Перейти к содержимому

- - - - -

Доступность техподдержки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 Alexey

Alexey

Хранитель форума

• Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 649 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 17:29

Просмотр сообщенияCTACb (2.08.2007, 16:46) писал:

По-моему, это достаточно прозрачно. Хотя бы тем, что человек заметит, что у него нет интернета не 1-го числа, а несколько позже. Причем разные пользователи будут замечать это в разных числах, потому как аппетиты по трафику у всех разные и тарифы у всех разные. Соответственно, дикая непреодолимая потребность в оплате услуг у разных пользователей возникнет в разные дни, а не в один и тот же. Соответственно, и нагрузка на техподдержку будет более-менее равномерно распределена по дням месяца, исчезнет характерный пик загрузки в первых числах.
Я так и не понял в чем же тут от моего вопроса - как перенесенный трафик поможет не оплачивать след. месяц. Перенос трафика не заменяет тариф след., а дополняет только и никак не снимает обязаности оплачивать тариф. И такая потребность будет возникать именно с даты начала расчетного периода. По поводу переноса сроков периода предложение не ново, как и другие, но в настоящее время это невозможно, к сожалению.

#22 RR_Joy

RR_Joy

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • Интересы:Aviation<br />Airsoft<br />Computers<br />Games

Отправлено 02 Август 2007 - 17:34

Просмотр сообщенияAlexey (2.08.2007, 18:29) писал:

....Перенос трафика ...
Раз уж зашел разговор о трафике: когда в тарифах будет данная услуга? И будет ли вообще?

#23 Alexey

Alexey

Хранитель форума

• Admin
  • 6 649 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 17:38

я уже отвечал на этот вопрос, работа по этому вопосу ведется, когда будет реализовано - не могу сказать.

#24 RR_Joy

RR_Joy

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • Интересы:Aviation<br />Airsoft<br />Computers<br />Games

Отправлено 02 Август 2007 - 17:41

Спасибо.
Надеемся и ждем :)

#25 CTACb

CTACb

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 082 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 18:53

Просмотр сообщенияAlexey (2.08.2007, 18:29) писал:

Я так и не понял в чем же тут от моего вопроса - как перенесенный трафик поможет не оплачивать след. месяц.
Попытаюсь объяснить еще раз. Для тех, кто в танке.

1. Рассмотрим ситуацию, когда трафик НЕ переносится на следующий месяц.

Среднестатистический пользователь-раздолбай (назовем его "СПР", для краткости) "вспоминает" что у него закончился интернет первого числа. Потому что он не работает. Т.е. 31-го еще работал, а 1-го уже не работает. В чем дело? Мля... дык я же не оплатил. Чешет репу. Идет платить. Таких СПР в сети, ну допустим, 500 человек (я не знаю сколько их там на самом деле). Из них, допустим, 200 человек ну совсем полные раздолбаи (назовем из "НПР", для краткости). Эти НПР начинают звонить в саппорт с просьбой активировать им карту и остальные пользователи не могут дозвониться до саппорта. Пока понятно?

2. Рассмотрим ситуацию, когда трафик переносится на следующий месяц.

СПР не оплатил очередной месяц. Но пока что у него осталось какое-то количество мегабайт с прошлого месяца. Причем у СПР Васи осталось 200 мегабайт, у СПР Пети осталось 300 мегабайт, а у СПР Маши осталось 2 гигабайта. Вася заметит что у него закончился интернет 3-го числа, Петя - 5-го числа, а Маша - 10-го числа. Соотвественно, Вася будет звонить в саппорт 3-го или 4-го, Петя  5-го или 6-го, Маша 11-го числа. Нагрузка на саппорт распределяется более равномерно.

Перенос трафика не означает, что не нужно платить за следующий месяц. Это означает, что нагрузка со стороны СПР на саппорт будет более равномерной, и не будет таких больших лагов в начале месяца.

Обращение ко всем:
Народ, это я не умею объяснять, или это не_будем_показывать_пальцем_кто не хочет понимать то что я хочу сказать?

#26 oip

oip

НЕ работаю в БИГ Телекоме

• Members
  • 11 731 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 19:36

Просмотр сообщенияCTACb (2.08.2007, 19:53) писал:

СПР не оплатил очередной месяц. Но пока что у него осталось какое-то количество мегабайт с прошлого месяца. Причем у СПР Васи осталось 200 мегабайт, у СПР Пети осталось 300 мегабайт, а у СПР Маши осталось 2 гигабайта. Вася заметит что у него закончился интернет 3-го числа, Петя - 5-го числа, а Маша - 10-го числа. Соотвественно, Вася будет звонить в саппорт 3-го или 4-го, Петя  5-го или 6-го, Маша 11-го числа.
Это не так. Даже если у Васи осталось 200 метров, это не означает, что у него 1-го числа не перестанет работать интернет. Напротив, очень даже перестанет.

Перенос трафика не означает, что не нужно платить за следующий месяц.
А если оставшийся трафик так до конца следующего месяца и не закончится? :drag:

Народ, это я не умею объяснять, или это не_будем_показывать_пальцем_кто не хочет понимать то что я хочу сказать?
Это ты говоришь чушь. :)

#27 Lexxus

Lexxus

Сохранитель форума, всеplanetарный знаток свитчей.

• Members
  • 2 689 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 19:48

oip, я попрошу без оскорблений.
По-моему ты как раз и не понял, что имел ввиду...

Трафик после того как наступило 1-е начнет сгорать со скоростью такой же, как если бы мы начали его перерасходывать.... как указанно в тарифных планах..
Вообщем то... я объяснять не умею... ))) если поняли - молодцы.

Сообщение отредактировал Lexxus: 02 Август 2007 - 19:48

#28 oip

oip

• Members
  • 11 731 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 19:58

1. Никого я не оскорблял.
2. А если его вообще не расходывать следующий месяц. То что? За этот месяц платить не надо? :drag:

#29 .creo

.creo

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 786 сообщений
  • Интересы:лучше вам и не знать %)

Отправлено 02 Август 2007 - 20:40

Цитата

2. А если его вообще не расходывать следующий месяц. То что? За этот месяц платить не надо?
нет <_<

#30 Alexey

Alexey

Хранитель форума

• Admin
  • 6 649 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 10:32

Всем.
Если будет реализован перенос трафика, то по такой схеме:
неизрасходованная часть трафика переносится на след. месяц и добавляется к трафику по Вашему выбранному тарифному плану (при условии что Вы не меняете тариф на след. месяц, в этом случае могут быть варианты). При этом стоимость Вашего тарифа СПИСЫВАЕТСЯ в соответствие с правилами и Вы получаете возможность при ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ балансе (или балансе равном 0) после списания расходовать свой трафик по тарифу + остатки трафика перенесенные с предыдущего месяца. Именно так и никак иначе.

Расширение у тарифа сроков действия на неограниченное время до полного использования трафика по тарифу - такого не будет.

#31 Lexxus

Lexxus

• Members
  • 2 689 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 11:17

По-моему в инфолайне как раз так и сделано :rolleyes:

#32 CTACb

CTACb

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 082 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 12:49

Lexxus
Угу.

Alexey, oip
Ну ладно. Чушь значит чушь. Собственно, другого ответа я и не ожидал.

#33 oip

oip

• Members
  • 11 731 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 12:54

Просмотр сообщенияLexxus (3.08.2007, 12:17) писал:

По-моему в инфолайне как раз так и сделано
Допустим, мне нужно в месяц 1 гиг. У них есть тариф 1 гиг за 250р. Ок.
Но я же умный, я знаю, что трафик переносится.
Поэтому я покупаю 50 гигов за 1200р и юзаю его 50 месяцев? :lol2:

Класс. Уже бегу подключаться. :lol:

#34 Lexxus

Lexxus

• Members
  • 2 689 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 13:34

Выходит, что так :lol2:

Но платить ты все равно должен :lol:))

Сообщение отредактировал Lexxus: 03 Август 2007 - 13:34

#35 Alexey

Alexey

Хранитель форума

• Admin
  • 6 649 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 14:02

Вот это и пытаюсь донести до СТАСА, что платить все равно надо 1го числа. Т.е. сдвинуть начало месяца переносом трафика нельзя.
Это делается по другому, но в системе, что используется изменить началопериода невозможно.

#36 Dima100

Dima100

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • Интересы:Блондинки с большой грудью или брюнетки с маленькой. Можно наоборот.

Отправлено 03 Август 2007 - 14:19

Просмотр сообщенияoip (3.08.2007, 13:54) писал:

Допустим, мне нужно в месяц 1 гиг. У них есть тариф 1 гиг за 250р. Ок.
Но я же умный, я знаю, что трафик переносится.
Поэтому я покупаю 50 гигов за 1200р и юзаю его 50 месяцев? :)

Класс. Уже бегу подключаться. :)

Уже реализовано! Почитайте тему про подключение дома на Энгельса 7/15... там фигурирует некое "частное лицо" - так оно именно так и подключает - даешь ему денег и работаешь, пока трафик не выработаешь... хоть по 100 гиг в месяц. хоть по 100 мег, хоть вообще не работай... Никакой абонентской платы нет вообще! :D  Есть только одна небольшая заковыка - трафик у него по 11 центов/мегабайт... :)

#37 CTACb

CTACb

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 082 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 14:30

Просмотр сообщенияLexxus (3.08.2007, 14:34) писал:

Выходит, что так
Нет, не так. У них там только на один (!) месяц трафик переносится. Не более. Т.е. в следующем месяце после текущего трафик с предыдущего все равно сгорает.

Просмотр сообщенияAlexey (3.08.2007, 15:02) писал:

платить все равно надо 1го числа.
У того провайдера, на которого мы тут ссылаемся, не 1-го, а того числа, которого подключался. Вроде так.

#38 almik

almik

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 21:19

174 сегмент
сегодня,пока ждал ответа техотдела(1-й раз 45минут,2-й раз 20,3-й минут 30). дождался ответа:"Да мы знаем что по вашему сегменту проблемы,уже устраняем,через 1час максимумум 2 все нормализуется"(через час все заработало)

Вопрос к администрации
Если вы знаете,что есть проблемы с сегментом,почему бы не известить об этом девушек,занимающимися первичным приемом звонков (секретари или как они у вас числятся) и масса звонков именно к  технарям отсекалась бы,что было бы удобно и вам и нам

#39 Вечный дежурный

Вечный дежурный

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 21:42

Просьба к техподдержке - поменяйте пожалуйста музыку на телефонах или спараллельте их с mp-3 радио. Я эту уже выучил. Спасибо

#40 LightOff

LightOff

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 06 Август 2007 - 02:00

Читал-читал, читал-читал... Выделял-выделял, выделял-выделял...(выделять забил) Товарисчи, вы с какой планеты? Напоминает базар в переполненом автобусе: кто-нибудь один скажет кондуктору: 'какого автобус вовремя не приехал? И все тут как тут: да вы такие, да вы сякие, да вы к руководству, оно к вам ближе...  И все прекрасно понимают, что никто никому ничего не скажет, ибо бесполезно!

PS: не так давно на щукинской знакомая попросила с интернетом разобраться. Приехал, полазил, в сети и настройках вроде все ОК. Говорю: дайте договор провайдера(оч. известный, не помню, потом допишу) - дают, звоню - говорят подожите 10 мин.,  четко через 10 мин. берут трубку, разговариваю, объясняю ситуацию - говорят, да мы видим - вы  в отключке (отдельное оптоволокно на их контору/здание), ща переключим на 'специалистов', сижу слушаю музыку минут 25, потом происходит срыв связи(короткие гудки), думаю: наверно атс глюкануло, перезваниваю, слушаю музыку 10 мин., трубку берет естественно другая девушка, я ей по новой все рассказываю, она говорит: ща на 'специалистов', я жду минут 15 и опять срыв... Говорю знакомой: пошел я отсюда. Она в панике находит телефон подруги, которая живет в одном доме с главным офисом этого провайдера! Подруга прибегает ТУДА, набирает меня и дает трубку замыленному человеку из тех. поддержки!!! Во как бывает, а вы говорите.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных