Перейти к содержимому

Результаты химкинского митинга. Читать всем!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#41 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 408 сообщений
  • Интересы:Анархизм, философия анархизма, политология, социология, философия, юриспруденция.Oi, streetpunk, hardcore, ska, rocksteady, reggae, rock'n'roll, rockabilly, psychobilly. Природа, безделье, общение.

Отправлено 26 Апрель 2007 - 14:41

Просмотр сообщенияМатвей (26.04.2007, 10:57) писал:

НСО - политическая партия, а Ф-18 неофициальная организация, проще говоря - компания друзей... как эти вещи можно вообще ставить на одну строчку, а уж тем более сравнивать?! замечу, так же, что в Ф-18 преобладают взгляды националистические, а не нацисткие...
Какая разница! Запрещенна идеологя, а не статус объединения.

#42 Аким

Аким

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2007 - 19:23

<_<  30. 04. 07 а Химках пройдёт акция "английский полицейский".
              Группа товарищей появится на Ж\Д станции и пойдёт по улицам города, общаясь с населением и раздавая листовки. Смысл акции-рассказать людям о том, как неделю назад местной милиции были жестоко избиты и незаконно брошены за решётку семеро комсомольцев.

-----------------------------------------------------
ПРАВДА.инфо

#43 Ритор

Ритор

Хранитель форума

• Members
  • 4 219 сообщений

Отправлено 02 Май 2007 - 00:22

Мда, господа.... Как обычно никто ничего не знает, но все кричат и возмущаются... :lol:

Для начала скажите, господа, что вы знаете о Постановлении Главы городского округа Химки от 31.01.2007 №106 "О внесении изменений в Постановление Главы Химкинского района Московской области от 20.12.2005 №216 "О порядке проведения публичных мероприятий на территории города Химки"?! Согласно этому Постановлению единым местом для проведения митингов и пикетирований в городе является Парк имени Л.Н.Толстова. А где проходил этот митинг?! Правильно, у кинотеатра "Юбилейный". В связи с этим возникает вопрос - а митинг вообще был санкционированным или нет?! Правильный ответ - данный митинг являлся не санкционированным. А это значит что милиция была обязана пресечь его проведение, задержать организаторов и не допустить нарушения общественного порядка и спокойствия. Это их работа, точно также как работа врача лечить, а учителя учить детишек. Это к вопросу о якобы незаконном задержании организаторов митинга. Почему это было сделано в электричке?! Ну на этот вопрос уже ответил Кадет:

Просмотр сообщенияkadett (24.04.2007, 12:41) писал:

Когда митинг подошел к концу, послышалась команда все-таки задержать организаторов митинга. Однако старики-ветераны не стали расходиться! Они образовали плотную толпу вокруг молодых коммунистов, и повели их в сторону станции "Химки", на электричку.
Вообще-то действия пенсионеров подпадают под неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции, однако, в милиции работают нормальные люди, которые прекрасно понимают, что это люди в возрасте, со старой системой ценностей, для них многое не понятно в современной России. Именно поэтому милиция вела себе в отношении них предельно корректно, и не стала портить их нервную систему задержанием организаторов митинга прямо на митинге. Но каковы эти юные комсомольцы! Спрятаться за спины пенсионеров и ветеранов! Прям истинные борцы с режимом! :)  

Ну а насчет избиения....Вначале стоит прокомментировать отрывки из ряда выложенных форумчанами статей:

Просмотр сообщенияkadett (24.04.2007, 12:41) писал:

Тем не менее, правоохранительные органы на этом не успокоились. В районе железнодорожной станции "Сходня" в вагон ворвались оперативники в штатском и четверо сотрудников милиции в форме. Они набросились на левых активистов и принялись избивать их на глазах у пассажиров.

Просмотр сообщенияChed (24.04.2007, 22:24) писал:

На следующей же станции в вагон влетает толпа людей в штатском и кожаных куртках, похожих на милицейские. Начинают хватать и бить наших ребят, достается и просто пассажирам, ехавшим рядом. Меня хватает за горло человек в штатском. Я от захвата освобождаюсь, отталкиваю его от себя и требую представиться и предъявить документы (а вдруг действительно сотрудник милиции). Он отказывается и снова хватает за шею, я снова освобождаюсь от захвата и снова требую документы – и снова получаю отказ. В это время остальных ребят тоже пытаются вытащить из вагона, девчонкам скидок не делают. В конце концов по одному нас тащат из вагона, попутно избивая, на платформу. То, что они не находятся при исполнении (электричка – зона ответственности линейного отдела), то, что они обязаны представиться и предъявить по первому требованию документы – их не волнует. На платформе нас с Артемом валят на землю и начинают лежащих и неподвижных методично избивать ногами по голове, лицу, рукам, ногам, по шее – куда попадет ботинок. Я думаю не нужно объяснять, что лежащие на земле два человека не могут представлять опасности трем-четырем десяткам сотрудников милиции, равно как и не могут сбежать – здесь и речи не шло о выполнении служебных обязанностей. Выламывают руки, одевают наручники, сажают в УАЗик, в котором везут в отделение.
Ну во-первых сколько-таки было сотрудников милиции?! Несколько оперативников + 4 ППС-ников или же 3-4 десятка сотрудников МВД? Если последнее, то как вы себе это представляете? Вы вообще представляете что такое наши электрички в час пик? Как в нее могут ворваться 30-40 милиционеров?! Как это технически возможно?!  :lol:

Потом, посмотрите на "героев-комсомольцев": он один раз освобождается от захвата, отталкивает милиционера, второй раз освобождается и все это время кричит про документы. А между тем в вагоне, по его же версии, 30-40 сотрудников милиции. 7 кратное превосходство. Однако "доблестные" комсомольцы отбиваются так, что их приходиться выносить по одному. Прям Кличко и Тайсон в одном флаконе.  :lol:

А что такое "кожанные куртки, похожие на милицейские"? Что милицейскую куртку с погонами так трудно отличить от простой кожанки?!

Казалось бы - это все мелочи, но из этих мелочей вырисовывается главная картина - картина вранья. Да и вообще как можно верить источникам, которые мягко говоря не до конца говорят правду. Например, про то что митинг несанкционированный было написано только в одной (!) статье (выложил Кадет), да и то мельком. То есть источники вроде как и не врут, а просто не договаривают. :lol: И потом не забывайте кто такие АКМ (а ведь они там тоже были). Гопота на гопоте - вот что такое АКМ. Причем агрессивные, как впочем и все гопники. Так что в то, что они якобы тихо-мирно ехали, а милиция начала их не с того не с сего избивать, является, на мой взгляд, все той же недоговоркой, и милиция применила силу вполне обосновано. И потом, если милиция действительно их так сильно избила, то должны были остаться следы. Следы фиксируются и велком в суд. Сделали ли так "несчастные" комсомольцы?! Нет?! А почему?! Может потому что никаких реальных повреждений нет, а все это треп, пиар и попытка обелить себя любимых?!

Вообщем господа думайте, анализируйте, ведь именно для этого вам дана голова, а не для того, чтобы прочитать левые статейки и орать про "полицейское государство".  :)

Сообщение отредактировал Ритор: 02 Май 2007 - 00:26

#44 oip

oip

НЕ работаю в БИГ Телекоме

• Members
  • 11 731 сообщений

Отправлено 02 Май 2007 - 00:26

Просмотр сообщенияРитор (2.05.2007, 01:22) писал:

Согласно этому Постановлению единым местом для проведения митингов и пикетирований в городе является Парк имени Л.Н.Толстова
О как! ;)  А если им вдруг взбредет в голову постановить, что "единым местом для проведения митингов и пикетирований в городе является" квадрат 3x3 метра в самом центре химкинского леса? А не пойти бы им сам знаешь куда? Полицейское государство в действии.

#45 kadett

kadett

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 465 сообщений
  • Интересы:бросил пить, курить, гулять...

Отправлено 02 Май 2007 - 00:29

Просмотр сообщенияoip (2.05.2007, 01:26) писал:

единым местом для проведения митингов и пикетирований в городе является" квадрат 3x3 метра в самом центре химкинского леса?

новый закон постановляет, что на одном кв. метре не более 2 человек.

соответсвенно 3х3 - не более 18 человек. жесть....

#46 Ритор

Ритор

Хранитель форума

• Members
  • 4 219 сообщений

Отправлено 02 Май 2007 - 00:29

Просмотр сообщенияoip (2.05.2007, 01:26) писал:

А не пойти бы им сам знаешь куда? Полицейское государство в действии.
Оип есть судебные процедуры отмены неправомерных решений. Если данное решение не правомерно, то можно через суд добиться его отмены. Для этого просто нужно подать иск в суд. Ты это тоже можешь сделать. Так что если не доволен - действуй. Это твое право. А вообще насколько мне известно прокуратура уже проверяла данное постановление на соответствие законодательству РФ и никаких нарушений не обнаружила. ;) А власть эту выбрали химчане. :(

#47 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений
  • Интересы:Анархизм, философия анархизма, политология, социология, философия, юриспруденция.Oi, streetpunk, hardcore, ska, rocksteady, reggae, rock'n'roll, rockabilly, psychobilly. Природа, безделье, общение.

Отправлено 02 Май 2007 - 00:30

И потом не забывайте кто такие АКМ (а ведь они там тоже были). Гопота на гопоте - вот что такое АКМ. Причем агрессивные, как впочем и все гопники. Так что в то, что они якобы тихо-мирно ехали, а милиция начала их не с того не с сего избивать, является, на мой взгляд, все той же недоговоркой, и милиция применила силу вполне обосновано. И потом, если милиция действительно их так сильно избила, то должны были остаться следы. Следы фиксируются и велком в суд. Сделали ли так "несчастные" комсомольцы?! Нет?! А почему?! Может потому что никаких реальных повреждений нет, а все это треп, пиар и попытка скрыть обелить себя любимых?!
Артем, я много раз пересекался с АКМовцами, это вполне кстати говоря мирные ребята, которые орут и горланят только на митингах, а потом спокойно и без хулиганства разъезжаются.
И давай ты не будешь забывать об отношении ментов к АКМ и прочим левакам да анархистам. Когда на антикапе последнем была попытка нападения со стороны фашистов никто из ментов даже и пальцем не пошевелил, чтоб это предотвратить.
Неужели ты так сильно веришь в правосудие! Никто эти дела рассматривать не будет, это пустая трата времени.
Какое обоснование применения силы могло быть????? Артем, этих оснований не так много (см. закон "О милиции").

Сообщение отредактировал AstroZombie: 02 Май 2007 - 00:31

#48 Ритор

Ритор

Хранитель форума

• Members
  • 4 219 сообщений

Отправлено 02 Май 2007 - 00:30

Просмотр сообщенияkadett (2.05.2007, 01:29) писал:

новый закон постановляет, что на одном кв. метре не более 2 человек.
Данный закон - закон субъекта РФ. А точнее закон города Москвы и соответственно распространяется только на Москву.

#49 kadett

kadett

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 02 Май 2007 - 00:32

Просмотр сообщенияРитор (2.05.2007, 01:30) писал:

А точнее закон города Москвы и соответственно распространяется только на Москву.

фууу. отпустило... в химках значит можно и поплотнее. разгул демократии и свободы!

#50 oip

oip

• Members
  • 11 731 сообщений

Отправлено 02 Май 2007 - 00:33

Статья 31 КРФ.

Цитата

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

И никто нам не будет указывать где именно собираться.

#51 kadett

kadett

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 02 Май 2007 - 00:35

Просмотр сообщенияoip (2.05.2007, 01:33) писал:

И никто нам не будет указывать где именно собираться.

вам (нам) уже во всю указывают. другой вопрос - стоит ли подчиняться?

вот Ритор считает - что стоит .
я считаю - что нет...

#52 oip

oip

• Members
  • 11 731 сообщений

Отправлено 02 Май 2007 - 00:36

Я тоже считаю что нет. Скоро наберется критическая масса и марш несогласных покажется им цветочками.

#53 kadett

kadett

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 02 Май 2007 - 00:39

как тока власть поменяется, Ритор с таким же напором будет защищать уже нашу новую власть! за это я ему уже сейчас, до смены, благодарен!

#54 Ритор

Ритор

Хранитель форума

• Members
  • 4 219 сообщений

Отправлено 02 Май 2007 - 00:52

Просмотр сообщенияAstroZombie (2.05.2007, 01:30) писал:

Какое обоснование применения силы могло быть????? Артем, этих оснований не так много (см. закон "О милиции").
Только что посмотрел. Милиция применила наручники. Согласно части 9 статьи 14 закона "О милиции" милиция имеет право их применить в ряде случаев, в том числе в случаи предусмотренном частью 5 данной статьи, а именно: для доставления задерживаемых лиц в милицию, конвоирования и охраны задержанных, а также лиц, подвергнутых административному аресту и заключенных под стражу, когда они своим поведением дают основание полагать, что могут совершить побег либо причинить вред окружающим или себе или оказывают противодействие сотруднику милиции. Как видишь данная ситуация подпадает под применение наручников. Далее, сказано что применили резиновые палки. Применение резиновых палок возможно в том числе в случаи, предусмотренном частью 2 статьи 12 закона "О милиции", а именно для пресечения оказываемого сотруднику милиции сопротивления. А про то что комсомольцы сопративлялись было уже написано выше и не мной. Так что применение спецсредств в данном случае абсолютно оправдано.

Просмотр сообщенияkadett (2.05.2007, 01:35) писал:

вам (нам) уже во всю указывают. другой вопрос - стоит ли подчиняться?

вот Ритор считает - что стоит .
я считаю - что нет...
Кадет, ты ведь хочешь жить в правовом государстве, не так ли?! А в любом правовом государстве жители подчиняются законам независимо от того нравяться они им или нет. А если кто-то считает, что закон неправомерен, то велком в суд. В любом правовом государстве есть механизмы отмены решений органов гос.власти и местного самоуправления. У нас в стране они тоже есть. Более того, есть еще международные суды, например Страсбургский. Почему обязательно нужно нарушать закон, с которым ты несогласен, вместо того чтобы попытаться его отменить правовыми способами?! Вон, Гусинский, доказал в Страсбурге, что его права были нарушены (там были нарушены в основном процессуальные рамки), отсудил деньги, но самым главным смог благодаря этому решению получить вначале политическое убежище, а потом гражданство. Грамотно поступил мужик, по-европейски, добился своего правовыми методами. Почему эти комсомольцы так не могут? Почему им обязательно надо что-нибудь нарушить, а потом когда милиция будет выполнять свою работу по восстановлению правопорядка повесить на нее всех собак?!

#55 oip

oip

• Members
  • 11 731 сообщений

Отправлено 02 Май 2007 - 00:56

Ритор жжот! ;)

#56 kadett

kadett

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 02 Май 2007 - 00:59

Просмотр сообщенияРитор (2.05.2007, 01:52) писал:

А в любом правовом государстве жители подчиняются законам независимо от того нравяться они им или нет.

у нас к сожалению не правовое государство. для судов все граждане равны. но есть равнее (типа сына Иванова). а если бы бы было как ты писал- я бы пошел в суд.

ну если бы у нас было правовое государство...

#57 Terrorizer

Terrorizer

Хранитель форума

• Moderators
  • 1 865 сообщений

Отправлено 02 Май 2007 - 01:19

Ритор, я знаю, что ты будешь защищать буквально любое действие властей: что химкинских, что феодальных то есть федеральных, но всё же: санкционированный митинг или нет, важно только с юридической точки зрения, но, учитывая то, что любой по-настоящему неприятный властям митинг никогда не будет разрешён, то я считаю, что пора перестать относиться к несанкционированным митингам, как к какому-то "преступлению века". Не надо изображать несанкционированные митинги как какой-то дикий ужас. Я участвовал не в одном несанкционированном митинге, и считаю, что проведление таких митингов - это замечательный козырь, а, точнее, средство давления на власть (который пока недостаточно активно разыгрывается), в руках широких масс угнетаемого трудового народа (о, как загнул, хоть в учебник по истории партии :().И не надо, не зная фактов, делать далекоидущие выводы про АКМ: я довольно неплохо знаю некоторых активистов АКМ и отнюдь не могу сказать, что это - "гопота на гопоте". Постановление стрельченковской администрации насчёт парка Толстого - это, надо понимать, верх демократичности ;) Ну а твои комментарии насчёт избиения нашей "доблестной" милицией ни в чём не повинных молодых ребят даже не хочется как-то комментировать. Замечу лишь, что такими высказываниями ты сам себя дискредитируешь.
oip, что молчите в теме про Эстонию?

#58 Соучаснег!

Соучаснег!

Хранитель форума

• Members
  • 3 200 сообщений
  • Интересы:И чё ты тут смотришь-то?! А?! Чё надо?!

Отправлено 02 Май 2007 - 02:58

по теме сказать - совсем власти одурели. а главно НИ КОГО за этот беспредел не накажут!

#59 Gray

Gray

Хранитель форума

• Members
  • 15 125 сообщений
  • Интересы:Kоллекционирование. Собираю статусы. Свои =) Сейчас в коллекции:

1. 1е место в мире по ПВП в Lost Realms, 2004-2005г (lost-realms.org)
    2. 1е место на турнире Химкинского района по HoMM3, 2006г
    3. 2е место на всероссийском турнире по ПKМ:ВМЛ, 2005г (legend.seaward.ru)
    4. 8е место в мире по ПВП в MUME, 2003г (mume.org)

И как бонус - позиция самого активного юзера этого форума ;)

Отправлено 02 Май 2007 - 04:34

В связи с этим возникает вопрос - а митинг вообще был санкционированным или нет?! Правильный ответ - данный митинг являлся не санкционированным.
Просвети-ка меня, законник - а на каком основании ВООБЩЕ принимается решение о санкционировании или несанкционированни митинга? Оип вот привел статью из Конституции... а послушать тебя, так у нас администрация важнее основного закона государства?

Ну а насчет избиения....Вначале стоит прокомментировать отрывки из ряда выложенных форумчанами статей:
Ну во-первых сколько-таки было сотрудников милиции?! Несколько оперативников + 4 ППС-ников или же 3-4 десятка сотрудников МВД? Если последнее, то как вы себе это представляете? Вы вообще представляете что такое наши электрички в час пик? Как в нее могут ворваться 30-40 милиционеров?! Как это технически возможно?!  ;)
Для этих "садистов с комплексом неполноценности", устроившихся на "интересную работу" - и не такое возможно, уверяю тебя.

Потом, посмотрите на "героев-комсомольцев": он один раз освобождается от захвата, отталкивает милиционера, второй раз освобождается и все это время кричит про документы. А между тем в вагоне, по его же версии, 30-40 сотрудников милиции. 7 кратное превосходство. Однако "доблестные" комсомольцы отбиваются так, что их приходиться выносить по одному. Прям Кличко и Тайсон в одном флаконе.  :frusty:
Тц, тц, Я ОХРЕНЕВАЮ! Человек освобождается от захвата, и на это основании его кормят резиновой кашей и избивают ногами! И ДЕВУШЕК ТОЖЕ! РИТОР, ТЫ ХОРОШО ПОНИМАЕШЬ, КОГО ЗАЩИЩАЕШЬ? :badmood:

И потом, если милиция действительно их так сильно избила, то должны были остаться следы. Следы фиксируются и велком в суд. Сделали ли так "несчастные" комсомольцы?! Нет?! А почему?! Может потому что никаких реальных повреждений нет, а все это треп, пиар и попытка обелить себя любимых?!
Угу, только трудновато обратиться в суд, если тебя не выпускают из камеры <_<

Просмотр сообщенияРитор (2.05.2007, 01:52) писал:

А если кто-то считает, что закон неправомерен, то велком в суд.
:)  :)  :) Сам понял, что написал? Суд, который отменит ЗАКОН, который я считаю неправомерным? У нас есть такой суд? Конституционный, ага? И он что-то когда-то реально отменил, выгодное властям?

Нет, Ритор. После этого митинга я понял, что ЭТУ ВЛАСТЬ правовыми мерами не снять. Там, где власть сама нарушает свой же закон и при этом находит этому оправдание - там годятся только крайние меры, ибо власть эта обслуживает лишь саму себя... а не народ, которому она призвана служить. И я поддержу кого угодно - хоть оранжистов, хоть саму американскую армию, хоть Господа Бога с сонмом хорошо вооруженных ангелов, хоть Чужих вместе с Хищником - лишь бы эту власть скинули. Ну, за исключением, пожалуй, неофашистов - если эти придут к власти, они построят полицейское государство еще хуже...

#60 Suzeren

Suzeren

Хранитель форума

• Members
  • 3 189 сообщений

Отправлено 02 Май 2007 - 06:35

Просмотр сообщенияGray (2.05.2007, 05:34) писал:

И я поддержу кого угодно - хоть оранжистов, хоть саму американскую армию, хоть Господа Бога с сонмом хорошо вооруженных ангелов, хоть Чужих вместе с Хищником - лишь бы эту власть скинули. Ну, за исключением, пожалуй, неофашистов - если эти придут к власти, они построят полицейское государство еще хуже...
О, как плохо человеку живется... Даже видимо кушать нечего! Коли такие речи завел. <_< Может тебе броневик подать, или лучше танк? :badmood:
Смена власти ни к чему хорошему не приведёт. Снова будет дележка прочее, что затянется ещё на несколько лет. :)
Да и о чем говорить, если у нас в стране даже рядовые граждане, в том числе все на этом форуме, нарушают законы? :frusty: Причем находят этому оправдания у своей совести и живут без зазрения оной? Что посеяли то и пожинайте... :) Причем сеять начали ещё советские люди с "лучшим в мире образованием", "воспитаные на советской пропаганде"... а сейчас просто подхватывают новые такие же.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных