Перейти к содержимому

Чирикова

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 580

#21 nenila

nenila

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 18:22

Просмотр сообщенияДрон 747 (25.04.2011, 13:43) писал:

AstroZombie, вы разумный человек, и надеюсь понимаете, что человек не из "ЕдРа" не будет мэром Химок или какого другого города. На жизнь нужно смотреть реально.
А вы разве не понимаете, что если мер будет из ЕДра, то нет никакого смысла в выборах?
Мне кажется большинство здесь смотрят реально: у власти оккупанты.
Я предлагаю тем кто не согласен с топик стартером больше не комментировать эту тему, чтобы не придавать ей популярность)

Сообщение отредактировал nenila: 25 Апрель 2011 - 18:31

#22 Дрон 747

Дрон 747

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 904 сообщений
  • Интересы:История авиации, пиво...Rock & Roll, коллекционирование

Отправлено 25 Апрель 2011 - 19:05

Просмотр сообщенияnenila (25.04.2011, 19:22) писал:

Я предлагаю тем кто не согласен с топик стартером больше не комментировать эту тему, чтобы не придавать ей популярность)
Почему вас так сильно это раздражает? Можете организовать отдельную тему, о способностях Чириковой руководить городом, о том как прекрасно будет жить в фантазийном мирре.

Просмотр сообщенияГаби (25.04.2011, 19:09) писал:

. это хорошо?
Ну не знаю, мы купили автомобиль в кредит, погасили его за 3 года, продали по трейд ин и взяли новую (машина 2011 года выпуска, про "некоторые" не знаю, возможно, мы покупали в Рольфе и машина была заказана автосалоном для одного из своих сотрудников, который уволился ко времени поступления машины и машину купили мы. Нашу машину никому до этого не продавали, т.к. она была только-только снята с автовоза). Тем кто ездит на тазиках не понять что значит ездить на нормальной машине, не вкладываясь в ремонт. И опять же, нормальные автомобили много экологичнее тазиков. Вы же заботитесь об экологии?

#23 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • 8 039 сообщений
  • Интересы:Причиняю добро, наношу пользу, а некоторых подвергаю ласкам.

Отправлено 25 Апрель 2011 - 19:32

Гибридные и электромобили много экологичнее. Это да.

Только вопрос кредитования в совершенно другой плоскости. Давая кредит, банк, фактически, эмитирует деньги. А потом требует у вас, что бы вы нашли и принесли эти деньги ему. У нас пока эта система маленькая и не опасная. Но её пытаются развивать. На сколько я знаю, не имея надёжных и однозначных средств контроля. А такая ситуация ведёт к тому, что мы имели удовольствие видеть 2.5 года назад.

#24 Дрон 747

Дрон 747

Хранитель форума

• Members
  • 2 904 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 19:36

Просмотр сообщенияYalexeY (25.04.2011, 20:32) писал:

Гибридные и электромобили много экологичнее.
Такие автомобили не для нашего климата, к сожалению.

#25 math

math

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 129 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 19:50

Согласен с тем, что нет никаких свидетельств тому, что Чирикова собирается становится мэром. Тема высосана из пальца. Не стоит обсуждать то, чего нет.

Просмотр сообщенияДрон 747 (25.04.2011, 13:43) писал:

AstroZombie, вы разумный человек, и надеюсь понимаете, что человек не из "ЕдРа" не будет мэром Химок или какого другого города. На жизнь нужно смотреть реально.
На жизнь нужно смотреть реально. И если не побояться это сделать, то становится очевидно, что полный крах Единой России не за горами. Эта система уничтожает саму себя. Страной управляют бандиты. Которые страну рассматривают исключительно с целью набивания своего кармана. Долго так продолжаться всё равно не сможет.

А вы разве не понимаете, что если мер будет из ЕДра, то нет никакого смысла в выборах?
Мне кажется большинство здесь смотрят реально: у власти оккупанты.
Абсолютно. Именно так. У власти оккупанты. Отношение к этой власти может быть только соответствующее.

Поддерживаю. Во-первых, всё равно сплошной оффтоп, потому что заявленной темы просто нет. Во-вторых, не кормите тролля. Пусть это и "искренний" тролль. Я бы вообще тему снёс.

Сообщение отредактировал math: 25 Апрель 2011 - 19:52

#26 Дрон 747

Дрон 747

Хранитель форума

• Members
  • 2 904 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 20:28

Просмотр сообщенияmath (25.04.2011, 20:50) писал:

Я бы вообще тему снёс.
Почему? И заметьте, я никого не провоцирую, просто пытаюсь рассуждать. То что властть не интересуют проблемы и заботы народа это всем ясно, всем известно. Но критика на форуме в этом случае не принесет никакой пользы. И, к сожалению, я не вижу в России реальной политической силы которая будет заботиться о нуждах народа, потому как все эти оппозиционеры  добравшись до власти первым делом ставят мигалку на крышу автомобиля, чтобы народ не мешал заботиться о нуждах народа. И пока это будет, то ничего в России не изменится.  Чирикова баллотировалась на прошлых выборах в мэры города, но в её программе я не увидел заботы о нуждах населения.

#27 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • 8 039 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 20:45

Нет не надо сносить. Я специально всё это вытащил сюда, что бы этого базара не было в каждой теме по поводу леса и трассы. Достало там тормозить этот офтопик.
А тот, кто будет в тех темах обсуждать чего хочет "на самом деле" добиться Чирикова, сразу по плюсу будет получать.

Просмотр сообщенияДрон 747 (25.04.2011, 21:28) писал:

И, к сожалению, я не вижу в России реальной политической силы которая будет заботиться о нуждах народа, потому как все эти оппозиционеры  добравшись до власти первым делом ставят мигалку на крышу автомобиля, чтобы народ не мешал заботиться о нуждах народа. И пока это будет, то ничего в России не изменится.  Чирикова баллотировалась на прошлых выборах в мэры города, но в её программе я не увидел заботы о нуждах населения.
О нуждах населения не будет заботиться ни кто и ни когда. Это фантастика. Настоящая политическая система устроена таким образом, что бы путём сдержек и противовесов заставить разные институты власти эффективно выполнять свои функции. То есть, нам не нужно искать отца родного ни на уровне города, ни на уровне страны. Нужно искать наёмный персонал, который можно было бы контролировать. Который бы подчинялся законам и реагировал реально на происходящее. Не как медвутин, одна половина которого слушает да ест, а другая всё принимает близко к сердцу, но ни чего не делает.

Я уже сказал, что участие в выборах главы города было шагом для получения трибуны. Что бы громче прозвучал вопрос уничтожения окружающей среды в городе.

Сообщение отредактировал YalexeY: 25 Апрель 2011 - 20:59

#28 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 20:54

Ну по этой трибуне хоть можно было бы постучать. Потому как в Химках это вопрос больной, тут как эпидемия очередная, скорая ездит только к грудничкам, а кто старше - советы дают.

#29 ermak

ermak

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 21:07

Просмотр сообщенияДрон 747 (25.04.2011, 19:06) писал:

nenila, вот поезжайте в Вашутино и попытайтесь это объяснить людям которые там живут. Поедете?
А зачем ехать в Вашутино? Надо ехать в администрацию, они там все в Вашутино живут.

#30 Дрон 747

Дрон 747

Хранитель форума

• Members
  • 2 904 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 21:17

Просмотр сообщенияГаби (25.04.2011, 21:54) писал:

Потому как в Химках это вопрос больной
Поверьте мне, Габи, как человеку который является модератором на форуме инвалидов (общероссийском), такая проблема существует по всей стране (ну может быть кроме Москвы), и даже хуже. И путем избрания желаемого мэра в отдельном городе эту проблему не решить.

Просмотр сообщенияermak (25.04.2011, 22:07) писал:

они там все в Вашутино живут.
Как раз там и не живут.

#31 math

math

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 129 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 21:23

Просмотр сообщенияДрон 747 (25.04.2011, 22:17) писал:

И путем избрания желаемого мэра в отдельном городе эту проблему не решить.
А как на счёт пути национализации имущества нежелаемых мэров?

#32 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 21:26

Просмотр сообщенияДрон 747 (25.04.2011, 22:17) писал:

Поверьте мне, Габи, как человеку который является модератором на форуме инвалидов (общероссийском), такая проблема существует по всей стране (ну может быть кроме Москвы), и даже хуже. И путем избрания желаемого мэра в отдельном городе эту проблему не решить.
И что - не пытаться? Есть такая вещь "Если делать-то, что делаешь каждый раз, результат будет одинаковым, хочешь изменить результат - придется изменить действие". Чирикова, да и любой не едровый кандидат без "крыши" вынуждены были бы хоть что-то делать для избирателей.

#33 math

math

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 129 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 21:31

Просмотр сообщенияmath (25.04.2011, 22:23) писал:

А как на счёт пути национализации имущества нежелаемых мэров?
Около 70% национальных богатств России на сегодняшний день контролируют 0,2% семей – такие данные привел замглавы Счетной палаты Валерий Горегляд. По его словам, подобного рода диспропорция никак не может стимулировать экономический рост и поэтому он смотрит на эту проблему не с точки зрения социальной справедливости, а эффективности экономики.

http://www.echo.msk....69252-echo.html

Что ж тут удивляться, что скорая плохо ездит? Кому она нужна вообще, эта скорая? Жалким 99.8% нищебродов только. Что им, этим мэрам, до скорой, если они в 0.2% попали, и хоть трава не расти?

Сообщение отредактировал math: 25 Апрель 2011 - 21:32

#34 Дрон 747

Дрон 747

Хранитель форума

• Members
  • 2 904 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 21:50

Просмотр сообщенияГаби (25.04.2011, 22:26) писал:

И что - не пытаться?
Понимаешь, что в нашей стране, без "крыши", все начинания, пускай даже благие, обречены на провал.

Просмотр сообщенияmath (25.04.2011, 22:31) писал:

Что им, этим мэрам, до скорой, если они в 0.2% попали, и хоть трава не расти?
Видишь ли в чем дело, что мэр из нишебродов, тут же попадает в эти 0,2% Просто не сможет себе в этом отказать. Вам известно обратное? Ну что бы избранный мэр боролся с системой с желанием улучшить жизнь жителей отдельного города? Поймите, либо вся страна придет к благоденствию своих граждан, либо никто (не считая этих 0,2%). Не может быть счастья в отдельно взятом городе, не бывает такого, нигде не бывает.

#35 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 21:51

Не все. Знаю людей делавших бизнес без крыши, кредитов и мохнатых лап - успешны. Не так, как Ходорковский, но свой бутерброд с икрой и пару любовниц имеют. )))

#36 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • 8 039 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 21:54

А с крышей любые начинания вообще без разбору превращаются в дела этой самой крыши. То есть, чем делать что- то с крышей, лучше сидеть и смотреть, как всё рассыпается. Может кто-то другой что-то сделает без крыши. Кормить это прорву своей энергией и силами уже невозможно.

Есть коммунисты у власти городов. Вот там их дрючат и "наши" и сверху давят. Уж ни как они не смогут себе особнячков надёргать и футбольных команд накупить под таким рентгеном.

#37 Дрон 747

Дрон 747

Хранитель форума

• Members
  • 2 904 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 22:02

Все-таки неужели вы думаете, что возможно (с помощью мэра-оппозиционера) сделать счастливыми всех жителей Химок? Что бы в Химках были низкие тарифы ЖКХ, большие пенсии (для жителей Химок), лекарственное обеспечение, наличие школ, детсадов, поликлиник для всех желающих (жителей Химок) и с самым современным оборудованием, чтоб пробок не было в городе и идеальное покрытие дорог, стоянки перед каждым домом, и все это только в отдельно взятом городе России, Химках? Такое возможно по вашему мнению? Ну покажите мне такой город, а то я не знаю.

#38 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 22:02

Да, я тоже читала, что где-то выбрали коммуниста. И вроде довольны...  Так что с новым мэром стоило бы попытаться. Мне жаль иногда, что тут я права голоса не имею. А в Москве у нас... за мат тут вроде банят. :( Но мне новая личность не нравится. Потому что он ничего не меняет. Обычное трепло. Хотя, его не для этого назначали.
Дрон, но это не повод не делать! Не всех, но решать проблемы по одной. Ты бизнесмен, знаешь, как съесть слона.

Сообщение отредактировал Габи: 25 Апрель 2011 - 22:03

#39 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • 8 039 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 22:10

Не нужно ни кого делать счастливым ни лично ни скопом. Нужно, что бы власть работала не на себя, друзей и родственников, а на работе за зарплату. И устроить это можно только если разрушить у них всю ту тишь да гладь. Что бы они сотрудничали и конкурировали, а не покрывали друг друга под услужливое воркование прикормленных телевидения и газетёнок.

Сообщение отредактировал YalexeY: 25 Апрель 2011 - 22:16

#40 Дрон 747

Дрон 747

Хранитель форума

• Members
  • 2 904 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 22:28

Просмотр сообщенияГаби (25.04.2011, 23:02) писал:

Ты бизнесмен, знаешь, как съесть слона.
Да нет Габи, я не бизнесмен, а лишь помощник уполномоченного общественного эксперта по г.Москва общероссийской организации инвалидов с зарплатой 5  тыс. руб. в месяц (у меня нерабочая группа инвалидности), но я делаю все возможное чтоб инвалиды по моему заболеванию получали в Москве ( а я не в Москве и мне это недоступно) дорогостоящие лекарственные средства, а не отечественные дженерики с жуткими побочными эффектами В Москве это хоть как-то возможно, но ни в МО, ни даже в Питере это уже не прокатывает, правда уже и Москва... на ладан дышит, при Лужкове было, а вот при Собянине пропадает.. И у меня уже руки опускаются, типа а катись все к едрене фене, мне что, больше всех надо? Тем более дорогостоящие импортные лекарственные препараты мне, как жителю МО (а не Химок, т.к. лекарственным обеспечением занимается минздрав области), уже не положены...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных