Перейти к содержимому

Живой уголок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 484

#481 rty

rty

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 663 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 19:53

Всем привет, ну вот пришло время и нам еще раз встать на путь собаководства решили купить немецкую овчарку суку, критерии такие не прихотлива в еде дружелюбие( в семье ребенок 2 года) и возможность дрессировки на предмет охраны дачи- квартиры, много всего прочитали, выслушали понимаем что путь воспитания " двух" детей одновременно не легкий труд .
Собственно с собакой вроде уже и определилсь и выбрали заводчика , но все же хочется выслушать ваше мнения на предмет , замечаний , советов по выбору самого щенка и тд.

#482 RomanHik

RomanHik

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 16:13

подумайте еще раз! 2 года это еще очень маленький ребенок. Я прошел через похожее и жалел не раз: Очень трудно когда в семье болеют, как вы выразились 2 ребенка не дай бог. Оставить на во время отпуска ребенка у бабушки это одно, а вот овчарку не каждый возьмет! Щенок часто будет орать пол ночи, то в туалет, то животик разболится, то луна в фазе , а ребенок спит, что делать будете? Щенок точно также путает день с ночью, как и ребенок. Я встречал овчарку которая не воспринимала никого кроме отца семейства и знаю огромную лайку, которая играет с котятами - могу показать вам оба варианта. Опять же через несколько лет я бы побоялся оставлять взрослого 50-60кг. пса с 5-6 летним ребенком. Дело конечно ваше, но подумайте очень хорошо! На профильных форумах определенных пород не читайте отзывы - там всегда все хвалят свой псов, это как с машинами.... Почитайте профессиональную литературу.

Опять же самим псом также нужно заниматься, это овчарка, которую после каждой прогулки во влажную погоду нужно мыть, чтобы дом/квартира не пропахла псиной. Это и изрезанные лапы после прогулки из за массы тела (говорю не по наслушке) и изуродованная мебель, провода. Этот танк сопособен встречая вас после работы от радости бросится в лицо и носом оставить не плохую феню под глазом. Когда эта туша сдает задом на тесной кухне или просто резкое движение может не специально снести вашего ребенка.

Конечно это и большая радость, но и ответственность - подумайте еще много раз! Заводчики всегда их будут хвалить, им главное дорого продать, они на этом живут. Внимательно смотрите на реакцию и поведение щенка в целом. Не покупайте сразу, попросите побыть с ним хотя бы час!

#483 Skyla

Skyla

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 122 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 18:38

Хороший  собачий  форум  песик,почитайте  Если  раньше  держали  овчарку  то  вполне  можно  взять  к  2-хлетнему  ребенку.Если  же  опыта  содержания  не  было  не  рекомендую  .

#484 konfeta

konfeta

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 12:18

Просмотр сообщенияSkyla (28 Февраль 2014 - 18:38) писал:

Хороший  собачий  форум  песик,почитайте  Если  раньше  держали  овчарку  то  вполне  можно  взять  к  2-хлетнему  ребенку.Если  же  опыта  содержания  не  было  не  рекомендую  .
Полностью поддержу ваше мнение. Главное - опыт содержания! С детьми тоже долго выбирали, остановились на хаски, т.к. живем в своем доме с бабушками и дедушками. Не менее 2-х часов в день занятий  и прогулок ей гарантированно. Но младшенький  сынок влюбился в средневозрастного тойчика. Пришлось брать)

Сообщение отредактировал konfeta: 25 Март 2014 - 12:19

#485 HELEN55555

HELEN55555

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 19:26

Зайдите хоть раз в приют для собак, хотя бы химкинский и посмотрите в их глаза.. Думаю что вам быстро расхочется платить деньги за породистых и тем самым способствуя дальнейшему разведению. И отнятию шансов у приютского хвостика найти свой дом.
У нас были случаи когда и в семью с 3-мя детьми брали, старшему из которых 5 лет. Брали взрослую собаку со сформировавшимся характером, так что было видно что агрессии у собаки нет, и не будет. Семья счастлива и довольна. И запас хорошей кармы пополнился ;) что помогли кому-то выбраться из тесной приютской клетки.
У щенка с возрастом могут проявиться нежелательные качества, даже если и породистого за 100500 тысяч.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных