Перейти к содержимому

- - - - -

Темный рыцарь: Возрождение легенды

The Dark Knight Rises

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 ZzzoOk

ZzzoOk

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 14:57

Прикрепленный файл  437410.jpg   220,2К   7 Количество загрузок:

год: 2012
страна: США, Великобритания
слоган: «И разгорится пламя»
режиссер:  Кристофер Нолан
жанр: фантастика, боевик, триллер, драма, криминал

Восемь лет назад Бэтмен растворился в ночи, превратившись из героя в беглеца. Приняв на себя вину за смерть прокурора Харви Дента, Темный рыцарь пожертвовал всем. Вместе с комиссаром Гордоном они решили, что так будет лучше для всех. Пока преступность была раздавлена антикриминальным актом Дента, ложь действовала.
Но с появлением хитрой воровки с загадочным прошлым всё меняется. Тем не менее, еще опаснее становится появление террориста Бэйна, чье лицо закрыто маской. Он разворачивает в Готэме чудовищную деятельность, вынуждая Брюса Уэйна выйти из импровизированного изгнания. Однако даже надев свой костюм, Бэтмен может проиграть Бэйну.

КиноПоиск

#2 ULTRAS

ULTRAS

Живёт на форуме

• Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений
  • Интересы:Бег трусцой на руках

Отправлено 26 Июль 2012 - 16:16

сегодня премьера. ))) ждем отзывов

#3 Mystery

Mystery

Хранитель форума

• Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 670 сообщений
  • Интересы:Покер

Отправлено 26 Июль 2012 - 17:44

А какие тут могут быть отзывы? Это Нолан! 10/10.

Смотреть в срочном порядке и (желательно) в АйМаксе.

#4 ULTRAS

ULTRAS

Живёт на форуме

• Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 20:13

Ну Нолан и Нолан. )) Интересны же мнения.... ну думаю схожу как нибудь на досуге )

#5 Mystery

Mystery

Хранитель форума

• Moderators
  • 2 670 сообщений
  • Интересы:Покер

Отправлено 26 Июль 2012 - 20:57

Ну, очевидно, вы не смотрели (остальные) фильмы Нолана, раз так рассуждаете.

А если немного подробно, то фильм немного не дотягивает до 10, это скорее 9,5/10. Потому как второй фильм был "сильнее" за счет потрясающей игры Леджера. Но на фоне шлака, который сейчас летит из Голливуда - это настоящий шедевр! Всё, от постановки сцен, спецэффектов и игры актёров до проработки малейших деталей и диалогов. Но это моё ИМХО.

p.S. Что не понравилось, так это... российская локализация. Снова она. Жалкая попытка сделать "русский" голос в трубу похожим на голос Тома Харди в маске... Так же, озвучка у Энн Хэтэуэй - просто бесила на протяжении всего фильма. Пожалуй, пересмотрю фильм ещё раз в АйМаксе, а потом, только оригинал (;

#6 Fa11en

Fa11en

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 21:46

Очень хороший фильм. Только вот не совсем раскрыт характер  Бейна, Джокер, в этом плане, был гораздо лучше.
Однозначно стоит идти, два часа пролетят не заметно.

#7 ZzzoOk

ZzzoOk

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 22:26

Хорошее начало, хороший конец — просто идеально! Изображение Не знаю почему Mystery не понравился дубляж, уж что-что, а озвучка всех частей темного рыцаря выполнена превосходно. Повторюсь, "Возрождение легенды" достойное завершение трилогии. Фильм определенно надо посмотреть, и не раз.

10-ка

#8 ULTRAS

ULTRAS

Живёт на форуме

• Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 14:42

Просмотр сообщенияMystery (26 Июль 2012 - 20:57) писал:

Ну, очевидно, вы не смотрели (остальные) фильмы Нолана, раз так рассуждаете.

Я много что смотрел ) , мне вот допустим фильм "помни"  понравился. хороший , но "вау" из меня не вышло ) . Поэтому вот так )) Схожу на Бэтмена , может "Вау" и скажу )))

Сообщение отредактировал ULTRAS: 27 Июль 2012 - 14:42

#9 spitfire

spitfire

Хранитель форума

• Members
  • 2 527 сообщений
  • Интересы:skateboard

Отправлено 27 Июль 2012 - 15:29

Не смотрел не одной из частей. И эту не хочу.

#10 DeeP

DeeP

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 00:24

10-ка однозначно

#11 AlexZ

AlexZ

Хранитель форума

• Members
  • 2 871 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 15:12

Фильм не плохой, но лучшая из трилогии для меня так и останется вторая часть. Концовка шикарна. Есть некоторые незначительные косяки и много тягомотины в начале поэтому 8/10.

#12 Psycho

Psycho

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 16:46

оценка 7.5
3х часовой фильм смотрится как за час , вообщем  интересен , где то зрелещно , конец неплохой , ждем продолжения )

#13 ПАСЮК

ПАСЮК

Хранитель форума

• Moderators
  • 7 732 сообщений
  • Интересы:[oo]

Отправлено 30 Июль 2012 - 20:53

Концовка приличная, согласен. А все остальное как-то сильно поплоше: бэтмена нету, мяса нету, грусти-печали тоже нету, кошка - дурешка, Котияр - вообще круглая дура, ууу. Запоминающихся сцен - нуль целых, нуль десятых, позорище. Что до Бэйна, такого эпичного персонажа можно было слепить, а они взяли и просрали все полимеры. Дубленка у него чумовая, конечно, но как-то этого маловато. Обидно даже за парня, блин. Ну хоть первой части лучше, и на том спасибо, но ожидалось что-то совсем другое: я считаю, если уж завершаешь свою псевдоантичную трагедию в интерьерах, завершай так, чтоб или совсем без "псевдо", либо чтоб интерьеры рушились, а тут ни они даже не трещат, ни трагедия не ощущается.

#14 Sivers

Sivers

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 021 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 23:44

10-ка, всё понравилось)

#15 Gektor

Gektor

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 17:20

Кажется, в последнее время ничего не было переоценено так, как эта трилогия. Самое интересное, что, похоже, каждый последующий "положительный отзыв" порожден предыдущим не менее положительным. Какой-то автокатализ положительных эмоций для одних вкупе с возможностью усмотреть в этой непопкорновой, но тем не менее только хорошей, но никак не шедеврально-выдающейся супергероики нечто большее (философии, оригинальность режиссуры и т.д.), чем в ней есть, для других.

#16 йа_племяшко

йа_племяшко

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 00:49

фильм хорош. сделан лучше чем мстители.

Просмотр сообщенияFa11en (26 Июль 2012 - 21:46) писал:

Однозначно стоит идти, два часа пролетят не заметно.
а потом не знаешь как сесть поудобне хДД

#17 Соучаснег!

Соучаснег!

Хранитель форума

• Members
  • 3 200 сообщений
  • Интересы:И чё ты тут смотришь-то?! А?! Чё надо?!

Отправлено 03 Август 2012 - 11:10

Просмотр сообщенияПАСЮК (30 Июль 2012 - 20:53) писал:

Концовка приличная, согласен. А все остальное как-то сильно поплоше: бэтмена нету, мяса нету, грусти-печали тоже нету, кошка - дурешка, Котияр - вообще круглая дура, ууу. Запоминающихся сцен - нуль целых, нуль десятых, позорище. Что до Бэйна, такого эпичного персонажа можно было слепить, а они взяли и просрали все полимеры. Дубленка у него чумовая, конечно, но как-то этого маловато. Обидно даже за парня, блин. Ну хоть первой части лучше, и на том спасибо, но ожидалось что-то совсем другое: я считаю, если уж завершаешь свою псевдоантичную трагедию в интерьерах, завершай так, чтоб или совсем без "псевдо", либо чтоб интерьеры рушились, а тут ни они даже не трещат, ни трагедия не ощущается.
Мне тоже не понравился.  И не доконца понимаю тех которым фильм порнавился, то что лучше того, что выходит - это да. Но произвело что-то впечатление? Нет. Абсолютно ни чего не запомнилось. И да в фильме про бэтмена - бэтмена нет.

#18 Sivers

Sivers

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 021 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 00:35

Просмотр сообщенияСоучаснег! (03 Август 2012 - 11:10) писал:

Абсолютно ни чего не запомнилось. И да в фильме про бэтмена - бэтмена нет.
Запомнил всю ключевые сцены фильма. Те, кому он не понравился, видимо, невнимательно смотрели. Бэтмен появлялся именно в тех эпизодах, где он был нужен. Раскидывать весь фильм плохих парней - вот это было бы банально и глупо.

#19 RainWalker

RainWalker

Хранитель форума

• Members
  • 3 993 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 23:17

Увы. Все то же правило, третья часть какой угодно трилогии получается в разы хуже первых двух. Конечно, после Джокера, после столь хорошего сценария второй части сложно было придумать что-то лучшее, но все-таки постараться можно было. Из Бейна действительно можно было вылепить что-то более пугающее (и без дурацкой дубленки :) ). Персонажей можно было не лепить одного на другого. Да и ядерный взрыв во вселенной Ватмана смотрелся совсем уж чужеродно. Это первое,что сейчас вспоминается.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных