Перейти к содержимому

вопрос к мужчинам: когда пора жениться?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

Опрос: в каком возрасте пора жениться? (113 пользователей проголосовало)

вопрос к мужской половине

1. чем раньше- тем лучше (4 голосов [3.51%])

Процент голосов: 3.51%

2. 20-23 (4 голосов [3.51%])

Процент голосов: 3.51%

3. 24-26 (23 голосов [20.18%])

Процент голосов: 20.18%

4. 27-29 (31 голосов [27.19%])

Процент голосов: 27.19%

5. 30-35 (21 голосов [18.42%])

Процент голосов: 18.42%

6. чем позже-тем лучше (15 голосов [13.16%])

Процент голосов: 13.16%

7. не знаю:) (16 голосов [14.04%])

Процент голосов: 14.04%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Suzeren

Suzeren

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 189 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 19:55

Надо бы еще 2 варианта ответов: "не знаю" и "никогда" ;) а то скудно...

#42 <ЗЛОБНЫЙ>

<ЗЛОБНЫЙ>

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 046 сообщений
  • Интересы:джиппер-сталкер-рыболов-грибник=)

Отправлено 22 Январь 2012 - 20:00

да ладно, так  веселее=)

#43 Suzeren

Suzeren

Хранитель форума

• Members
  • 3 189 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 20:18

Просмотр сообщения<ЗЛОБНЫЙ> (22.01.2012, 21:00) писал:

да ладно, так  веселее=)
;) Ну не знаю... такие как я пройдут мимо голосования. Я бы ответил что "не знаю". Статистика теряется :)

Хотя у прынципе, что такое женитьба? Просто штамп в паспорте... Что это меняет? Ничего... Вот дети они наверное накладывают уже какие-то обязанности. А штамп в паспорте ничего не значит. Как он там появился, так и аннулируется - легко :)

#44 <ЗЛОБНЫЙ>

<ЗЛОБНЫЙ>

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 046 сообщений
  • Интересы:джиппер-сталкер-рыболов-грибник=)

Отправлено 22 Январь 2012 - 20:29

Просмотр сообщенияSuzeren (22.01.2012, 20:18) писал:

:unsure:

Хотя у прынципе, что такое женитьба? Просто штамп в паспорте... Что это меняет? Ничего...

вот  и  я так  считаю, однако пытаюсь понять, что движет людьми, поскорее этот штамп  в паспорт поставить :o

ладно, добавил пункт "не знаю"

Сообщение отредактировал <ЗЛОБНЫЙ>: 22 Январь 2012 - 20:30

#45 Suzeren

Suzeren

Хранитель форума

• Members
  • 3 189 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 20:58

Просмотр сообщения<ЗЛОБНЫЙ> (22.01.2012, 21:29) писал:

вот  и  я так  считаю, однако пытаюсь понять, что движет людьми, поскорее этот штамп  в паспорт поставить :o
Вам нравится работать без трудового договора? :) Так и тут - суть дела не меняет, но приятно :unsure: Отметить кольцами друг-друга, что мол, вон оно - мое, не трогать никому. Чисто психологически приятнее. Хотя, некоторым все равно - такие как раз не расписываются. Но большинству все же психологически приятнее отметить друг-друга кольцами. :)

За себя отвечу, что я "за" женитьбу. :) Так оно как-то интереснее.

#46 Иллюзия

Иллюзия

Хранитель форума

• Members
  • 4 120 сообщений
  • Интересы:"А что ты будешь делать, когда вырастешь?
    -Пойду в институт.
    -А потом?
    -Выйду замуж.
    -А потом?
    -Рожу детей.
    -А потом?
    -Стану бабушкой.
    -Ты? Бабушкой?
    -Ну да. Что тут удивительного?
    -А потом?
    -Потом умру.
    -А что будет со мной?
    -А ты будешь кататься на воротах, стучать на барабанах и задавать дурацкие вопросы."

Отправлено 22 Январь 2012 - 21:41

Просмотр сообщенияSuzeren (22.01.2012, 21:58) писал:

Но большинству все же психологически приятнее отметить друг-друга кольцами. :unsure:
да да...как в мире животных)))))
сбрызнул на нее капелькой мочи и все вокруг поняли , чье оно))))
собачники меня поймут)))))

#47 RainWalker

RainWalker

Хранитель форума

• Members
  • 3 993 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 23:16

Просмотр сообщенияSuzeren (22.01.2012, 21:58) писал:

Но большинству все же психологически приятнее отметить друг-друга кольцами. :unsure:
"Видишь это кольцо? Это значит, что она - моя собственность!"
(с) Г. Симпсон
:o

#48 Michail

Michail

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 10:04

Нет правила....

Кто то в 19 лет - мужик, кто то и в 50 мальчик который не созрел для семейной жизни.... Да и как встретишь свою половинку. У меня есть друзья которые в 17 лет женились и в 18 двоих родили и живут душа в душу.
А есть раздолбаи одноклассники по 35 которые без семьи без детей без работы водку пьют и потом воняют.

#49 gravv

gravv

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 14:22

Просмотр сообщенияRainWalker (23.01.2012, 00:16) писал:

"Видишь это кольцо? Это значит, что она - моя собственность!"
(с) Г. Симпсон
тоже тут цитата на глаза встретилась))

"- I wish the ring had never come to me. I wish none of this had happened.
- So do all that come to see such times, but that is not for them to decide.

All we have to decide is what to do with the time that is given to us. There are other forces at work in this world, Frodo, than and the will of evil."
© J.R.R. Tolkien

^_^  :lol:

#50 Жечка

Жечка

непойми-как-сюда-попавший

• Moderators
  • 1 757 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 11:32

Меру во всем соблюдай и дела свои вовремя делай.
В дом свой супругу вводи, как в возраст придешь подходящий.
До тридцати не спеши, но и за тридцать долго не медли:
Лет тридцати ожениться - вот самое лучшее время.
Года четыре пусть зреет невеста, женитесь на пятом.
Девушку в жены бери - ей легче внушить благонравье.
        Взять постарайся из тех, кто с тобою живет по соседству.
Все обгляди хорошо, чтоб не на смех соседям жениться.
Лучше хорошей жены ничего не бывает на свете,
Но ничего не бывает ужасней жены нехорошей...
(с) Гесиод, VII в до н.э. уже знали как нужно выбирать себе жену.

#51 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • 8 039 сообщений
  • Интересы:Причиняю добро, наношу пользу, а некоторых подвергаю ласкам.

Отправлено 25 Январь 2012 - 17:31

Цитата

...А речь зашла о том, когда следует людям вступать в брак и ему эквивалентные отношения. Я, конечно, сдвинула ушки на макушку, и уловила культурную разницу в подходе к вопросу. И потом долго думала, а что же я уловила, собственно.

Коротко говоря, вот что: ни в мужском, ни в женском варианте брак не прозвучал как этап становления личности или эдакий карьерный шаг. Понимаете, о чем я? Никакого обращения к дочерям вроде: вот закончишь школу, поступишь в институт, встретишь своего человека..." вот этого нарратива, - вступление в отношения как этап без которого ты не состоялся, - не было вообще. Никакого "потому что время пришло". Они говорили о своих детях (которым от 3 до 12 лет) и ни разу не прозвучало ничего вроде "сначала учеба, потом замуж", "пусть жениться, когда на семью начнет зарабатывать", или "замуж выходить надо годам к 30, потому что потом уже рожать поздно". Получалось, что жизнь идет как идет, и цели и ценности в ней другие: те, которые ты сам себе хочешь, вероятнее всего, это учеба, друзья, карьера, социум, интерес к жизни. А брак - это добровольное соглашение двух взрослых людей, в том числе и согласие на неизбежные трудности во имя чего то. К тебе не "прибывает", если ты в браке, это выглядит как...проект. Вот ты согласился в нем участвовать, и участвуешь. Если ты из "проекта" вышел, это больно и это опыт, но от тебя не убывает как от личности. Излагаю понятое, как могу :-)

Шесть человек, три пары экспатов, конечно, не выборка. Но я померила их отношение со вздохами наших матерей про "нет, еще не замужем", про вздохи наших тетушек "когда же", про блуждающий говорок про "мужчин не останется" и "рожать надо до....", про (есть все-таки) прищур подозрительный: "не замужем/не женат, - чего с ним не так?" Про отношение к браку (не у всех, конечно) как одолжению, - у мужчин, и как к некому призу и награде - у женщин. Подумала, сколько браков "пекутся" наспех на такой "закваске", и сколько из них потом расшибается.
http://heromother.li...com/215303.html

#52 Маргинал

Маргинал

Suit

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 208 сообщений
  • Интересы:юриспруденция

Отправлено 19 Июль 2012 - 17:15

Просмотр сообщенияRanZZ (21.01.2012, 00:04) писал:

я 7 лет провстречался до свадьбы включая год совместной отдельной (на съёмной кв-ре) жизни до свадьбы и год после.
Видимо я такой тугодум, раз столько времени понадобилось, чтобы это понять, скажете вы?

Моя покойная бабушка с отчимом мамы прожила 25 лет в гражданском браке, потом они зачем-то расписались, через год развелись. Может официальные брачные узы как-то влияют на психологию поведения супругов?

#53 Libra

Libra

Новичок

• Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 21:21

Просмотр сообщенияМаргинал (19.07.2012, 18:15) писал:

Моя покойная бабушка с отчимом мамы прожила 25 лет в гражданском браке, потом они зачем-то расписались, через год развелись. Может официальные брачные узы как-то влияют на психологию поведения супругов?
Я вышла замуж в 18) через 4 года развелись по моей инициативе. Сейчас за штампом в паспорте уже не гонюсь, т.к. поняла что он ничего не меняет, просто осознание того что вы теперь по закону муж и жена - это приятно) вообще я всегда была ориентирована на создание семьи, и сейчас в поиске.. Последние отношения как-то внезапно закончились - парню 29 (мне 24 сейчас), и через 4 просто замечательных месяца он вдруг решил что устал от отношений и от меня, хотя мы и жить вместе собирались - он же сам и хотел, больше чем я, и на женитьбу в будущем он даже намекал, ну что типа все может быть. Вот такие дела, мужчины иногда сами не знают чего хотят..

#54 Taper

Taper

Хранитель форума

• Moderators
  • 6 093 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 21:39

Добрый попался, не стал говорить правду;)

#55 Libra

Libra

Новичок

• Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 21:46

Просмотр сообщенияTaper (19.07.2012, 22:39) писал:

Добрый попался, не стал говорить правду;)
По-моему лучше правду, чем заставлять человека теряться в догадках и самому себе задавать тысячу вопросов.

#56 Taper

Taper

Хранитель форума

• Moderators
  • 6 093 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 22:32

Меньше знаешь - крепче спишь:rolleyes: Если голова на плечах есть, то догадки прекрасно превращаются в факты... Но это всё хрень, не заморачивайся ;)  Теперь встречный вопрос - это было желание выговориться или зачем? :rolleyes:

#57 Маргинал

Маргинал

Suit

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 208 сообщений
  • Интересы:юриспруденция

Отправлено 20 Июль 2012 - 00:42

Просмотр сообщенияYalexeY (21.01.2012, 05:03) писал:

Следует иметь в виду, что брак, это юридический статус, оформляющий на бумаге общую ответственность и общие интересы. А так же ответственность друг перед другом. По скольку это юридический акт, то речь идёт об ответственности материальной. Из этого следует, что заключение брака уместно тогда, когда возникает необходимость зафиксировать статус кво и упростить себе некоторые формальности.

Официальный брак может также усложнить некоторые формальности, а не упростить их. Например, при совершении сделок с недвижимостью могут требовать нотариального согласия другого супруга, даже если имущество приобреталось еще до брака, т.е. является единоличной собственностью. Но YalexeY правильно написал, что законный брак регулирует практически только одни имущественные отношения супругов, к отвлеченному союзу двух сердец он имеет весьма отдаленное отношение. Зарегистрировав брак вы становитесь одним "хозяйствующим субъектом", сделка одного супруга с общим имуществом предполагает согласие другого, все приобретаемое за исключением некоторых случаев поступает в совместную собственность, также становятся общими долги, сделанные одним из супругов. Так что к выбору брачного партнера нужно подходить, как бы это странно не звучало, прежде всего с разумной точки зрения. Если же хочется закрепить любовный союз, то для этих целей лучше подходит венчание или другой традиционный обряд.

Сообщение отредактировал Маргинал: 20 Июль 2012 - 00:43

#58 Libra

Libra

Новичок

• Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 09:15

Просмотр сообщенияTaper (19.07.2012, 23:32) писал:

Меньше знаешь - крепче спишь:) Если голова на плечах есть, то догадки прекрасно превращаются в факты... Но это всё хрень, не заморачивайся ;)  Теперь встречный вопрос - это было желание выговориться или зачем? :)
Все это было уже тыщу раз обговорено с друзьями и близкими, поэтому не вижу смысла выкладывать сюда стену текста. К тому же это все разговоры и кроме виновника сего события никто не знает точно что же у него там. А написала почему.. ну еще свои 10 копеек в общий вклад..) еще один пример того, что мужчина и в 30 лет бежит от семейной жизни (допустим что все случилось именно из-за боязни перемен и нежелания брать на себя ответственность).

#59 Taper

Taper

Хранитель форума

• Moderators
  • 6 093 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 09:24

Просмотр сообщенияLibra (20.07.2012, 10:15) писал:

(допустим что все случилось именно из-за боязни перемен и нежелания брать на себя ответственность).
Да ты оптимистка! :) Ты действительно веришь в такую хрень типа "устал от отношений" после 4 месяцев, как ты говоришь, прекрасных отношений? ;)  Я тебе как 30-летний могу сказать, ты либо себя успокаиваешь, либо наивна:)

Сообщение отредактировал Taper: 20 Июль 2012 - 09:26

#60 Libra

Libra

Новичок

• Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 16:59

Просмотр сообщенияTaper (20.07.2012, 10:24) писал:

Да ты оптимистка! :) Ты действительно веришь в такую хрень типа "устал от отношений" после 4 месяцев, как ты говоришь, прекрасных отношений? ;)  Я тебе как 30-летний могу сказать, ты либо себя успокаиваешь, либо наивна:)
Смешно) ты действительно думаешь, что у всех одинаковые причины типа нашел другую или разлюбил и тд, и что все друг другу врут? Не знаю как все, а я например всегда говорю правду, если меня что-то не устраивает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных