Перейти к содержимому

Чирикова

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 580

#1 Дрон 747

Дрон 747

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 904 сообщений
  • Интересы:История авиации, пиво...Rock & Roll, коллекционирование

Отправлено 22 Апрель 2011 - 15:37

Когда же народ поймет своими мозгами, что весь этот цирк устроен Чириковой ради пиара среди народных масс, чтоб её (не дай Бог, конечно) выбрали мэром Химок. И поэтому ни на какие уступки она не пойдет. Вот завтра сходку собирает ( санкционированную или нет - не знаю), так вряд ли она расскажет жителям Химок что её альтернативный проект - это строить трассу под линией ЛЭП (речь в её ролике на экмо не идет о расширении \ленинградки, а именно о строительстве новой трассы под линией ЛЭП - послушайте сами и убедитесь в этом.). Она уже пыталась пропихнуть в массы свою "альтернативу" - строить трассу через Вашутино а людей выселить. Не прокатило  - вашутинцы стали протестовать против этого. Сейчас Чирикова использует грамотный пиар ход: ненависть люмпенов к более богатым, т.е. к тем, кто ездит на новых иномарках, а не на маршрутках (несмотря\ на то, что у нее кроссовер, здесь, на форуме, люди уже восхищались тем что она передвигается на маршрутке), к тем, кто может себе позволить заплатить передвижение по платной трассе, к тем, кто может себе позволить купить коттедж. Все грамотно, и люмпены побегут на будущих выборах мэра голосовать за нее. Главное чтоб до этого времени не начали строить трассу, а то иначе она проиграет.

Просмотр сообщенияYalexeY (22.04.2011, 16:31) писал:

Вы бы поосторожнее.
Хе, а значит шоссе можно под ЛЭП? Там инопланетяне ездят.. Не надо уж мне втирать про вредные воздействия, у меня жена - врач, км.н., и о вредных воздействиях знает много больше вашего.

#2 valdes

valdes

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 18:55

Просмотр сообщенияДрон 747 (22.04.2011, 16:37) писал:

у меня жена - врач

что ж она тебя до сих пор в кащенко не определила? или сербского.....

Нарушение пункта IV.1 правил форума. А поскольку рейтинг нарушений становится 100%, то и месячный ридонли. Не надо опускаться до оскорблений.

Сообщение отредактировал Terrorizer: 23 Апрель 2011 - 17:25

#3 spitfire

spitfire

Хранитель форума

• Members
  • 2 527 сообщений
  • Интересы:skateboard

Отправлено 22 Апрель 2011 - 19:07

……………………………………..________
………………………………,.-‘"……………….``~.,
………………………..,.-«……………………………..»-.,
…………………….,/………………………………………..":,
…………………,?………………………………………………\,
………………./…………………………………………………..,}
……………../…………………………………………………,:`^`..}
……………/……………………………………………,:"………/
…………..?…..__…………………………………..:`………../
…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./
………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/
……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}
………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../
…,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../
…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-"
…………/.`~,……`-………………………….\……/\
………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__
,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-,
…..`=~-,_\_……`\,……………………………\
……………….`=~-,,.\,………………………….\
…………………………..`:,,………………………`\…………..__
……………………………….`=-,……………….,%`>--==``
…………………………………._\……….._,-%…….`\
……………………………..,<`.._|_,-&``…………….`\

+20% за нарушение пункта VI.4 правил форума - постинг не несущего смысловой нагрузки сообщения, этакого мегасмайлика. Специально пока не удаляю, чтобы народ знал, что так лучше не делать.

Сообщение отредактировал Terrorizer: 22 Апрель 2011 - 23:25

#4 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений
  • Интересы:Анархизм, философия анархизма, политология, социология, философия, юриспруденция.Oi, streetpunk, hardcore, ska, rocksteady, reggae, rock'n'roll, rockabilly, psychobilly. Природа, безделье, общение.

Отправлено 25 Апрель 2011 - 11:21

Когда же народ поймет своими мозгами, что весь этот цирк устроен Чириковой ради пиара среди народных масс, чтоб её (не дай Бог, конечно) выбрали мэром Химок.
Я смотрю общество инвалидов тоже на стороне нашего солнцеликого Владимира Владимировича Пу Стрельченко... А то больше никак не объяснить все эти потоки ненависти на одного конкретного человека. Зато согласуется с дружным ревом всех других гос. контор.
Пусть лучше она будет мэром Химок.

Конкретные факты есть, что будучи мэром она сможет нанести существенный урон г.о. Химки и жителям?

#5 Дрон 747

Дрон 747

Хранитель форума

• Members
  • 2 904 сообщений
  • Интересы:История авиации, пиво...Rock &amp; Roll, коллекционирование

Отправлено 25 Апрель 2011 - 12:11

Попробую объяснить свою позицию: сначала по ВВП: политика нашего государства (читай премьера) нанесло и наносит большой ущерб инвалидам, т.к. дорогие импортные препараты (например препараты которые применяю я стоят около 70 тыс. $ в год) заменило дешевыми и некачественными отечественными дженериками ("развитие" отечественной фармпромышленности и т.п.), наша организация борется с таким положением дел, Стрельченко... так в плане медицинского обслуживания населения так ничто и не изменилось (ну вот, правда, строят новую поликлинику в Новых Химках), но городские дворы стали чище и благоустроеннее, облагорожен Химкинский "Арбат", построен парк им. Рубцовой, единственное что напррягает это бездумная политика строительства жилья без строительства соответствующей инфраструктуры, стоянок транспорта, это я про ул. Горшина, но школу там строят). По поводу Чириковой: в её действиях ( а так же в её предвыборной программме) я не вижу и не видел заботы о нуждах горожан. (про лес сейчас не будем, для нее лес лишь инструмен достижения своих целей) Она перессорилась с губернатором области, с ВВП, не является членом "ЕдРа", с одной стороны это плюс, но для развития города - огромный минус. Монорельс до Шереметьево мне не нужен, а мое предложение в е предвыборную платформу - установить таки в одной из поликлиник города  МРТ (магнитно-резонансный томограф) - не нашло икакогоо отклика, только лес, лес, лес...  Но я живу в городе, а не в лесу, и нужды города меня больше волнуют. А все эти разговоры о физической невозможности жить в Химках я считаю бредом, уж позвольте на этот счет мне иметь собственное мнение.

#6 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений
  • Интересы:Анархизм, философия анархизма, политология, социология, философия, юриспруденция.Oi, streetpunk, hardcore, ska, rocksteady, reggae, rock'n'roll, rockabilly, psychobilly. Природа, безделье, общение.

Отправлено 25 Апрель 2011 - 12:25

В общем-то ясно. Нужна обертка и видимая забота о гражданах. И кстати, МРТ есть в больнице №119 и в платном центре поликлиники на Лавочкина. Первый бесплатный для тех, кто к 119 приписан, второй ваще платный.

В Химках становится невозможно жить. Мало того, что у нас дома куда попало лепят, так еще и такого количества палаток/магазинов я не встречал еще ни в одном городе. А уж как эти магазины лепят заместо газона...

Есть определенная доля вероятности, что Чирикова этого не допустит и уже только потому, что это будет повод придраться к ее деятельности. Стреле это с рук сходит потому что у него "крыша" губернатор и ЕдРо.

Сообщение отредактировал AstroZombie: 25 Апрель 2011 - 12:26

#7 Дрон 747

Дрон 747

Хранитель форума

• Members
  • 2 904 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 12:43

В 119 стоит старый и допотопный аппарат МРТ мощностью в 0,4 Тесла (для сравнения: в НИИ Бурденко, в Москве, аппарат мощностью в 3,0 Тесла.
AstroZombie, вы разумный человек, и надеюсь понимаете, что человек не из "ЕдРа" не будет мэром Химок или какого другого города. На жизнь нужно смотреть реально.

#8 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 12:51

Ну почему, где-то же народ коммуниста выбрал. Уже не помню где, новость мелькнула. Думаю, все проще, сейчас ничего нет и единственный способ - сменить администрацию. Чирикова - не худший вариант. Один из неплохих. А на счет медицины - уже не едрос, значит будет больше зависеть от избирателей, можно будет и на счет МРТ обеспокоить.

#9 Taper

Taper

Хранитель форума

• Moderators
  • 6 093 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 12:53

119-я - "ведомственная" больница. Вот пусть о ней хозяева и заботятся, с какого город должен в нее вкладываться?

#10 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 13:15

Так у нас полгорода ведомственные :D Заводы к 119-ой приписаны.

Просмотр сообщенияДрон 747 (25.04.2011, 13:43) писал:

AstroZombie, вы разумный человек, и надеюсь понимаете, что человек не из "ЕдРа" не будет мэром Химок или какого другого города. На жизнь нужно смотреть реально.
Понимаю, но считаю что и этого можно избежать и так же считаю, что мэр-оппозиционер (при чем не очень важно, коммунист и либерал) принесет городу больше, чем едрос. Нет стимула и ответственности перед избирателями.

И если оппозиционер будет реально побеждать и если бюджетники перестанут бояться потерять место голосуя не за того, то победить есть шансы и у других кандидатов. Все от бездействия граждан, а не от действия властей.

#11 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • 8 039 сообщений
  • Интересы:Причиняю добро, наношу пользу, а некоторых подвергаю ласкам.

Отправлено 25 Апрель 2011 - 13:24

До тех пор, пока большинство местных депутатов от ядра и сверху ядрят тоже, глава городской администрации нужен строго не от едра. Тогда ему не спустят ни одного промаха. Будут следить за каждым шагом.
Вот только если ориентироваться на высказывания самой Чириковой, то ей не сдалась эта администрация. И выдвижение в прошлый раз было для раскрутки проблемы с лесом, а не проблема с лесом для раскрутки продвижения в администрацию. Косвенно это подтверждается и полным отсутствием социальной программ у неё. Как тогда, так и сейчас.

#12 Дрон 747

Дрон 747

Хранитель форума

• Members
  • 2 904 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 13:33

Просмотр сообщенияAstroZombie (25.04.2011, 14:15) писал:

Понимаю, но считаю что и этого можно избежать и так же считаю, что мэр-оппозиционер (при чем не очень важно, коммунист и либерал) принесет городу больше, чем едрос. Нет стимула и ответственности перед избирателями.
Если у мэра-оппозиционера нет стимула и ответственности перед избирателями, то на кой такого выбирать???

#13 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 14:48

Сорри, я глупо высказался, это у едросов нет стимула и ответственности.

#14 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 15:02

Зомби, а я тебя поняла правильно. :huh: Наверно потому, что сама часто слова пропускаю.

#15 Дрон 747

Дрон 747

Хранитель форума

• Members
  • 2 904 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 15:50

А не стоит пропускать слова, ибо вот я хочу чтоб в городе было чисто, благоустроенно, тепло и светло. Автомобильные пробки... так что ж, богатеет народ.

#16 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 16:02

Это не народ богатеет, а кредиты доступнее. Нет ответственности никакой при покупке автомобиля. Например в Москве 40% авто куплено в кредит (по данным телеканала Россия). Вот теперь представь, если отменить автокредиты, то количество авто в городе уменьшиться уже процентов на 10-15.
Народ не сильно разбогател, за исключением отдельных личностей.

Сообщение отредактировал AstroZombie: 25 Апрель 2011 - 16:03

#17 Дрон 747

Дрон 747

Хранитель форума

• Members
  • 2 904 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 17:04

Весь мир живет в кредит, покупая жилье, мебель, автомобили. Если люди имеют возможность купить в кредит нормальный автомобиль, а не какой-нибудь ТАЗик, то это и хорошо, воздух чище, т.к. экологичность нормальных автомобилей много выше чем у тазиков. Посмотри как живет Россия, там люди имеют малые возможности взять автокредит, вот и покупают автохлам разный.

#18 nenila

nenila

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 18:03

Она уже пыталась пропихнуть в массы свою "альтернативу" - строить трассу через Вашутино а людей выселить. Не прокатило  - вашутинцы стали протестовать против этого.
Ничего не вижу плохого в этой альтернативе. Вашутинцев просто напугали засланцы из администрации.
Конечно им пришлось бы переехать, но они могли бы выгодно продать при этом свою землю либо получить такое же жилье по соседству.
Причем они  могли бы и потоговаться с застройщиками. Короче у них был бы шанс еще и заработать на таком строительстве.

Сообщение отредактировал nenila: 25 Апрель 2011 - 18:05

#19 Дрон 747

Дрон 747

Хранитель форума

• Members
  • 2 904 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 18:06

nenila, вот поезжайте в Вашутино и попытайтесь это объяснить людям которые там живут. Поедете?

#20 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 18:09

По поводу кредитов. Мне понравилось. Общалась с человеком из кредитного отдела автосалона. так некоторые машины продают про 3-4 раза в кредит. Взял, не отдал, забрали обратно, продали. Не отдал... и т.д. У нас люди слабо понимают, что такое кредит и зачем он нужен. Хотя на западе тоже, кредиты достаются в наследство уже внукам... это хорошо?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных