Перейти к содержимому

- - - - -

Защита кузова.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 8/0081

8/0081

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 08:13

Сейчас рекламируется огромное количество различных средств для защиты ЛКП кузова.
Различные восковые покрытия, нано-покрытия, жидкое стекло, керамические покрытия, различные пленки, дефлекторы и.т.д. и.т.п.

Кто чем пользуется если пользуется вообще?
Что реально может защитить кузов от мелких камней, веток, реагентов, а не только придать дополнительного блеска?

#2 ВОЛЬФ

ВОЛЬФ

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Интересы:Контрольный в голову , гранатку кинуть ...

Отправлено 26 Июль 2016 - 14:48

От камешков - пленка . Если нет брызговиков , лучше установить , чтобы пороги поменьше пескоструить . Ну и мыть кузов периодически . Подкрылки ... даже не знаю , с одной стороны - камней меньше достанется , с другой - под ними грязь копится годами .

Обработка воском после мойки , если просто обливают - лукавство , если натирают - действует некоторое время . Имхо .

По большому счёту , если машина ездит , она живёт . Если стоит и преет - умирает .

#3 B@rm@glot

B@rm@glot

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 19:58

Если просто обливают после мойки - то это так называемый "холодный воск" или "воск для быстрой сушки" - это просто средство для того, чтобы ненадолго создать водоотталкивающий эффект, но никакого защитного покрытия не делает. Удобен тем, что после обработки легко машину вытирать сразу насухо, то есть разводов не остаётся, вода скатывается как с гусиного пера.
А когда "натирают" - это "горячий воск" - концентрат разводится в горячей воде и потом губкой надо пройтись по всей машине. Создается на некоторое время защитная плёнка, мелкие царапки даже уходят на какое то время. Но более геморно в применении.

#4 ВОЛЬФ

ВОЛЬФ

Хранитель форума

• Members
  • 6 255 сообщений
  • Интересы:Контрольный в голову , гранатку кинуть ...

Отправлено 26 Июль 2016 - 22:53

Совершенно верно .

#5 GL@DI@TOR

GL@DI@TOR

Хранитель форума

• Members
  • 2 557 сообщений
  • Интересы:ВСЕ ПОДРЯД)Эта чертова винтовка янки заряжается в воскресенье и палит всю неделю!Солдаты Конфедерации о "Henry", первой винтовке завода Winchester, в годы Гражданской войны в США (1861-1865)

Отправлено 28 Июль 2016 - 00:37

Керамикой натираю ,алтернативы не вижу) сколы на капоте  есть,но пленку не хочу)
хотя можно было бы) фары в пленке,хотя изначально тоже не хотел!
от всего не возможно застроховаться !
На днях вмяли дверь , локально удалили вмятину ушла почти полностью,считаю лучше чем красить ! )

#6 8/0081

8/0081

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 29 Июль 2016 - 08:23

Просмотр сообщенияGL@DI@TOR (28 Июль 2016 - 00:37) писал:

Керамикой натираю ,алтернативы не вижу) сколы на капоте  есть,но пленку не хочу)
хотя можно было бы) фары в пленке,хотя изначально тоже не хотел!
от всего не возможно застроховаться !
На днях вмяли дверь , локально удалили вмятину ушла почти полностью,считаю лучше чем красить ! )

А как часто покрываешь, где, и за сколько?  
Не будет ли проблемой для керамического покрытия постоянно установленная пленка на некоторых деталях кузова? Керамика наносится поверх пленки или просто эти места пропускаются?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных