Перейти к содержимому

Об ответственности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#1 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 039 сообщений
  • Интересы:Причиняю добро, наношу пользу, а некоторых подвергаю ласкам.

Отправлено 28 Июнь 2010 - 12:36

Замечено, что в женской речи слово мужчина чаще всего соседствует с должен
Давайте обсудим, в какой момент с рождения до лишения девственности мальчики умудряются задолжать, да ещё так по крупному, что расплачиваться приходится всю жизнь.
Мне кажется, что права и возможности неотъемлемы от обязанностей и ответственности. Если кто-то берёт ответственность на себя, то вместе с правом принимать решения. А так, что бы решения принимал один, а отвечал другой, это только в политике бывает и в силовых структурах.
В разговорах часто можно встретить "мужчина должен нести ответственность за жену и ребёнка" Ну за ребёнка понятно. Это отражено и в законе об алиментах. Общество не заинтересовано в поддержании новых своих членов и по тому перекладывает ответственность на родителей. Но при чём тут жена? Какая ответственность? Она не дееспособна? Ты попробуй указать ей, что делать... Пошлёт на три буквы, сделает по своему. При чём, если мужик настоял на своём, то он сволочь и тиран. Если уступил - тряпка.
И так. Кто в семье что должен? Кто за что ответственность несёт? Может, как-то по сферам, по областям деятельности... По времени и месту действия. Как делиться?

#2 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 12:38

Алексей, а вы что по другому говорите? Тоже постоянно "женщина должна". :lol: Думаю это природа человека и желание, чтоб ему кто-то хоть немного но был должен.
Ах да, еще бывает одно должен - это когда женщина говорит "ты не настоящий мужчина - настоящий мужчина должен иметь "машину, квартиру... так вот это просто мягкий вариант "пошел на!" Это отказ, а не предложение к действию. То же относится нередко к запредельным покупкам при точно известной маленькой зарплате - от вас просто не знают, как отделаться. Принца думаешь зачем посылали задания выполнять? Чтоб Змея зарубил и голову принес? Нет, чтоб отвязался. :) Может сдохнет и хоть так отстанет. Так что поймите - не мы меркантильные поголовно, а вы "нет" не слышите.

Сообщение отредактировал Габи: 28 Июнь 2010 - 12:41

#3 RainWalker

RainWalker

Хранитель форума

• Members
  • 3 993 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 13:03

Ну дык вы бы это, отказывали бы по-другому. Если бы все женщины вместо "нет" говорили "ах, ты не читал Ницше в оригинале, у нас разные духовные запросы!", а не "будет квартира - будет постель", глядишь, вас бы и не считали меркантильными :lol:

Сообщение отредактировал RainWalker: 28 Июнь 2010 - 13:03

#4 Иллюзия

Иллюзия

Хранитель форума

• Members
  • 4 120 сообщений
  • Интересы:"А что ты будешь делать, когда вырастешь?
    -Пойду в институт.
    -А потом?
    -Выйду замуж.
    -А потом?
    -Рожу детей.
    -А потом?
    -Стану бабушкой.
    -Ты? Бабушкой?
    -Ну да. Что тут удивительного?
    -А потом?
    -Потом умру.
    -А что будет со мной?
    -А ты будешь кататься на воротах, стучать на барабанах и задавать дурацкие вопросы."

Отправлено 28 Июнь 2010 - 13:24

Ладно...поговорим об ответственности...
ярким примером в отношении к ответственности становятся дети.
Часто ли мы наблюдаем ситуации когда мать не заботится о ребенке только по тому что ей захотелось свободного полета ?
А мужчины? да на каждом этаже любого дома)) а те кто боятся слинять из семью кидаются к бутылке...

почему это происходит с мужчинами...может быть по тому , что такие отцы их растили или не растили...перед глазами всегда была женщина! Дома, в садике, в школе...мужчины удалились от роли воспитателей...мальчики видят пример только в измотанных жизнью и обязанностями мамах ..

а вот теперь мальчик начинает спрашивать , а почему это я должен нести ответственность... да потому что причинно следственная связь...сделал - отвечай...

#5 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • 8 039 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 13:34

Просмотр сообщенияГаби (28.06.2010, 13:38) писал:

Алексей, а вы что по другому говорите? Тоже постоянно "женщина должна". :lol: Думаю это природа человека и желание, чтоб ему кто-то хоть немного но был должен.
Гугль нашёл на этом форуме в два раза больше мужчина должен, чем женщина должна. И это с учётом анекдотов и без учёта пола автора...
По поводу "нет", значит не хотят женщины, что бы мужчины слышали "нет", если говорят так витиевато.

Сообщение отредактировал YalexeY: 28 Июнь 2010 - 13:38

#6 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений
  • Интересы:Анархизм, философия анархизма, политология, социология, философия, юриспруденция.Oi, streetpunk, hardcore, ska, rocksteady, reggae, rock'n'roll, rockabilly, psychobilly. Природа, безделье, общение.

Отправлено 28 Июнь 2010 - 13:35

Просмотр сообщенияИллюзия (28.06.2010, 14:24) писал:

Часто ли мы наблюдаем ситуации когда мать не заботится о ребенке только по тому что ей захотелось свободного полета ?
Я часто, достаточно посмотреть на детскую площадку ближе к вечеру и увидеть молодых мамашек, которые сидят и бухают с подружками, пока их ребенок бесконтрольно мотается по округе. Или когда вместо объяснения или элементов воспитания мамашки начинают бить детей..
Это называется проявление безответственности. А виноваты у вас все равно мужики будут...

По теме:
Семья это взаимная ответственность (и соответственно обязанность). Разделение семейных обязанностей зависит от загруженности на работе и половых особенностей.

#7 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • 8 039 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 13:38

Просмотр сообщенияИллюзия (28.06.2010, 14:24) писал:

а вот теперь мальчик начинает спрашивать , а почему это я должен нести ответственность... да потому что причинно следственная связь...сделал - отвечай...
Если о детях, то ребёнка делали двое. Не? Ответственность равная.
Если о жене, то что такое сделал в загсе мужик, что бы за неё отвечать?

#8 Иллюзия

Иллюзия

Хранитель форума

• Members
  • 4 120 сообщений
    -Пойду в институт.
    -А потом?
    -Выйду замуж.
    -А потом?
    -Рожу детей.
    -А потом?
    -Стану бабушкой.
    -Ты? Бабушкой?
    -А потом?
    -Потом умру.
    -А что будет со мной?
    -А ты будешь кататься на воротах, стучать на барабанах и задавать дурацкие вопросы."

Отправлено 28 Июнь 2010 - 13:54

Просмотр сообщенияAstroZombie (28.06.2010, 14:35) писал:

Я часто, достаточно посмотреть на детскую площадку ближе к вечеру и увидеть молодых мамашек, которые сидят и бухают с подружками, пока их ребенок бесконтрольно мотается по округе. Или когда вместо объяснения или элементов воспитания мамашки начинают бить детей..
Это называется проявление безответственности. А виноваты у вас все равно мужики будут...
Да это ужас...не переношу даже когда голос на детей повышают...
только вот не вижу на этих площадках пап...ни в каком виде...ау ! папы ! а вы где бухаете?

Просмотр сообщенияYalexeY (28.06.2010, 14:38) писал:

Если о детях, то ребёнка делали двое. Не? Ответственность равная.
Если о жене, то что такое сделал в загсе мужик, что бы за неё отвечать?
Ага...равная! так где же ответственность пап перед детьми?

а что в загсе сделала супруга , что попала в оковы на следующий день?
а зачем вообще идти в загс если не собираешься разделить горе и радость ...и умереть в один день?

Сообщение отредактировал Иллюзия: 28 Июнь 2010 - 14:03

#9 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений
  • Интересы:Анархизм, философия анархизма, политология, социология, философия, юриспруденция.Oi, streetpunk, hardcore, ska, rocksteady, reggae, rock'n'roll, rockabilly, psychobilly. Природа, безделье, общение.

Отправлено 28 Июнь 2010 - 14:01

Просмотр сообщенияИллюзия (28.06.2010, 14:54) писал:

только вот не вижу на этих площадках пап...ни в каком виде...ау ! папы ! а вы где бухаете?
Пару пап в окно вижу, они постоянно гуляют вместе мамами и киндером))
Папы либо так же бухают, либо деньги зарабатывают... как я и говорил. все свелось к тому, что мужики виноваты))
Основное бремя воспитания ребенка всегда будет лежать на матери. Отец же будет принимать в непосредственном воспитании не сильное участие, зато (если человек хороший) будет стараться обеспечить мать и дитя, то есть сделать труд матери по воспитанию ребенка максимально комфортным.

#10 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • 8 039 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 14:05

Ага...равная! так где же ответственность пап перед детьми?

Оветственность за детей описана в законе. И Бог бы уже с ними, с детьми то...
Если брак, это оковы для женщины, то для чего вообще туда соваться? Откуда взялись оковы то? Ты любитель BDSM?

#11 Иллюзия

Иллюзия

Хранитель форума

• Members
  • 4 120 сообщений
    -Пойду в институт.
    -А потом?
    -Выйду замуж.
    -А потом?
    -Рожу детей.
    -А потом?
    -Стану бабушкой.
    -Ты? Бабушкой?
    -А потом?
    -Потом умру.
    -А что будет со мной?

Отправлено 28 Июнь 2010 - 14:08

Просмотр сообщенияAstroZombie (28.06.2010, 15:01) писал:

Пару пап в окно вижу, они постоянно гуляют вместе мамами и киндером))
Папы либо так же бухают, либо деньги зарабатывают... как я и говорил. все свелось к тому, что мужики виноваты))
Основное бремя воспитания ребенка всегда будет лежать на матери. Отец же будет принимать в непосредственном воспитании не сильное участие, зато (если человек хороший) будет стараться обеспечить мать и дитя, то есть сделать труд матери по воспитанию ребенка максимально комфортным.
Не все так думают! Некоторые считают , что раз  родила то и сама обеспечь)))
Работающий отец и добытчик для семьи- это тоже хороший пример для воспитания...
А если муж уважительно относится к супруге то и сын будет хорошим отцом и мужем...

#12 Stiltskin

Stiltskin

Хранитель форума

• Members
  • 5 298 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 14:12

Я всегда гуляю вместе с женой и ребенков. И множество таких пар вижу, также вижу много детей гуляющих с папой.

В браке люди теряют часть своих свобод.
Прежде чем вступать в брак надо узнать человека. И определится что важнее. Потеря части свободы или любимый человек.

#13 Иллюзия

Иллюзия

Хранитель форума

• Members
  • 4 120 сообщений
    -Пойду в институт.
    -А потом?
    -Выйду замуж.
    -А потом?
    -Рожу детей.
    -А потом?
    -Стану бабушкой.
    -Ты? Бабушкой?
    -А потом?
    -Потом умру.
    -А что будет со мной?

Отправлено 28 Июнь 2010 - 14:20

Просмотр сообщенияYalexeY (28.06.2010, 15:05) писал:

Если брак, это оковы для женщины, то для чего вообще туда соваться? Откуда взялись оковы то?
Оковы только с определенными особями мужского пола....не со всеми!!!!!

Цитата

Ты любитель BDSM?
если ты имеешь в виду ролевые игры то да люблю...но не циклюсь на них...
"Вся жизнь игра ...а мы все в ней актеры..."

Просмотр сообщенияStiltskin (28.06.2010, 15:12) писал:

В браке люди теряют часть своих свобод.
Прежде чем вступать в брак надо узнать человека. И определится что важнее. Потеря части свободы или любимый человек.
Не всегда получается узнать человека до брака так хорошо, что бы потом не разочароваться...
а некоторые вообще меняются после штампа в паспорте...считают что получили жену в собственность...и никуда она не денется...
я уже молчу про насилие в семьях....многие мужчины с низким интеллектом просто жить без рукоприкладства не могут...

#14 Stiltskin

Stiltskin

Хранитель форума

• Members
  • 5 298 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 14:27

Иллюзия Если разочаровались для этого есть развод.
P.S. Моя жена это моя собственность, также как и я её собственность. Вообще мы единое целое )))

#15 Иллюзия

Иллюзия

Хранитель форума

• Members
  • 4 120 сообщений
    -Пойду в институт.
    -А потом?
    -Выйду замуж.
    -А потом?
    -Рожу детей.
    -А потом?
    -Стану бабушкой.
    -Ты? Бабушкой?
    -А потом?
    -Потом умру.
    -А что будет со мной?

Отправлено 28 Июнь 2010 - 14:32

Просмотр сообщенияStiltskin (28.06.2010, 15:27) писал:

P.S. Моя жена это моя собственность, также как и я её собственность. Вообще мы единое целое )))
начинать только надо со слов "мы единое целое" а не со слов "моя жена моя собственность"))) любая оговорочка несет скрытый смысл...

предпочитаю другие браки...полная свобода и уважение друг к другу...никто не может быть собственностью...любой человек - это свободная  личность!

Сообщение отредактировал Иллюзия: 28 Июнь 2010 - 14:33

#16 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 14:34

Рейвалкер, а вы женщин по интеллекту подбираете? Я пробовала про Ницше. :) Как раз напомнил. Никогда не пробуй доказывать мужчине, что Зороастр и Заратустра - два разных человека. Все равно не поверит. А вообще говорить надо так, чтоб тебя поняли и услышали. Про деньги вы все понимаете.
Опять же - у меня одна знакомая была не очень умной. Она вышла замуж по большой любви, уехала к мужу в Воронеж бросив хорошую работу (он  настаивал), там он ей устроиться не дал, он ведь крутой мужчина - а она должна его обслуживать и быть примерной женой! Через пять лет она развелась. Почему - а он потерял работу и запил. Три года она работала и тянула его, потом озверела окончательно и все бросив уехала. Детей он так и не завел - хотел сначала все устроить, а может просто был бесплоден, но не признавался. И вот осталась без квартиры без карьеры и без денег - он пропил все. А теперь она замуж не выйдет, потому как квалифицированный специалист и часто задерживается на работе. И как только кандидат в мужья начинает "ты должна поменять работу, иначе как же ты будешь по хозяйству..." все. До свидания красавец! ей больше не хочется возвращаться домой с трояком в кармане и все начинать сначала. А какой он был крутой мужик - высокий, красивый, делал вид, что надежен. Только вот год дома не работал бачок унитаза и воду наливали в ведро и сливали - он все собирался починить. НО пригласить мастера он тоже не давал - мужики застебут. И посде скандала из за таки починенного мастером бачка она собралась и уехала в Москву. Вопрос - стоил ил этот яйценосец 5 лет жизни и еще несколько лет на восстановление профпригодности и жизни? Чего такой вообще стоил? В провинции таких - большинство. :(

#17 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • 8 039 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 14:51

Твоя история даже не яркий. Скорее, типичный пример того, на сколько полезно отказываться от ответственности и переносить её на другого. Поиграла в дочку. Наигралась до такой степени, что схлопотала невроз. Без специалиста не разберётся.

#18 Stiltskin

Stiltskin

Хранитель форума

• Members
  • 5 298 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 14:51

Просмотр сообщенияИллюзия (28.06.2010, 15:32) писал:

начинать только надо со слов "мы единое целое" а не со слов "моя жена моя собственность"))) любая оговорочка несет скрытый смысл...
Некакого скрытого смысла нет, я всё в открытую написал ))) Мы собственность друг друга, мы ограничиваем друг друга в свободах. Нам от этого только хорошо.

Просмотр сообщенияИллюзия (28.06.2010, 15:32) писал:

предпочитаю другие браки...полная свобода и уважение друг к другу...никто не может быть собственностью...любой человек - это свободная  личность!
Каждый сам выбирает каким будет его брак. Но для этого надо выбрать вторую половинку со схожей точкой зрения на брак.

#19 RainWalker

RainWalker

Хранитель форума

• Members
  • 3 993 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 14:54

Просмотр сообщенияГаби (28.06.2010, 15:34) писал:

Рейвалкер, а вы женщин по интеллекту подбираете? ....
... Только вот год дома не работал бачок унитаза и воду наливали в ведро и сливали - он все собирался починить. НО пригласить мастера он тоже не давал - мужики застебут. И посде скандала из за таки починенного мастером бачка она собралась и уехала в Москву. Вопрос - стоил ил этот яйценосец 5 лет жизни и еще несколько лет на восстановление профпригодности и жизни? Чего такой вообще стоил? В провинции таких - большинство. :)
Та я больше в шутку. Хотя интеллект и внешность женщины для меня равно важны.
Скрытый текст
Вот честно скажу - вполне возможно, не сумею бачок починить. Проще заработать и вызвать мастера. Комплексов по этому поводу не понимаю.

Сообщение отредактировал RainWalker: 28 Июнь 2010 - 14:56

#20 Stiltskin

Stiltskin

Хранитель форума

• Members
  • 5 298 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 14:57

Просмотр сообщенияYalexeY (28.06.2010, 13:36) писал:

Ты попробуй указать ей, что делать... Пошлёт на три буквы, сделает по своему. При чём, если мужик настоял на своём, то он сволочь и тиран. Если уступил - тряпка.
Такая семья обречена. Надо уметь находить компромисы.

Просмотр сообщенияYalexeY (28.06.2010, 13:36) писал:

И так. Кто в семье что должен? Кто за что ответственность несёт? Может, как-то по сферам, по областям деятельности... По времени и месту действия. Как делиться?
Каждая семья решает отдельно кто что деолжен. Есть семьи где муж зарабатывает деньги а жена занимается воспитанием детей, есть семьи где всё наоборот.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных