Перейти к содержимому

- - - - -

Скорости на безлимитных тарифах

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 97

#21 skand

skand

Новичок

• Members
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 14:42

Просмотр сообщенияBaltazar (31.07.2007, 00:17) писал:

ну не знаю
Изображение
вот в кверти на анлиме 3000 на 3000 :lol:
у хим-нета всегда ниже заявленой скорость была

Так не в три же раза!!! А если бы мы только треть абоненской платы платили?

#22 RR_Joy

RR_Joy

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • Интересы:Aviation<br />Airsoft<br />Computers<br />Games

Отправлено 31 Июль 2007 - 16:33

У меня вообще тариф Хэви, ты думаешь у меня скорость выше? Кстати, на speedtest'е тоже не все корректно. У меня в часы пик там 1-1.5Мбит/с, а вот по ночам 16Мбит/с даже было. Устал уже спрашивать "почему", ехать в Химки (живу на Левом Берегу) чтобы написать заявление о смене тарифа, честно говоря, ломает. Вот и сижу, жду чуда :lol2: Корбину, например :lol: С Кверти дела поимел, не хочу к ним. Бигтелеком по саппорту хоть и тормозит, но отвечает. А ты попробуй в Кверти позвонить :lol:

#23 Alexey

Alexey

Хранитель форума

• Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 649 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 16:41

изменить тариф можете через страничку статистики.

#24 RR_Joy

RR_Joy

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 16:51

Просмотр сообщенияAlexey (31.07.2007, 17:41) писал:

изменить тариф можете через страничку статистики.
:lol2:  Вот те раз...
А давайте я свою версию расскажу, как на деле?
Я тоже сначала так думал, зашел на стат, не получилось. Написал письмо. Месяц кончился, баланс в минусе. А я не знал, получится или нет сменить тариф (от этого зависило какие карты покупать). Видимо дошло мое письмо, т.к. мне позвонили и сообщили, что нужно именно приехать в один из офисов продаж и написать заявление. На мой вопрос: "Почему необходимо ехать, если все можно решить другими способами (МАС-адрес же меняют по звонку)?", был ответ: "У нас такие правила". А теперь администратор ресурса утверждает, что это не так. Кому верить, люди?  :lol:

#25 Alexey

Alexey

Хранитель форума

• Admin
  • 6 649 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 17:20

какой у Вас тариф и какой Вам нужен? напишите мне в приват. частная ситуация и нет необходимости выяснять это тут.

возможно и есть какие-то ограничения, но это, еще раз повторяю, частные ситуации.

#26 skand

skand

Новичок

• Members
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 17:37

Просмотр сообщенияRR_Joy (31.07.2007, 17:33) писал:

У меня вообще тариф Хэви, ты думаешь у меня скорость выше? Кстати, на speedtest'е тоже не все корректно. У меня в часы пик там 1-1.5Мбит/с, а вот по ночам 16Мбит/с даже было. Устал уже спрашивать "почему", ехать в Химки (живу на Левом Берегу) чтобы написать заявление о смене тарифа, честно говоря, ломает. Вот и сижу, жду чуда :) Корбину, например :clap: С Кверти дела поимел, не хочу к ним. Бигтелеком по саппорту хоть и тормозит, но отвечает. А ты попробуй в Кверти позвонить :band:

А на другом тарифе лучше будет?  :lol:

#27 RR_Joy

RR_Joy

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 17:43

Щас будет предупреждение от модера за полное цитирование:lol:
Ответ: не знаю :) Надеюсь. Хотя бы буду знать, за что я плачу деньги :clap:

#28 Alexey

Alexey

Хранитель форума

• Admin
  • 6 649 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 12:47

Полное цитирование ПРЕДЫДУЩЕГО сообщения не приветствуется. Вы Правила то читаете?

#29 Ашот

Ашот

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 00:29

Даже не знаю, к чему это я  :D  - все о безлимитных тарифах судачат...
У меня тариф "Сити", то есть без ограничения скорости. Даже как-то неудобно в компании "безлимитчиков" жаловаться на скорость...  Время - 1-20 ночи, то есть далеко не пиковая нагрузка на сеть. Между делом заглянул на speedtest.net. Вот результат (ноу комментс):
speedtest.net
(уж простите чайника - не знаю, как вставить ссылку в виде картинки  :) )
И в этой связи, позвольте совсем дурацкий вопрос - мне на какой тариф перейти, чтобы скорость увеличилась?  ^_^

Сообщение отредактировал Ашот: 03 Август 2007 - 00:43

#30 RR_Joy

RR_Joy

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 09:31

Приветствую собрата по тарифу и по несчастью :)
Скорость у меня получше, чем твоя, но все равно "малавата будет!" (с) старый мульт. Тоже мысль была насчет перехода на др. тариф, но как-то не сложилось, а сейчас и проблемы другие ;) Вообще странно, что на СИТИ-тарифах люди жалуются на скорость - они итак ограничены трафиком. Либо железо прова не справляется, либо ограничение таки стоит. У меня СИТИ ХЭВИ, самый толстый (по абонплате) из всех тарифов Хнета, однако скорость оставляет желать лучшего. Вот такие дела.

PS А картинку можно вставить нажав в полном редакторе сообщений на иконку "Вставить изображение" и указав там линк, либо прописать ручками
[img]ссылка на картинку[/img]

#31 slavon_net

slavon_net

Живёт на форуме

• Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Интересы:Asm, c++, unix, linux, palmos, perl, php, design

Отправлено 03 Август 2007 - 10:26

Почитайте тарифную сетку... после часа ночи у многих безлимитчиков включается 100 мегабит тариф и они начинают качать... в итоге с часа до двух обычно всплеск трафика (у большого колл. людей стоят ослы короые получают свободу)... потом он успокаивается... попробуйте в другое время посмотреть... днём средняя скорость должна быть около 30-70 мегабит в зависимости от нагрузки в сегменте...

#32 RR_Joy

RR_Joy

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 13:05

Просмотр сообщенияslavon_net (3.08.2007, 11:26) писал:

skip
А мне-то что, как честному пользователю, что у многих ослы? Получается, что пров не справляется с таким трафиком, и это его проблема, а не конечного потребителя - я плачу деньги не за дневной тариф с 30-70 Мбит. Ваши "аргументы" лишь подтверждают мои предположения. Другими словами, тарифная сетка провайдера не учитывает интересы абонентов тарифов СИТИ, которые в праве получать услуги без ограничений по скорости круглосуточно и по времени нахождения в интернете. Конечно, трактовка вида "до 100Мбит/с" не тоже самое что и "от 50Мбит/с", и провайдер де юре будет прав всегда, т.к. скорость 1кбит/с тоже попадает в "до 100Мбит/с". Но де факто отношение людей к такому провайдеру портится, и возникают подобные топики. Затем отказ от услуг этого провайдера вообще. Решать, конечно же, самому провайдеру, как относиться к такому положению вещей. Мы лишь простые пользователи...

#33 Гость_TapakaH_*

Гость_TapakaH_*
  • Guests

Отправлено 03 Август 2007 - 13:31

Перейдите на другой тариф, на котором скорость будет стабильной :lol2:

Цитата

средняя скорость должна быть около 30-70 мегабит в зависимости от нагрузки в сегменте
Чето я сомневаюсь, что выходная скорость в Инет будет больше 5-и мегабит. Как же коллизии, лаги, куча сетевого траффика и ограничения пропускной способности волокна между домами? Не, ну если магистраль - волокно гигабит на 5 и сегмент не раздут, то может и будет 70 Мбит/с.

#34 slavon_net

slavon_net

Живёт на форуме

• Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 13:34

канала хватает... оборудование физически не может перестроиться под такие пики сразу... поэтому ему требуется около 15 минут для перестройки меток... потом в течении небольшого времени происходит "устаканивание"...

Просмотр сообщенияTapakaH (3.08.2007, 14:31) писал:

Чето я сомневаюсь, что выходная скорость в Инет будет больше 5-и мегабит.
Изображение - это из дома... 178 сегмент....

#35 skand

skand

Новичок

• Members
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 13:39

Просмотр сообщенияTapakaH (3.08.2007, 14:31) писал:

Перейдите на другой тариф, на котором скорость будет стабильной :lol2:

Это на какой, интересно?

#36 RR_Joy

RR_Joy

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 13:41

Ув. slavon_net, тогда ответьте, пожалуйста, почему после 19-00 скорость не равна хотя бы половине от "днём средняя скорость должна быть около 30-70 мегабит в зависимости от нагрузки в сегменте..."? "Устаканивание" происходит  до уровня 1-1.5 Мбит/с в лучшем случае. Есть еще люди с меньшими скоростями (см. линк Ашота).

#37 slavon_net

slavon_net

Живёт на форуме

• Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 13:46

А вот в этой ситуации нужно в режиме онлайн смотреть, что происходит...

можно вопрос не по существу, личный так сказать? Вам часто нужен канал более 1-3 мегабит?

#38 RR_Joy

RR_Joy

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 13:52

Всегда

#39 slavon_net

slavon_net

Живёт на форуме

• Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 14:26

В любом случае всплеск лишь возможная, но маловероятная причина... и она бы слегка уменьшала скорость (например с 80 мегабит до 60-70).. общий канал в интернет не загружен даже на 50%... проблема локальная... звоните в тех. поддержку и попытайтесь общими усилиями найти её...

#40 RR_Joy

RR_Joy

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 14:46

Вот
Обратите внимание на даты. С тех пор ничего не изменилось. Тогда грешили на вирусы, наверное, до сих пор "болеем"...
Саппорт Хнета - отдельная тема, но врядли поможет, т.к. "плавали, знаем" - обращались по всем видам связи. Да и стоит ли это потраченного времени и нервов? Намного проще сменить тариф, в крайнем случае, провайдера. Та, которая умирает последней, уже умерла.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных