Перейти к содержимому

- - - - -

ИЕРАРХИЯ В ЧАТЕ ...КТО ТЫ? ...ньюб или продвинутый чатер?;)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Гость_ZLO_*

Гость_ZLO_*
  • Guests

Отправлено 24 Март 2004 - 09:18

Читаем, думаем, анализируем...
Ваши комментарии прошу оставлять в этом топике.
И пожалуйста "господа операторы" если вы тут и отметитесь ,не надо писать,что я мол не прав и что всё это лабуда и всё ниже написанное к вам не имеет никакого отношения... согласен и я могу ошибаться ...  эту тему для топика я писал очень долго, и не надо её поливать грязью, учитесь уважать чужие труды...даже если это критиканство  
PS просьба не удалять топик... оскорблять никого не хотел...

Залетный - совсем свежий ньюб.

Отличается как правило повышенной наивностью.....приставучестью.....агрессивностью....диковатостью (по выбору). Чувствует себя несколько не в своей тарелке и от того старается привлечь к себе внимание репликами типа "поговорите со мной!" или более назойливым... засиранием экрана, порожняковыми малоинформативными фразами, много раз подряд запузыриваемыми им в общий лог посредством "копи - паст" (скопировать и вставить).Особенно меня добивают бесконечные фразы "Привет как дела , откуда ты"Но не забывайте все мы когда то были ньюбами  

Как правило этой категории посетителей довольно непросто вписаться в еще скучное для них общество, которое, как и любое другое стадное общество, в основном воспринимает новеньких настороженно-отчужденно, исключая разве некоторых редких вкраплений в эти общества, людей или уставших от однообразия и радующихся притоку новеньких, или же по природе своей контактных и общительных.

Постоянник - основная масса посетителей. Частые гости.

Как правило этот народец более менее ориентируется во внутреннем раскладе сил, представляет границы терпимости того или иного персонажа, изредка имеет более-менее длительные беседы, но чаще все сводится к простому малоосмысленному трепу. Личности эти как правило в инет рвутся но в силу каких-то обстотельств вдоволь насидеться в чате им что-то мешает.

Костяк - народ мелькающий очень подолгу и очень часто, ходящий в завсегдатаях значительный период.. скажем порядка года,некоторые из нас в волчатнике с самого его зарождения

Как правило это уже "наевшиеся" общением подобного рода люди, в большинстве своем перезнакомившиеся и в реале, достаточно преставляющие остальных собеседников, не особо рвущиеся, но по причине наличия достаточного количества свободного времени и отсутствия чем его занять, частенько сиживающие в чате. Иногда параллельно основному своему занятию в интернете. Обычно этой прослойке населения позволяется намного большее чем свеженьким, так как эти то уже "свои, примелькавшиеся", а кто там пришел со стороны, придет ли еще и вообще что из себя представляет, это еще надо посмотреть... Посему, в случае разборок и конфликтов с кем-либо из примелькавшихся, можете быть уверены, что админ осознанно или не осознанно будет придерживаться стороны того, кто ему дольше знаком. Если конечно тот не вызывает отрицательных реакцЫй.

"Власть"

Операст обыкновенный - создание, вооруженное рогаткой для удаления нарушителей спокойствия, пугало.  

В большинстве своем по знакомству или, если сочтут, что сей персонаж достаточно полно понимает их определения допустимого и недопустимого Вобщем,операст обыкновеннй способен частично заменить их высочества во время их, высочеств, отсутствия. ФункцЫя оператора - тупо отстреливать все непредусмотренное правилами чата. Обычно это резкости в сторону других посетителей, двусмысленности, прямые маты и оскорбления и т.п. К моёму сожелению под этот вид операторов попадает 80% всего состава.  За превышение полномочий и злоупотребление служебным положением, оператор в принцЫпе, может лишиться своего поста, но такие случаи все же исчезающе редки.. Разве что на этого оператора "хозяину" капали не раз и не два. Увы большинство верховных личности тщеславно-самодовольные и падки на лесть с "подчиненных", посему такие кляузы приводят как в анекдоте к "..а по пятницам у нас громкая читка книги жалоб" :0) Ну вы понимаете, про что я :0)это топик в форуме жалобы на операторов

С позиции посетителя: Как правило операторы народ все же достаточно интересный и, хотя бы эрудированный, если конечно чат не уровня детского сада неудовлетворенных и ищущих самовыражовывания школьников. И дорываются до кнопок личности зачастую все возможнейше ограниченные, невзрачные и чухлеватые в реале, и от того уходящие в Сеть по уши - упивающиеся "властью". Лишенные хоть малейшей значимости и уважения в реале людишки восполняют это в Сети. Отыгрываются, сполна так сказать, с наслаждением вытирая ноги обо все, обо что удается их вытереть :0)

С позиции оператора: у хорошего оператора друзей нет. Потому что 70% из них "заискивающие" и заигрывающие с "властью", стремящиеся получить "крышу" или какие-либо иные блага недалекие расчетливые личности. 20% - личности редко допускающие серьезные содержательные разговоры, и 10% оставшихся как правило или другие операторы или админы. Поэтому принимая "пост" - подумайте, оно вам надо? Нужны десятки завистников, недоброжелателей на основании лишь того что назначили не их, а вас, дешовок вдруг резко воспылавших "дружбой до гроба" и прочих типичных в любом стаде проявлений ищущих выгод людишек.Хотя у таких операторов коих я считаю настоящими операторами (...........) друзей вроде бы как предостаточно... ну как и в любом правиле есть исключения, или всё таки их оснавная масса "друзей" это подлизы?, думаю что всё такие нет...

оператор привилегированый - Снабженое более увесистыми средставами наведения демократии создание устрашающей скоропостижности :0) Это как правило существо добившееся своего положения "по знакомству", занимает положение двусмысленное и нестабильное - нередко долго ждавшие и "прогибавшиеся", для того что бы всетаки получить "кнопку" людишки, за спиной поливают грязью перед вышестоящими в иерархии всех подобных "выскочек"-любимчиков.

С позиции посетителя: как правило, доброжелателен, ну, в большинстве случаев, достаточно говорлив, потому как остальная братия ему малоинтересна или же его не шибко жалует. Хотя случаются и кардинально противоположные личности :0) Шумное бухтение, митинги и бойкоты на основании обвинения "хозяина" оператора могут конечно привести к съему оного, но крайне редко. А вот оператор которого не сняли может и обидеться всерьез ;0)

С позиции операстора привелигированого: помните, обгоняя кого-то, вы рискуете получить плевок в спину. Или в морду, в зависимости от самоуверенности плюющего. Легкое давление на пункт "кумовство", недолгое капание на мозги суперпуперу и вчерашние коллеги с наслаждением вытрут ноги о вашу лишенную былой значимости тушку ;0) Ругаться, встревать в споры и т.п. не рекомендуется, можно огрести целый букет обвинений.

статистика: 7 из 10 разжалованых операторов уходят из мест обитания по понятным причинам. 1 из оставшихся уходит в демонстративную оппозицию, принимая "мученическую смерть" на свой IP, двое других - просто делают вид, мол "не очень то и хотелось".
Прошу заметить эта статистика лишь для "разжалованых" оперов, а не для тех кто ушёл добровольно.... гы гы гы как приятно ощущать себя "Падшим Ангелом" ...  или "Упавшим бобиком"....

Попадая в состав бобиков, они же шакалы, они же операторский состав вы рискуете:

а) популярностью в народе,

б) хорошими отношениями с Суперпупером,

в) хорошими отношениями с назначенным,

г) спокойным сном и чистой совестью ;0)

Снимая с поста вы как правило не рискуете уже ничем - все что имеется в раскладе так и останется, вне зависимости от того снимите ли вы зарвавшегося "бобика" или нет. Ну, во всяком разе 90% имеющихся на момент принятия решения проблем никуда не денется. Странно? но это так ;0)
Почему шакалы? почему бобики? спросите вы =) Вы когда-нибудь наблюдали сцены когда один ньюбик нечаянно нафлудит или напишет более 3 одинковых знаков !!!!!!!!!!!!!!!!!!! и тут же следует удаление , после чего эти же операторы хвалятся перед друг другом "мол я первый(ая)", а я на дольше всех и тд и тп ..."стая" один на всех ,все на одного ...ну это так лишь единичный пример...

Суперпупервизор сам (хз кто подставляем сами) прошу любить и ненавидеть- Явление обычно в чате редкое, по причине крайней вечнозанятости, величия мысли ну и т.п. и т.д. ЯвляеЦЦа олицетворением Генеральной линии Партии, Идолом, Гласом Небесным и т.п. и т.д. Как правило во всем происходящем в чате косвенно повинен этот субъект, замыкающий своей сиятельной тушкой пирамиду власти. Ну аки Президент. Самодержец обеспечивает нормальное фунцЫклирование чата, его сервисов и т.п., устанавливает порядок, коий пользующиеся его территорией (и, следовательно, услугами) юзверя могут принять или не принять и сообразно "быть или не быть". Простой смертный в чате как правило балансирует где-то на грани "осознанной необходимости" - меж "беспределом" всяческих загрязняющих собой Сеть убожеств, стремящихся поведать миру о прискорбном факте их существования, до занудливости админской клики. Как правило явление суперпупера в чат подразумевает негласную команду всему населению начинать петь дифирамбы, просить статусы и ябедничать на ближних - В общем опять таки как в жизни реальной.. увы "все то же стадо".

с позиции посетителя: вы наивны, если полагаете, что достаточно попросить Суперпупера одарить вас кнопой и тут же станете оператором "всея чатландии". Вы супернаивны, если полагает что имеете на это куда больше прав чем любой из наличествующих в пантеоне персонажей. Вы неизлечимы, если полагаете, что ходя в чат раз в месяц для галочки под десятком ников и набирая стаж сумеете им воспользоваться. Такое возможно разве что в системе "Махчатов". Совет: не доставайте Суперпупера, с ним редко о чем можно интересно побеседовать простым смертным :0) не тот уровень и калибр.
:)  и не надо меня за это банить:)

#2 Gerych

Gerych

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 24 Март 2004 - 19:05

Итак, резюме: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА КАНАЛ #HIMKI.NET!!! МЫ РАДЫ ВАС ВИДЕТЬ... :biggrin

#3 Гость_Fotonis_*

Гость_Fotonis_*
  • Guests

Отправлено 25 Март 2004 - 22:50

мдя..... берегитесь ньюбов и рагаток :(

#4 Ёж

Ёж

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Интересы:We own the planets, we own the nations, we own the states,<br />every aspect of your life is owned by us, we own your time,<br />we own your thoughts, your fantasies, your wishes,<br />we own YOU, everyone, everything, everywhere,<br />in other words - We Own The World_

Отправлено 26 Апрель 2004 - 10:30

данный текст больше применим для чатов с клиентурой более удаленной друг от друга чем наша.
при все замкнутости соц сферы в нашем городе получается так что 50%
посетителей чата ты уже знеш лично.
остальные 30% вскоре увидиш ну а 20 не увидиш никада или нескоро.
И вообще как говориться может я и гад но я могу себе это позволить а вы нет  8)

#5 ka4aet

ka4aet

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 754 сообщений
  • Интересы:гурман всего

Отправлено 27 Март 2005 - 11:55

Я в чате самый крутой, потому как захожу тутда конкретно когото найти ....... :D

#6 Владимир

Владимир

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 09 Июль 2005 - 22:28

Согласен с Уважаемым ! Последнее время заметна такая штука как распространенные баны. До сих пор понять не могу?????
   Человек подсоединяется, платит лавэ, хочет общаться а в ЧАТЕ тишина и начинает человек изощряца! Но тут находяться некие (низнаю как назвать ) и запрещают чтото делать , чтото писать и т.д. и т.п.
:lol:
   Считаю не справедливым!!!!! :P  :)  :angry:

#7 BRAIN

BRAIN

Хранитель форума

• Members
  • 2 193 сообщений
  • Интересы:Бездельник

Отправлено 10 Июль 2005 - 00:33

Главное как ты заработал бан!Весь смак в какой обстановке и на сколько он отсрочен!  :lol:

#8 RoMaN

RoMaN

Хранитель форума

• Members
  • 2 776 сообщений

Отправлено 10 Июль 2005 - 01:10

А почему в описании обитателей чата, максимальное описание дано на операторов? Операторов не должно быть более 5% от числа посетителей.
Вообще не люблю когда за меня решают.
Мне больше нравяться демократические чаты, в которых есть настройки: как игнор конкретного пользователя. На каких то чатах видел даже выставление голосования на глобальный игнор кого либо путем голосования присутсвующих. Вообще не вижу смысла в присутсвии оператора-модератора, да еще и с возможностью прочтения приватов :lol:

P.S.mIRC не нравиться и на канале #himki.net стараюсь не бывать. Как я в этот топик попал, сам не знаю.

#9 Владимир

Владимир

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 10 Июль 2005 - 11:21

RoMaN я с тобой согласен. Я тоже видел чаты в которых просто так не забанять (например от включенного кпс лока) также голосования по поводу кикиов. А вообще не пойму для чего нужны эти смотрилы? Считаю дать возможность человеку кикать и банить людей да еще и за всякие пустяки - не чесно!!!  :lol:  ;)  :D

#10 Zerg

Zerg

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • Интересы:Мало места

Отправлено 10 Июль 2005 - 13:00

Учитесь уважать работу опа... ему же тоже просто не охото просиживать время чтобы не общаца, а просто следить за нами...ктому же ему за это никто не платит.

Насчёт игнора.... /ignore *!*@ип или хост.... вот и все проблемы.

Приваты читать оператор обычный не может.. лишь несколько человек, если вы только про DalNet.ru, то лишь несколько человек на этом сервере имеют доступ к чтению любых сообщений... однако же DCC-connecta тебе никто не запрещал... DCC-private не читается нигде.. прямая связь между двумя юзерами...

И ещё... если вам уж так надоели опы на #himki.net .... то есть такая командочка... /list
Вот там ещё будет около 1000 каналов... сидите где хотите..

Сообщение отредактировал Zergushka: 10 Июль 2005 - 13:17

#11 Владимир

Владимир

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 10 Июль 2005 - 13:37

Ой какой бедный оп. А кто просил вам ими становица? Получаются что люди больно инициативны (а она наказуема) активисты. Тока вот не надо жаловатца денег не платят и т.д.
Что касается команды /list , что могу сказать: ну вот не хочу я сидеть на других каналах вот и все!

#12 Zerg

Zerg

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • Интересы:Мало места

Отправлено 10 Июль 2005 - 14:35

Это твоё право.. можешь написать /query Loader или /query _Hetfield
и сказать забань меня на этом сервере... я не хочу тут сидеть ни на каких каналах...

Я не оп и никогда им не являлся... я лишь написал своё имхо

#13 wB

wB

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 363 сообщений
  • Интересы:гламур, розовое

Отправлено 10 Июль 2005 - 18:02

А как связаны DalNet.ru и Hetfield_  ? :lol:)

#14 Arter

Arter

Хранитель форума

• Members
  • 1 504 сообщений
  • Интересы:UO

Отправлено 10 Июль 2005 - 20:50

Владимир (10.07.2005, 12:21) писал:

RoMaN я с тобой согласен. Я тоже видел чаты в которых просто так не забанять (например от включенного кпс лока) также голосования по поводу кикиов. А вообще не пойму для чего нужны эти смотрилы? Считаю дать возможность человеку кикать и банить людей да еще и за всякие пустяки - не чесно!!!  :)  :P  :P

<{POST_SNAPBACK}>

правильно, для тебя пустяки, а народ тихо тебя ненавидит и искренне радуется, когда тебя в очередной раз банят, о чем это говорит? о том что никто не хочет видеть тебя на канале из-за мата, грубостей, флуда и т.д. а ты всеравно приходишь и чтобы присеч это (ибо ты сидишь в обществе других людей и я считаю должен уйти если большинство этого хотят) назначают модератора, из наиболее объективных и принципиальных, который следит за тем чтобы ты тут больше не появлялся. а канал #himki.net является офицальным каналом нашей домашней сети и помимо общественного мнения ты обязан прислушиваться к мнению владельцев домашней сети, а если опять же не прислушиваешься, то мочить тебя надо ссаными тряпками. вот
P.S. все вышесказанное не относится в юзеру Владимир и объяснено с обращением лишь для большей ясности смысла

#15 RoMaN

RoMaN

Хранитель форума

• Members
  • 2 776 сообщений

Отправлено 10 Июль 2005 - 21:16

Arter

Цитата

назначают модератора, из наиболее объективных и принципиальных,
И кого же ты назначил? ну или хотя бы выбрал? :)

Если мне кто не нравиться, то я его в игнор отправлю, если он ник сменит и опять хулиганить будет, опять в игнор, а если исправился, повзрослел и больше глупостей не пишет, не глумиться и не прикалываеться, то зачем его в игнор.

В разделе mIRC большинство тем о жалобах на модераторов, а не на отдельных пользователей. :)
Я конечно понимаю, для того чтобы комфортно сидеть в чате, нужно кучу настроек иметь, да и еще уметь ими пользоваться, чтобы без модератора обходиться. Ну а чтобы попроще, лучше вместо себя кого нибудь назначить, пусть он за меня думает и решает с кем и как мне общаться. :)

#16 Arter

Arter

Хранитель форума

• Members
  • 1 504 сообщений
  • Интересы:UO

Отправлено 10 Июль 2005 - 22:19

RoMaN (10.07.2005, 22:16) писал:

Arter

И кого же ты назначил? ну или хотя бы выбрал? :)

<{POST_SNAPBACK}>

есть среди модераторов химкинета достаточно объективные, но не все.

Цитата

Если мне кто не нравиться, то я его в игнор отправлю, если он ник сменит и опять хулиганить будет, опять в игнор, а если исправился, повзрослел и больше глупостей не пишет, не глумиться и не прикалываеться, то зачем его в игнор.
а зачем всем одного человека в игнор, если проще забанить раз и навсегда? (на недельке, чтобы было время повзрослеть и одуматься)

Цитата

В разделе mIRC большинство тем о жалобах на модераторов, а не на отдельных пользователей. :)
потому что с плохим юзером проще разобраться чем с плохим модератором

Цитата

Я конечно понимаю, для того чтобы комфортно сидеть в чате, нужно кучу настроек иметь, да и еще уметь ими пользоваться, чтобы без модератора обходиться. Ну а чтобы попроще, лучше вместо себя кого нибудь назначить, пусть он за меня думает и решает с кем и как мне общаться. :)
хватит уже в единственном числе говорить, ты видимо путаешь irc и icq, в ирке модератор выражает не твое мнение, а мнение большинства, но если уже твое мнение расходится с общим, то тебе прямая дорога на другой канал. право выбирать толпу, к которой ты относишься всегда остается за тобой

#17 RoMaN

RoMaN

Хранитель форума

• Members
  • 2 776 сообщений

Отправлено 10 Июль 2005 - 22:51

Цитата

есть среди модераторов химкинета достаточно объективные, но не все.
Модераторов не обсуждаем, вопрос был кого ТЫ выбрал, насколько я понимаю что ты никого не выбирал а тебе назначили. Возникает вопрос об объективности назначаемого, но это уже другой вопрос который меня не интересует в данный момент в данном месте.

Цитата

а зачем всем одного человека в игнор, если проще забанить раз и навсегда? (на недельке, чтобы было время повзрослеть и одуматься)
В игнор отправляют не все, а только те кому он (или она) мешает. А забанить раз и навсегда это как смертная казнь за неправильный переход дороги.

Цитата

в ирке модератор выражает не твое мнение, а мнение большинства, но если уже твое мнение расходится с общим, то тебе прямая дорога на другой канал. право выбирать толпу, к которой ты относишься всегда остается за тобой
Откуда модератор знает мнение большинства если это большинство его не выбирало? Да, есть хорошие модераторы, к мнению которых готов прислушаться и позволить им решить за меня что мне не нужно, но очень большой авторитет они должны иметь (не знаю как авторитетное мнение в чате заслуживают). Про толпу? Да, поэтому я в мИРКе редкий гость, а вот в другом чате больше чем в ХимкиНете.

Дальнейший спор выходит за рамки темы задуманной автором
ИЕРАРХИЯ В ЧАТЕ ...КТО ТЫ? ...ньюб или продвинутый чатер?:)
Предлагаю характеристики возможности и пожелания обсудить в другом топике.
Какой должен быть чат

Сообщение отредактировал RoMaN: 10 Июль 2005 - 22:53

#18 GambiT

GambiT

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 629 сообщений
  • Интересы:Много.......

Отправлено 08 Август 2005 - 12:31

:P я Нюб :angry:)) и что сказать :)) а вот опы у нас точно все НЕОБЫЧНЫЕ :))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных