Перейти к содержимому

Об ответственности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#81 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 153 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 18:42

В Москве в районе Кунцево живет женщина - Елена. Вернее, там прописаны ее родители. Она "подарила" им двух детей и живет именно таким образом. В долг от дураков и дур. Компанию заводит очень легко, мужики просто тают, хотя женщины попадают чаще. Она жила во Владивостоке и в Питере - это-то, что мне о ней известно. Темноволосая, миленькая, среднего роста с очень неплохой фигурой.
В ролевой тусовке несколько лет назад - около 7 ее звали Кайра. Если кому интересно.
Алексей, если пост не нужен на фиг, скажи - удалю.

Сообщение отредактировал Габи: 30 Июнь 2010 - 19:15

#82 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • 8 039 сообщений
  • Интересы:Причиняю добро, наношу пользу, а некоторых подвергаю ласкам.

Отправлено 30 Июнь 2010 - 19:19

Я лично не вижу ни чего ужасающего. Это довольно типичный урбанистический персонаж. И люди, живущие в городе, вполне готовы, обычно, к общению с такими. "Деньги вперёд", "расписочку", "конечно мы хорошие знакомые, но всё же..." Это так же не стыдно и естественно, как расплатиться в кафе, а не сбежать. Как обсудить контрацепцию, а не решать проблемы с плодом. Честь, совесть, долг, мораль... Это всё на столько эфемерно сейчас, что ответственный человек просто дурак, если не заботится о себе сам.

#83 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 19:33

Кайра и ей подобные никогда не ограничиваются 1 разом. Это их образ жизни и они как акулы находят жертву и кружат вокруг. Разводят по нескольку раз. Человек все дает им дает, а в ответ - ничего.  И не дай бог предупредить жертву, что перед ним разводчик - хорошо если в морду не получишь! Ведь обидел прекрасного человека в тяжелом положении. ;)
ИМХО можно дать деньги, но только в одном случае. Если ты уже готов их потерять и расстаться с ними навсегда. В этом случае не так обидно, если не вернут.

#84 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • 8 039 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 19:45

Педупреждая человека о том, что его разводят, ты отнимаешь у него "хороший поступок", делаешь его лохом и дураком. То, что это было его решение, в этот момент не важно. У него было всё зашибись и он чувствовал себя спонсором строительства домика для бездомных поросят. А тут ты приходишь и говоришь - "лох ты педальный, тебя обули". Вот что ты сделала? Ты реально ухудшила человеку жизнь. Правда ведь. И денег обещаных лишила тоже ты. Тебе оно для чего?

#85 RainWalker

RainWalker

Хранитель форума

• Members
  • 3 993 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 20:22

Просмотр сообщенияYalexeY (30.06.2010, 20:45) писал:

У него было всё зашибись и он чувствовал себя спонсором строительства домика для бездомных поросят. А тут ты приходишь и говоришь - "лох ты педальный, тебя обули". Вот что ты сделала? Ты реально ухудшила человеку жизнь. Правда ведь. И денег обещаных лишила тоже ты. Тебе оно для чего?
Возможно, для того, чтобы человек не жертвовал для бездомных поросят второй раз или хотя бы задумался, куда идут деньги, м?

#86 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • 8 039 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 20:28

Просмотр сообщенияRainWalker (30.06.2010, 21:22) писал:

Возможно, для того, чтобы человек не жертвовал для бездомных поросят второй раз или хотя бы задумался, куда идут деньги, м?
Если серьёзно...
Попробуй задуматься что ТЫ от этого получишь, от передачи этой информации...
Вот по какой причине ты будешь говорить и для какой цели?

Правда это офтопик, но я сам начал.

Сообщение отредактировал YalexeY: 30 Июнь 2010 - 22:04

#87 Иллюзия

Иллюзия

Хранитель форума

• Members
  • 4 120 сообщений
  • Интересы:"А что ты будешь делать, когда вырастешь?
    -Пойду в институт.
    -А потом?
    -Выйду замуж.
    -А потом?
    -Рожу детей.
    -А потом?
    -Стану бабушкой.
    -Ты? Бабушкой?
    -Ну да. Что тут удивительного?
    -А потом?
    -Потом умру.
    -А что будет со мной?
    -А ты будешь кататься на воротах, стучать на барабанах и задавать дурацкие вопросы."

Отправлено 30 Июнь 2010 - 20:30

Просмотр сообщенияYalexeY (30.06.2010, 21:28) писал:

Если серьёзно...
лично я получила бы душевное спокойствие не допустив обмана...
да и не всегда надо ждать что то в замен..."делай добро и бросай его в море"

Сообщение отредактировал Иллюзия: 30 Июнь 2010 - 20:31

#88 RainWalker

RainWalker

Хранитель форума

• Members
  • 3 993 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 20:33

Просмотр сообщенияYalexeY (30.06.2010, 21:28) писал:

Вот по какой пичине ты будешь говорить и для какой цели?

Правда это офтопик, но я сам начал.
Если для тебя все упирается в личные мотивы, то - мне будет приятно осознавать, что, пардон, дерьма с этим человеком (а значит, в какой-то степени и в обществе в целом) в будущем произойдет чуточку меньше. Таки да, мне это будет приятно :)

Добавлю мимоходом, что много раз рефлексировал на тему - "а не для того ли, чтобы почувствовать свое превосходство? а не для того ли, чтобы этот человек почувствовал себя мне признательным?"
Нет, все упирается именно в то, что я написал вначале.

Сообщение отредактировал RainWalker: 30 Июнь 2010 - 20:38

#89 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • 8 039 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 20:37

Афигеть! С кем я общаюсь! Сделали человеку гадость, лишили его приятных мыслей и денег. Нахвали лохом и дураком ради собственного удовольствия! :)

#90 RainWalker

RainWalker

Хранитель форума

• Members
  • 3 993 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 20:41

Денег человека, к слову, лишили не "мы" :)

Вариант один - человек лишился денег, потом жертвует еще на приют бездомным котятам, возможно и еще не раз. В конце концов, он понимает, что он сглупил, и не раз.
Итого отрицательный баланс - Nx(потеря денег)+чувство, что ты лох.

Вариант два - человек лишился денег, ему сразу сказали что он сглупил.
Итого отрицательный баланс 1х(потеря денег)+чувство, что ты лох.

Какой вариант лучше? По-моему, второй.

Сообщение отредактировал RainWalker: 30 Июнь 2010 - 20:43

#91 Иллюзия

Иллюзия

Хранитель форума

• Members
  • 4 120 сообщений
  • Интересы:"А что ты будешь делать, когда вырастешь?
    -Пойду в институт.
    -А потом?
    -Выйду замуж.
    -А потом?
    -Рожу детей.
    -А потом?
    -Стану бабушкой.
    -Ты? Бабушкой?
    -Ну да. Что тут удивительного?
    -А потом?
    -Потом умру.
    -А что будет со мной?
    -А ты будешь кататься на воротах, стучать на барабанах и задавать дурацкие вопросы."

Отправлено 30 Июнь 2010 - 20:42

Просмотр сообщенияYalexeY (30.06.2010, 21:37) писал:

Афигеть! С кем я общаюсь! Сделали человеку гадость, лишили его приятных мыслей и денег.
может тогда и ребенку разрешить сунуть ножницы в розетку? пусть учится жизни...
он кстати будет возмущен запретом))) и даже обидится...

#92 Aalenkaa

Aalenkaa

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 485 сообщений
  • Интересы:Танцы, танцы, танцы..))

Отправлено 30 Июнь 2010 - 20:43

Просмотр сообщенияYalexeY (30.06.2010, 21:37) писал:

Афигеть! С кем я общаюсь! Сделали человеку гадость, лишили его приятных мыслей и денег. Нахвали лохом и дураком ради собственного удовольствия! :)
и потом начинает этот человек думать, что у него друзья такие плохие, что сразу не предупредили его))

Сообщение отредактировал Aalenkaa: 30 Июнь 2010 - 20:49

#93 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 21:42

Тут варианта два - 1 - ты предупредил и ты сволочь, потому как там "бедный несчастный человек в сложном положении" 2- ты не предупредил - ты тогда сволочь, что не сказал. А в первом - не поверят. По мне из добрых побуждений лучше человека бесплатно подвезти.  
Особенно критично это было в Коптево, там полно заводов, и транспорт не всегда ходит нормально, а люди небогатые. Поэтому можно кого-то добросить, если по пути. Змой в мороз вообще - живые сосульки собирала.
А вот что я не делаю никогда: я не помогаю с противоположным полом на тему познакомить, я не помогаю с работой, и я не рассказываю кто и с кем спит. Ибо результат не всегда хороший, а чаще противоположный.

#94 Силена

Силена

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 23:43

Просмотр сообщенияYalexeY (28.06.2010, 13:36) писал:

Замечено, что в женской речи слово мужчина чаще всего соседствует с должен

очень жаль, что так считают большинство мужчин :)

....и женщин

Сообщение отредактировал Силена: 30 Июнь 2010 - 23:43

#95 Gray

Gray

Хранитель форума

• Members
  • 15 125 сообщений
  • Интересы:Kоллекционирование. Собираю статусы. Свои =) Сейчас в коллекции:

1. 1е место в мире по ПВП в Lost Realms, 2004-2005г (lost-realms.org)
    2. 1е место на турнире Химкинского района по HoMM3, 2006г
    3. 2е место на всероссийском турнире по ПKМ:ВМЛ, 2005г (legend.seaward.ru)
    4. 8е место в мире по ПВП в MUME, 2003г (mume.org)

И как бонус - позиция самого активного юзера этого форума ;)

Отправлено 30 Июнь 2010 - 23:58

Просмотр сообщенияИллюзия (30.06.2010, 16:21) писал:

хорошая тема...вот почему женщины не рожают пораньше?...может потому что лишены мужской поддержки... тянут до момента когда сами твердо встанут на ноги...а тут и проблемы обнаруживают..
А с чего бы взяться мужской поддержке, если он тоже еще не встал на ноги? Я понимаю, что очень хочется родить в 20, и к 45 ("ягодка опять") стать свободной дамочкой в соку. Но пардоньте, чудес не бывает, а мужчины "встают на ноги" не быстрее женщин. В среднем.

Просмотр сообщенияСилена (1.07.2010, 00:43) писал:

очень жаль, что так считают большинство мужчин :)

....и женщин
Считает гуголь - у него для этого процессорные мощности подходящие... а вот пишут, я подозреваю, все-таки в основном женщины.

#96 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 01:15

Я тут решила приколоться и набрала в яндексе "мужчина должен" и открыла первые 10 ссылок. Просто посмотреть. Посмотрела. Скопировала ссылки. Даже с учетом фильма "мужчина должен платить" авторов всей этой бредятины - почти поровну, есть те, кто не подписался. Дубли на фильм я выкинула.
Линки в студию:
1) http://shkolazhizni....rchive/0/n-896/
2) http://www.psylive.r...olzhen-bit.aspx
3) http://kosenkodem.na...3mugchini1.html
4) http://jokesland.net.ru/50fraz.html
5) http://www.realisti.ru/main/man )))
6) http://www.greenmama.ru/nid/1019904/
7) http://video.mail.ru...77/159/738.html
8)

http://ru.wikipedia....iki/Му%...4ол%D

0%B6%D0%B5%D0%BD_%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C
9) http://voffka.com/ar.../15/005103.html
10) http://www.luxemag.r...uette/4615.html

А мужчинам советую сначала разбираться, потом уже кипишь подымать.

#97 voin

voin

Хранитель форума

• Members
  • 1 799 сообщений
  • Интересы:voin-white.livejournal.com

Отправлено 01 Июль 2010 - 16:32

«Любовь дано пережить всем, но не все на это согласны»
Бывает, что люди хранят верность, ценят и берегут друг друга, но честно говорят, что любви нет. Ушла, хотя начиналось-то все у большинства с любви. Но мало кто задумывается, почему ушла. А ведь сами же ее и не сберегли — с первых дней недооценили важность и глубину брака, недостаточно уделяли внимания друг другу, не постарались по-настоящему друг друга понять и принять. Другие до брака имели не одну связь. Неудивительно, что человек, который не раз шел незаконным путем, не чувствует в себе способности любить, и веры в любовь другого человека к нему у него тоже нет. Такие семьи создаются по необходимости — есть потребность в домашнем очаге, какая-то симпатия, но не более.

По-настоящему любить все мы учимся постепенно, но, чтобы научиться, надо искать любви, жаждать ее, понимать, что без любви жизнь вялая и бесцветная. А кто внутренне соглашается с тем, что любить он не может, сам обрекает себя на жизнь без любви, неинтересную и некрасивую. Я видел людей, проживших вместе по шестьдесят и более лет, и они так трепетно ухаживали один за другим. Чувствовалось, что они действительно одно целое. Когда один из супругов умирал, другой очень болезненно переживал потерю — а если бы не любил, думаю, в таком возрасте отнесся бы с безразличием. Но эти люди воспитывались в старых традициях, семья была для них основным содержанием жизни. А сейчас вся жизнь настолько изменилась, что иногда мы думаем, смиряясь, чтобы дай Бог сохранить то, что есть...
Брак — не иерархия отношений, наоборот, его цель в том, чтобы двое стали едины. И когда люди вступили в брак, никакие их недостатки, различия воспитания, образования не должны влиять на тот факт, что они муж и жена, единое целое. Если даже самый близкий человек говорит, что он (она) тебе не пара, его совет должен отметаться с порога. До брака можно было прислушаться, теперь это неактуально, теперь надо становиться единым целым...

#98 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • 8 039 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 12:54

Цитата

Справедливости ради надо сказать, что женщины разных возрастов сталкиваясь в своей жизни с ситуацией, требующей ответственного решения «здесь и сейчас», ощущают всю полноту его принятия, разница только в том, как они воспринимают потом полученный результат, сколько приписывают себе, а сколько обстоятельствам. Чем старше женщина, тем больше она склонна считать себя «ответственной по жизни», то есть ответственность как будто интериаризуется, становится чертой личности, а не воспринимается ситуативной (экзамен на носу буду ответственно учить или скоро гости придут, уберу в квартире и т.д.)

Интересным нам показался тот факт, что женщины любого возраста склонны считать себя ответственными за события далекого (более 5 лет) будущего.

Кстати средний возраст, в котором женщина начинает ощущать себя ответственной, составляет 21 год.

Интересные данные получились по экстернальности – интернальности, с возрастом женщины становятся более экстернальны, то есть чаще приписывают ответственность внешним факторам. На первый взгляд такие показатели показались нам противоречащими общему ощущению внутренней ответственности, присущей женщинам среднего и старшего возраста (31-53). Считая себя ответственным человеком, большинство полагает, что мало могут влиять на свою семейную жизнь, межличностные отношения, свои достижения, здоровье. Тогда мы предположили, что меняется представление об ответственности как таковое. С возрастом оно воспринимается больше как способность принимать события жизни, а не менять их. То есть ответственность женщины 31 года – это ответственность перед другими за свою жизнь (что бы дети были сыты, что бы муж был доволен и т.д.), а ответственность женщины 21 года – это ответственность перед собой (что бы мне не попало, что бы у меня не было проблем). Возможно, в первом случае женщины больше думают о благополучии окружения, считая себя за него в ответе.

Женщины всех возрастов считают событие ответственным если оно запланировано, осознается ими, анализируется и оценивается.

Все женщины отметили тревожность как неотъемлемый компонент ответственного решения, правда в молодом возрасте при выполнении ответственного задания женщины испытывают положительные эмоции чаще чем в зрелом.

Разница в восприятии ответственности так же может объясняться тем, что женщины разных возрастов по-разному ощущают настоящее. Это важный момент. Ведь известно, что принять ответственное решение можно только в настоящем, пока оно не ускользнуло. Итак, молодые женщины разгружают настоящее, разнося события в прошлое и будущее. Их настоящее короче, так как менее насыщенно серьезными событиями, они быстро становятся объектами воспоминаний или мечтаний. У зрелых женщин все иначе, они включают прошлое и будущее в свое настоящее. Это значит, что в их сейчас есть много событий, которые начались в прошлом и не только не закончились, но их нужно продлевать (работа, семья, уход за родителями, хобби и т.д.). Таким образом, можно сделать вывод, что чем больше психологическое настоящее, тем более ответственным ощущает себя человек.

В заключение хочется отметить, что женщины всех возрастов считают себя ответственными вне зависимости от сформированности этих качеств.

#99 Габи

Габи

Хранитель форума

• Members
  • 9 153 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 13:04

Автору статьи - памятник в полный рост. :(

#100 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • 8 039 сообщений

Отправлено 04 Июль 2010 - 03:08

Просмотр сообщенияRainWalker (30.06.2010, 21:41) писал:

Денег человека, к слову, лишили не "мы" :)
Позволю себе очередной раз заметить, что мир, существующий вокруг человека, доступен ему только через призму индивидуального восприятия. А восприятие человека автоматически подменяет временные и ситуативные связи на причинно следственные. Иначе не пришлось бы постоянно постоянно одёргивать себя - после этого не значит в следствии этого.

Цитата

Вариант один - человек лишился денег, потом жертвует еще на приют бездомным котятам, возможно и еще не раз. В конце концов, он понимает, что он сглупил, и не раз.
Итого отрицательный баланс - Nx(потеря денег)+чувство, что ты лох.
Он чувствует. Его проблема. Не так ли?

Цитата

Вариант два - человек лишился денег, ему сразу сказали что он сглупил.
Итого отрицательный баланс 1х(потеря денег)+чувство, что ты лох.
Опять таки, он чувствует

Цитата

Какой вариант лучше? По-моему, второй.
А вот тут уже ты за него решаешь, что ему лучше. Эта манипуляция называется сменой точки обзора.
Все мы проецируем реакцию окружающих. Это свойство мышления. Но в общении с живым человеком проекции полезно проверять, а не принимать за истину.

Просмотр сообщенияИллюзия (30.06.2010, 21:42) писал:

может тогда и ребенку разрешить сунуть ножницы в розетку? пусть учится жизни...
он кстати будет возмущен запретом))) и даже обидится...
Если мы уже хотим в нём развить чувство ответственности, то можно.

Просмотр сообщенияГаби (30.06.2010, 22:42) писал:

Тут варианта два - 1 - ты предупредил и ты сволочь, потому как там "бедный несчастный человек в сложном положении" 2- ты не предупредил - ты тогда сволочь, что не сказал. А в первом - не поверят.
Есть третий вариант. Спросить "а как бы ты отреагировал, если бы тебе сказали, что Вася Пупкин мошенник и кидала..."

Просмотр сообщенияvoin (1.07.2010, 17:32) писал:

И где тут хоть слово об ответственности?
Кроме того, что это офтопик, я ещё не могу согласиться ни с одним абзацем в целом. Предпосылки местами верны. Выводы, извините, бред и розовые сопли в сахаре.

Просмотр сообщенияГаби (2.07.2010, 14:04) писал:

Автору статьи - памятник в полный рост. ;)
Обсуждение этих исседований идёт по ссылке и не только. Я чуть позже напишу об этом своё мнение.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных