений - но для далекоидущих выводов её явно недостаточно. Это не фотка Патриарха с отражёнными часами на офф сайте, или скажем пила Чурова на известных графиках, или слитая переписка Навального с DKIM которые уже сами по себе двоякую трактовку не допускают вовсе.

Цитата

Вообще-то широкомасштабные нарушения были только на одной стороне - на стороне избирательных коммиссий и милиционеров, наблюдающих за процессом. Карусели без ведома коммиссий - это вообще несерьёзно, чисто с точки зрения масштабности. Учитывая способ формирования коммиссий, вполне логично, что нарушения в пользу Путина гораздо более многочисленны, хотя вполне возможны и коммиссии, которые нарушали в пользу других кандидатов. Но в любом случае ответственность несут именно коммиссии. Собственно тема не про то.

Цитата

то это бы раскрутила оппозиция в ответ на тот материал, а этого не было, почему ?
как тебе вариант - им всё равно, и они не читали тот пост в жжешечке, потому что в тот момент они занимались тем, что наблюдали на участках и составляли жалобы?

Цитата

вот что там лепечать спамно
картинка, не понял. сори.

Цитата

правда они наблюдателей сами к себе никаких не пускают, и там веря на слово выдают голосовательный бюлетень, а я утвержаю что это инструмент провокации.
но сути дела это не меняет. Да, для нас это может выглядеть как издевательство со стороны штатов - что у нас подобные организации финансируются из-за рубежа. Чтобы они финансировались изнутри страны, надо делать что-то похожее на то, что делает Навальный, но походу дела эта его деятельность тебя тоже не устраивает. Что теперь, запретить всякое финансирование, кроме госфинансирования? Что ты предлагаешь нам?

"Нарушение не в пользу Путина" - это любое нарушение, которое Путину не в пользу. Я не вижу здесь никакой большой проблемы, если хочешь - читай как "нарушение в пользу любого другого кандидата", везде где я это писал смысловое различие несущественно.

ЗЫ видео пока не смотрел, посмотрю обязательно только не щас

Сообщение отредактировал nilb: 19 Июнь 2012 - 23:52

#60 ka4aet

ka4aet

Хранитель форума

• Members
  • 7 754 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 23:49

Щас посмотрим НТВшники Кошелёк или борьба 17.06.2012 )
ps: есть такой перец, в протесте Илья Пономарев, он и там есть, но лучше знать что это за человек, откуда он появился, а потом его уже слушать ))

И напоминаю типовую схему их финансирования.
Прикрепленный файл  original.jpg   52,85К   4 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал ka4aet: 20 Июнь 2012 - 04:03

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных