Перейти к содержимому

- - - - -

Продолжение грустных мыслей

• Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

#1 DymonHimkinet

DymonHimkinet

Новичок

• Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Интересы:Айкидо, Япония, Швеция, японский и шведский языки. Вычислительная математика, логика и комбинаторика.

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 19:20

Не успели остыть предыдущие "грустные мысли", как опять вскочила проблема: включаю компьютер в пятницу вечером и вижу "Неизвестная сеть"... Разговор со службой тех. поддержки закончился советом поменять сетевую карту. :-( Поскольку с глупостью спорить трудно, пришлось убедиться в работоспособности сетевий карты, а заодно и прозвонить кабель до своего щитка (дабы избежать дальнейших вариаций на тему "сам виноват") -- естественно, всё оказалось в порядке. Благо, в воскресенье мне уже никто не предлагал заменить сетевую карту :-) и сразу же зарегистрировали заявку для ремонтной службы. Двое суток ("исключая выходные и официальные праздничные дни" согласно договору) уже почти прошли... Естественно, моя заявка находится в том же состоянии, т. е. никто ей не занимался. :-( Риторический вопрос: всё будет сделано завтра??? Что-то меня терзают смутные сомнения...© Даже не знаю, имеет ли смысл напоминать про 72 часа, прописанных в договоре... Кстати, интересно было бы узнать некоторую статистику: каков процент "попадания" в указанные 72 часа исправления проблем на сети?

Собственно, грустные мысли:
- зачем же регулярно, раз в месяц, трогать "мой" кабель?! Если месяц назад был явный физический обрыв, который ещё можно было объяснить случайностью, то теперь -- ошибка в расшивке кабеля!
- отсутствие сервиса в течение недели каждый месяц -- это 75% доступности услуги... не очень-то радостно! PS. Хотелось бы на этот раз ошибиться -- пока ещё 2 суток, а не неделя.

А теперь вопрос: я хочу знать причины своих проблем! Категорически! Меня абсолютно не устраивает 75% доступности услуги! И в следующий раз я не хочу слышать советы по замене сетевой платы в ситуации, когда проблема в кабеле! Мне элементарно жалко тратить своё время на локализацию проблемы на сети провайдера! А я почему-то уверен, что это не последняя проблема... :-(

P. S.
Если компания не может хранить знания о сети у себя внутри, я буду делать это сам! (Естественно, речь идёт только о моём подключении.) Мне важна доступность услуги, хотя бы в тех рамках, которые прописаны в договоре! Поэтому повторюсь: я хочу знать реальные причны "своих" проблем, дабы локализовывать их в будущем как можно раньше!

С надеждой на понимание,
Дмитрий.

Договор 500/39808
ул. Бабакина 9

#2 DymonHimkinet

DymonHimkinet

Новичок

• Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Интересы:Айкидо, Япония, Швеция, японский и шведский языки. Вычислительная математика, логика и комбинаторика.

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 14:45

Всё исправили сегодня, причём, даже без напоминания -- как раз под конец моего разговора со службой тех. поддержки пришёл мастер и сказал, что всё исправлено. :blink: Приятно удивлён! Оказалось, сгорел switch... Спасибо за оперативность!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных