Перейти к содержимому

* * * * - 8 Голосов

Новая галерея - приступим к созданию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

Опрос: Создание новой галереи (255 пользователей проголосовало)

Считаете ли вы это нужным?

1. да (172 голосов [67.45%])

Процент голосов: 67.45%

2. нет (31 голосов [12.16%])

Процент голосов: 12.16%

3. все равно (52 голосов [20.39%])

Процент голосов: 20.39%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Сенёк

Сенёк

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Отправлено 09 Январь 2006 - 13:20

Итак начинаем обсуждение! :lol:

1.Сюда можно вносить различные заметки и идеи по созданию галлереи.

2.Ищется человек разбирающийся в php

3. Просьба не флудить, ибо ВАЖНО!

"В новой галереи внимание будет уделяться не только лишь работам, связанным с обработкой или созданием графического изображения! так же фотографы и художники...чтобы творческая аудитория нашей сети могла разместить там свое творчество. Может быть и не избежать размещения флэш, видео работ и так далее. То есть нужно отчетливо понять, что нужно нам и как, в какой мере это будет востребовано..." -DIMSON

Сообщение отредактировал D I M S O N: 31 Январь 2006 - 11:56

#2 Сенёк

Сенёк

Хранитель форума

• Members
  • 1 917 сообщений

Отправлено 09 Январь 2006 - 13:36

Ну в плане дизайна(кстати что сначало разрабатываеться оформление или програмирование оболочки?): мне кажется можно сделать чтонибудь вкорне отличающееся от фото-галереи... Чтонибудь в светлых тонах типа металлик, там с какими нибудь волновыми переходами (что бы глаз раслабляллся). Как вам чтонить такое, могу если чё попозже приложить эскиз? примерную концепцию. Ну а пока предлагаем свои варианты в плане цветовой гаммы...

З,Ы: ЧЕЛОВЕК РАЗБИРАЮЩИЙСЯ В PHP ВСЁ ИЩЁ ИЩЕТСЯ :lol:

#3 Solaris

Solaris

Хранитель форума

• Moderators
  • 2 487 сообщений

Отправлено 09 Январь 2006 - 13:45

Я за ТОЛЬКО если будет разграничение сфер влияния между новой и старой галлереями.
Старую галлерею предлагаю оставить для "личных" фоток, а в новой размещать именно ТВОРЧЕСТВО.
Согласен, многие "личные" фотки наших лучших фотографов представляют большую художественную ценность. НО ВСЁ РАВНО считаю, что их надо размещать в старой галлереи.

#4 Jed

Jed

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений

Отправлено 09 Январь 2006 - 13:46

Ну поехали, обобщаю всё мной ранее высказанное и пишу новое:
Нужен хороший дизайн (нужен человек, который сможет его сделать)
Нужен движок (как вариант - изменение движка галлереи сети), а как следствие нужен человек, знающий php, MySQL(?), в общем, занимающийся/увлекающися веб-кодингом
Нужно обдумать дополнительный возможности:
   - комментарии
   - оценка работ (нужна ли она?)
   - профиль юзера
Отдельный разговор о направленности и классификации работ:
   - Фото, "от руки", 3D, "pictures", обои(???) (флэш - не думаю, что будет востребован; видео - под большим вопросом, ибо размер). Остальное в процессе (другие виды творчества в процессе обсуждения)
   - И Ещё: Думаю целесообразние делать по одной "папке" на пользователя (ибо категорий много) с возможностью указывать категорию ("3D", "фото" etc) и возможностью сортировать работы по категориям (php...).

Ваши мнения?

Пока обсуждаем и в процессе ищем людей, желающих/"могущих"(:lol:) помочь

#5 D I M S O N

D I M S O N

Свой человек

• Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 09 Январь 2006 - 13:50

Просмотр сообщенияSolaris (9.01.2006, 13:45) писал:

Согласен, многие "личные" фотки наших лучших фотографов представляют большую художественную ценность. НО ВСЁ РАВНО считаю, что их надо размещать в старой галлереи.

Под "Личными" фотографиями, Олег, ты что понимаешь?

#6 Marochka

Marochka

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений

Отправлено 09 Январь 2006 - 13:53

Не очень понятно...
Раздел "Разное" не удовлетворяет?
Или надоело, что красивые профессиональные (ну, или почти) фотографии опускают все, кому не лень и кто ничего в этом деле и не понимает?
Я пока не знаю, как голосовать. Убедите меня ;)

#7 Jed

Jed

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений

Отправлено 09 Январь 2006 - 13:57

Просмотр сообщенияMarochka (9.01.2006, 12:53) писал:

Я пока не знаю, как голосовать. Убедите меня B)
Речь не идёт о создании новой фотогаллереи, а о создании галлереи работ сетевиков (в том числе и фото) ;)

#8 Solaris

Solaris

Хранитель форума

• Moderators
  • 2 487 сообщений

Отправлено 09 Январь 2006 - 13:58

Ну да, выразился корявенько, сорри  ;)
Это когда какой-нибудь хороший фотограф фотографирует своих друзей. С одной стороны это его творчество, но если на фотке друзья или он сам, то мне кажется ей самое место в старой галлерее.
Раздела "Разное" не хватает. Ибо в нём многие, чье фотоискусство оставляет желать много лучшего, выкладывают фотки "моя корова в деревне".

Сообщение отредактировал Solaris: 09 Январь 2006 - 14:00

#9 Сенёк

Сенёк

Хранитель форума

• Members
  • 1 917 сообщений

Отправлено 09 Январь 2006 - 14:00

Просмотр сообщенияJed (9.01.2006, 13:46) писал:

Отдельный разговор о направленности и классификации работ:
   - Фото, "от руки", 3D, "pictures", обои(???) (флэш - не думаю, что будет востребован; видео - под большим вопросом, ибо размер). Остальное в процессе (другие виды творчества в процессе обсуждения)
   - И Ещё: Думаю целесообразние делать по одной "папке" на пользователя (ибо категорий много) с возможностью указывать категорию ("3D", "фото" etc) и возможностью сортировать работы по категориям (php...).

ПО первому пункту: Флэш действительно на мой взгляд не очень нужен, хотя может кто оспорит, ибо может произойти заполонение галлереи всякими глупостями-самопалами на флэш, типа контертеррорист вин и т.д и т.п.
Насчёт видео, незнаю, хотя на мой взгляд будит интересно...
2Solaris: Да действительно галлерея будет только для исскуства(скорее всего, надеюсь никто не будет и туда пихать фотки типа: "А это мы с друганами на даче!")
По второму пункту Джеда: Мне кажется образчиком отличной галлереи может служить render.ru. там всё очень продумано: Есть и классификация работ по темам, а также различные конкурсы. +при щелчке на имя пользователя выходят ссылки на все его работы по галлереи, поэтому не будет смысла создавать папки на каждого. Просто требование указывать имя автора. И пользователям галлереи будет удобнее просматривать работы по темам, нежели лезть к каждому в папку...

Просмотр сообщенияSolaris (9.01.2006, 13:58) писал:

Ну да, выразился корявенько, сорри  ;)
Это когда какой-нибудь хороший фотограф фотографирует своих друзей. С одной стороны это его творчество, но если на фотке друзья или он сам, то мне кажется ей самое место в старой галлерее.
Эт да... согласен...

#10 Jed

Jed

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений

Отправлено 09 Январь 2006 - 14:04

Просмотр сообщенияСенёк (9.01.2006, 13:00) писал:

И пользователям галлереи будет удобнее просматривать работы по темам, нежели лезть к каждому в папку...

Поэтому я и написал: "с возможностью указывать категорию ("3D", "фото" etc) и возможностью сортировать работы по категориям" ;)

Сообщение отредактировал Jed: 09 Январь 2006 - 14:05

#11 Wildchild

Wildchild

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 131 сообщений
  • Интересы:Metal, Beer, Guitars =)

Отправлено 09 Январь 2006 - 14:23

Если это будет галерея для фотографов. т.е там права на выкладывание фоток будут даны только людям любящим и умеющим красиво и профессионально снимать - то я за.

По поводу рейтинга - нафиг он нужен B)

А вот профили и комменты оставьте..  B)  ;)

#12 Сенёк

Сенёк

Хранитель форума

• Members
  • 1 917 сообщений

Отправлено 09 Январь 2006 - 14:30

По мне так наоборот, рейтинг эт самое то, что бы фсякую фигню не выкладывали...
2Jed: Сорр, не так понял... B)

Ну вот может чтонить в таких тонах, может ищё посветлееи попроще, или наоборот, можно чтонить навороченное типа армированных сплавов с болтами и трубами...(кстати  будет интересно смотреться) Не судите строго, ибо то что я выложил, это просто предстовление цветовой гаммы...
Jed, тыж вроде увлекаешься там дизайном, предложи свои идеи... sorry за "gbp!!sq" дизайн если чё... ;)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Untitled_1.jpg   105,99К   213 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Сенёк: 09 Январь 2006 - 14:31

#13 D I M S O N

D I M S O N

Свой человек

• Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 09 Январь 2006 - 16:16

Я за минимализм со вкусом!

Сенёк:
В твоем примере... цветы меня напрягают)))
Я понимаю, что речь в общем... Но цветы)))

#14 Сенёк

Сенёк

Хранитель форума

• Members
  • 1 917 сообщений

Отправлено 09 Январь 2006 - 17:08

Просмотр сообщенияD I M S O N (9.01.2006, 16:16) писал:

Сенёк:
В твоем примере... цветы меня напрягают)))
Я понимаю, что речь в общем... Но цветы)))
Извини, но винду недавно переставил, поэтому цветы: ибо из стандартного, а ваще на заднем плане можно какийнибудь провода, там микросхемы или лучшие работы... Да и вообще это никакое отношение к финальному варианту (который ищё огого как далеко) не имеет... просто примерно чего бы мне хотелось, чтонить типа металлика(в плане тона)...

З,Ы: Мастера по PHP где вы?

#15 D I M S O N

D I M S O N

Свой человек

• Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 09 Январь 2006 - 17:11

А если честно, то мне все равно, как будет выглядеть галерея... Суть совсем не в этом! Для многих это будет "мнимый" толчок в творчестве!

#16 Сенёк

Сенёк

Хранитель форума

• Members
  • 1 917 сообщений

Отправлено 09 Январь 2006 - 17:23

Внешность будующей галлереи безусловно не так важна как само её существование...

И хотелось бы узнать какой вообще план действий по созданию галлереи? Что нужно сначала? Придумать её концепцию, утвердить, найти человека с знанием php(эт язык програмирования как я понимаю :huh: ), и нужноли как то об этом договариваться с администрацией...

DIMSON ты как основоположник этой идеи может составишь небольшой планчик, ибо ты на мой взгляд больше разбираешься в делах форума чем я или jed? Или ищё кто сможет нам помочь? :)

Сообщение отредактировал Сенёк: 09 Январь 2006 - 17:24

#17 Butterfly

Butterfly

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 406 сообщений
  • Интересы:Творчество,красота,любовь,<br />люди,<br />многогранность жизни,Нью-Йорк,музыка,<br />Pink Floyd,психология,<br />путешествия,рисование,<br />фотография,характеры,<br />справедливость,честность,<br />настоящая дружба,разная <br />музыка,заводить друзей,розы,<br />английский язык,книги,дождь,Англия,...

Отправлено 09 Январь 2006 - 18:49

Просмотр сообщенияJed (9.01.2006, 13:46) писал:

Это хорошая идея.
Сенек,мне понравился предложенный вариант.

Просмотр сообщенияСенёк (9.01.2006, 17:08) писал:

а ваще на заднем плане можно какийнибудь провода, там микросхемы или лучшие работы...

З,Ы: Мастера по PHP где вы?

Мне кажется,можно делать рейтинги лучших работ за неделю или за месяц в каждой категории.

Сообщение отредактировал Butterfly-girl: 09 Январь 2006 - 18:49

#18 Гость_TapakaH_*

Гость_TapakaH_*
  • Guests

Отправлено 09 Январь 2006 - 19:03

Люди, попробуйте системку ExpressionEngine. Там есть встроенная галлерея. Правда она платная, но у меня есть ломаная... :unsure:

З.Ы. Платные скрипты не реккомендуется юзать, если сайт будет виден из инета. Афтор может запалить и накатать хостеру...
Сенёк, без обид, но дизайн ИМХО КГ/.. Лучше ИМХ0 в инете темплэйт нарыть.

#19 Сенёк

Сенёк

Хранитель форума

• Members
  • 1 917 сообщений

Отправлено 09 Январь 2006 - 19:40

Просмотр сообщенияTapakaH (9.01.2006, 19:03) писал:

Сенёк, без обид, но дизайн ИМХО КГ/.. Лучше ИМХ0 в инете темплэйт нарыть.
Ну это даже не дизайн, а так сказать цветовое решение(цветы просто как фон, вместо них может быть всё что угодно) Предложи свой вариант или опиши его... ^_^
Насчёт системки ExpressionEngine, вроде как jed в этом чёто смыслит... или DIMSON.

Сообщение отредактировал Сенёк: 09 Январь 2006 - 19:42

#20 D I M S O N

D I M S O N

Свой человек

• Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 09 Январь 2006 - 20:02

Просмотр сообщенияСенёк (9.01.2006, 19:40) писал:

Ну это даже не дизайн, а так сказать цветовое решение(цветы просто как фон, вместо них может быть всё что угодно) Предложи свой вариант или опиши его... ^_^
Насчёт системки ExpressionEngine, вроде как jed в этом чёто смыслит... или DIMSON.

Димсон шарит только в комплиментах женщинам ( и то... под сомнением ) и в том, как чесать языком без остановки! Я занимался веб-дизайном! Но Php мне не знаком и тем более ExpressionEngine ( незнакомое словосочетание ). Я мог бы постараться оформить, перестроясь с фотошопа и фотографии, но тут нужен человек, который на 100 процентов являлся бы гарантом креатива, и как следствия, хорошего дизайна.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных