Перейти к содержимому

Техника: ваше отношение?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

Опрос: Как вы относитесь к своей технике? (43 пользователей проголосовало)

ак вы относитесь к соей технике?

1. А как к ней относиться,это ж техника? (11 голосов [25.58%])

Процент голосов: 25.58%

2. Люблю,ценю,но не привязываюсь. (8 голосов [18.60%])

Процент голосов: 18.60%

3. Люблю,ревную,убью того,кто притронется. (24 голосов [55.81%])

Процент голосов: 55.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 CHAOS

CHAOS

Хранитель форума

• Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 150 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 12:44

Вот данная тема плавно вылилась из темы про измены и прочно засела у меня в мозгу.Стало вдруг интересно,а как Вы относитесь к своей технике.В частности,к мобильному телефону/авто/компьютеру.

Для меня это - что-то личное.Что-то такое,к чему руки других людей прикасаться не должны. Я жутко ревную,когда кто-то(даже и папа,указанный в доверенности) садится за руль моей машины.У меня всегда возникают мысли,что он не так рулит,не так нажимает на педали,что он что-нибудь сломает.Когда он уезжает без меня,на дачу,к примеру,я плохо сплю ночами.

По поводу мобильника - вообще психоз.Никогда не даю его в руки чужим людям.Иногда,чтобы показать фотки.И пока телефон в чужих руках - не нахожу себе места.Чего уж говорить о тех(сейчас я о супругах), кто лазиет в телефон без спроса и читает личную переписку.За такое я и убить могу.Буквально.

С компом все немного проще, но все равно меня не оставляет ощущение, что кто-то пользуется моей вещью.И шарит по закоулкам моей души.Даже с учетом того,что дома всего один комп.Мой.

А вы? Как вы относитесь к своим электронным игрушкам? К телефону,к машине, к ноутбуку?

Сообщение отредактировал CHAOS: 17 Апрель 2011 - 22:27

#2 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 12:48

Ревную страшно. Есть круг доверенных, в который входят муж и  дети, ну и еще пара друзей. Комп - ладно, но вот мобильник - да. Это моя вещь.
Да вообще плохо переношу, когда мои вещи берут. И не храню переписку совсем. :)

#3 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • 8 039 сообщений
  • Интересы:Причиняю добро, наношу пользу, а некоторых подвергаю ласкам.

Отправлено 17 Апрель 2011 - 14:42

2 CHAOS - умничка какая! Я только подумал...

Я лично ни чего не прятал от женщин. Ни компьютеров, ни телефонов, ни аккаунтов. Просто говорил, что я не хочу знать, что ты копаешься в моих личных переписках. Узнала что-то таким путём - твоя проблема. Мне очень редко попадались женщины, которые не пользовались возможностью копаться и не выкатывали потом разных предъяв. При чём, делали они это гневно, и в то же время смущённо.

#4 ANTi

ANTi

Best FIFa Gamer

• Members
  • 1 972 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 14:52

Люблю,ревную,убью того,кто притронется.

#5 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 15:16

Просмотр сообщенияYalexeY (17.04.2011, 15:42) писал:

2 CHAOS - умничка какая! Я только подумал...

Мне очень редко попадались женщины, которые не пользовались возможностью копаться и не выкатывали потом разных предъяв. При чём, делали они это гневно, и в то же время смущённо.
Я никогда не копаюсь в чужих телефонах. Это не есть хорошо. :) И не переношу, когда в моем копаются. Есть круг лиц, которым это разрешено, но их мало.

#6 Иллюзия

Иллюзия

Хранитель форума

• Members
  • 4 120 сообщений
  • Интересы:"А что ты будешь делать, когда вырастешь?
    -Пойду в институт.
    -А потом?
    -Выйду замуж.
    -А потом?
    -Рожу детей.
    -А потом?
    -Стану бабушкой.
    -Ты? Бабушкой?
    -Ну да. Что тут удивительного?
    -А потом?
    -Потом умру.
    -А что будет со мной?
    -А ты будешь кататься на воротах, стучать на барабанах и задавать дурацкие вопросы."

Отправлено 17 Апрель 2011 - 16:39

Люблю,ревную,но убивать не буду....
технику люблю по тому , что она мне жизнь облегчает.
предпочитаю что бы мои вещи вообще не трогали...

но что греха таить...вполне могу заглянуть в чужое ..правда редко, но могу...
а от знания , что могу это сделать вот почти никогда и не делаю...лень...

#7 CHAOS

CHAOS

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 150 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 18:57

Просмотр сообщенияYalexeY (17.04.2011, 15:42) писал:

умничка какая! Я только подумал...
Да-да, я такая)))

И,кстати...Я вот вообще никогда никуда не лазию.Даже вот если сестре кто-то звонит на мобильник,я никогда за нее не отвечаю,хотя знаю всех ее друзей,а несу ей.Даже в туалет.
Один раз пыталась залезть в мобильник - так,от нефик делать...Почувствовала себя так,как будто ворую последний кусочек хлеба у малоимущего.Мерзко.Решила больше этого никогда не делать.Ибо нефик)

#8 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 19:25

Я тоже не лазию, просто не интересно. :( С другой стороны, ну что я там не видела? Сейчас вот задумалась, чьи бы смс я хотела прочитать... таких нет. Все что мне надо я и так знаю, а что не надо - так оно же мне не надо!

#9 Stiltskin

Stiltskin

Хранитель форума

• Members
  • 5 298 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 19:42

У нас с женой всё общее,. и машина и компьютер и все акаунты электроной почты и однокласников мы знаем, и телефонами запросто можем поменятся. и на звонок я могу ответить и смс пришедшее жене я могу прочитать. нам скрывать друг от друга нечего.

#10 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • 8 039 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 19:55

Просмотр сообщенияГаби (17.04.2011, 20:25) писал:

Сейчас вот задумалась, чьи бы смс я хотела прочитать... таких нет. Все что мне надо я и так знаю, а что не надо - так оно же мне не надо!
Вот именно. Что хорошего и приятного для себя можно найти в чужих переписках? Я ни когда этого не понимал. Сначала человек ковыряется с чувством стыда, потом огорчается, если что-то нашёл. А если не нашёл, то всё равно огорчается по тому, что думает, что плохо искал. Бред и параноя.

#11 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 20:00

Просмотр сообщенияStiltskin (17.04.2011, 20:42) писал:

У нас с женой всё общее,. и машина и компьютер и все акаунты электроной почты и однокласников мы знаем, и телефонами запросто можем поменятся. и на звонок я могу ответить и смс пришедшее жене я могу прочитать. нам скрывать друг от друга нечего.
Та же фигня. :( И кошельки и все остальное... н иногда так радуется получая сообщения для меня. Но это он. А чужие?
Ялексей, ну вот узнаешь что-нибудь этакое... а дальше то что? И будешь как дура с чужими тайнами ходить.
Как в анекдоте: "Ну есть секрет, сплю я с тешей, а чего машина-то не заводится???"

#12 CHAOS

CHAOS

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 150 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 20:11

Ну не знаю...Общее-не общее,а мобильник - мой :(

#13 Stiltskin

Stiltskin

Хранитель форума

• Members
  • 5 298 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 20:30

Просмотр сообщенияГаби (17.04.2011, 21:00) писал:

Та же фигня. :) И кошельки и все остальное... н иногда так радуется получая сообщения для меня. Но это он. А чужие?
Думаю автор темы не имелла ввиду чужих, Асное дело что свой авто и мобильник каждому встречному не дам.

Просмотр сообщенияCHAOS (17.04.2011, 21:11) писал:

Общее-не общее,а мобильник - мой :(
А у нас всё общее и так лучше и приятней жить )))

#14 Dima100

Dima100

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • Интересы:Блондинки с большой грудью или брюнетки с маленькой. Можно наоборот.

Отправлено 17 Апрель 2011 - 20:31

Я вообще сначала подумал, что эта тема про технику секса, а когда прочел - вы тут оказывается про телефоны трёте... :(

#15 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • 8 039 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 20:51

Просмотр сообщенияStiltskin (17.04.2011, 20:42) писал:

А вот это с огромной вероятностью проявления слияния.  Превалирование слияния очень часто приводит к личностным проблемам партнёров по тому, что стирается личная граница. А с ней и личность исчезает. Хорошо, когда это происходит в некоторые моменты и осознанно. А когда человек не сознательно стремится постоянно пребывать в сотоянии слияния, "мы", и ему не комфортно в "я", это говорит о инфантилизме, страхе ответственности.

#16 Иллюзия

Иллюзия

Хранитель форума

• Members
  • 4 120 сообщений
  • Интересы:"А что ты будешь делать, когда вырастешь?
    -Пойду в институт.
    -А потом?
    -Выйду замуж.
    -А потом?
    -Рожу детей.
    -А потом?
    -Стану бабушкой.
    -Ты? Бабушкой?
    -Ну да. Что тут удивительного?
    -А потом?
    -Потом умру.
    -А что будет со мной?
    -А ты будешь кататься на воротах, стучать на барабанах и задавать дурацкие вопросы."

Отправлено 17 Апрель 2011 - 21:08

Просмотр сообщенияDima100 (17.04.2011, 21:31) писал:

Я вообще сначала подумал, что эта тема про технику секса, а когда прочел - вы тут оказывается про телефоны трёте... :(
ну можешь рассказать про свои технические приборы для секса...и с кем ты ими делишься или предпочитаешь пользоваться в одиночку ревнуя к окружающим)))))

Просмотр сообщенияYalexeY (17.04.2011, 21:51) писал:

есть и другой подводный камень - когда про партнера все известно то как то скучно становится вместе....теряются краски в отношениях....

#17 Stiltskin

Stiltskin

Хранитель форума

• Members
  • 5 298 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 21:18

Просмотр сообщенияYalexeY (17.04.2011, 21:51) писал:

А вот это с огромной вероятностью проявления слияния.  Превалирование слияния очень часто приводит к личностным проблемам партнёров по тому, что стирается личная граница. А с ней и личность исчезает. Хорошо, когда это происходит в некоторые моменты и осознанно. А когда человек не сознательно стремится постоянно пребывать в сотоянии слияния, "мы", и ему не комфортно в "я", это говорит о инфантилизме, страхе ответственности.
Так мы являемся общим целым. мы семья. У каждого есть свои интересы но совместное выше чем своё Я. это все происходит додровольно и это не напрягает негого из партнеров.

Просмотр сообщенияИллюзия (17.04.2011, 22:08) писал:

есть и другой подводный камень - когда про партнера все известно то как то скучно становится вместе....теряются краски в отношениях....
Не теряются. И нам не скучно вместе. Есть семья которая превыше всего, как в государстве  есть федеральные законы которые превыше республиканских законов.

#18 Suzeren

Suzeren

Хранитель форума

• Members
  • 3 189 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 22:17

Когда-то где-то читал забавную фразу, что дать попользоваться кому-то своим мобильным/компьютером - все равно что дать попользоваться своей зубной щеткой. :( Примерно так и отношусь ко всему своему...

В чужое не лезу никогда. Даже если есть возможность и желание. Не считаю это допустимым.

#19 CHAOS

CHAOS

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 150 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 22:24

Вот Сюзерен грамотно написал выше - сравнил мобильник с зубной щеткой.Я бы еще добавила бритвенный станок - это чтобы парням было понятней.
Вы же,парни,никогда чужим станком бриться не будете? Или чистить зубы чужой щеткой? Так почему некоторые (и тут я имею ввиду автора темы,из которой вылезло это обсуждение) считает допустимым копаться в чужом телефоне,пусть даже и по пьяни? :(

Сообщение отредактировал CHAOS: 17 Апрель 2011 - 22:25

#20 CTACb

CTACb

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 082 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 22:42

Конкретно для меня сама по себе техника как таковая никакой ценности из себя не представляет. Это же просто по сути своей бездушная железка. Нездоровый интерес может вызвать только информация, которая хранится или передается при помощи этой техники. Но лично я по мобильнику исключительно делаю звонки, причем чаще принимаю нежели звоню кому-то сам. А на компах у меня все диски с какой-либо инфой личного характера - шифрованные. Так что мне по большому счету пофигу кто пользуется моими гаджетами. Пока я не введу 20-ти значный пароль - это всего лишь гора микросхем.

А вот инструменты свои я не люблю никому давать, да. Их очень сложно выбирать, искать, покупать. И они, как правило, дорогие. Если их сломают или не вернут - мне будет плохо. Чисто из этих соображений.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных