Перейти к содержимому

- - - - -

Новострой или вторичка?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 мышка81

мышка81

Новичок

• Members
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 20:29

Вопрос, думаю, понятен. Хотелось бы услышать все за и против исходя из личного опыта. Интересует северо-запад столицы нашей родины.

#2 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 153 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 22:01

Без разницы. И в новостройке можно купить квартиру проданную два-три раза, и во вторичке нарваться на какого-то возвращенца.

#3 Тюлень

Тюлень

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 22:39

Просмотр сообщенияГаби (16 Октябрь 2015 - 22:01) писал:

Без разницы. И в новостройке можно купить квартиру проданную два-три раза, и во вторичке нарваться на какого-то возвращенца.
и даже если в "Миэль" или в "Циан" и проверенных агентствах покупать, они разве не гарантируют юридическую чистоту?
вторичка говорят проще что ее не надо отделывать, а только косметический ремонт, то есть можно въехать и жить...
не все новостройки из хороших материалов, но и старое жилье типа хрущевок - отстой...намучился...меняли трубы, текли швы, вентиляция плохая, тесно(( верхний этаж и крыша подтекала....
в современной девятиэтажке получше..но соседи сверху - караул...уронил ребенок кубик - слышно все...
также жил в девятиэтажке 80-какого то года...ужасные запахи из раковины, проблемы мелкие и тд...холодно было очень...с каждой зарплаты покупал по нескольку одеял...
все дома панельные....((((((

Сообщение отредактировал Тюлень: 16 Октябрь 2015 - 22:41

#4 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 23:49

Просмотр сообщенияТюлень (16 Октябрь 2015 - 22:39) писал:

и даже если в "Миэль" или в "Циан" и проверенных агентствах покупать, они разве не гарантируют юридическую чистоту?
В нашем доме народ покупал квартиры и через миэль и через инком ит.д. И все равно часть оказалась продана два-три раза. А нашу проверили оригинально, наш риэлтор просто спросил коллегу "чисто или нет" и тот ответил "чисто". И вся проверка. Наша квартира оказалась чистой, а многие подзалетели не смотря на все проверки. Вторичка проверяется по домовой книге, тоже проверка так себе.
Ну а недостатки  домов ты и сам знаешь. :)

#5 Banoff

Banoff

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 04:49

Лично для меня при покупке квартиры (точнее её смене) в 2009 году, основным был критерий относительной тишины. Именно поэтому я искал вторичку. И последний этаж. В новостройках лет по пять после сдачи дома (а то и поболее) идут ремонты. И на определённом этапе это достаёт до гландов! В итоге нашёл.
Но и тут раз на раз не приходится. В нашем подъезде одно время ремонтов пять друг за другом в один год затеяли. Как сговорились!
В сухом остатке - на грёбанный город Химки и окрестности я положил БОЛТ, и уехал жить за город, где нет проблем с парковкой. Нет быдляка с пивом на лавочках и детских площадках по ночам. Нет мудаков, выгуливающих всяких тварей собакоподобных на тех же детских площадках. Нет долбанутой бабушки, стучащей по батарее от скуки. Нет... много ещё каких минусов.

...ужасные запахи из раковины
Вот оказывается на что люди смотрят при выборе квартиры. Изображение
Тюлень, открою тебе БОЛЬШОЙ секрет - это ВООБЩЕ не проблема. И этот нюанс никак не связан с качеством постройки и отделки. Т.е. АБСОЛЮТНО никак! Этот факт от чистоплотности хозяев зависит.

Сообщение отредактировал Banoff: 17 Октябрь 2015 - 14:04

#6 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений
  • Интересы:Анархизм, философия анархизма, политология, социология, философия, юриспруденция.Oi, streetpunk, hardcore, ska, rocksteady, reggae, rock'n'roll, rockabilly, psychobilly. Природа, безделье, общение.

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 15:44

Гарантия вещь условная. Если договор с агентством предусматривает не только поиск, но и проверку квартиры на юридическую чистоту, то в судебном порядке можно взыскать убытки и часть оплаченной суммы.
Проверить чистоту достаточно просто, а вот интерпретировать полученные сведения может только профессиональный юрист по недвиге. Такие есть у инкома, у миэль есть не у всех, только у настоящих, не франшизных отделениях.
Квартиры, по которым есть цепочка собственников за последние нескольку лет, дарение не родственнику и последующая продажа, приватизированные квартиры попадают в группу повышенного риска.
Первичка в этом плане намного безопаснее, что по дду, что по уступке права, что условная вторичка, когда первыйсобственник с правоустановкой в виде дду.

#7 Taper

Taper

Хранитель форума

• Moderators
  • 6 093 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 17:16

Я за отдельный дом.

#8 АндR:)x@

АндR:)x@

Хранитель форума

• Members
  • 4 136 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 18:35

На Рублевке!

#9 шаша

шаша

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 967 сообщений
  • Интересы:Music

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 09:40

Вопрос не понятен.
Не указаны основные критерии. Год постройки и состояние вторичного жилья, дата ввода в эксплуатацию первичного жилья, кто был застройщиком первичного жилья, расположение и того и другого объекта относительно к объектам инфраструктуры, транспортное сообщение, цена и.т.д.
Какой автомобиль лучше? Новый или б/у? Только марку, бюджет и предпочтения я не скажу.

#10 Мигрень

Мигрень

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 23:15

Просмотр сообщениямышка81 (16 Октябрь 2015 - 20:29) писал:

Вопрос, думаю, понятен. Хотелось бы услышать все за и против исходя из личного опыта. Интересует северо-запад столицы нашей родины.
Ну что я могу сказать по данному вопросу, вторичка в любом случае будет дороже новостроя. И вообще, вы хотели бы жить в квартире после кого- то? Я, например, нет. Своя должна быть своей, а не пахнуть чужими людьми, имхо. А как вы относитесь к новому Тушино? Как раз,  что вас интересует. Новостройка со своей инфраструктурой, вот посмотрите, может заинтересует http://fsk-lider.ru/.../novoe_tushino/  Застройщик, насколько мне известно, тоже зарекомендовал себя на рынке, не банкротится, как многие фирмы в кризис.

Сообщение отредактировал Мигрень: 28 Октябрь 2015 - 23:17

#11 ВОЛЬФ

ВОЛЬФ

Хранитель форума

• Members
  • 6 255 сообщений
  • Интересы:Контрольный в голову , гранатку кинуть ...

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 23:46

Мигрень , а как хорошо звучит - "Агентство недвижимости Мигрень" !

#12 мышка81

мышка81

Новичок

• Members
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 10:53

вторичка говорят проще что ее не надо отделывать, а только косметический ремонт, то есть можно въехать и жить...
не все новостройки из хороших материалов, но и старое жилье типа хрущевок - отстой...намучился...меняли трубы, текли швы, вентиляция плохая, тесно(( верхний этаж и крыша подтекала....
в современной девятиэтажке получше..но соседи сверху - караул...уронил ребенок кубик - слышно все...
также жил в девятиэтажке 80-какого то года...ужасные запахи из раковины, проблемы мелкие и тд...холодно было очень...с каждой зарплаты покупал по нескольку одеял...все дома панельные....((((((
Вот и я о чем, мало того, что панельные дома, так мы несколько квартир вторичек посмотрели и ужаснулись. Я вообще не могу понять, как так можно угробить состояние квартиры. Цены как за новую с евро ремонтом, а приходишь, там писец просто, извините, как наркоманы какие-то живут, вот и думай потом, или все это сдирать и наново ремонт делать или брать в новострое и с нуля делать.

Просмотр сообщенияBanoff (17 Октябрь 2015 - 04:49) писал:

Лично для меня при покупке квартиры (точнее её смене) в 2009 году, основным был критерий относительной тишины. Именно поэтому я искал вторичку. И последний этаж. В новостройках лет по пять после сдачи дома (а то и поболее) идут ремонты. И на определённом этапе это достаёт до гландов! В итоге нашёл.
Но и тут раз на раз не приходится. В нашем подъезде одно время ремонтов пять друг за другом в один год затеяли. Как сговорились!
В сухом остатке - на грёбанный город Химки и окрестности я положил БОЛТ, и уехал жить за город, где нет проблем с парковкой. Нет быдляка с пивом на лавочках и детских площадках по ночам. Нет мудаков, выгуливающих всяких тварей собакоподобных на тех же детских площадках. Нет долбанутой бабушки, стучащей по батарее от скуки. Нет... много ещё каких минусов.
Была бы возможность, мы бы тоже за город съехали в коттедж какой-нить, но увы. А насчет последнего этаже, это вы тоже погарячились, как по мне, проблем с крышей у вас не было? Зимой как? Я ни первый, не последний не рассматриваю в принципе. А сосед с перфоратором найти везде может, так что не критично.

Просмотр сообщенияTaper (19 Октябрь 2015 - 17:16) писал:

Я за отдельный дом.
Изображение мечта....

Просмотр сообщенияшаша (20 Октябрь 2015 - 09:40) писал:

Вопрос не понятен.
Не указаны основные критерии. Год постройки и состояние вторичного жилья, дата ввода в эксплуатацию первичного жилья, кто был застройщиком первичного жилья, расположение и того и другого объекта относительно к объектам инфраструктуры, транспортное сообщение, цена и.т.д.
Какой автомобиль лучше? Новый или б/у? Только марку, бюджет и предпочтения я не скажу.
Вы, я так понимаю, человек, который любит точность)) Но, тот же год постройки может быть разным в зависимости от общего состояния дома и квартиры. Если новострой, то чтоб сдан дом уже был желательно и застройщик надежный, скажем так, если есть такие, делитесь. Ну и конечно же не забытое Богом место (я о транспорте и инфраструктуре), особой привязки к определенной улице нет.

Просмотр сообщенияМигрень (28 Октябрь 2015 - 23:15) писал:

Ну что я могу сказать по данному вопросу, вторичка в любом случае будет дороже новостроя. И вообще, вы хотели бы жить в квартире после кого- то? Я, например, нет. Своя должна быть своей, а не пахнуть чужими людьми, имхо. А как вы относитесь к новому Тушино? Как раз,  что вас интересует. Новостройка со своей инфраструктурой, вот посмотрите, может заинтересует http://fsk-lider.ru/.../novoe_tushino/  Застройщик, насколько мне известно, тоже зарекомендовал себя на рынке, не банкротится, как многие фирмы в кризис.
С одной стороны, да, вторичка дороже, если ремонт и т.д., а если взять под ремонт, то дешевле, правда, мы когда прикидывали во сколько может ремонт обойтись, все содрать, потом заново сделать, жесть просто…Район нормальный, как по мне, надо проехать посмотреть, что там к чему. А об этом ФСК Лидер со слов кого-то знаете? Лично не связывались?

Сообщение отредактировал мышка81: 31 Октябрь 2015 - 10:54

#13 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 15:23

Я в Москве обитала много лет на последнем этаже пятиэтажки. Это офигенно!!!! Над головой никто не топает, мешать могут только с трех сторон. :) А крыша.... ну дважды вызывала - чинили. Вроде пока все нормально.

#14 Мигрень

Мигрень

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 17:01

Просмотр сообщенияВОЛЬФ (28 Октябрь 2015 - 23:46) писал:

Мигрень , а как хорошо звучит - "Агентство недвижимости Мигрень" !
Да, очень весело.

Просмотр сообщениямышка81 (31 Октябрь 2015 - 10:53) писал:

С одной стороны, да, вторичка дороже, если ремонт и т.д., а если взять под ремонт, то дешевле, правда, мы когда прикидывали во сколько может ремонт обойтись, все содрать, потом заново сделать, жесть просто…Район нормальный, как по мне, надо проехать посмотреть, что там к чему. А об этом ФСК Лидер со слов кого-то знаете? Лично не связывались?
Я нет, брат себе жилье покупал, а он человек щепетильный и дотошный, абы с кем не связался бы. ФСК Лидер на рынке с 2005 года, кризис 2008 пережил благополучно, а это о многом говорит. Достраивает недострои за недобросовестными застройщиками, вообщем нормальная контора. Я думаю, я тут вам посоветовала, а вы еще сами узнавайте, поспрашивайте у кого- нибудь еще.

#15 Маргинал

Маргинал

Suit

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 208 сообщений
  • Интересы:юриспруденция

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 03:10

Смешно. По существу вопроса Габи верно сказала: и на вторичке, и первичке рисков нажить гемор при покупке жилья по сути одинаковый. При покупке на вторичном рынке, надо быть особенно внимательным к приватизированным квартирам, там есть ситуации когда жильцы сохраняют пожизненное право пользования квартирой при ее приобретении новым собственником. Также желательно проверять личность продавца на дееспособность, что в дурке на учете не стоит, а то потом оспорит сделку и фиг денег вернете. На практике не сталкивался, но существует также риск оспаривания сделок с заниженной ценой. При этом даже полный юридический анализ предшествующих сделок абсолютно ничего не гарантирует. На первичном рынке лучше не приобретать квартиры по кривым схемам, типа предварительного договора с оплатой векселем, или у ЖСК. Лучше всего покупать по договору долевого участия, он регистрируется и хотя бы исключается риск двойной продажи. При получении ключей в новостройках очень часто застройщик навязывает дополнительные незаконные платежи, например, за разрабтку электропроекта, страховку, вывоз мусора на год вперед и т.п. Кроме того, на первичке еще экономические риски добавляются, застройщик может не осилить строительство или его значительно затянуть.

#16 shell

shell

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 22:22

Просмотр сообщениямышка81 (31 Октябрь 2015 - 10:53) писал:

Изображение мечта....
Поверьте, скорее всего вы попадёте в ту ситуацию где всем рулить будет УК, и достижение вашей мечты станет для вас просто адским кошмаром.
Рекомендую поменять мечту), на другую страну.

#17 PoZitiv

PoZitiv

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 16:02

Вторичка в новострое! Можно на Речном уже смотреть квартиры, построены 3-5 лет назад.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных