Перейти к содержимому

Нормализация извращений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 Жечка

Жечка

непойми-как-сюда-попавший

• Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 757 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 12:29

Просмотр сообщенияИллюзия (31.05.2011, 13:18) писал:

да и регулярной половой жизнью сейчас мало кто похвастаться может..
Просто кто-то не умеет просить, не правда ли?
Изображение

#22 Иллюзия

Иллюзия

Хранитель форума

• Members
  • 4 120 сообщений
  • Интересы:"А что ты будешь делать, когда вырастешь?
    -Пойду в институт.
    -А потом?
    -Выйду замуж.
    -А потом?
    -Рожу детей.
    -А потом?
    -Стану бабушкой.
    -Ты? Бабушкой?
    -Ну да. Что тут удивительного?
    -А потом?
    -Потом умру.
    -А что будет со мной?
    -А ты будешь кататься на воротах, стучать на барабанах и задавать дурацкие вопросы."

Отправлено 31 Май 2011 - 13:24

Просмотр сообщенияЖечка (31.05.2011, 13:29) писал:

Просить? секса?
это уже не интим а благотворительность какая то)))

#23 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • 8 039 сообщений
  • Интересы:Причиняю добро, наношу пользу, а некоторых подвергаю ласкам.

Отправлено 31 Май 2011 - 15:06

Просмотр сообщенияCHAOS (31.05.2011, 12:19) писал:

Так,стоп.А ты часом не путаешь неврозы с фобиями?
МКБ-10

Цитата

Класс V. Психические расстройства и расстройства поведения (F00-F99)

НЕВРОТИЧЕСКИЕ, СВЯЗАННЫЕ СО СТРЕССОМ И СОМАТОФОРМНЫЕ РАССТРОЙСТВА (F40-F48)

F40 Фобические тревожные рaсстройствa
http://xray1.nm.ru/b...kb/mkb215_a.htm

Давай займёмся систематической десенсибидизацией. :)

2 Иллюзия Вот так и существуют. Всю жизнь с протянутой рукой.

#24 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 15:25

Просмотр сообщенияYalexeY (31.05.2011, 16:06) писал:

2 Иллюзия Вот так и существуют. Всю жизнь с протянутой рукой.
Ялексей, ты им льстишь. Рука у них чуть согнута.

#25 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • 8 039 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 23:16

И сжата в кулак, очевидно.

Забота о детях - это традиционо самый широко используемый повод, когда требуется существенно ограничить чьи-то права. Можно быть уверенным, если кто-то хочет узаконить какой-то собственный бред, он будет обязательно использовать "детский" аргумент.
Между тем, само представление о том, что какая-то информация может серьезно травмировать ребенка проистекает из предпосылки, что ребенка обязательно ограничивать в информации. А это, вообще говоря, не следует ниоткуда, кроме все тех же традиций и предрассудков и статистической нормы.
Т.е. этот аргумент тавтологичен по своей природе: ребенка травмирует не информация, как таковая, а только та информация, в которой его существенно ограничивают. Это относится не только к детям. Представьте себе, что к середине жизни человек узнаёт, что зачатие возможно и в случае прерванного полового акта. При чём узнаёт опытным путём.
Таким образом, когда кто-то говорит, что какая-то информация может травмировать ребенка, это имплицитно означает, что "эта информация травмирует меня. я скрываю эту информацию от своего ребенка, и хочу, чтобы Вы, все окружающие, мне в этом подыгрывали". Человек отказывается решать свои проблемы и хочет, что бы такие же были у его детей. Требование ограничить ребенка от зрелища тех же нудистов формулируется аналогично: "Я не показываю ребенку голого тела (потому, что это противоречит моей религии, потому, что боюсь отвечать на вопросы ребенка, потому, что... подставить по вкусу), и в связи с этим запрещаю вам это делать тоже". Аналогичные требования можно предъявить по любому другому поводу, например, обосновывая запрет рекламы игрушек: "Я не хочу, чтобы мой ребенок канючил купить ему игрушку, поэтому требую запрета подобной рекламы". И, таки, рекламу макдональдса запрещают! Правда не на основании "по тому, что я не хочу" а по вполне медицинским мотивам.
Мне кажется, что любое ограничение информации, публичных акций, выступлений, должно аргументироваться так же конкретно. А не расплывчатым "тут так не принято".

По сути выходит, что травмирует ребенка не столько сама информация, сколько то, что картина мира, которую для него создали родители в силу своей ограниченности, не соответствует действительности. Травмирует понимание того, что самые близкие люди - его родители - ему лгали или что-то от него скрывали. Были малодушны.

Сообщение отредактировал YalexeY: 01 Июнь 2011 - 23:36

#26 ПАСЮК

ПАСЮК

Хранитель форума

• Moderators
  • 7 732 сообщений
  • Интересы:[oo]

Отправлено 02 Июнь 2011 - 00:20

Просмотр сообщенияЖечка (30.05.2011, 12:56) писал:

И сравните мнения критиков на книгу (которую проходят школьники) и мнения кино-критиков на экранизацию этого романа (1997 года). Будете очень удивлены.

О, кино вспмонили!  :)  Критики критиками, а школьники школьниками, но фильм-то крутой, а история так и вообще одна из лучших на свете. И к педо-этой-самой имеет весьма непрямое отношение. Мне вообще кажется, если б в основе всех этих извращений лежала именно любовь, а не банальные животные желания, ничего плохого в них не было б. Как, впрочем, и во всех остальных вопросах, где эта самая любовь замешана. :)

Просмотр сообщенияИллюзия (30.05.2011, 13:58) писал:

интересно кто составляет школьную программу и чем руководствовались ставя  туда Лолиту?

Здравым смыслом, не? )) Есть мнение, что тем, кому повезло проходить в рамках школьной программы такие замечательные вещи, повезло безо всяких кавычек. При условии более-менее адекватного преподавателя, конечно.  :)

Просмотр сообщенияИллюзия (30.05.2011, 15:28) писал:

Я просто думаю что 15 леткам он не по мозгам...
романтики в нем ноль..

Вспоминая свой класс, соглашусь, что многим был "не по мозгам". Девяти из десяти, скажем. Но остальные трое мальчиков явно стали бы лучше, если б им давали Набокова между бесчисленными Пушкиным и Толстым. Даже, наверно, в 15 или около того. Люди ж разные, даже маленькие  :)

#27 mmx

mmx

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 755 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 20:55

про классическую литературу в школе скажу про себя.
все прочитанное в школе понято по детски, неполноценно. т.к. эти вещи писались взрослыми людьми для взрослых людей.
по хорошему все  надо перечитывать, чтобы понять как надо.
повторюсь, это я лично про себя.

#28 Netto

Netto

Хранитель форума

• Members
  • 2 677 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 00:20

Справедливости ради сказать, на полотне девы млеют не то над омурчегом, не то над купидончегом. В любом случае, это не человек, возможно у него и .... не было  :lol: у ангелов Господних, например, не было. Только не совсем ясно, как и чем они «входили дочерям человеческим», лол.

Прикрепленные изображения

• prnscr.png

Сообщение отредактировал Netto: 03 Июнь 2011 - 00:25

#29 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 00:54

Все у ангелов было. Насколько я помню - изначально они гермафродиты, так что они как раз были удобны всем... У амурчика - хз, обычно чего-то там ему рисуют. :lol: Но в любом случае, учитывая, насколько он старше любой из дам - это сложно назвать педофилией. Даже не знаю, как такое извращение назвать. Склонность к бессмертному существу, которое выглядит молодым, а на самом  деле ему пара тысяч лет...

#30 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • 8 039 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 04:52

Настоящие ангелы вот такие
Изображение

#31 Иллюзия

Иллюзия

Хранитель форума

• Members
  • 4 120 сообщений
    -Пойду в институт.
    -А потом?
    -Выйду замуж.
    -А потом?
    -Рожу детей.
    -А потом?
    -Стану бабушкой.
    -Ты? Бабушкой?
    -А потом?
    -Потом умру.
    -А что будет со мной?
    -А ты будешь кататься на воротах, стучать на барабанах и задавать дурацкие вопросы."

Отправлено 03 Июнь 2011 - 09:44

Просмотр сообщенияПАСЮК (2.06.2011, 01:20) писал:

Вспоминая свой класс, соглашусь, что многим был "не по мозгам". Девяти из десяти, скажем. Но остальные трое мальчиков явно стали бы лучше, если б им давали Набокова между бесчисленными Пушкиным и Толстым. Даже, наверно, в 15 или около того. Люди ж разные, даже маленькие  :)

Полно прекрасной литературы и без Набокова и Пушкина и Толстого.
в 15 - 16 лет активно развивается сексуальное восприятие мира. Некоторые фантазии далее перекачают в жизнь....
так стоит ли в такой период развития читать и разбирать на уроках Лолиту?
и расскажи пожалуйста чем это трое мальчиков стали бы лучше?
В книге описывается явное отклонение от сексуальной нормы.

для тех кто не читал - главный герой испытывает сексуальное влечение только к девочкам от 9 до 14 лет....
даже Лолита , любовь всей его жизни, после взросления перестает быть для него интересной.

Сообщение отредактировал Иллюзия: 03 Июнь 2011 - 09:51

#32 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • 8 408 сообщений
  • Интересы:Анархизм, философия анархизма, политология, социология, философия, юриспруденция.Oi, streetpunk, hardcore, ska, rocksteady, reggae, rock'n'roll, rockabilly, psychobilly. Природа, безделье, общение.

Отправлено 03 Июнь 2011 - 09:56

В последнем National Geographic есть отличная статья по поводу ранних браков. Заставляет задуматься.  
К сожалению на официальном сайте журнала статья пока не выложена полность.

#33 gravv

gravv

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 821 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 10:09

Просмотр сообщенияmmx (2.06.2011, 21:55) писал:

по хорошему все  надо перечитывать, чтобы понять как надо.
повторюсь, это я лично про себя.

согласна, да и во взрослом возрасте взгляды на те или иные ситуации в литературем меняются со временем...

#34 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • 8 039 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 10:26

Просмотр сообщенияИллюзия (3.06.2011, 10:44) писал:

В книгах описываются так же убийства. Их тоже запретим? А ещё за одно Шекспира, Пушкина туда же. Информацию бессмысленно запрещать. Тем более информацию о том, что он может сделать на переменке. А уж запрещать литературу и искусство, это последнее дело.

#35 ПАСЮК

ПАСЮК

Хранитель форума

• Moderators
  • 7 732 сообщений
  • Интересы:[oo]

Отправлено 03 Июнь 2011 - 21:00

Полно прекрасной литературы и без Набокова и Пушкина и Толстого.

Вот-вот, и ее тоже зря не проходят.  :)

в 15 - 16 лет активно развивается сексуальное восприятие мира. Некоторые фантазии далее перекачают в жизнь....
так стоит ли в такой период развития читать и разбирать на уроках Лолиту?

В общем, да, люди разные, всякое может быть. Но если учитель приличный, все должно быть нормально, мне так кажется.

и расскажи пожалуйста чем это трое мальчиков стали бы лучше?

Поняли бы, что любовь бывает не только такой, как у многочисленных мертвых онегиных.  :)  В книге описывается до фига всего хорошего, это книга в первую очередь про содержание, и только во вторую - про всякие формы. Впрочем, кому что важнее, тут спорить бессмысленно. Я тут недавно одному хорошему товарищу кино посоветовал, как обычно, про вечность, но там несколько раз была, простите, еще и голая грудь, так он увидел только ее. Не, ну он тоже по-своему прав, но я вот боюсь теперь что-то советовать ))

для тех кто не читал - главный герой испытывает сексуальное влечение только к девочкам от 9 до 14 лет....
даже Лолита , любовь всей его жизни, после взросления перестает быть для него интересной.

Вот как раз для тех, кто не читал, лучше таких советов не давать, вдруг поймут буквально.  :)  Да, испытывает. Нет, не перестает. Но если мы тут всерьез начнем обсуждать, это история о приключениях педофила средних лет или об ангелах, вселенная рискует сколлапсировать.  ;)

#36 Иллюзия

Иллюзия

Хранитель форума

• Members
  • 4 120 сообщений
    -Пойду в институт.
    -А потом?
    -Выйду замуж.
    -А потом?
    -Рожу детей.
    -А потом?
    -Стану бабушкой.
    -Ты? Бабушкой?
    -А потом?
    -Потом умру.
    -А что будет со мной?

Отправлено 03 Июнь 2011 - 21:49

Просмотр сообщенияYalexeY (3.06.2011, 11:26) писал:

В книгах описываются так же убийства. Их тоже запретим? А ещё за одно Шекспира, Пушкина туда же. Информацию бессмысленно запрещать. Тем более информацию о том, что он может сделать на переменке. А уж запрещать литературу и искусство, это последнее дело.
а кто говорит ЗАПРЕЩАТЬ?
при чем тут запреты?
но ставить Лолиту в школьную программу не стоит...
в таком случае не понятно почему в школьной программе нет Таис Афинской... или уже есть? и по этому Ленинградка полна гетер?))))

Просмотр сообщенияПАСЮК (3.06.2011, 22:00) писал:

Вот как раз для тех, кто не читал, лучше таких советов не давать, вдруг поймут буквально.  :)  Да, испытывает. Нет, не перестает. Но если мы тут всерьез начнем обсуждать, это история о приключениях педофила средних лет или об ангелах, вселенная рискует сколлапсировать.  :)
ну да...я и забыла что тема у нас про нормализацию извращений))))

#37 Nafanayl

Nafanayl

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 467 сообщений
  • Интересы:Онлайн игры, книги.

Отправлено 04 Июнь 2011 - 02:49

Насчет "Лолиты" не согласен. Великолепное приозведение без пошлости и вульгарщины. И в 15-16 лет вполне пригодное для прочтения. А вот какой дебил включил в программу "Гаргантюа и Пантагрюэль" я не понимаю. Я лично дочитал до 28 страницы, а потом прямо заявил учительнице, что эту гадость читать не буду, будь она хоть трижды классикой юмора.Читать про то, как няньки расстегивали дитю штаны и игрались с его хозяйством, или про то как он приехал в Париж и, паррдон муа, обоссал центральную улицу, отчего король восхищенный его остроумием пригласил к себе во дворец..

Сообщение отредактировал Nafanayl: 04 Июнь 2011 - 02:52

#38 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 11:43

"А самой смешной вещью считают торт со сливками..." @
Мда, там есть моменты. Думаешь дети вообще произведения правильно понимают? Я вот например до сих пор в недоумении, почему бездельница и шлюха Катерина из Грозы - луч света в темном царстве? Причем, когда я ознакомилась с жизнью российского купечества, то недоумение усилилось. :) Хотя возможно Островскому просто не дали в займы денег и он обиделся. Прецеденты бывали в истории литературы.
Интересный у нас форум, а начали с банальной педофилии...

Сообщение отредактировал Габи: 04 Июнь 2011 - 13:08

#39 Nafanayl

Nafanayl

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 467 сообщений
  • Интересы:Онлайн игры, книги.

Отправлено 04 Июнь 2011 - 15:10

Просмотр сообщенияГаби (4.06.2011, 12:43) писал:

Думаешь дети вообще произведения правильно понимают? Я вот например до сих пор в недоумении, почему бездельница и шлюха Катерина из Грозы - луч света в темном царстве?
А я кстати тройку схлопотал за это сочинение, ибо сказал что Катерина дура и истеречка....

#40 Иллюзия

Иллюзия

Хранитель форума

• Members
  • 4 120 сообщений
    -Пойду в институт.
    -А потом?
    -Выйду замуж.
    -А потом?
    -Рожу детей.
    -А потом?
    -Стану бабушкой.
    -Ты? Бабушкой?
    -А потом?
    -Потом умру.
    -А что будет со мной?

Отправлено 04 Июнь 2011 - 15:20

Просмотр сообщенияГаби (4.06.2011, 12:43) писал:

Интересный у нас форум, а начали с банальной педофилии...
Да уж , Габи...мы извращенцы так как метнулись от педофилии к литературе)))

Просмотр сообщенияNafanayl (4.06.2011, 16:10) писал:

тройку схлопотал за это сочинение, ибо сказал что Катерина дура и истеречка....
ну в школе есть только мнение учителя ..остальные мнения неправильные..

я вот тоже разок написала в сочинении по концовке , что книга мне не понравилась , что она занудная и скучная...
в итоге имела вызов на личную беседу с педагогом и далее получила заключение , что еще не доросла до данного шедевра..
вот и не понимаю зачем это все преподавать в школьной программе.
Войну и Мир вообще вспоминаю с ужасом и содроганием .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных