Перейти к содержимому

- - - - -

Потеря пакетов в 180 сегменте.

• Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

#1 Arr

Arr

Новичок

• Members
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 11:09

Договор 8/180-123.

09 октября с утра началась дикая потеря сегментов в сети (в том числе до шлюза), временами доходящая до 30%. В ответ на обращение оператор службы технической поддержки заявил, что со своей стороны потерю не видит, электросеть ведет какие-то работы, и если что не так, звоните завтра.
10 октября служба техподдержки все-таки признала, что потери есть и зарегистрировала заявку на ремонт за № 33657. Пообещали сделать в начале недели, поскольку, мол, пятница.
В среду - 15.10.2008г., после обращения в службу техподдержки, пообещали сделать в четверг.
В четверг - 16.10.2008г., оператор службы техподдержки Евгений заверил меня, что в пятницу 17.10.2008. с утра до 13.00 мастера ремонтного отдела придут, необходимо Ваше присутствие дома для установления причины потери. Ну ладно...

В итоге ВСЮ пятницу 17.10.2008г. я был вынужден сидеть дома, ожидая ремонтников БигТелекома. Разумеется они не пришли. САМ позвонил в техподдержку, там начали плакаться что людей у них не хватает, то да сё, НАВЕРНОЕ на следующей неделе сделают. При этом МНЕ надо позвонить в техподдержку САМОМУ (это вообще точный диагноз общения клиентом с техподдержкой БигТелекома).
Сегодня, в субботу 18 утра, потери пакетов до шлюза составляют 59%, VPN вылетает каждые несколько минут.
В таких условиях использовать услуги Вашей компании по доступу в сеть интернет не представляется возможным вообще.
Несколько вопросов  БигТелекому:

1. С момента регистрации заявки прошло 8 дней. Каким образом это корреспондирует с положением договора о 72 часовом сроке устранения неполадок? Тем более что компания БигТелеком даже НЕ ПРИСТУПИЛА к выполнению заявки.

2. По вине сотрудников БигТелекома в пятницу мне пришлось брать выходной день на работе, который мне, разумеется, не оплатят. Учитывая, что никто из сотрудников БигТелекома для ремонта не пришел, и ДАЖЕ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ об отмене направления ремонтников, ЧТО по этому поводу ВООБЩЕ ДУМАЕТ компания БигТелеком? У меня ежедневный 8 часовой рабочий день. В следующий раз разговоры с техподдержкой буду вести в присутствии свидетелей и записывать, и выставлю Вашей компании требование об оплате вынужденного прогула на работе.

При всем этом у меня тариф с предоплаченным трафиком. И я не понимаю, почему я должен оплачивать авансом услуги, которыми не могу пользоваться по вине компании, их оказывающей.

#2 Arr

Arr

Новичок

• Members
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 08:51

Связь нормализовалась, очевидно выполнили. Тему в архив.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных