Перейти к содержимому

* * * - - 2 Голосов

Выбор видеокарты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1150

#1141 КашА

КашА

Маленький, но удаленький

• Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 111 сообщений
  • Интересы:комп, формула 1, история, космические исследования

Отправлено 17 Август 2011 - 18:56

Просмотр сообщенияGriffen (17.08.2011, 18:06) писал:

Я уже не знаю как подругому написать... Можно использовать быструю память и узкую шину (подход ати) а можно медленную память и широкую шину (подход нв) и получить один и тот-же результат. Как этот результат получен для нас с вами не важно. Это важно только для производителя, что ему обойдется дороже - более быстрая память или более сложная разводка платы с широкой шиной.
Ты просто согласись, что чем больше битность, тем лучше. Или приведи примеры, когда более широкая шина памяти привела к понижению результатов.

Непонятно при чем здесь вообще теслы? Внимание нвидии к рынку GPGPU как то оспаривает факт того что их игровые карты чисто в математических расчетах сильно уступают атишным?
При том, что благодаря этой серии профессиональных карт nVidia доказала, что с математическими вычислениями у них сё нормально.

Не только. От технических подробностей в википедии вас отделяет пара кликов.?
Лехко.

Цитата

Системы Tesla впервые появились на рынке с выходом графического чипа NVIDIA восьмого поколения — G80. Tesla строится на базе обычных графических процессоров, но, в отличие от видеоускорителей, не имеет средств вывода изображения на дисплей.

И последнее. Грей, прекрати Прикрепленный файл  7908976_1631672_yob_mozg.jpg   28,92К   0 Количество загрузок:

Бери GF GTX460. Она сможет пригодится тебе и после капитального апгрейда компа.

#1142 Gray

Gray

Хранитель форума

• Members
  • 15 125 сообщений
  • Интересы:Kоллекционирование. Собираю статусы. Свои =) Сейчас в коллекции:

1. 1е место в мире по ПВП в Lost Realms, 2004-2005г (lost-realms.org)
    2. 1е место на турнире Химкинского района по HoMM3, 2006г
    3. 2е место на всероссийском турнире по ПKМ:ВМЛ, 2005г (legend.seaward.ru)
    4. 8е место в мире по ПВП в MUME, 2003г (mume.org)

И как бонус - позиция самого активного юзера этого форума ;)

Отправлено 18 Август 2011 - 00:39

Уж лучше такую, хотя я бы вообще не брал из этого диапазона - или б/у или копить до 460. Кстати, за 4 тысячи можно б/у 460 найти что вообще отличный вариант.
Дык, найти! Это ж надо найти такую, чтобы не была полудохлая из-за переразгона, или чтобы ее не продавали из-за глюков/заводских дефектов... а как я это проверю при покупке? Новую так хотя бы можно сдать по гарантии.

Кстати, почему X-com? Из-за того что они webmoney принимают? По моему 2-3% которые возьмет обменник за обналичку не стоит того, чтобы ограничивать себя в выборе.
Нее, у меня уже много лет аттестат продавца вебмани, так что вебмани я меняю на рубли прямо через банк, а потом уже покупаю все за наличку. Х-ком просто потому, что а) близко к Химкам - склад на Водном, и 2) у них ненапряжный манибэк без вопросов, в течении недели. Последним точно не может похвастаться Каша; и не уверен, что может похвастаться линкованный в цитате Юлмарт...

#1143 Griffen

Griffen

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 18:04

КашА сказал:

Ты просто согласись, что чем больше битность, тем лучше. Или приведи примеры, когда более широкая шина памяти привела к понижению результатов.
Сравните результаты Radeon 5870 (шина 256 бит) и GTX 285 (шина 512 бит). Если скажите "но у них разные частоты памяти", то это как раз то что я пытаюсь донести на протяжении 4 постов. Если скажите что "это разные чипы", то как раз про это я и говорил что итоговая пропускная способность памяти далеко не самая важная характеристика.

КашА сказал:

Griffen сказал:

Непонятно при чем здесь вообще теслы? Внимание нвидии к рынку GPGPU как то оспаривает факт того что их игровые карты чисто в математических расчетах сильно уступают атишным?
При том, что благодаря этой серии профессиональных карт nVidia доказала, что с математическими вычислениями у них сё нормально.
"Адекватная" логика, ничего не скажешь.
Изображение

Цитата

Системы Tesla впервые появились на рынке с выходом графического чипа NVIDIA восьмого поколения — G80. Tesla строится на базе обычных графических процессоров, но, в отличие от видеоускорителей, не имеет средств вывода изображения на дисплей.
Перечитайте к чему относились мои слова "не только". Потом снова загляните в википедию.

Gray сказал:

Дык, найти! Это ж надо найти такую, чтобы не была полудохлая из-за переразгона, или чтобы ее не продавали из-за глюков/заводских дефектов... а как я это проверю при покупке?
Проверить при покупке несколькими прогонами 3D mark'а и furmark'а. Если есть проблемы должны вылезти. Если покупать на улице без доступа к компу то договариваться на манибэк, а чтоб в случае проблем избежать "падения продавца на мороз" искать либо из наших химкинских либо среди продавцов с положительными отзывами.

Хотя, тут я конечно "кэпствую", а самому лень с этим связываться иначе бы сам исключительно б/у закупался. =)

Gray сказал:

Х-ком просто потому, что а) близко к Химкам - склад на Водном, и 2) у них ненапряжный манибэк без вопросов, в течении недели. Последним точно не может похвастаться Каша; и не уверен, что может похвастаться линкованный в цитате Юлмарт...
У юлмарта точка выдачи в 50 метрах от метро речной вокзал. Очень удобно - сегодня заказал, завтра забираешь и без обломов типа "товар кончился". Манибэк, вроде, есть. Если решите брать там, то можете при регистрации мой код 2238463 указать - затестим как их реферральная программа работает =)

Сообщение отредактировал Griffen: 18 Август 2011 - 18:07

#1144 КашА

КашА

Маленький, но удаленький

• Moderators
  • 10 111 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 21:44

Просмотр сообщенияGriffen (18.08.2011, 19:04) писал:

Сравните результаты Radeon 5870 (шина 256 бит) и GTX 285 (шина 512 бит). Если скажите "но у них разные частоты памяти", то это как раз то что я пытаюсь донести на протяжении 4 постов. Если скажите что "это разные чипы", то как раз про это я и говорил что итоговая пропускная способность памяти далеко не самая важная характеристика.
Странный пример. Вообще ни о чём не говорящий в контексте спора. Я требую примеров, когда большая битность шины привела к ухудшению характеристик чипа. Если мне так и не ответят, приведу примеры обратного.

Перечитайте к чему относились мои слова "не только". Потом снова загляните в википедию.
Зачем? Мы же в том контексте говорили именно о чипах.

Хотя, тут я конечно "кэпствую", а самому лень с этим связываться иначе бы сам исключительно б/у закупался. =)
Не все люди могут комфортно пользоваться БУ вещами. Я, например, даже чужую футболку не надену.

Просмотр сообщенияGray (18.08.2011, 01:39) писал:

Последним точно не может похвастаться Каша; и не уверен, что может похвастаться линкованный в цитате Юлмарт...
Конечно :) Ведь я, в отличии от Икс Кома, БУ железо не продаю.  :)

Однако, хочу заметить, что мы ушли от темы по выбору видяхи. Грей, советую приикнуть насколько быстро у тебя окупятся разные видяхи и решить, какую тогда брать. Но, понятное дело GF GTX9800 логично менять только на GF GTX460. Всё остальное - замена шила на мыло.

Сообщение отредактировал КашА: 18 Август 2011 - 21:41

#1145 Gray

Gray

Хранитель форума

• Members
  • 15 125 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 23:00

Проверить при покупке несколькими прогонами 3D mark'а и furmark'а. Если есть проблемы должны вылезти. Если покупать на улице без доступа к компу то договариваться на манибэк, а чтоб в случае проблем избежать "падения продавца на мороз" искать либо из наших химкинских либо среди продавцов с положительными отзывами.

Во-во :)

У юлмарта точка выдачи в 50 метрах от метро речной вокзал. Очень удобно - сегодня заказал, завтра забираешь и без обломов типа "товар кончился". Манибэк, вроде, есть. Если решите брать там, то можете при регистрации мой код 2238463 указать - затестим как их реферральная программа работает =)
Хмм! Вот это уже интересно - не знал. Окей, если решусь - учту.

Просмотр сообщенияКашА (18.08.2011, 22:44) писал:

Не все люди могут комфортно пользоваться БУ вещами. Я, например, даже чужую футболку не надену.
Ну, как бе, все-таки то футболка - а то железяка, которую мне и руками-то придется трогать один раз в жизни (в идеале)!

Конечно :) Ведь я, в отличии от Икс Кома, БУ железо не продаю.  :)
Ты не понял. Там у них манибэк на НОВОЕ железо. Причем вне зависимости от того, есть ли дефекты или просто не понравилось. Не захотел использовать - в течении недели пришел и сдал. Вот этого у тебя нет.

Однако, хочу заметить, что мы ушли от темы по выбору видяхи. Грей, советую приикнуть насколько быстро у тебя окупятся разные видяхи и решить, какую тогда брать. Но, понятное дело GF GTX9800 логично менять только на GF GTX460. Всё остальное - замена шила на мыло.
Они не окупятся. Все работает и так, это лишь вопрос моего удобства. И не могу сказать, что я за свое удобство готов прямо сейчас выложить 5 штукарей. Даже 4 не готов. Есть, конечно, вариант - сначала найти, куда пристроить мою 9800...

#1146 КашА

КашА

Маленький, но удаленький

• Moderators
  • 10 111 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 23:45

Просмотр сообщенияGray (19.08.2011, 00:00) писал:

Ты не понял. Там у них манибэк на НОВОЕ железо. Причем вне зависимости от того, есть ли дефекты или просто не понравилось. Не захотел использовать - в течении недели пришел и сдал. Вот этого у тебя нет.
Это ты не понял, ты думаешь куда девается то, что им сдают, поюзав неделю-полторы?  ;)

Просмотр сообщенияGray (19.08.2011, 00:00) писал:

Хмм! Вот это уже интересно - не знал. Окей, если решусь - учту.
У Ситилинка есть выдача даже в Химках на станции. По-моему это ещё ближе.

#1147 Gray

Gray

Хранитель форума

• Members
  • 15 125 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 11:53

Просмотр сообщенияКашА (19.08.2011, 00:45) писал:

Это ты не понял, ты думаешь куда девается то, что им сдают, поюзав неделю-полторы?  :lol:
Хосспаде... ну, я не такой щепетильный, чтобы называть поюзанные вещи, не относящиеся к одежде, "б/у" :rolleyes:

Просмотр сообщенияКашА (19.08.2011, 00:45) писал:

У Ситилинка есть выдача даже в Химках на станции. По-моему это ещё ближе.
От Левобережной я доезжаю до Речника на веле за 12-13 минут, так что не принципиально. Вопрос лишь в том, где дешевле - при выборе из тех мест, где есть манибэк...

В общем, короче, я тему понял. Каша, брякни мне, плиз, если 460е допадают в цене до 4 штук примерно... ну, либо, как вариант - если объявится человек, имеющий 260ю, желающий у тебя проапгрейдиться и ищущий, куда пристроить свою старую видяху.

#1148 Starley_3anaca

Starley_3anaca

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 09:07

Всем привет! Освежим темку выбора видеокарт  :rolleyes:
Совсем недавно королём одночипов был ...
http://gamegpu.ru/te...n-test-gpu.html
...а, теперь всё встало на свои места и зелёные опять впереди, что меня, как любителя и пользователя видюх от Nvidia, не может не радовать  :lol:
http://www.ixbt.com/...104-part1.shtml
http://www.ferra.ru/...iew-march-2012/
http://www.overclock...c_po_yadru.html
официальное видео

Прикрепленные файлы

#1149 merfolk

merfolk

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 18:31

Добрый день.Присматриваю покупку видеокарты. немного отстал от текущего положения дел
Новая или б/у пока не решил.
Бюджет: 4 т.р на новую и 2-3 рублей на б/у (не готов покупать за 4 штуки товар с манибэком в несколько дней)
В игры играю крайне редко, но когда сажусь играть, хочется при средних настройках не чувствовать тормозов (сейчас у меня ATI X1600 pro, играть в Мафию2 при настроках, выше минимальных - невозможно)
Конфигурация:
Core 2 Duo e8400
4Gb DDR2-800
БП 500W Cooler Master
2 винта (на 500 и 750 Gb)
DWD-RW
Windows Vista SP2

Собственно говоря требования к видеокарте (в порядке убывания значимости):
1) Не жрущая много энергии (чтобы подошла к моему 500W БП, с учетов моего конфига). В идеале, не имеющая или имеющая 1 доп. разъем питания.
2) Не греющаяся (здесь я имею в виду, не мега-систему охлажения, которая ни к чему видеокарте такого уровня, а ядро, которое само по себе не сильно греется) сильно при штатном активном охлаждении. Пускай будет более шумная, нежели горячая.
3) чтобы в игры 1-2-х летней давности можно было поиграть нормально. Например, в мафию2, при средних или чуть выше среднего настройках, с комфортным FPS
4) предпочтительно ATI (очень нравится ATI Catalyst Control Centre, смотрю фильмы с компа на телевизоре)

Иными словами, какая видеокарта в указанном бюджете, предпочтительней всего к покупке (с учетом требований по энергопотреблению)?
Буду рад услышать рекомендации по производителю видеокарты (Asus, Saphire, XfX, Zotac ит.д), а не только модели видеокарты (т.к насколько я понял из отзывов купивиших виедокарты, на одном и том же чипе, разные производители могут иемть разное кол-во доп. разъемов питания ведокарты)
Готов дополнить, если что-то не указал

#1150 ANTi

ANTi

Best FIFa Gamer

• Members
  • 1 972 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 12:55

Подскажите недорогую карту для ASUS P5E-VM SE (RTL) LGA775 < G35> PCI-E+SVGA+GbLAN+1394 SATA MicroATX 4DDR-II< PC2-6400>  в основном средние игры и для офиса и прочего)то есть среднюю видеокарту без излишеств

#1151 Mo3ulla

Mo3ulla

Хранитель форума

• Members
  • 3 156 сообщений
  • Интересы:Специалист по всему

Отправлено 28 Июнь 2012 - 17:23

ANTi + merfolk

http://www.citilink....eocards/687839/

тихо и не греется (карте требуется только 50 ват енергии которую можно и через материнскую плату полчить) даже не требует дополнительного питания .  и поиграть можно запросто .

Сообщение отредактировал Mo3ulla: 28 Июнь 2012 - 17:27

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных