Перейти к содержимому

Когда пора заводить детей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#1 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 039 сообщений
  • Интересы:Причиняю добро, наношу пользу, а некоторых подвергаю ласкам.

Отправлено 30 Июнь 2010 - 14:41

Тема выделена по моей просьбе из топика об ответственности.
Коль уж она начинается с моего сообщения, позволю себе изложить тут своё вИдение вопроса.

Думаю, понятно, что при наличии постоянных отношений в паре, стратегию в отношении потомства необходимо обсуждать. Именно согласовывать путём переговоров, а не провозглашать в одностороннем порядке. Случаи, когда это происходит не запланировано, и при этом стратегия на данный момент оказывается не определена, можно назвать раздолбайством :) При чём обоюдным. В любом случае ответственность за ребёнка несут оба родителя в равной мере. А вот судьбу плода решает женщина. Голос мужчины тут совещательный.

Тут уже есть обсуждение того, когда заводить ребёнка пора, а когда не пора. Финансово-организационные моменты, конечно, важны. Но не являются определяющими, по моему мнению. Мне лично гораздо интереснее психологические аспекты размножения.
Полностью готовым к заведению детей быть нельзя, мне кажется. Раньше я думал, что для этого необходим какой-то определённый уровень ответственности и осознанности. Но однажды у меня состоялся по этому поводу разговор с интересным человеком и он сказал, что родители учатся ответственности как раз во время роста ребёнка. Определённые свойства личности могут формироваться очень долго, если их не испытывать на практике. Фактически, родители учатся и взрослеют при появлении ребёнка. В процессе, так сказать. Если бы у них ребёнка не было, то того же уровня они могли бы достигать ещё лет 10 переругиваясь на диване. С одной стороны, использование невинного ребёнка в целях собственного развития выглядит как бесчеловечный эксперимент. С другой стороны, не разбив яиц не сделаешь яичницу.
Получается, что научившись понимать слова друг друга, и убедившись, что всё ещё друг другу не надоели, людям как раз имеет смысл завести детей для развития собственных отношений. Это позволит либо углубить их, либо прекратить и получить возможность найти новых партнёров.

Далее сообщение, которое было в теме об ответственности.

У тебя дети то есть уже?
Зачать не так просто, как некоторым кажется. Мне тут приятельница позвонила "вся в слезах и в губной помаде"... Наивная чукотская девушка полагала, что залетит со своим мужем сразу как кончит предохраняться (тридцатник стукнул барышне, на минуточку). Хрена там. Выяснились проблемы с проходимостью труб, и прочее. Это уже после того, как я (и не только я) послал её в гинекологию...

А бесплодие светит от дурости и упрямства (типа постинора), а не от рекомендованных специалистом препаратов.

Вообще, для обсуждения предохранения есть специальная тема...

Сообщение отредактировал YalexeY: 02 Июль 2010 - 12:03

#2 Иллюзия

Иллюзия

Хранитель форума

• Members
  • 4 120 сообщений
  • Интересы:"А что ты будешь делать, когда вырастешь?
    -Пойду в институт.
    -А потом?
    -Выйду замуж.
    -А потом?
    -Рожу детей.
    -А потом?
    -Стану бабушкой.
    -Ты? Бабушкой?
    -Ну да. Что тут удивительного?
    -А потом?
    -Потом умру.
    -А что будет со мной?
    -А ты будешь кататься на воротах, стучать на барабанах и задавать дурацкие вопросы."

Отправлено 30 Июнь 2010 - 15:21

Просмотр сообщенияYalexeY (30.06.2010, 15:41) писал:

А бесплодие светит от дурости и упрямства (типа постинора), а не от рекомендованных специалистом препаратов.
.
Да ...постинор великая весЧ...после него две мои знакомые родили по незапланированному сынишке)))

Цитата

Зачать не так просто, как некоторым кажется. Мне тут приятельница позвонила "вся в слезах и в губной помаде"... Наивная чукотская девушка полагала, что залетит со своим мужем сразу как кончит предохраняться (тридцатник стукнул барышне, на минуточку). Хрена там. Выяснились проблемы с проходимостью труб, и прочее. Это уже после того, как я (и не только я) послал её в гинекологию...

хорошая тема...вот почему женщины не рожают пораньше?...может потому что лишены мужской поддержки... тянут до момента когда сами твердо встанут на ноги...а тут и проблемы обнаруживают..

#3 LE JOUR

LE JOUR

Хранитель форума

• Members
  • 1 792 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 15:30

Просмотр сообщенияИллюзия (30.06.2010, 16:21) писал:

а тут и проблемы обнаруживают..
У меня знакомая сейчас на сохранении лежит, до этого ей врачи говорили что она не сможет иметь детей.....но радости то совсем мало, она узнала о беременности на 3 месяце!!!!!!! - врачи "диагноз" поставили, а до этого её обкололи антибиотиками и залечили совсем не от того чего надо- в итоге вероятность недоразвитого плода.

#4 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • 8 039 сообщений
  • Интересы:Причиняю добро, наношу пользу, а некоторых подвергаю ласкам.

Отправлено 30 Июнь 2010 - 15:40

Просмотр сообщенияИллюзия (30.06.2010, 16:21) писал:

хорошая тема...вот почему женщины не рожают пораньше?...может потому что лишены мужской поддержки... тянут до момента когда сами твердо встанут на ноги...а тут и проблемы обнаруживают..
Тема отличная! Открывай. На сколько, кто и в каком плане должен встать на ноги для заведения детей меня очень интересует. Я беседовал в других местах об этом и выводов для себя сделать не смог. С удовольствем присоединюсь и на этом форуме. Здесь же я об этом упомянул в связи с тем, что не посещать гинеколога безответственно. В кубе безответственно и глупо, если планируешь в будущем детей.

#5 CTACb

CTACb

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 082 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 19:58

Просмотр сообщенияYalexeY (30.06.2010, 16:40) писал:

не посещать гинеколога безответственно.
Где бы еще найти этого самого "гинеколога". Сейчас профессионалов мало, причем в любой области. А искать методом проб и ошибок профессионалов в области медицины, да еще и на себе - как то стремно. Так, например, я лично (не спрашивайте зачем) посещал нашу химкинскую ЖК с целью узнать ситуацию по отрасли в целом. Так вот, нормальный гинеколог там всего один, и к нему хрен попадешь на прием даже на коммерческой основе.

#6 Aalenkaa

Aalenkaa

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 485 сообщений
  • Интересы:Танцы, танцы, танцы..))

Отправлено 30 Июнь 2010 - 20:00

что это за гинеколог?????? стало даже интересно)

#7 CTACb

CTACb

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 082 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 20:03

Полянская.

#8 Aalenkaa

Aalenkaa

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 20:05

хм.... высказываться на ее счет не буду, т.к не ходила к ней, меня моя полностью устраивает

#9 Иллюзия

Иллюзия

Хранитель форума

• Members
  • 4 120 сообщений
    -Пойду в институт.
    -А потом?
    -Выйду замуж.
    -А потом?
    -Рожу детей.
    -А потом?
    -Стану бабушкой.
    -Ты? Бабушкой?
    -А потом?
    -Потом умру.
    -А что будет со мной?
    -А ты будешь кататься на воротах, стучать на барабанах и задавать дурацкие вопросы."

Отправлено 30 Июнь 2010 - 20:26

Цитата

Где бы еще найти этого самого "гинеколога"

В госпитале на Планерной принимает Шагинян...врач - гинеколог от бога...
видела много врачей...эта ЛУЧШАЯ!
записывайтесь  на прием заранее, так как народ к ней просто ломится и даже из других городков..

Сообщение отредактировал Иллюзия: 30 Июнь 2010 - 20:28

#10 Иллюзия

Иллюзия

Хранитель форума

• Members
  • 4 120 сообщений
    -Пойду в институт.
    -А потом?
    -Выйду замуж.
    -А потом?
    -Рожу детей.
    -А потом?
    -Стану бабушкой.
    -Ты? Бабушкой?
    -А потом?
    -Потом умру.
    -А что будет со мной?

Отправлено 01 Июль 2010 - 10:36

Просмотр сообщенияGray (1.07.2010, 00:58) писал:

А с чего бы взяться мужской поддержке, если он тоже еще не встал на ноги? Я понимаю, что очень хочется родить в 20, и к 45 ("ягодка опять") стать свободной дамочкой в соку. Но пардоньте, чудес не бывает, а мужчины "встают на ноги" не быстрее женщин. В среднем.
Грей, просто вдвоем поднимать малыша легче...
да и в 20 лет проблемы не утомляют..

#11 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 12:14

Я понимаю, сложно понять, но... к 45 дамочка станет не ягодкой, а скорее всего бабушкой и у нее еще будут силы, чтоб помогать дочери или сыну.

#12 Gray

Gray

Хранитель форума

• Members
  • 15 125 сообщений
  • Интересы:Kоллекционирование. Собираю статусы. Свои =) Сейчас в коллекции:

1. 1е место в мире по ПВП в Lost Realms, 2004-2005г (lost-realms.org)
    2. 1е место на турнире Химкинского района по HoMM3, 2006г
    3. 2е место на всероссийском турнире по ПKМ:ВМЛ, 2005г (legend.seaward.ru)
    4. 8е место в мире по ПВП в MUME, 2003г (mume.org)

И как бонус - позиция самого активного юзера этого форума ;)

Отправлено 01 Июль 2010 - 15:19

Просмотр сообщенияИллюзия (1.07.2010, 11:36) писал:

Грей, просто вдвоем поднимать малыша легче...
Ну, по этому поводу я все сказал в соседнем топике:

Просмотр сообщенияGray (27.06.2010, 13:01) писал:

Если хочешь любви - найди мужчину, который полюбит тебя и которого полюбишь ты.
Если хочешь денег - начни хоть что-то из себя представлять и стань мужчине партнершей, а не наложницей.
Если хочешь секса - найди мужчину, который умеет заниматься сексом, которого влечет к тебе, а тебя - к нему.
Если хочешь детей - найди мужчину, которому они тоже нужны.
Но, если особо не искать, и выскочить замуж за первого попавшегося, а потом окажется, что в 20 лет детей у него и в мыслях нет - конечно вернемся к традиционному "мужики - козлы"...

Просмотр сообщенияИллюзия (1.07.2010, 11:36) писал:

да и в 20 лет проблемы не утомляют..
Не боишься, что тебя закидают тухлыми помидорами те, кто в 20 лет был вынужден и учиться, и работать, и еще и ребенка растить?

#13 Иллюзия

Иллюзия

Хранитель форума

• Members
  • 4 120 сообщений
    -Пойду в институт.
    -А потом?
    -Выйду замуж.
    -А потом?
    -Рожу детей.
    -А потом?
    -Стану бабушкой.
    -Ты? Бабушкой?
    -А потом?
    -Потом умру.
    -А что будет со мной?

Отправлено 01 Июль 2010 - 16:39

Просмотр сообщенияGray (1.07.2010, 16:19) писал:

Не боишься, что тебя закидают тухлыми помидорами те, кто в 20 лет был вынужден и учиться, и работать, и еще и ребенка растить?
не боюсь...всегда плыву против течения...

Просмотр сообщенияvoin (1.07.2010, 17:32) писал:

«Любовь дано пережить всем, но не все на это согласны»
Бывает, что люди хранят верность, ценят и берегут друг друга, но честно говорят, что любви нет. Ушла, хотя начиналось-то все у большинства с любви. Но мало кто задумывается, почему ушла. А ведь сами же ее и не сберегли — с первых дней недооценили важность и глубину брака, недостаточно уделяли внимания друг другу, не постарались по-настоящему друг друга понять и принять. Другие до брака имели не одну связь. Неудивительно, что человек, который не раз шел незаконным путем, не чувствует в себе способности любить, и веры в любовь другого человека к нему у него тоже нет. Такие семьи создаются по необходимости — есть потребность в домашнем очаге, какая-то симпатия, но не более.
так красиво...просто за душу взяло..

#14 Gray

Gray

Хранитель форума

• Members
  • 15 125 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 16:56

Просмотр сообщенияИллюзия (1.07.2010, 17:39) писал:

не боюсь...всегда плыву против течения...
Я, зачастую, тоже. Но я хотя бы не рассказываю о течениях, против которых не плавал... Мне просто и так пришлось учиться и работать одновременно, и я по опыту знаю, что ни на каких детей меня бы больше не хватило. Иначе чем-то пришлось бы жертвовать, и скорей всего - учебой. Так что, ИМХО, о таких вещах может отзываться только тот, кто через них прошел.

#15 Иллюзия

Иллюзия

Хранитель форума

• Members
  • 4 120 сообщений
    -Пойду в институт.
    -А потом?
    -Выйду замуж.
    -А потом?
    -Рожу детей.
    -А потом?
    -Стану бабушкой.
    -Ты? Бабушкой?
    -А потом?
    -Потом умру.
    -А что будет со мной?

Отправлено 01 Июль 2010 - 19:34

Просмотр сообщенияGray (1.07.2010, 17:56) писал:

Я, зачастую, тоже. Но я хотя бы не рассказываю о течениях, против которых не плавал... Мне просто и так пришлось учиться и работать одновременно, и я по опыту знаю, что ни на каких детей меня бы больше не хватило. Иначе чем-то пришлось бы жертвовать, и скорей всего - учебой.  о таких вещах может отзываться только тот, кто через них прошел.
У меня иногда такое чувство , что ты обо мне знаешь больше чем я сама)))
давай не будем выяснять состав моей семьи...я высказала свое мнение...твое право с ним не согласиться...
В любом случае я считаю, что быть молодым родителем лучше чем возрастным.. по многим причинам...молодые родители лучше понимают своих детей...у молодых энергии больше для совместных походов...молодые родители меньше суетятся вокруг своих чад и дети растут более спокойными..

#16 lamborg

lamborg

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 19:39

Просмотр сообщенияИллюзия (1.07.2010, 20:34) писал:

У меня иногда такое чувство , что ты обо мне знаешь больше чем я сама)))
давай не будем выяснять состав моей семьи...я высказала свое мнение...твое право с ним не согласиться...
В любом случае я считаю, что быть молодым родителем лучше чем возрастным.. по многим причинам...молодые родители лучше понимают своих детей...у молодых энергии больше для совместных походов...молодые родители меньше суетятся вокруг своих чад и дети растут более спокойными..
Однажды я пообщался с девушкой 22 лет,у которой есть уже 2 детей. Я ее откровенно спросил:"Ну и как это - иметь в 2 детей так рано?".На что она мне ответила:"Просто понимаешь, что чем раньше появятся дети - тем больше ты сможешь им дать..."

#17 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 19:41

Иллюзия, полностью согласна. Молодые реально легче переносят трудности. Я сейчас сталкиваюсь с этим и иногда жалею, что не родила, когда была моложе. Хотя бы тогда я без проблем не спала 2-е суток, а сейчас валюсь. :( Да и беспокойство за них иногда зашкаливает, хоть и могу с этим бороться.

#18 Иллюзия

Иллюзия

Хранитель форума

• Members
  • 4 120 сообщений
    -Пойду в институт.
    -А потом?
    -Выйду замуж.
    -А потом?
    -Рожу детей.
    -А потом?
    -Стану бабушкой.
    -Ты? Бабушкой?
    -А потом?
    -Потом умру.
    -А что будет со мной?

Отправлено 01 Июль 2010 - 19:44

Просмотр сообщенияlamborg (1.07.2010, 20:39) писал:

Однажды я пообщался с девушкой 22 лет,у которой есть уже 2 детей. Я ее откровенно спросил:"Ну и как это - иметь в 2 детей так рано?".На что она мне ответила:"Просто понимаешь, что чем раньше появятся дети - тем больше ты сможешь им дать..."
Шикарный ответ!!!

Просмотр сообщенияГаби (1.07.2010, 20:41) писал:

:( Да и беспокойство за них иногда зашкаливает, хоть и могу с этим бороться.
Люди в возрасте понимают , что если что то случится с ребенком , второго шанса не будет..из за этого и беспокойство шкалит..

#19 Gray

Gray

Хранитель форума

• Members
  • 15 125 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 20:32

Просмотр сообщенияlamborg (1.07.2010, 20:39) писал:

Наивная девушка... Во-первых, "давать" она все равно будет, ну, лет двадцать, вне зависимости от времени родов - потом дитятко пресытится заботой и сбежит на волю, так или иначе. А во-вторых, чем родители старше, тем больше они могут дать чисто материально. Я своему ребенку смогу дать отдельную комнату, дорогие игрушки и кучу своего свободного времени. Что сможет дать 22-летняя мамаша - без образования, следовательно - без приличной работы, без денег, замотанная круговоротом быта? Не понимаю.

#20 Aalenkaa

Aalenkaa

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 20:37

Просмотр сообщенияGray (1.07.2010, 21:32) писал:

Во-первых, "давать" она все равно будет, ну, лет двадцать, вне зависимости от времени родов
к сожалению в последнее время люди стали часто умирать в 40-50 лет...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных