Перейти к содержимому

- - - - -

Телефон в сети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

Опрос: вы будете использовать возможность звонить с компьютера на обычные телефоны? (301 пользователей проголосовало)

вы будете использовать возможность звонить с компьютера на обычные телефоны?

1. Да, для городской связи и межгорода (152 голосов [50.50%])

Процент голосов: 50.50%

2. Да, для межгорода (48 голосов [15.95%])

Процент голосов: 15.95%

3. Может быть, я не знаю как это (63 голосов [20.93%])

Процент голосов: 20.93%

4. Нет, за меня платит контора (мама, дядя) (18 голосов [5.98%])

Процент голосов: 5.98%

5. Где я, о чём речь?!? (20 голосов [6.64%])

Процент голосов: 6.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 039 сообщений
  • Интересы:Причиняю добро, наношу пользу, а некоторых подвергаю ласкам.

Отправлено 15 Август 2005 - 18:18

ну чирик это если только по москве.

Сообщение отредактировал YalexeY: 23 Август 2005 - 09:31

#42 Гость_Arthano_*

Гость_Arthano_*
  • Guests

Отправлено 19 Август 2005 - 16:33

YalexeY (15.08.2005, 19:18) писал:

ну чирик это если только пр москве.
по моим прикидкам, 10 у.е. - это примерно 200 - 250 минут по Москве... кому-то много, кому-то мало...

Иэхх... молчит администрация сети  :)
Толи не интересно им это, толи не хотят заморачиваться...  :P

#43 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • 8 039 сообщений

Отправлено 19 Август 2005 - 18:41

1.5 рубля, это в 3 (три) раза дороже чем МГТС для организаций...
И это при учёте принципа CPP...
думаю, врядли кто-то будет больше рубля платить за локальную связь, если у него не будет номера и входящая не будет бесплатна.

#44 Гость_Arthano_*

Гость_Arthano_*
  • Guests

Отправлено 20 Август 2005 - 00:12

YalexeY (19.08.2005, 19:41) писал:

1.5 рубля, это в 3 (три) раза дороже чем МГТС для организаций...
И это при учёте принципа CPP...
думаю, врядли кто-то будет больше рубля платить за локальную связь, если у него не будет номера и входящая не будет бесплатна.
ну, МГТС - особстатья... не потому люди тут сидят по несколько лет без телефона, что МГТС - самый дешевый, простой и удобный провайдер телефонии. увы, подключение к МГТС стоит немалых денег, а уж сколько при этом приходится отстоять в очереди...
а если сравнить опять же с Мегафоном, то 1.5 рубля - это в 2 раза меньше, чем предлагают они.

#45 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • 8 039 сообщений

Отправлено 20 Август 2005 - 02:20

вообще то, я писал об организациях...
для частных лиц это фиксированая сумма - 6 баксов в месяц. Это с учётом поддержания оборудования и кабельной сети.
Естественно, ещё подключение. Судя по сайту МГТС - 200 баксов в химках.
но локалка то уже подключена.
так что 1.5 рубля в минуту "это утопия"
например у меня 2 сотовых
один бесплатный на вход и 100 минут исходящей,
другой - на выход 1.7 в минуту
в общем стоит это всё 50 баксов в месяц и при этом всегда со мной.
так что мне от такой  IP телефонии ни какой пользы кроме прикола не выйдет.

#46 knot

knot

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 11:22

А будет ли это лучше, чем СкайпАут?
Там Москва и Питер по два евроцента за минуту (70копеек минута), остальная Россия по 5 евроцентов (1.75 руб) минута.

#47 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • 8 039 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 11:55

в этом как раз весь вопрос
я как раз и говорю, что предоставлять сервис дороже имеющих ся предложений - не разумно. Либо надо добавить к нему что-то уникальное.
Конечно, есть гораздо более простой путь! Перекрыть пользователям всю внешнюю телефонию и продавать свою за бешеные бабки, но тут легко на суд можно нарваться.
Что бы быть совсем уж точным, не плохо посчитать к стоимости скайпа ещё и стоимость трафика :)

#48 knot

knot

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 12:15

Трафик - побочный и незначительный. При текущих химкинетовских расценках его можно не учитывать.

#49 Гость_Wizart_*

Гость_Wizart_*
  • Guests

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 21:23

Ребята побазарить в инете это конечно круто, но все же напишите цены!!! :D
А то подключишся а потом пожалееш (денежка тю тю :) )! А так хорошой микрофон стоит недорого!

#50 Гость_Arthano_*

Гость_Arthano_*
  • Guests

Отправлено 04 Сентябрь 2005 - 22:24

О каких ценах может идти речь, если администрация сети вообще никак не реагирует на этот топик форума?... моё письмо на адрес администрации тоже осталось без внимания. 8(
А разводить здесь рекламу компании, которой я работаю не хочется, ибо это противоречит правилам форума.
Поговаривают, что поднимать этот вопрос в домовых сетях вообще гиблое дело. 8(((

#51 Alexey

Alexey

Хранитель форума

• Admin
  • 6 649 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 00:01

О чем вообще говорить.. Те кому надо давно уже пользуют ИПтелефонию и без разговоров. Те компании, кто делает на этом свой бизнес могут кого-то заинтересовать.

Для сведения - все телефоны компании построены именно на таком решении. Предлагать эту услугу компания пока не намерена.

#52 Voldemar

Voldemar

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 00:06

А простой трубки в руке уже не хватает что ли? :)
Выбрал третий вариант ответа.

#53 Nail

Nail

Втянувшийся

• Games Moderators
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Интересы:Они вас не касаются ни коем разом!

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 12:38

моё личное ИМХО =) Чем пользоваться ип телефонией, проще пользоваться сотовым... =)

#54 SoNO

SoNO

Хранитель форума

• Members
  • 1 761 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 15:48

Если имеется в виду сервис VoIP - с отдельным телефонным аппаратом и прямым номером телефона а не компом с динамиками и микрофоном...
Если будет дешевле чем мобильная связь и с окупаемостью месяцев через 6 после установки комплекта  - то я заинтересован.

#55 Ашот

Ашот

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 12:24

Пользуюсь СкайпАутом и очень доволен (особенно для звонков за границу).  То, что это удобно и конкурентоспособно уже даже китайцы признали, запретив доступ к ресурсам Скайп на гос. уровне.
Что же касается предоставления телефонных услуг, в том числе ИП-телефония (в любом замаскированном виде) через химки.нет - думаю, что это натолкнется на неизбежные проблемы как со стороны компетентных органов (насколько я понимаю, имеющаяся в настоящее время у химки.нет лицензия не совсем подходит для подобных услуг), так и со стороны Ростелекома, ведь это их стратегически важная область доходов. Администрация химок.нет - не самоубийцы, и в здравом уме в эту область ради сомнительной выгоды не полезут.
Понятное дело, любая ИП-телефония - это всего лишь приятное дополнение к традицицонным видам связи (той же мобильной).
Так что оптимальным выходом, на мой взгляд, является использование подобных фишек на уровне отдельно-взятого пользователя. Типа, и волки сыты, и овцы что надо  ;)

Сообщение отредактировал Ашот: 23 Сентябрь 2005 - 12:30

#56 Гость_Arthano_*

Гость_Arthano_*
  • Guests

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 12:50

Ашот (23.09.2005, 13:24) писал:

Что же касается предоставления телефонных услуг, в том числе ИП-телефония (в любом замаскированном виде) через химки.нет - думаю, что это натолкнется на неизбежные проблемы как со стороны компетентных органов (насколько я понимаю, имеющаяся в настоящее время у химки.нет лицензия не совсем подходит для подобных услуг), так и со стороны Ростелекома, ведь это их стратегически важная область доходов.
Для предоставления услуг VoIP лицензии Бигтелекома должно быть достаточно. А Ростелеком в любом случае в накладе не останется как со стороны IP так и со стороны обычной телефонии.
Да и по-любому ответ от Администрации уже получен (см. выше). ;)

#57 Alexey

Alexey

Хранитель форума

• Admin
  • 6 649 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 12:55

совершенно верно.
но заканадательство в этой стране довольно быстро меняется, знаете ли...

#58 Гость_Sergey_l_*

Гость_Sergey_l_*
  • Guests

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 14:22

Просмотр сообщенияИоанн (17.07.2005, 21:41) писал:

С тех пор, как перешел на unlim в сети Химки.нет (сначала 64 кбод, сейчас - 128), использую Skype (правда, для звонков с компьютера на компьютер). Качество связи с Москвой, Германией, Молдавией, Австралией, Украиной порой лучше, чем телефонное. Однозначно 64 кбита в секунду хватает. Единственное - случаются "затыки" из-за проблем в сети, но на то она и IP-телефония, чтобы каналы связи дублировать. Знакомые в Германии говорят, что народ там массово переходит с обычных телефонов на Skype для звонков с компьютера на телефон.

Очень интересует этот вопрос. Телефонии дома нет и с полная попа(нет свободных пар до дома, не говоря про номер свободный).
Собираюсь юзать VoIP шлюз. Пользовался кто телефонией именно????
Ещё интересует реальный траффик - вроде как при использовании кодека 723.1 он по-теории не больше 10-12 кБит/сек (то есть порядка 5мегов в час) - ???????
Ответьте плиз - нужно очень телефон домой до нового года сделать!!!!
Спасибо.

Просмотр сообщенияAlexey (10.09.2005, 00:01) писал:

О чем вообще говорить.. Те кому надо давно уже пользуют ИПтелефонию и без разговоров. Те компании, кто делает на этом свой бизнес могут кого-то заинтересовать.

Для сведения - все телефоны компании построены именно на таком решении. Предлагать эту услугу компания пока не намерена.

А жаль что не намерена..... Придётся пользуясь Вашим инетом нести при этом деньги за VoIP в другоей место.... :D

==========================
Очень интересует этот вопрос. Телефонии дома нет и с полная попа(нет свободных пар до дома, не говоря про номер свободный).
Собираюсь юзать VoIP шлюз. Пользовался кто телефонией именно????
Ещё интересует реальный траффик - вроде как при использовании кодека 723.1 он по-теории не больше 10-12 кБит/сек (то есть порядка 5мегов в час) - ???????
Ответьте плиз - нужно очень телефон домой до нового года сделать!!!!
Спасибо.

#59 DAnHILL

DAnHILL

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Интересы:F-1, Footbal

Отправлено 09 Июль 2006 - 18:52

Просмотр сообщенияАшот (23.09.2005, 13:24) писал:

Пользуюсь СкайпАутом и очень доволен (особенно для звонков за границу).  То, что это удобно и конкурентоспособно уже даже китайцы признали, запретив доступ к ресурсам Скайп на гос. уровне.
Что же касается предоставления телефонных услуг, в том числе ИП-телефония (в любом замаскированном виде) через химки.нет - думаю, что это натолкнется на неизбежные проблемы как со стороны компетентных органов (насколько я понимаю, имеющаяся в настоящее время у химки.нет лицензия не совсем подходит для подобных услуг), так и со стороны Ростелекома, ведь это их стратегически важная область доходов. Администрация химок.нет - не самоубийцы, и в здравом уме в эту область ради сомнительной выгоды не полезут.
Понятное дело, любая ИП-телефония - это всего лишь приятное дополнение к традицицонным видам связи (той же мобильной).
Так что оптимальным выходом, на мой взгляд, является использование подобных фишек на уровне отдельно-взятого пользователя. Типа, и волки сыты, и овцы что надо  :lol:
Ну наконец-то, что-то нормальное написали ))). Господа чтобы предостовлять телефонию - необходимы лицензии! Лицензии на ИП телефонию уже давно не выдаются, т.е. они закрыты. С 1-го числа этого года вышел новый закон, по которому телефонию могут предостовлять только те операторы, которые находтся во ВСЕХ регионах России, таких в нашей стране только 2, т.о. Биг Телеком будет неизбежно покупать трафик у них и цена при этом будет как вы правильно понимаете не малая, так что пора заканчивать фигней маятся. Так же верно то, что многие туже ИП телефонию всетаки предостовляют, но это на сегодняшний момент незаконно! Что касается PRI, это вообще утопия, кто знает тот поймет.
Да и при нынешнем выборе возможной телефонии, становится понятно что эта идея абсурдна.
З.Ы. Хотя я бы не отказался от точек доступа WiFi в Химках  :lol:  а лучше по всей России от Биг Телекома  :lol:  но надо смотреть реально на вещи.

#60 @dren@lin

@dren@lin

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2007 - 16:05

Нах нужно непойму

+20% за мат

Сообщение отредактировал Alexey: 06 Июль 2007 - 10:34

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных