Перейти к содержимому

Итоги правления Путина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3362

#41 Gray

Gray

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 125 сообщений
  • Интересы:Kоллекционирование. Собираю статусы. Свои =) Сейчас в коллекции:

1. 1е место в мире по ПВП в Lost Realms, 2004-2005г (lost-realms.org)
    2. 1е место на турнире Химкинского района по HoMM3, 2006г
    3. 2е место на всероссийском турнире по ПKМ:ВМЛ, 2005г (legend.seaward.ru)
    4. 8е место в мире по ПВП в MUME, 2003г (mume.org)

И как бонус - позиция самого активного юзера этого форума ;)

Отправлено 03 Июнь 2008 - 03:04

В кои-то веки вынужден сказать: а ведь MAleX прав... Это, в общем, известный факт: слабым неприятно находиться рядом с сильным (болванам - рядом с умным, и т.д. - подставить по вкусу), поэтому хочется выскочку уничтожить - потому как подтягиваться до его уровня самому банально ЛЕНЬ. Так и правят страной - зачем производить, если можно продавать ресурсы? И всего-то делов - замочить тех, кто высовывается, кто не согласен с таким положением вещей...

З.Ы. А производство не обязательно сопровождается разрушением природы - и производство в европейских странах тому примером.

Сообщение отредактировал Gray: 03 Июнь 2008 - 03:07

#42 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений
  • Интересы:Анархизм, философия анархизма, политология, социология, философия, юриспруденция.Oi, streetpunk, hardcore, ska, rocksteady, reggae, rock'n'roll, rockabilly, psychobilly. Природа, безделье, общение.

Отправлено 04 Июнь 2008 - 11:50

Просмотр сообщенияGray (1.05.2008, 22:04) писал:

У Алекса взломали акк - либо за ним уже пришли, и он это пишет под дулом нагана...
Нет, я писал в это в трезвом уме и по своей воле :lol:

Я не изменил свою идеологию, просто я все-таки реалист в таких делах.
Не было адекватной замены не только Путину, но и вообще политической элите в целом, и сохранение данной ситуации являлось важным фактором, учитывая положение страны. Смена политической элиты проходит без потрясений только в стабильном обществе и государстве и это скорей объективный процес. А если это произойдет в нестабильной ситуации, то к добру это не приведет (или Украина не является красочным примером этого?).
Нынешний режим не идеален и имеет множество минусов, но есть и самый главный плюс. Пусть даже медленное, но стабильное развитие государства, положительно влияет на социальные устои. Человек начинает все больше задумываться о своем положении в стране и в обществе, что воспитывает гражданское общество естественным путем.
Примером этого может служить отношения в правовой сфере. Сейчас все больше людей предпочитают решить проблемы путем судебных разбирательств. Число исков в сфере гражданско-правовых отношений постоянно растет, хотя сама судебная система находится в плачевном положении. Люди пытаются поверить в суды, пытаются знать и пользоваться своими правами. В этом я вижу огромный плюс.
Многие негативные стороны режима в чем-то оправданы, это либо мировая тенденция (под лозунгом "наблюдение ведется в целях вашей безопасности", как любил говорить мой препод по КПЗС), либо вынужденные меры, чтобы удерживать уровень развития (хотя часто получается по принципу "и рыбку съесть, и на *** сесть").
Надо помнить о том, что права всегда можно вернуть, это во-первых. А во-вторых, помнить о том, что иногда лучше без особого комфорта пройтись пешком, чем прыгать в машину с сомнительным водителем и без гарантии исправности тормозов.

#43 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 14:41

Согласна с Астрозомби. Революция - штука страшная, несколько обезумевших толп топчут друг друга уничтожая лучших... А потом приходит ОН (Чингиз-Хан, Сталин, Токугава) и добивает остальных, а слабейшие устав от войны носят его на руках и называют родным отцом, потому что он принес СТАБИЛЬНОСТЬ и ПОКОЙ. А оно надо?
Да и Медвед при всех недостатках умные вещи иногда говорит и делает.

#44 Gray

Gray

Хранитель форума

• Members
  • 15 125 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 23:37

Просмотр сообщенияAstroZombie (4.06.2008, 12:50) писал:

А если это произойдет в нестабильной ситуации, то к добру это не приведет (или Украина не является красочным примером этого?).
Мой напарник живет на Украине, не жалеет и перебираться в Россию ни под каким предлогом не собирается - хотя и русский. Итоги будем подводить немного позже - я бы так предложил...

Нынешний режим не идеален и имеет множество минусов, но есть и самый главный плюс. Пусть даже медленное, но стабильное развитие государства, положительно влияет на социальные устои. Человек начинает все больше задумываться о своем положении в стране и в обществе, что воспитывает гражданское общество естественным путем.
Это не развитие - это деградация. Возврат к совку. Растущая коррупция, умирающая свобода слова, фальсификации выборов, продажа и разворовывание природных ресурсов. А задумываться стали, это факт... хотя трудно ли думать над выбором одного из двух - примкнуть к пастухам, или остаться в бесправном стаде? Или для тебя развитие - это увеличение доходов? Ну, тут уж кто то предпочитает - жить собакой в конуре (хоть кость, да подбросят с барского стола), или волком в лесу...

Примером этого может служить отношения в правовой сфере. Сейчас все больше людей предпочитают решить проблемы путем судебных разбирательств. Число исков в сфере гражданско-правовых отношений постоянно растет, хотя сама судебная система находится в плачевном положении. Люди пытаются поверить в суды, пытаются знать и пользоваться своими правами. В этом я вижу огромный плюс.
Ы :lol: жесть... Но, я рад, что ты пользуешься правильным словом - "пытаются". Теперь бы еще статистику - а у многих ли получается? Особенно - ОСОБЕННО! - интересна была бы статистика результатов исков против госслужащих, а не просто народа друг против друга :lol:

Габи... "стабильность и покой" могут быть хороши для одного отдельно взятого человека, который многое сделал, устал стремиться вперед, и вышел на финишную прямую своей жизни - чтобы прожить ее без напряга. А в масштабах государства это - стагнация и смерть.

Сообщение отредактировал Fates Warning: 19 Июнь 2008 - 12:55

#45 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 00:15

Просмотр сообщенияGray (5.06.2008, 00:37) писал:

Габи... "стабильность и покой" могут быть хороши для одного отдельно взятого человека, который многое сделал, устал стремиться вперед, и вышел на финишную прямую своей жизни - чтобы прожить ее без напряга. А в масштабах государства это - стагнация и смерть.
Грэй, до сих пор меня удавалось вогнать в шок только цитатам Воина, и то потому, что человек за все время не сказал ни одного своего слова, но вчера это удалось двум дедушкам. Они ехали в автобусе и рассуждали, как сидели при Сталине - и при этом они ХОТЕЛИ ЕГО ВЕРНУТЬ! То есть всерьез чуть не плакали, что отец народов умер, что без него плохо, и вот ОН бы порядок навел... Они проклинали Хрущева, нынешнюю  верхушку, вспоминали что сидели и вспоминали, как в стране было хорошо... Ты думаешь, этим людям нужно развитие?
Сейчас, если хоть часть указов Медведа будет воплощена в жизнь,  есть шанс выплыть. Я тоже от него не в восторге, но он лучше вооруженного конфликта, лучше революции и того, что за ней последует. Астрозомби - историк, он может умными словами подтвердить, что за практически каждой революцией следует кровавый террор. Может и были исключения, но я их не помню. :lol: Опущусь до цитирования:
"красные пришли - грабют, белые пришли - грабют, куды ж крестьянину податься..."
"Лучшая власть та - которую не замечаешь."

Сообщение отредактировал Fates Warning: 19 Июнь 2008 - 12:55

#46 MAleX

MAleX

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 18:29

Нет, я писал в это в трезвом уме и по своей воле :rolleyes:
Это НЛП, или гипноз.

Перлы:
Путин - политическая элита. (Очень известная в политических кругах личность 8-9 лет назад.) (Зы. точно у меня склероз: не помню я такого "васю".)
Не было адекватной замены не только Путину

Развитие России = развитие государства + развитие народа. Ключевое слово РАЗВИТИЕ. Бородатые приемы софизма ввести в заблуждение, выдать ложь за истину.
самый главный плюс. Пусть даже медленное, но стабильное развитие государства

Геноцид народа
положительно влияет на социальные устои. Человек начинает все больше задумываться о своем положении в стране

Бешенное чудовище пожырает само себя. С хвоста.
Примером этого может служить отношения в правовой сфере.

Путин сказал, что ворам надо отрубать руку... Медведа жалко. Медвед сказал, что будет бороться с главной причиной корупции. Путина жалко. Это война, рано или поздно.
Многие негативные стороны режима в чем-то оправданы,

С террористами переговоров не ведут. Надо знать, что государство - первейший враг народа. И решать дело миром не хочет и не будет. А народу отступать некуда, Родина за нами.
Надо помнить о том, что права всегда можно вернуть, это во-первых. А во-вторых, помнить о том, что...

Мысль-предположение: Конфликт общества переносится на мелко-административный уровень. Именно здесь будет главное столкновение корумпированных интересов государства и народа. Т.е. скорее всего жиды не упустят шанса разыграть трагедию с трупами. Такое явление как массовые беспорядки и ввод войск с приказом стрелять по детям с целью профилактики взрослых от смертельной эпидемии.
Я стараюсь жить легально. Но скоро это будет не возможно. Точкой события является Олимпиада. И взависимости от её результатов возможно одновременное начало двух войн. Внешней и внутренней.

В голосовании надо добавить вариант "нормально", определяющий нормальное понимание процессов происходящих в стране. Без перекосов и принуждения выбирать какую-либо сторону. Истерию можно разжигать, но не обязательно.
Не голосовал, вариант "пофиг" не подходит потому, что не пофиг, но плюсы и минусы процессов в России имеют отношение к Путину не более чем к любой марионетке. Как человек, Путин мне нравится, но все 8 лет пиара - мне не помогли, и Путин есть не более чем пешка. События естественны и не будоражат фантазию, не создают панику, не пугают, не вдохновляют, не интересны.
Придёт время, будем воевать. Автомат сто лет в руках не держал, пришлось заново учиться магазин вставлять. Главное, чтоб склероз не одолел. Может записать врагов по-фамильно...

Сообщение отредактировал MAleX: 06 Июнь 2008 - 13:19

#47 MAleX

MAleX

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 00:12

Я бы проголосовал за средний вариант:

Нормально. Анархия - мать порядка.

Плиз, добавте такой вариант в голосование. Было бы интересно.

2AstroZombie
2Габи
2Gray

Народ готов взять власть в руки, но к власти прилагается ответственность. Взяв силу придётся брать и ответственность. Я не готов.
И, имхо, анархия будет. Коррупция рулит. (всмысле, народ душат). Получается, до Олимпиады время есть. Потом, всё. Военный режим. А вы как думаете, будет ли анархия? Всмысле, события какие возможны?

Сообщение отредактировал Fates Warning: 09 Июнь 2008 - 14:32

#48 Алина

Алина

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 973 сообщений
  • Интересы:ВНИМАНИЕ! Поставьте подпись против вырубки Химкинского леса и в защиту экологии г. Химки на www.ecmo.ru!

Отправлено 07 Июнь 2008 - 16:18

2. Насчет кровавого террора - достаточно вспомнить Украину, где оранжевая революция прошла вообще без жертв. Войны и жертвы - это в прошлом, сейчас времена другие.
Честно говоря, уже были мысли бежать на Украину. Они в Евросоюзе будут  лет через 5-7. А мы с Путиным и Ко так и останемся... Ладно, не будем говорить где. :unsure: Где бы 100 000 человек найти на свой Майдан?
3. Насчет обращения в суды - два раза ха.
Кстати, Таганский суд вынес вчера решение по лесу. Вы ознакомьтесь, сколько там было нарушений и какой результат. Впрочем, что само по себе впечатляет, судья сразу после оглашения вердикта (своего собственного!!!) нам описал, как обжаловать (СВОЕ СОБСТВЕННОЕ!) решение: сначала в Московский городской суд, потом в Верховный, потом в Страсбургский. Что ж, дойдем до Страсбурга, нам теперь все нипочем. Россия, если кто не знает, на 1-м месте по обращениям туда. Аплодируем Путину!
Все, с кем я общалась (бизнесмены, экологи, просто жители Химок и т.д.), единодушны в одном: такого беспредела, как при Путине, в новейшей истории нашей страны еще не было. Я и по себе сужу - ни при Горбачеве, ни при Ельцине не хотелось выходить на баррикады, хотя жилось временами действительно трудно. А сейчас нужда заставила - просто выхода другого нет. У нас отнимают все - не только газ и нефть, но всю землю, всю природу, у предпринимателей - бизнес, все, что только можно отнять. А по новому "олимпийскому" закону (который Лужок уже протащил в Мосгордуме и для Москвы!) можно будет отнять любое жилье без права оспорить это дело в суде. Фактически, пока мы спим, нас превращают в крепостных. Работать на хозяина, жить там, где хозяин позволит, и не сметь пикнуть!
Но у меня мысли скорее позитивные о будущем. Сейчас реально начинает народ объединяться и подниматься на борьбу с властью, ведь выхода другого нет. Попомните мои слова: этой власти здесь скоро не будет. Ведь если даже судья сам нам подсказал, как обжаловать его решение, которое его вынудили вынести!.. А ответчик (эксперт Ростехнадзора, проводивший экологическую экспертизу по проекту), все время ерзал на стуле и говорил: "Чую, решение вынесут в вашу пользу!" (т.е. сам был бы от души рад, если б лес не вырубили!) - кто вообще эту власть поддерживает?!
Очень надеюсь, что Европа поможет нам от нее избавиться, как помогла Украине.

Сообщение отредактировал Fates Warning: 10 Июнь 2008 - 11:38

#49 Gray

Gray

Хранитель форума

• Members
  • 15 125 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 20:45

Просмотр сообщенияАлина (7.06.2008, 17:18) писал:

Где бы 100 000 человек найти на свой Майдан?
Количество выходящих на митинги и шествия типа "Марша несогласных" растет с каждым годом. И чем жестче власть эти марши разгоняет, тем быстрее растет презрение и ненависть, тем больше у этой власти появляется врагов. Скоро и у нас будут эти 100 000... это лишь вопрос времени.

Просмотр сообщенияАлина (7.06.2008, 17:18) писал:

Очень надеюсь, что Европа поможет нам от нее избавиться, как помогла Украине.
+1. Коммунистам уже можно начинать свою заплесневевшую песенку про "проклятых оранжистов-предателей".

#50 Алина

Алина

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 973 сообщений
  • Интересы:ВНИМАНИЕ! Поставьте подпись против вырубки Химкинского леса и в защиту экологии г. Химки на www.ecmo.ru!

Отправлено 10 Июнь 2008 - 13:17

Хорошо смеется тот, кто смеется последний. Когда через 5 лет Украина вступит в ЕС и между нами и ею поставят зону отчуждения с колючей проволокой и бешеными собаками, чтобы дикарей не пустить в рай, - вот тогда, боюсь, нам не до смеху будет. Впрочем, я оч. рассчитываю, что путинской группировки к этому времени  здесь уже не будет. И мы начнем сближаться с Европой, а не с папуасами из Ливии, Ирана и Пакистана, грозя всем ядерной бомбой и списывая союзникам, едва слезшим с дерева, 10-миллиардные долги.
А вообще, что касается "оранжистов" - это был исключительно выбор граждан Украины (попробуйте насильно 100 000 человек согнать). Никто кроме них не вправе решать.

#51 Veavuk

Veavuk

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 276 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 18:06

Просмотр сообщенияАлина (10.06.2008, 14:17) писал:

Хорошо смеется тот, кто смеется последний. Когда через 5 лет Украина вступит в ЕС и между нами и ею поставят зону отчуждения с колючей проволокой и бешеными собаками, чтобы дикарей не пустить в рай, - вот тогда, боюсь, нам не до смеху будет...
Я всё-таки никак в толк не возьму, чем же хорош Евросоюз и, главное, какие такие блага он несёт (или уже принёс) Самостийной. Что хорошего у них припасено для России, я примерно догадываюсь.
Алина
Ты действительно считаешь, что "там рай, а здесь ад"?

Впрочем, я оч. рассчитываю, что путинской группировки к этому времени здесь уже не будет.
И что-то изменится?
Какая разница, как они называются, каким цветом выкрашены, что обещают на митингах-демонстрациях. Как только кто-то из них захватывает власть, забываются все лозунги, обещания, программы, а цвет у государственной власти один - коричневый. Всегда. Во всяком случае, здесь.

А вообще, что касается "оранжистов" - это был исключительно выбор граждан Украины (попробуйте насильно 100 000 человек согнать).
Наверное, я где-то что-то упустил, но, по-моему слово "исключительно" здесь напрочь лишнее. Почему-то мне кажется,что это выбор ГД США, который настоятельно рекомендовал сделать аналогичный выбор Ющенке с Тимошенкой. Найти в Киеве тысяч двадцать готовых потусить недельку в палатках за бесплатный хавчик, десять гринов в час/день и обещания светлого будущего - плёвое дело. Остальных завезли из западных областей, где спят и видят, как бы на$рать москалям поганым. Тем более за деньги.

Никто кроме них не вправе решать.

Жаль только, что как раз за них всё и решили.

#52 Алина

Алина

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 973 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 21:22

1. Ну тут даже комменты излишни. Такой простой вопрос: почему наши сограждане так стремятся в Европу, а вот европейцев, желающих здесь пожить, что-то не находится? Рыба ищет где глубже, а человек ... сами знаете что.
2. Пока власть не будет под контролем собственных граждан, ничего не изменится. Но долгий и тяжелый труд - этого добиться. Европейская демократия строилась сотнями лет, а мы видим лишь готовый результат и думаем, что она свалилась на них, как манна небесная. Построить такое идеальное гос-во, как Швеция, - это в первую очередь огромный труд. Но мы уже начали. Настанет время - и те слабые ростки гражданского общества, которые сейчас есть, превратятся в мощные столпы, на которых будет построено новое государство. Но строить его должны мы сами, никто за нас этого не сделает, если мы хотим, чтобы наши интересы учитывались - лес не рубили, дороги строили и т.д. Кстати, по исследованиям социологов, 2005 год - отправная точка в развитии истинного гражданского общества в России. Люди с этого момента вдруг начали объединяться в инициативные группы в борьбе за свои права, без указки сверху.
3. Так почему ж в поддержку Януковича столько 100 тыщ не вышли, а? Наверное, у путиноидов денег не хватило?
А вообще советую поговорить с украинцами на эту тему: что их оплатили, и что за них все решили. :angry:
Нас между прочим тоже оплатили, и тебя тоже, ты не знал?! Уж сколько раз повторено в теме про лес.
А вообще не выношу разговоры на политические темы (и вообще - разговоры!), вмешиваюсь, только когда утерпеть не могу. ^_^
По мне лучше сходить на митинг, составить иск в суд, сломать незаконный забор (http://www.ikd.ru/node/6412). В общем, марш все с форума - строить гражданское общество!B)

Сообщение отредактировал Fates Warning: 11 Июнь 2008 - 00:23

#53 Gray

Gray

Хранитель форума

• Members
  • 15 125 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 21:26

Просмотр сообщенияVeavuk (10.06.2008, 19:06) писал:

Я всё-таки никак в толк не возьму, чем же хорош Евросоюз и, главное, какие такие блага он несёт (или уже принёс) Самостийной. Что хорошего у них припасено для России, я примерно догадываюсь.
А ты съезди туда как-нидь, погости; а еще лучше - поживи... сразу поймешь разницу.

Просмотр сообщенияVeavuk (10.06.2008, 19:06) писал:

Как только кто-то из них захватывает власть, забываются все лозунги, обещания, программы, а цвет у государственной власти один - коричневый. Всегда. Во всяком случае, здесь.
И как, не хочешь попробовать это изменить? :angry:

#54 Алина

Алина

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 973 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 21:48

"И как, не хочешь попробовать это изменить?"
Поддерживаю!

#55 Veavuk

Veavuk

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 276 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 23:24

Алина
1. Каких именно сограждан ты имеешь в виду?
2. Власть никогда не будет под контролем граждан. Это - утопия.
А насчёт леса (парка, Юннатки, Дубков и прочих подвигов стрельченки): неужели ты думаешь, что будь у власти Яблоко ( или ещё какие-нибудь так называемые демократы), то, появись у них возможность рубануть бабок, они бы посчитались с мнением 10 000 жителей и не тронули лес, когда на кону миллиарды?

Просмотр сообщенияGray (10.06.2008, 22:26) писал:

А ты съезди туда как-нидь, погости;
Не зовут меня туда в гости, хоть расшибись...
-Есть ли у Вас родственники за границей?
-Откуда ж им взяться, если я там ни разу не был...

а еще лучше - поживи...
Для того, чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что0нибудь ненужное, а у нас денег нет

И как, не хочешь попробовать это изменить? :drinks_cheers:
Где-то в этой ветке мы с тобой уже подходили к этой точке.
Ты, помниться, задал примерно тот же  вопрос, я спросил какие будут предложения, и получил в ответ обвинения в демагогии.
Итак, отвечаю на этот вопрос: хочу.
И тут же встречный: какие будут предложения?

Сообщение отредактировал Fates Warning: 19 Июнь 2008 - 12:52

#56 Алина

Алина

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 973 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 00:24

"А насчёт леса (парка, Юннатки, Дубков и прочих подвигов стрельченки): неужели ты думаешь, что будь у власти Яблоко ( или ещё какие-нибудь так называемые демократы), то, появись у них возможность рубануть бабок, они бы посчитались с мнением 10 000 жителей и не тронули лес, когда на кону миллиарды?"

Вечный русский вопрос: что делать? Ответ прост, как 2х2: что-то делать, а не уподобляться тем миллионам, которые породили Путина и команду своим бездействием. Бороться с тем, что тебя не устраивает больше всего. Что это будет -  можешь решить только ты сам.

Сообщение отредактировал Fates Warning: 19 Июнь 2008 - 12:51

#57 Gray

Gray

Хранитель форума

• Members
  • 15 125 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 01:31

Просмотр сообщенияVeavuk (11.06.2008, 00:24) писал:

2. Власть никогда не будет под контролем граждан. Это - утопия.
Да что ты говоришь? А в Европе эта "утопия" - воплощена.

Просмотр сообщенияVeavuk (11.06.2008, 00:24) писал:

И тут же встречный: какие будут предложения?
Предложения давно уже есть, если бы реально интересовался - нашел бы... http://www.yabloko.ru/ опять какая-то сцука уронила, но вот почитай хотя бы программу ОГФ: http://www.rufront.r...7BA8D73DEC.html ; и вот сюда еще загляни: http://www.namarsh.r...C41565A733.html

#58 Veavuk

Veavuk

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 276 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 12:43

Просмотр сообщенияGray (11.06.2008, 02:31) писал:

Предложения давно уже есть, если бы реально интересовался - нашел бы... http://www.yabloko.ru/ опять какая-то сцука уронила, но вот почитай хотя бы программу ОГФ: http://www.rufront.r...7BA8D73DEC.html ; и вот сюда еще загляни: http://www.namarsh.r...C41565A733.html
Не нашёл ни одного ответа на свой вопрос.

#59 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений
  • Интересы:Анархизм, философия анархизма, политология, социология, философия, юриспруденция.Oi, streetpunk, hardcore, ska, rocksteady, reggae, rock'n'roll, rockabilly, psychobilly. Природа, безделье, общение.

Отправлено 19 Июнь 2008 - 15:35

Просмотр сообщенияMAleX (5.06.2008, 19:29) писал:

Перлы:
Путин - политическая элита. (Очень известная в политических кругах личность 8-9 лет назад.) (Зы. точно у меня склероз: не помню я такого "васю".)
Не было адекватной замены не только Путину

Развитие России = развитие государства + развитие народа. Ключевое слово РАЗВИТИЕ. Бородатые приемы софизма ввести в заблуждение, выдать ложь за истину.
самый главный плюс. Пусть даже медленное, но стабильное развитие государства

Геноцид народа
положительно влияет на социальные устои. Человек начинает все больше задумываться о своем положении в стране

Бешенное чудовище пожырает само себя. С хвоста.
Примером этого может служить отношения в правовой сфере.

Путин сказал, что ворам надо отрубать руку... Медведа жалко. Медвед сказал, что будет бороться с главной причиной корупции. Путина жалко. Это война, рано или поздно.
Многие негативные стороны режима в чем-то оправданы,
Если ты не знаешь кого называют политической элитой, то почитай политологию, хотя бы общий курс, который дают в ВУЗах.

Про зазвитие даже коментировать не хочу.

Геноцид? А где он, если не секрет? Я его не вижу.

В правовой сфере, к твоему сведению, Россия сделала достаточно большой шаг, по сравнению с 90-ми и СССР.

Негативными сторонами режима я считаю совсем другое. Но твое инопланетное понимание всего происходящего не способно это уловить.

Остальное коментировать вообще смысла не имеет. Наркотический бред или особое психологическое состояние... не знаю, но это определенно адресованно к профессиональному психотерапевту.

Просмотр сообщенияMAleX (7.06.2008, 01:12) писал:

Я бы проголосовал за средний вариант:

Нормально. Анархия - мать порядка.
Про анархию тоже достаточно хорошо в учебнике политологии написанно, советую написать, а то ты подменяешь понятия.

Сообщение отредактировал AstroZombie: 19 Июнь 2008 - 15:37

#60 MAleX

MAleX

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 16:56

2AstroZombie

Во-первых, извиняюсь за грубость. Я думаю, ты всё понял, но не принял психологически.

Во-вторых, о политической элите и учебнике политологии. Конкретно: Общая и прикладная политология: Учебное пособие. / Под общей редакцией В.И. Жукова, Б.И. Краснова. – М.: МГСУ; Изд-во "Союз", 1997. – 992 с.
Классифицируя политическую элиту, необходимо отметить, что есть два основных подхода к этому понятию. Первый – настоящая, истинная элита воплощает сущность нации (этноса), глубину его группового или национального мифа, мифологического сознания. Иначе говоря, она занята тем, что постоянно объясняет (не только и не столько вербально, сколько созданием соответствующих моделей поведения) своему социуму "в чем смысл его жизни", "Кто мы? Откуда мы пришли? Куда мы идем? Кто наши друзья и враги?", "Где наша Родина, каковы ее границы". В этом случае элита связана с традициями, временем и пространством. Она здесь – это воплощение личной ответственности. Действительная элита характеризуется своей внутренней, имманентной традицией, этикой, она – живая душа своего общества. В то же [c.617] время только такая элита символизирует высшую свободу данного народа (3).

Во втором случае, элита – это определенным образом структурированная группа, которая в силу своего положения в обществе обладает потенциалом решающего влияния на большинство других социальных групп. Здесь элиту можно соотнести с таким понятием как "истеблишмент", "номенклатура", "правящий класс". В социально-политическом плане она экстравертна: ее самосознание формируется отчужденной от нее внешней средой. Такую элиту чаще всего называют ("псевдоэлитой"). Она обладает внешними, формальными признаками реальной элиты. И никогда не несет ответственности за все общество. В суровые годы испытаний такая элита чаще всего покидает свой народ, а порой и предает его, превращаясь в антиэлиту. История знает немало примеров, в том числе и в России.

http://grachev62.nar...asnov/ch_37.htm

Я думаю, ты специально вводишь в заблуждение, пытаясь доказать, что принимаешь второй случай понятия.

В-третьих, об анархии. Там было продолжение, но мысль опасная для режима и поэтому подлежит цензуре.
Двусмысленность понятия заложена изначально, для размышления, не для упрёка.

Мои размышления строятся на причинах "Золотого миллиарда" и следствии эко- (и иных) катастроф (глобальных и локальных).

Неделя рид-онли.  Оскорбление на национальной почве.

Сообщение отредактировал MAleX: 26 Июль 2008 - 06:37

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных