Перейти к содержимому

- - - - -

Дисконекты

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17

#1 КашА

КашА

Маленький, но удаленький

• Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 112 сообщений
  • Интересы:комп, формула 1, история, космические исследования

Отправлено 08 Февраль 2007 - 21:56

Последний меяц меня лихорадят дисконекты. Когда гираю в инете или гуляю по сайтам, а также в ДЦ и на форуме. Просто на пару секунд пропадает конект. В чём может быть причина? В поддержку задолбался звонить. Домашнего телефона у меня нет, а с мобилы звонить и ждать по 10 минут ответа не хочется (звонил не меньше двух раз и на 5-7 минуте надоедало ждать).

#2 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений
  • Интересы:IT: SEO, copyrighting, антивирусная безопасность, home networking. Остроумие и другие происки хорошего настроения. Оптимизм в производственных масштабах. Рыбалка в летний период. Добрые дела.

Отправлено 09 Февраль 2007 - 14:55

Постоянный пинг в вечернее время до vpn.bigtelecom.ru подскажет!

#3 КашА

КашА

Маленький, но удаленький

• Moderators
  • 10 112 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2007 - 21:48

ВПН не причём. Я же говорю, отрубается даже ДЦ

#4 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений
  • Интересы:IT: SEO, copyrighting, антивирусная безопасность, home networking. Остроумие и другие происки хорошего настроения. Оптимизм в производственных масштабах. Рыбалка в летний период. Добрые дела.

Отправлено 11 Февраль 2007 - 22:49

А что говорит подключении по локальной сети, когда отрубается даже дц? Сетевой кабель подключен?

#5 Netto

Netto

Хранитель форума

• Members
  • 2 677 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 14:31

Или в Кашиной тачке проблемы (сетевая карта), а всего скорее switch на крыше не стабильный. Или старьё. Типа земля там пропадает, "антигроза", какая нить мешаеца или... уж не знаю что. Давно хоть началась трабла?

Сообщение отредактировал Netto: 12 Февраль 2007 - 14:33

#6 КашА

КашА

Маленький, но удаленький

• Moderators
  • 10 112 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 22:03

С середины января.  :blush:  Я первое время не обращал внимание. Но это уже начинает надоедать.
Я часто летаю пилотом на верталёте или самолёте. Ну дак вот всего 3-4 секунд дисконекта хватате для гибели меня и моего стрелка-ганнера. В момент дисконекта я пытаюсь их предупредить о потери соединения, но они чаще всего меня НЕ СЛЫШАТ, хотя Тимспик у нас ВНУТРЕСЕТЕВОЙ. Затем соединение опять восстанавливается и игра идёт дальше.

#7 slavon_net

slavon_net

Живёт на форуме

• Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Интересы:Asm, c++, unix, linux, palmos, perl, php, design

Отправлено 12 Февраль 2007 - 22:12

Проводится анализ сети.
Прошу уточнить - пакетлост постоянный или временами?

#8 Lexxus

Lexxus

Сохранитель форума, всеplanetарный знаток свитчей.

• Members
  • 2 689 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 22:13

Кирдык сетевухе 70%

#9 vortex

vortex

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Интересы:Пиво и музыка

Отправлено 12 Февраль 2007 - 22:24

Та же проблема. причём вылетает по вечерам очень часто.

#10 КашА

КашА

Маленький, но удаленький

• Moderators
  • 10 112 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 22:34

Дисконектит в среднем 5-6 раз за час по вечерам. ЧТо это именно - фиг знает. Длится всего несколько секунд.

#11 Navi

Navi

Хранитель форума

• Moderators
  • 2 204 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 22:35

Собственно тоже этот вопрос интересует.. Проблем сети не наблюдаю.. А вот с инетом фигня какая то.. Страницы прогружаються как то странно.. То 5 минут ничего вообще нет.. А то открываються в долю секунды. Для примера www.narod.ru в почту сегодня вообще не смог попасть.. Хотя вчера заходил со свистом.. По поводу игры в инете.. тоже иногда происходят дисконекты (полный обрыв связи с сервером) причем у 5-6 человек сразу..

ps. Правда у меня сегмент другой...164

Сообщение отредактировал Navi: 12 Февраль 2007 - 22:39

#12 КашА

КашА

Маленький, но удаленький

• Moderators
  • 10 112 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 23:24

Блин. После интернетглюка, когда полчаса не работал ВПН у меня дисконекты стали с частотой в среднем 10-20 в МИНУТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:

Теперь вопрос: я выходить в интерент без ВПН, навязанного мне незаконно, без моего ведома и предупреждения. С тех пор, как я выхожу в инет через него проблем с инетом стало намного больше. Я сыт этим "Г" погорло. И требую его у меня убрать. В моём договоре ничего о нём не сказано.  :angry:

Сообщение отредактировал КашА: 12 Февраль 2007 - 23:29

#13 slavon_net

slavon_net

Живёт на форуме

• Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Интересы:Asm, c++, unix, linux, palmos, perl, php, design

Отправлено 13 Февраль 2007 - 00:20

КашА ты тянешь не с того конца...

понимаешь - впн не может рвать соединение.... нет, ну в теории может - но тогда бы рвал у всех... но поверь мне - впн сейчас работает Безукоризненно... проблема гдето от тебя до шлюза...
ВПН - это туннель... если в туннели не проходят 5-10 lcp (типа пингов)... ни один не проходит - туннель рвется - вот те и дисконект.... пойми, что если ты откажешься от ВПН - ты не улучшишь ситуацию... у тебя будут теже обрывы, но в игре... проблему нада в корне решать... а это - пинг от тех. поддержки в такой момент, чтобы засвидетельствовать пакетлост и заявка на ремонт...

единственный человек из сегмента у кого я увидел пакетлост - это 10.10.153.137 - причём подозрение на подыхающий DLink-роутер...

все остальные работают на ура... подозреваю что проблема именно локальная.... - может провод перебили, может прижали где... может окислился контакт или просто плохой контакт... всё что угодно... но проблема локальная.... тебя попиноговать пытался но или тебя нету или icmp блокируются... или роут не прописан на 87.255.0.131 (87.255.0.128 netmask 255.255.255.224)... в общем сегмент жив и проблем кроме 1-ого человека на весь сегмент (из тех кто онлайн и разрешены icmp) я не увидел... 741-06-26.... советую днём часов в 11... и заявку...

#14 КашА

КашА

Маленький, но удаленький

• Moderators
  • 10 112 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 16:31

Потратил сейчас рублей 40 на звонки в техподдержку (на мобильный номер). Два раза меня направляли в техподдрежку и два раза вызов неожиданно обрывался после 5-6 минутного ожидания...  :angry: Наверно дешевле на автобусе доехать...  <_<

#15 Sinner

Sinner

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 16:37

нееее проблемы у всех с инетом , за сегодня он уже наверно раз 5 падал , и пакетлост постоянный !  <_<

#16 Rarek

Rarek

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 10:43

Кстати не только у Каши, у меня тоже с середины января чет такое творится, периодически, правда не больше 1-2 раз за вечер падает коннект. Пингуется только шлюз. Коннект восстанавливается обычно минут через 5, но вчера его не было порядка 25 минут...

#17 КашА

КашА

Маленький, но удаленький

• Moderators
  • 10 112 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 20:22

Вот так я живу уже третий месяц Прикрепленный файл  U_I_OS.gif   318,05К   30 Количество загрузок:

Два раза дозванивался до техподдержки. Заявку приняли, а делать кажись ничего не делают. Такое творится каждый день и иногда часами, а иногда проходит через 5-10 минут.

Сообщение отредактировал КашА: 15 Март 2007 - 20:22

#18 Serzhant

Serzhant

Новичок

• Members
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Март 2007 - 20:49

Просмотр сообщенияКашА (13.02.2007, 16:31) писал:

Потратил сейчас рублей 40 на звонки в техподдержку (на мобильный номер). Два раза меня направляли в техподдрежку и два раза вызов неожиданно обрывался после 5-6 минутного ожидания...  :good: Наверно дешевле на автобусе доехать...  :clap_1:
Если у тебя нет городского телефона, то звони на 8-800-333-05-05!!! он бесплатный с любого телефона!!!
Хоть сэкономишь рублей 40;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных