Перейти к содержимому

Оглашение приговора Ходорковскому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#21 math

math

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 129 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 06:06

Просмотр сообщенияStiltskin (16.12.2010, 21:52) писал:

Вор должен сидеть в тюрьме.
А как вы думаете, кто в большей степени вор - Ходорковский или Путин?

#22 Suzeren

Suzeren

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 189 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 07:45

Просмотр сообщенияmath (28.12.2010, 06:06) писал:

А кто из них больший Робингуд? :rolleyes:

#23 обычный

обычный

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 08:39

Издевательство над двумя уже не очень молодыми людьми вызывает рвотную реакцию уже трех четвертей населения. Путлер капут.

#24 Terrorizer

Terrorizer

Хранитель форума

• Moderators
  • 1 865 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 18:43

Просмотр сообщенияmath (28.12.2010, 06:06) писал:

Вопрос адресован не мне, но всё же отвечу. Я думаю, они друг друга стоят. И масштабы хищений ЮКОСа, думается, были никак не меньше мутной нефтетрейдерской деятельности Гунвора.

Просмотр сообщенияобычный (28.12.2010, 08:39) писал:

Издевательство над двумя уже не очень молодыми людьми вызывает рвотную реакцию уже трех четвертей населения.
Откуда данные про три четверти? Да и вообще мне нравится такая аргументация с привлечением возраста подсудимых. В Нюрнберге вот в своё время некоторых "уже не очень молодых людей" решили в итоге вздёрнуть. Так что аргумент убойный, конечно.
По-моему, многих раздражает откровенно заказной характер процесса. Почему-то грандиозные по масштабу хищения и самые разнообразные экономические преступления расследуются (и даже караются) у нас только тогда, когда совершившие их лица перейдут дорогу кому-то из верхов. Если же отношения нейтральные, дружеские или и вовсе мошенник сам из этих самых верхов, то это является гарантией иммунитета от судебного преследования. Вот это и не нравится. А плача широких народных масс по "двум рыцарям совести, невинным страдальцам, борцам с кровавой диктатурой и просто очень хорошим людям" Ходорковскому и Лебедеву, к счастью, не наблюдается.

#25 math

math

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 129 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 20:18

Кроме вышесказанного, вор за воровство один срок практически отсидел. Откуда берётся ВТОРОЙ срок?

Просмотр сообщенияSuzeren (28.12.2010, 07:45) писал:

А кто из них больший Робингуд? :lol:
Ходорковский однозначно.

А вот ещё на тему "вор должен сидеть в тюрьме".
Изображение

Это всё в бытность только отнюдь не главным чиновником питерской мэрии. Это всё цветочки. Думаю, что масштабы воровства под непосредственным прикрытием Путина у власти за последние 12 лет имеют колоссальные масштабы, какие Ходорковскому никогда и не снились.

Сообщение отредактировал math: 28 Декабрь 2010 - 20:31

#26 Ben45

Ben45

Хранитель форума

• Members
  • 2 651 сообщений
  • Интересы:кино, футбол, музыка

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 19:48

Какая у нас справедливая страна.

Интересно, сколько дадут кущевским отморозкам и убийцам Свиридова и дадут ли вообще чего? Или отмажутся?

#27 Шалом

Шалом

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 21:17

а если вор чей-то друг? ))

PS На процессы не должны оказывать влияние ушлепки...

#28 Nova_Logic

Nova_Logic

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 947 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 21:42

Stiltskin ты так уверенно говоришь, что он вор, но по мне так это странное заявление. Ни по первому ни по второму делу я не заметил доказательств вины. Я ничуть не против того, чтобы сажать воров, но сажать нужно действительно воров и действительно за доказанные преступления,а не то что делается с ними. Чем первое дело завершилось? Справедливостью? Нет! Первое дело это просто бандитская разборка с переделом собственности, за идиотизмом процесса от большинства скрыли фактически  намеренное банкротсво компании с последующим дербаном  активов роснефтью. Роснефть выкупала бывшие активы ЮКОСа за копейки. Но то дело  хоть качественней как-то на мой взгляд сфальсифицировано было, а второе это вообще безумие шизофрейника. Просто попытка силовиков показать "кто в доме главный". Это циничный акт наплевательства на законы, на суды и на людей.

Смотря на первое дело люди визжали тоже самое: "вор должен сидеть в тюрьме", "на кол олигархов" и т.д. Что в итоге они выйграли? Что выйграли граждане РФ?  В итоге у нас:
1)Авторитарный режим
2)Легисламия
3)Потрясающая коррупция
4)Зомбированные овощи вместо людей в подавляющей массе.
5)Разграбленный ЮКОС ( между прочим компания была первой в России по кол-ву налоговых отчислений в бюджет, соответственно нас, граждан РФ, ограбили)

#29 Dima100

Dima100

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • Интересы:Блондинки с большой грудью или брюнетки с маленькой. Можно наоборот.

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 11:46

Просмотр сообщенияBasilio (31.12.2010, 11:31) писал:

Вы с обоими уголовными делами в суде ознакомились?

А не пускали граждан в суд. Что в первый раз, что во второй.

#30 Nova_Logic

Nova_Logic

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 947 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 12:00

Просмотр сообщенияBasilio (31.12.2010, 11:31) писал:

Вы с обоими уголовными делами в суде ознакомились? Или свои выводы о невиновности подсудимых Вы черпали из субъективной оценки некоторых СМИ и отдельных личностей?
Аналогичный вопрос про данные о налоговых отчислениях. Просто из любопытства.

Убедите меня в своих аргументах фактами, иначе Вы, ничем лучше столь ненавистной Вами "овощной" массы. Которая кстати свойственна подавляющему большинству населения планеты вне зависимости от Путина.
Я читал стенограммы процессов, то что зачитывали прокуроры, судья и т.д, целиком, вы их сами можете спокойно найти в интернете. Я строю свои оценки, на мой взгляд(он естественно субъективен), то что говорил Лахтин на втором  процессе= бреду шизофрейника. Данные о налоговых отчислениях вы тоже сами можете  найти. http://www.ifs.ru/upload/otb.pdf -вот например, http://www.ifs.ru/up...ygon_nalogi.pdf. Я вам не арбитр, и не обязан за вас что-то делать и искать, вы ожидаете что я  прийду к вам и начну "чистить мозги"? Нет, я не собираюсь этим заниматься, тем более это форум, а это означает обмен мнениями, вы ничего в наше общение не привнесли, ни точку зрения, ни свои мысли, значит ценность вашего поста равна нулю. Советую пользоваться одним бизнес-правилом, и вообще правилом общения - если критикуешь, предлагай что-то в замен, а всё что лежит за такой плоскостью общения это просто колебания воздуха в основном направленное на докапывания до какого-то конкретного слова,а даже не до смысла, направленное просто на попытку дискредетации человека. Поэтому вы либо ,если конечно хотите, напиши _аргументированные_ претензии к моей точке зрения, сами подкрепляя своими доводами свою критику, либо не забивайте форум флеймом.

Просмотр сообщенияDima100 (31.12.2010, 11:46) писал:

А не пускали граждан в суд. Что в первый раз, что во второй.
Во второй пускали, на оглашении приговора только цирк устроили, а так можно было сходить, но я не имею возможности ходить на процесс в рабочее время, и так регулярно ухожу в 7-8 с работы или работаю из дома.

#31 Nova_Logic

Nova_Logic

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 947 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 13:35

Просмотр сообщенияBasilio (2.01.2011, 12:00) писал:

Очень показательная реакция. Принципиальной разницы между сторонниками Х. и ВВП нет. И те и другие подвержены подаваемой информации. Просто масштаб личности разный и как следствие разная поддержка. И в сущности все эти обсуждения, особенно здесь лишены полного смысла.
Секунду, в чём она показательна? в том что вы сами ленивы  и не хотите искать ответы на свои вопросы?  Я не собираюсь вам бесплатно дарить своё время, давайте договоримся о почасовой оплате и за договоренную сумму я буду искать вам ответы на ваши вопросы.  Дело не в подверженности подаваемой информации, а в нежелание дарить своё время троллям с форума. Посмотрите, где логика: Вы приходите в данную тему, начинаете слишком толсто троллить, задавая глупые вопросы не по существу  в ожидании чтобы я вам дал на них какой-то развёрнутый ответ. При этом вы требуете чтобы ответил я, хотя изначально  у нас равные возможности в плане доступа к информации. Интернет это общий ресурс, доступный и вам и мне.  Только вам лень, вам лень искать ответ на ваш вопрос, но вы почему-то хотите чтобы за вас это делал я, чудно как-то. Да и не стоит цитировать извращённые и перевранные цитаты, не нужно из предложения посередине куски вырывать, а то потом из вами-же криво процитированного моего предложения вы начнёте пытаться доказывать что я вам где-то соврал

Цитата

По поводу правил общения... спасибо конечно. но применимо к этому форуму подойдет другое правило «...Не бросайте бисера вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас». Тоже достаточно успешная позиция, нашла понимание у огромной части человечества.
Хорошо:crazy: Не буду метать бисер перед свиньями:)

Сообщение отредактировал Nova_Logic: 02 Январь 2011 - 13:37

#32 обычный

обычный

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 23:50

В 90-е все сколотили свои состояния примерно таким способом. Да, не вполне чисто, НО! Период дикого капитализма НЕИЗБЕЖЕН и был ВЕЗДЕ. А если нет бизнеса - welcome to Северная Корея, питайтесь травой.
Кто наезжает на богатых и успешных людей - просто завистливые и никчемные личности.
Если такие люди, как Ходорковский (создавший самую эффективную, прозрачную и крупную компанию в России, платившую больше всех в России налогов), будут гнить в тюрьме или бежать за границу - мы так и сдохнем в болоте, а наше место займут китайцы.

#33 ka4aet

ka4aet

Хранитель форума

• Members
  • 7 754 сообщений
  • Интересы:гурман всего

Отправлено 04 Январь 2011 - 02:09

Ребята всё с ног на голову перевернули ... один псевдо правдоруб написавший про тролить помню меня пытался убедить в том что башни 11 с ентября сами собой от перегрева упали. Хотя все умные люди более 5 лет знают что это нетак.  А у другова мечтательные мозги промыты стереотипом "Кто наезжает на богатых и успешных людей - просто завистливые и никчемные личности." Знал бы ты каким образом некоторые богатые зарабатывают не пошевеля и пальцем ...... ха ха это какраз фразочка "Кто наезжает на богатых и успешных людей - просто завистливые и никчемные личности." свидетельствует о том что проризносящий её им завидует и поэтому СЛЕПО  оправдывает  их любые спекулятивные и нечестные методы. Кумиры они тока твои, и то  по несознанке. Без разбора богат- значит кумир, нечего на мою мечту наезжать. Смех да и только от таких неадекватов. Повторюшки дяди хрюшки. Для того чтобы писать лож достаточно всё подряд повторять. Сама постановка той фразы содержит зомбированый шифр. Никто им не завидует чувак, что это за бредовая неприкосновенность. Все гавно и я гавно, такимже гавном питатся готов - пишет обычный. Но это ты парень, а не мы, да и кто эти все ? Это тока малая часть населения так обогатилась которая и способна позволить себе такую пропаганду для завистников, вроде тебя. Это ты завидуешь им и поэтому оправдываешь пиняя на других. Вору завидует только другой вор. А тех кто обоготился на ресурсах вообщде вполне можно по пальцам подсчитать если знать названия корпораций.

Изучайте историю России 20 веке ребята, изучайте не по лживым учебникам а хотябы посмотрите кино "История Росии XX век" тут. Время видители оплатите ему за его бред ..... нехочешь тут дискутировать ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПИШИ. Рекламу себе тут устроил персонаж, причем повторяет за мной мою приколисткую мазу про оплату расжёвывания.

Свобода бизнеса - враньё это все когда дело идет про него. Про Чичваркина - да, про Х - НЕТ. Ходорковский был за глобализацию, за чтобы Вас всех сделать человеческим материалом в угоду мировому капиталу и Ротшильды его хозяева. Туда ему и дорога на Колыму, все его оправдания в прессе оплачены нашими геополитеческими врагами. Вы постоянно ведётесь повторяемой западной пропаганде. Вопрос закрыт с ним весьма не плохо. Поделом прислужнику тех кто в своё время устроил у нас революцию 1917 гнода и втягивал во все войны.

Изучайте настоящию историю России, там все уже было не один раз. Не один раз таких как Вы разводили разной чепухой. Жертвы телевизора хе хе хе.
Сначала слышат по ящику бред а потом уже ему ищут только подтверждение в интернете, правдорубы.

Просмотр сообщенияNova_Logic (30.12.2010, 21:42) писал:

3)Потрясающая коррупция
4)Зомбированные овощи вместо людей в подавляющей массе.
5)Разграбленный ЮКОС ( между прочим компания была первой в России по кол-ву налоговых отчислений в бюджет, соответственно нас, граждан РФ, ограбили)
Вот признаки зомбирования другово вида. Пункт 3 - неадекватная фраза, пункт 4 убеждает пациента что он прав, и выше остальных (чем и подкупает), пункт 5 ключевая псевдооправдвтельная формулировка. Распилил гос собственность и заплатил налоги - честный человек..... присвоил себе нефть и платит налоги - честный бизнес, ну ну. Такой вот вердикт. Давайте политическите дети бегом в детсад.

Сообщение отредактировал ka4aet: 04 Январь 2011 - 03:08

#34 ka4aet

ka4aet

Хранитель форума

• Members
  • 7 754 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 18:01

Источник перепоста.
Реальное преступление Михаила Ходорковского ...

"Реальное преступление Михаила Ходорковского в том, что он был ключевым элементом западной разведывательной операции по демонтажу и уничтожению последнего, что осталось от России как от функционирующего государства. Если принимать эти факты во внимание, то российское правосудие отнеслось к олигарху несравнимо мягче, чем наказание для лиц, осужденных за измену государству в США или Великобритании...

...Ходорковский построил весьма впечатляющие связи на Западе. На свои новые миллиарды, на самом деле украденные у русских людей, он купил несколько влиятельных друзей. Он учредил по образцу фонда "Открытое общество" американского миллиардера Джорджа Сороса фонд, назвав его "Открытая Россия". Он пригласил в совет этого фонда двух влиятельных западных представителей: Генри Киссинджера и лорда Джейкоба Ротшильда. И затем принялся развивать отношения с некоторыми из самых могущественных кругов в Вашингтоне. Он был назначен в Консультативный совет закрытой частной акционерной компании "Карлайл Груп" (Carlyle Group) и посещал заседания совета директоров наряду с другими консультантами, такими как Джордж Буш-старший и Джеймс Бейкер-третий III.

Однако настоящим преступлением Ходорковского, которое и отправило его за решётку, был тот факт, что он стоял в центре поддерживаемого США государственного переворота, чтобы захватить пост президента России [и победить] на ожидавшихся в 2004 году выборах в Думу в России. Ходорковский последовательно использовал свое огромное состояние, чтобы купить достаточно мест на предстоящих выборах в Думу и получить тем самым возможность изменить российские законы, касающиеся собственности на нефть в недрах и на трубопроводы, транспортирующие её...

Кроме того, на момент своего ареста Ходорковский вёл переговоры со своим другом по "Карлайл Груп" Джорджем Бушем-старшим, отцом тогдашнего президента Джорджа Буша, о продаже 40% "ЮКОСа" либо бывшей компании Конди Райс "Шеврон", либо "Эксон Мобил", шаг, который бы нанёс серьезный удар по важному активу, который Россия и Путин собирались использовать для восстановления разрушенной российской экономики: нефть и экспорт за доллары через государственные трубопроводы на Запад. В ходе последовавшего расследования дела ЮКОСа выяснилось также, что Ходорковский тайно заключил контракт с лордом Ротшильдом из Лондона не только для поддержки русской культуры через фонд "Открытая Россия" (4). В случае возможного ареста (Ходорковский явно знал, что он играл с огнём, пытаясь совершить переворот против Путина) 40%-я доля его акций ЮКОСа должна была перейти в руки лорда Ротшильда."
(полнее http://www.warandpea...ve/view/54180/)

(via die_ante_bellum)

===========
Еще до кучи:

"Михаил Ходорковский и лорд Ротшильд хорошо знакомы уже несколько лет. В частности, они совместно финансировали различные проекты в рамках фонда Open Russia Foundation."
http://www.lenta.ru/.../02/rothschild/

И ещё о Ходорковском здесь статья "Солдаты Ротшильда"
http://www.duel.ru/200339/?39_4_1

#35 обычный

обычный

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 18:38

Смешно, повеселили...
А по сути этого - о предположениях связи Ходорковского и американской разведки ( :) ) - было бы здорово, если б это была правда. Ведь "патриот" Путин, который Ходора посадил, Россию китайцам УЖЕ ПРОДАЛ. Безо всяких предположений.
Вы не в курсе разве?! Ну тогда прочитайте договора о сотрудничестве с Китаем от 2009 г. Сибирь и ДВ уже не наши!

#36 ka4aet

ka4aet

Хранитель форума

• Members
  • 7 754 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 18:52

Тебе просто обидно себя оболваненным чувствовать, вот и выступаешь именно так, причём выставляя себя ещё большим  :). :lol2:

В твоей позиции ты можешь только слышать разные аргументы, а выбираешь к сожалению свою позицию не мозгами, а силой пропаганды, причем своей урезано-дискретной логикой делаешь это весьма опрометчиво. На таком мясе как ты и катаются Ротшильды и разные там Шиффы.

Вот с чего бы то Америке, по которой уже стоят блок посты не первый год, у которой уже собственному населению приготовлены гробы и конц-лагеря на всяких случай заступатся за Ходора ?

Вобщем давай ты сначала изучишь хитросплетённую историю своей страны, революции и гражданские войны, а уже потом будешь писать глупости.

Сообщение отредактировал ka4aet: 08 Январь 2011 - 19:07

#37 Bukmeker

Bukmeker

Хранитель форума

• Moderators
  • 2 032 сообщений
  • Интересы:IT, кино

Отправлено 08 Январь 2011 - 19:20

Просмотр сообщенияобычный (8.01.2011, 18:38) писал:

Ну тогда прочитайте договора о сотрудничестве с Китаем от 2009 г. Сибирь и ДВ уже не наши!
выложи плиз

#38 ka4aet

ka4aet

Хранитель форума

• Members
  • 7 754 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 19:56

То что ВВП продал там что-то Китаю не аргумент против того что Ходорковский именно по этому не был агентом влияния тогоже США. К томуже сама подача такой простой претензии некоректна. США уже давно практически почти не существует как государства потому, что Америка это военная сила мирового капитала. Нету у России союзников кроме её армии и флота, и поэтому вестись на претензии всяких западных стран предательски глупо.

Найти согласных на себя работать в стране геополитического соперника западу удавалось и удается всегда, Ходорсковский был одним из них и был на денежном счету. А вы, ему наивно сочувствуюшие, становитесь вообще бесплатными предателями собственной страны.

Сообщение отредактировал ka4aet: 08 Январь 2011 - 20:09

#39 обычный

обычный

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 20:05

Просмотр сообщенияBukmeker (8.01.2011, 19:20) писал:

выложи плиз
http://www.lenta2012...atya-navek.aspx
Вот ссылка. http://www.1sn.ru/35602.html
Если коротко - в 2009-2018 гг. китайцы получили право массово строить предприятия, разрабатывать месторождения, строить жилье и заселяться на НАШЕЙ земле, в Сибири и на Дальнем Востоке.
Кстати, МБХ действительно собирался строить российские предприятия совместно с американцами и европейцами вдоль границы с Китаем. Чем навсегда отбил бы охоту косоглазым братьям зариться на наши территории.

Цитата

Вот с чего бы то Америке, по которой уже стоят блок посты не первый год, у которой уже собственному населению приготовлены гробы и конц-лагеря на всяких случай заступатся за Ходора ?
:) Хорошо, но непонятно как-то. Как и все остальное. Поэтому дискуссию прекращаю.

Сообщение отредактировал обычный: 08 Январь 2011 - 20:07

#40 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений
  • Интересы:Анархизм, философия анархизма, политология, социология, философия, юриспруденция.Oi, streetpunk, hardcore, ska, rocksteady, reggae, rock'n'roll, rockabilly, psychobilly. Природа, безделье, общение.

Отправлено 11 Январь 2011 - 10:53

Просмотр сообщенияNova_Logic (30.12.2010, 21:42) писал:

Ни по первому ни по второму делу я не заметил доказательств вины.
Ой, да ладно! Ходора есть за что сажать, как и остальных, кто делал бизнес в 90-е.

Ходор, как и Триумфалька, это две красные тряпки для несогласных. И эти два шоу отлично отвлекают и дискредитируют всю оппозицию, а так же не дают самой оппозиции создать реальную альтернативу.

Ходора не последний раз будут на показ выставлять, что бы либерасты и "правозащитники" смогли вдоволь по орать. К сожалению, на это ведется и более менее вменяемая часть населения.

Просмотр сообщенияBasilio (2.01.2011, 12:00) писал:

Моё мнение:
Полностью согласен.

Сообщение отредактировал AstroZombie: 11 Январь 2011 - 10:53

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных