Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Тарифные планы с первого апреля 2008-го года

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#41 KIVO

KIVO

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 839 сообщений
  • Интересы:Футбол, баскетбол, стритбол, автоспорт, хоккей, компьютерное железо, софт, пауэрлифтинг, боевые искусства.

Отправлено 27 Март 2008 - 21:59

А почему, собсно говоря, выделенный ип вообще не подешевел? Хотя бы в Сити до 100 снизили бы стоимость данной услуги.

#42 Вышибала

Вышибала

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 911 сообщений
  • Интересы:авто

Отправлено 28 Март 2008 - 00:34

Просмотр сообщенияAlexey (27.03.2008, 20:14) писал:

На данный тарифный план подключения нет. Можете продолжать им пользоваться, но вернуться на него будет невозможно.

Вот вот пройдет еще годик или полтора и БТ заставит клиентов перейти на другой тариф, как мы видим это на сегоднешний день, не предложив нормальную альтернативу, так и так придется делать ноги, а чем раньше тем выгодней с финансовой и не только точки зрения для меня. !!!

А где это отмечено Вам, что Вы были не согласны с таким решением? Вы отметили это в Договоре, написали заявление или как Вы поступили?

А как вы хотели что бы я поступил ??! Подал аппеляцию в суд, запечатлил это все на видео фото съемку, устроил скандал в офисе БТ и дт. итп.
Они же мастера а не я по телефону когда я звонил в офис мне сказали будут вести через щиток, ребята пришли посмотрели и сказали как я понял можно было протянуть через подвал, но по их лицам можно было понять что им не охота возиться, и сослались что стояки якобы забиты. Но в этот день ставили у нас в подъезде домофон и тоже проводку тянули через щитовую.
И не понятно осталось чем же там так были забиты стояки ?? :(
И к тому же я уже сидел без инета и сетки 3 дня с лишним и не охота было ждать и тем более звонить куда то и разбираться по этому вопросу, и до кучи я перешел на другой тариф более высокий и каждый день-час был на счету.

Вы подумали как именно другой провайдер будет тянуть провод к Вам по забитым стоякам.

Да сегодня днем позвонил, все подробно распросил, (дозвонился кстати за 15 сек.) сказали что будут тянуть через щитовую и не каких проблем не возникнет с забитостью.

Сообщение отредактировал Вышибала: 28 Март 2008 - 00:36

#43 Avakard

Avakard

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 02:38

Аплоуд нужен, 1 Мб/с это не серьезно....при прошлых изменениях подался "стадному" чувству, поменял тариф, все ровно очень редко когда больше 3Мб/с выбивает на скачку(6 помой му и ночью не получилось не разу выбить), а 1 вместо 3 на откачку очень заметно оказалось...(

#44 Вячеслав Анатольевич

Вячеслав Анатольевич

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 08:15

Мне тоже важен аплоад, однако на всех тарифах аплоад не тот, которы хотелось бы

Прошу администрацию ответить на некоторые вопросы:
1. Имидж+ -- как долго он будет действовать до ликвидации?
2. Будут ли тарифы с высоким аплоадом?
3. С чем связано поничение аплоада?

Заранее спасибо...

#45 Alexey

Alexey

Хранитель форума

• Admin
  • 6 649 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 08:56

Просмотр сообщенияВышибала (28.03.2008, 00:34) писал:

Вот вот пройдет еще годик или полтора и БТ заставит клиентов перейти на другой тариф, как мы видим это на сегоднешний день, не предложив нормальную альтернативу, так и так придется делать ноги, а чем раньше тем выгодней с финансовой и не только точки зрения для меня. !!!

через год-полтора и тарифы будут другими, когда наступит время тогда и будем об этом говорить. Сейчас же могу сообщить только одно, что все "убираемые" тарифы стоят значительно дороже чем существующие и с экономической точки зрения они не выгодны клиентам никак...  

А как вы хотели что бы я поступил ??!
......
И не понятно осталось чем же там так были забиты стояки ?? :(
И к тому же я уже сидел без инета и сетки 3 дня с лишним и не охота было ждать и тем более звонить куда то и разбираться по этому вопросу, и до кучи я перешел на другой тариф более высокий и каждый день-час был на счету.
нужно было написать заявление (как минимум) о том, что в силу необходимости связи Вы согласились на такое подключение, но хотели бы, чтобы подключение было выполнено по внутренним коммуникациям (во всяком случае поставили бы в известность).
Еще раз повторю, что зачастую подключения по внутренним коммуникациям выполнять очень сложно и тяжело как по времени так и по согласованиям в ряде домов. Работа в любом случае будет выполняться, как я уже Вам и писал, сейчас идет перестройка именно Вашего сегмента, возможно мы начнем быстрее Ваш дом, чтоб исправить эту ситуацию с Вами побыстрее.

Да сегодня днем позвонил, все подробно распросил, (дозвонился кстати за 15 сек.) сказали что будут тянуть через щитовую и не каких проблем не возникнет с забитостью.
Не возникнет, потому как в случае возникновения таких проблем - будем строить свои стояки.

Просмотр сообщенияВячеслав Анатольевич (28.03.2008, 08:15) писал:

Мне тоже важен аплоад, однако на всех тарифах аплоад не тот, которы хотелось бы

Прошу администрацию ответить на некоторые вопросы:
1. Имидж+ -- как долго он будет действовать до ликвидации?
2. Будут ли тарифы с высоким аплоадом?
3. С чем связано поничение аплоада?

Заранее спасибо...

1. срок не определен.
2. возможно, в ближайшее время новые тарифы вводить не планируется. если и будет вводиться тариф с повышенным аплоудом - стоимость его будет выше.
3. тенденции рынка (посмотрите на тарифы других компаний). я думаю тут нет необходимости объяснять почему это происходит.

#46 +Vortex+

+Vortex+

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 13:10

СитиЛайт как топтался на одном месте так и топчется.
А безлимитный мини вообще выкинули из тарифов.А может я хочу нормальный инет от 300 до 500 рублей.
В корбине есть такая возможность

#47 Вячеслав Анатольевич

Вячеслав Анатольевич

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 13:59

Алексей:
Я посмотрел тарифы у других провайдеров -- везде идут симметричные тарифы (даунлоад = аплоад), но там нет повышение скорости ночью. Я не знаю о какой тенденции рынка идёт речь и у каких провайдеров, но я замечаю только одно: скорость растет (и туда и сюдаа), цена падает...

#48 oip

oip

НЕ работаю в БИГ Телекоме

• Members
  • 11 731 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 14:00

Просмотр сообщенияВячеслав Анатольевич (28.03.2008, 13:59) писал:

везде идут симметричные тарифы
К сожалению, это не так. Например, у провайдера на букву "И" тоже 1024 аплоад.

#49 GL@DI@TOR

GL@DI@TOR

Хранитель форума

• Members
  • 2 557 сообщений
  • Интересы:ВСЕ ПОДРЯД)Эта чертова винтовка янки заряжается в воскресенье и палит всю неделю!Солдаты Конфедерации о "Henry", первой винтовке завода Winchester, в годы Гражданской войны в США (1861-1865)

Отправлено 28 Март 2008 - 14:36

Просмотр сообщенияoip (28.03.2008, 14:00) писал:

К сожалению, это не так. Например, у провайдера на букву "И" тоже 1024 аплоад.
))Заметил хорошо)) Я смотрю только 2 сущ. провайдеров   это "К" и "Q"
И там оплод есть! А у нас не понятно на что ориентир!
:)

#50 Вячеслав Анатольевич

Вячеслав Анатольевич

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 15:56

Во-во
ориентироваться надо на лучшее, а если у провайдера на букву "И" тарифы на букву "Х", то пользователи тоже будут не очень довольны...
Как уже замечалось ранее, надо не тольку быстро качать, он и быстро отдавать, и об этом говорилось с нового года...

есть маленькое предложение:
сделайте тему о тарифах с опросом:
1. Какую скорость вы хотели бы на безлинитных тарифах?
2. Сколько вы готовы за нее платить?
3. Какие тарифы лучшие и худшие?

#51 Alexey

Alexey

Хранитель форума

• Admin
  • 6 649 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 16:00

в лимитных тарифах ограничений на аплоуд нет, а включенного трафика в тариф, например, 95000 Мб. Это разве не альтернатива?

#52 oip

oip

• Members
  • 11 731 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 16:02

Нет. 95 гигов - мало. Для скорости в 5 мбит это всего лишь 2 дня непрерывной работы. Тут уж лучше 1 мбит аплоада - больше можно отдать.

#53 Вячеслав Анатольевич

Вячеслав Анатольевич

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 16:05

Я меньше 200 гиг в месяц не качаю ;), сколько там набежит?

#54 Alexey

Alexey

Хранитель форума

• Admin
  • 6 649 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 18:31

Просмотр сообщенияGL@DI@TOR (28.03.2008, 14:36) писал:

))Заметил хорошо)) Я смотрю только 2 сущ. провайдеров   это "К" и "Q"
И там оплод есть! А у нас не понятно на что ориентир!
;)
посмотрите внимательно на тарифы провайдера Q, как Вы можете заметить в их "безлимитных" тарифах включен вполне определенный объем трафика. Например, на аплоуде 3000 кбит - включено 3000Мб, далее за дополнительный трафик придеться доплачивать.

Посчитаем 200 000 Мб, как у одного нашего пользователя. Заплатив 555 руб за поток 3000 кбит полуичм 3000 Мб, включенного трафика. Далее 197 000 Мбит оплатим по цене 0.1 за 1 Мб, получм 555 + 197000 *0.1 = 555 + 19700 = 20255 руб.

Не так ли, уважаемые? Или я что-то не правильно сделал?

#55 oip

oip

• Members
  • 11 731 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 18:38

Просмотр сообщенияAlexey (28.03.2008, 18:31) писал:

посмотрите внимательно на тарифы провайдера Q, как Вы можете заметить в их "безлимитных" тарифах включен вполне определенный объем трафика. Например, на аплоуде 3000 кбит - включено 3000Мб, далее за дополнительный трафик придеться доплачивать.
У провайдера Q вообще нет тарифа с 3мбитами. Есть 1мбит и 5мбит. А где про лимит написано? Тем более про такой маленький, как 3Гб. Там есть "Турбо-трафик", но это совсем другое.

#56 Alexey

Alexey

Хранитель форума

• Admin
  • 6 649 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 18:39

ну тогда я ошибся

#57 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • 8 039 сообщений
  • Интересы:Причиняю добро, наношу пользу, а некоторых подвергаю ласкам.

Отправлено 28 Март 2008 - 22:48

Просмотр сообщенияAlexey (28.03.2008, 16:00) писал:

в лимитных тарифах ограничений на аплоуд нет, а включенного трафика в тариф, например, 95000 Мб. Это разве не альтернатива?
Опаньки!
не так давно по форуму ходили люди, возмущёные тем, что с них берут деньги не за входящий, а за в 10 раз больший исходящий...
все им доказывали, что это правильно и соответствует договору.
Условия игры изменились?
Я могу взять сити оптим и раздавать по 3 террабайта в месяц?

#58 oip

oip

• Members
  • 11 731 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 22:50

Гм...

Цитата

3. Ежемесячная абонентская плата и тарификация израсходованного трафика по указанному в договоре тарифному плану рассчитывается и взимается Исполнителем на основании большего по объему трафика (исходящего или входящего).

#59 ZinGun

ZinGun

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 22:59

думаю, что имелось ввиду ограничение на скорость...
а то, что МИНИ убрали и правда жаль - думал поднимут на нем скорость :)

#60 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • 8 039 сообщений
  • Интересы:Причиняю добро, наношу пользу, а некоторых подвергаю ласкам.

Отправлено 28 Март 2008 - 23:06

поднимать скорость на мини, поднимать трафик на сити лайт - не выгодно компании.
По тому, что это вызовет переход клиентов с более дорогих тарифов на менее дорогие.
Это обсуждалось 10 раз.
если у РЕАЛЬНЫХ конкурентов не будет подобных тарифов, тут тоже ни чего не изменится. Если будут - то появляется небольшая вероятность...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных