Перейти к содержимому

* * - - - 1 Голосов

Не работает Касперский 4.5.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Wasilisa

Wasilisa

Новичок

• Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 16:45

На компьютер поставлена старая, но работающая версия Касперского 4.5. Не работает получение обновлений через интернет. Подключили компьютер к другому провайдеру (чтобы проверить), там происходит получение обновлений. Обращались в службу технической поддержки.Они говорят, что ничего не блокируют, помочь ничем не могут. Просьба, советы типа:"Поставьте другую версию.", не давать. Интересует только версия 4.5. Что сделать, чтобы она работала в БИГТЕЛЕКОМЕ тоже?

#2 AlexZ

AlexZ

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 871 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 17:59

Я чёт слыхал что сама версия Касперского 4.5 больше не поддерживается самой лабороторией Касперского, так как все уже давно перешли на новую версию...

#3 Wasilisa

Wasilisa

Новичок

• Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 18:29

Просмотр сообщенияTr_Lexa (24.06.2008, 18:59) писал:

Я чёт слыхал что сама версия Касперского 4.5 больше не поддерживается самой лабороторией Касперского, так как все уже давно перешли на новую версию...
На моём же компьютере, но у другого провайдера она работает. Кроме этого она работает на многих других компьютерах у других провайдеров. На вчерашний день,когда я всё-таки обновила базы у другого провайдера, ей известны 783875 вирусов. Она бесплатная и работает,но не в БИГТЕЛЕКОМЕ. Непонятно,почему. И как сделать, чтобы обновления происходили. Может быть как-то можно настроить,но не Касперского, а в БИГТЕЛЕКОМЕ?

#4 Гость_Jubei_*

Гость_Jubei_*
  • Guests

Отправлено 24 Июнь 2008 - 18:30

http://support.kaspe...t/support_table     И причем здесь провайдер?

#5 Wasilisa

Wasilisa

Новичок

• Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 18:38

Просмотр сообщенияJubei (24.06.2008, 19:30) писал:

http://support.kaspe...t/support_table     И причем здесь провайдер?
Беру свой компьютер, везу его в другое место, где доступ в интернет через другого провайдера. Подключаюсь в сеть и получаю обновления. Потом везу компьютер обратно, подключаюсь в свою сеть, выхожу в интернет через БИГТЕЛЕКОМ, пытаюсь получить обновления и не могу.

#6 Alexey

Alexey

Хранитель форума

• Admin
  • 6 649 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 18:44

а интернет при этом у Вас работает, доступ вообще есть?

#7 Wasilisa

Wasilisa

Новичок

• Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 18:49

Просмотр сообщенияAlexey (24.06.2008, 19:44) писал:

а интернет при этом у Вас работает, доступ вообще есть?
Всё прекрасно работает, при попытке получить обновления, происходит соединение с сервером, а потом всё срывается и программа пишет, что обновления эта версия не требует. Так было в течение месяца, до того, как я их получила в другой сети, и так происходит уже два дня сейчас. То есть обновления уже точно есть ( у других пользователей этой версии спросила).

#8 AlexZ

AlexZ

Хранитель форума

• Members
  • 2 871 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 18:53

Так Вы хотите обнавлять касперский челез сеть химкинет или через инет с офф сайта? Если с офф сайта, то провайдер не имеет значения, в другом случее конечнож зависит... :P

#9 Wasilisa

Wasilisa

Новичок

• Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 19:17

Просмотр сообщенияTr_Lexa (24.06.2008, 19:53) писал:

Так Вы хотите обнавлять касперский челез сеть химкинет или через инет с офф сайта? Если с офф сайта, то провайдер не имеет значения, в другом случее конечнож зависит... :P
Я бы конечно хотела бы через БИГТЕЛЕКОМ, как у меня получалось через других ( в частности я получала через ЛЕАЛЬТУ, но есть ещё люди, получающие обнрвления через других провайдеров). Почему не пролучается через БИГТЕЛЕКОМ? Как сделать? Кто знает или предполагает причины?

#10 Alexey

Alexey

Хранитель форума

• Admin
  • 6 649 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 19:25

не нужно повторять предыдущие сообщения.

никаких ограничений на работу антивирусных программ БИГ Телеком не накладывает и не собирается.

#11 Wasilisa

Wasilisa

Новичок

• Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 19:33

Просмотр сообщенияAlexey (24.06.2008, 20:25) писал:

не нужно повторять предыдущие сообщения.

никаких ограничений на работу антивирусных программ БИГ Телеком не накладывает и не собирается.
Меня интересует конечный результат: как сделать так, чтобы эта версия работала у меня, как у других?

#12 Лягух

Лягух

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 19:46

Просмотр сообщенияWasilisa (24.06.2008, 17:45) писал:

На компьютер поставлена старая, н
поставь поновее , к примеру...kis7 проблем ниукагггггго не было с обновлениями

Сообщение отредактировал Лягух: 24 Июнь 2008 - 19:47

#13 Wasilisa

Wasilisa

Новичок

• Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 19:52

Просмотр сообщенияSaltant (24.06.2008, 20:39) писал:

Качать обновления из инета, весят меньше мегабайта, не обиднеете :P
У меня безлимитный тариф, поэтому дело не в байтах,а в том, что это намного менее удобно, чем получать обновления автоматически. Я так и не получила ответ, почему СОТНИ других компьютеров ( их собирал один человек) в других системах могут это делать , а я в нашей сети не могу. Если кто может что-то подсказать-подскажите!

#14 Alexey

Alexey

Хранитель форума

• Admin
  • 6 649 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 20:30

попробуйте посмотреть в логах антивирусной программы, почему нет обновлений и т.п.

#15 AlexZ

AlexZ

Хранитель форума

• Members
  • 2 871 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 20:39

Wasilisa обьясни чем те не нравица обнавлять с офф сайта или через инет? Чё так преспичело через Химкинэт обнавлять? В чём смысл?

Сообщение отредактировал Tr_Lexa: 24 Июнь 2008 - 20:39

#16 Лягух

Лягух

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 20:46

Просмотр сообщенияTr_Lexa (24.06.2008, 21:39) писал:

Wasilisa обьясни чем те не нравица обнавлять с офф сайта или через инет?
чёто не пойму что ето значит....похоже на соль солёная .....?

#17 Alexey

Alexey

Хранитель форума

• Admin
  • 6 649 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 20:47

при том, что автор так и пытается делать.

#18 bejen

bejen

Хранитель форума

• Members
  • 6 560 сообщений
  • Интересы:всё то, что интересно...

Отправлено 24 Июнь 2008 - 22:52

Помоему ответ дан, в 10 посте...

#19 XL

XL

забросил форум

• Admin
  • 8 253 сообщений
  • Интересы:IT: SEO, copyrighting, антивирусная безопасность, home networking. Остроумие и другие происки хорошего настроения. Оптимизм в производственных масштабах. Рыбалка в летний период. Добрые дела.

Отправлено 25 Июнь 2008 - 10:57

Откуда пытается обновиться антивирус согласно текущим настройкам модуля обновлений? Адрес/доменное имя? Нет ли в параметрах упоминания об использовании прокси сервера?

#20 Wasilisa

Wasilisa

Новичок

• Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 18:54

Просмотр сообщенияXL (25.06.2008, 11:57) писал:

Откуда пытается обновиться антивирус согласно текущим настройкам модуля обновлений? Адрес/доменное имя? Нет ли в параметрах упоминания об использовании прокси сервера?
Список адресов начинается с http://downloads2.ka...abs.com/updates и т.д. О прокси-сервере упоминаний нет.
Я на форуме первый раз и многих слов (слэнг) не понимаю. Я объясню своими словами.
Когда Kaspersky Up dater сам пытается обновить с этого адреса ( я просто нажимаю кнопку "Далее"), он очень быстро соединяется с сервером и моментально выходит " Данная версия обновлений не требует". Я повторюсь: в другой сети обновление произошло.
Я в этой сети могу делать обновления только вручную. Скачиваю через сайт Касперского архив обновлений в локальную папку, разархивирую её и потом в Up datere указываю адрес этой папки, и тогда происходит обновление. Время занимает ужасно много, и само по себе оно не произойдёт.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных