Перейти к содержимому

- - - - -

svhost постоянно выдает ошибку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 MalkoR

MalkoR

Новичок

• Members
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 11:26

В течении месяца может и двух, часто вылетает ошибка
svhost.exe - Ошибка приложения
Инструкция по адресу "......." обратилась к памяти по адресу ".....". Память не может быть "read".
"OK" -- завершение приложения
"Омена" -- отладка приложения

При попытке нажать ОК, комп виснет. Ошибка вылетает через 5-10 минут работы компа, иногда дольше иногда раньше, но стабильно. Справляюсь тем, что эту ошибку просто отодвигаю за границы экрана, чтоб не мешала.
Стоит AVP лицензионный (купленный за рублика ;) ), с апдейтами, полная проверка- вирусов не находит.

ОС WindowsXP 32bit SP3 Переустановил винду неделю назад, свежая винда, ошибка продолжает вылетать. Был некоторое время подключен через модем, этой ошибки небыло никогда, появляется только когда подключен к сети.

Дистриб ОС что стоял до переустановки и сейчас- различимы. Сейчас стоит лицензионный WinXP 32bit SP3, действительно чистый лицензионный. Ошибка имеет место быть. :) Только сейчас, при нажатии на ОК, перезагружается explorer и продолжает работать :)

Я бы предположил, что возможно у меня с памятью что-то не так, но эта ошибка не только у меня вылетает. Я знаю двоих человек, которые подключенны в нашем сегменте, у них таже проблема.
Подскажите, как избавиться? Может заплатки не хватает. Логично предположить, что проблема возникает в результате рассылки кем то, пакета, при получении которого, винда вылетает с такой ошибкой.

Сообщение отредактировал MalkoR: 09 Январь 2009 - 11:26

#2 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 253 сообщений
  • Интересы:IT: SEO, copyrighting, антивирусная безопасность, home networking. Остроумие и другие происки хорошего настроения. Оптимизм в производственных масштабах. Рыбалка в летний период. Добрые дела.

Отправлено 09 Январь 2009 - 13:28

Просмотр сообщенияMalkoR (9.01.2009, 11:26) писал:

Инструкция по адресу "......." обратилась к памяти по адресу ".....". Память не может быть "read".

<бла-бла-бла>

Логично предположить, что проблема возникает в результате рассылки кем то, пакета, при получении которого, винда вылетает с такой ошибкой.

А при отключенной сети не вылетает?

#3 MalkoR

MalkoR

Новичок

• Members
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 09:21

Нет соответственно. При отключеной сети- не вылетает, при пользовании интернета через Sky link не вылетает.

#4 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 253 сообщений
  • Интересы:IT: SEO, copyrighting, антивирусная безопасность, home networking. Остроумие и другие происки хорошего настроения. Оптимизм в производственных масштабах. Рыбалка в летний период. Добрые дела.

Отправлено 10 Январь 2009 - 22:42

Просмотр сообщенияMalkoR (9.01.2009, 11:26) писал:

Стоит AVP лицензионный

В некоторых случаях данный баг вылезает из-за конфликта самого AVP с установленным в системе софтом. С вирусами сие связано куда реже. Если после деинсталляции Касперыча проблема отпадет, значит причина как раз в нем.
А прикрыться от опасностей из сети можно и нужно файрволом.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных