Перейти к содержимому

Депресняк...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 Ghost

Ghost

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 01 Январь 2009 - 22:36

Я тупо работаю.стараюсь так чтобы без выходных и никого не встречать..просто работать и работать..у меня есть один человек,который значит для меня очень многое в моей жизни..но так получается что вместе мы не будем...ну это знакомо почти всем..так вот депрес в частности от этого...а так чтобы не видеть и не слышать-работаю,спортом занимаюсь,короче всем чем можешь и любишь..короче занимать себя чтобы времени не оставалось на нее..

#42 Netto

Netto

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 677 сообщений

Отправлено 02 Январь 2009 - 15:02

Просмотр сообщенияGray (29.11.2008, 00:22) писал:

... но "лучше уж в Бутырке, чем в бутылке, посидеть" © великий бард, кто знает имя - тому мой респект
Gray, ради интереса - Галич. Угадал? По теме: Д. лечится сексом. Работает 100%. Самый лучший антидипрессант и всегда под рукой  :lol: Проверено.

#43 CTACb

CTACb

Хранитель форума

• Moderators
  • 4 082 сообщений

Отправлено 02 Январь 2009 - 15:27

Netto

Нет, не угадал. Высоцкий. А вот насчет "всегда под рукой"... хммм... :lol:

#44 olegator

olegator

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 02 Январь 2009 - 16:51

YalexeY, хорошо говоришь.
Я вот прочитал "Что делать?" Чернышевского 12 лет назад и до сих пор мучаюсь всеми этими идеямя по поводу работы над собой.
А ещё один друг мучает меня произведениями Паоло Коэльо. Свой путь и всё такое.
А вот по настоящему я счастлив только когда нахожусь с людьми которым доверяю. И депресняки как рукой снимает.

#45 8/0081

8/0081

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 02 Январь 2009 - 17:07

Просмотр сообщенияNetto (2.01.2009, 15:02) писал:

Gray, ради интереса - Галич. Угадал? По теме: Д. лечится сексом. Работает 100%. Самый лучший антидипрессант и всегда под рукой  :lol: Проверено.

Проблемма в том, что депрессии и возникают частенько из-за длительного отсутствия секса. Получается круговорот прям какой-то.  :)

#46 Milivolt

Milivolt

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 02:41

Мне понравились ответы на первой страницы - про трудотерапию с уставшей обезьяной и про Соломона (похожую притчу я слышал в университете, когда учился). Всё действительно так - иногда находит хандра, и не знаешь почему (ну или почти не знаешь :blush: ) и что делать. Спасает трудотерапия реально (благо есть любимая работа, хотя иногда достаёт, когда там происходит всё неразумно как и всё остальное у нас в стране), а потом... переосмысляешь многое и всё проходит...до следующего витка похожего развития событий  :lol:. Поэтому я её переживаю на ногах, в труде и... безсонницей.

#47 Sleepwalker

Sleepwalker

Хранитель форума

• Members
  • 1 585 сообщений
  • Интересы:Настольный теннис, комп, классическая литература.<br />ДЕМАГОГИЯ )))))

Отправлено 06 Январь 2009 - 12:07

Просмотр сообщенияYalexeY (31.12.2008, 00:44) писал:

Не хотел встревать, но только не Карнеги.
Карнеги, Хаббард, всякие лайфспринги делают из людей зомби.
Нельзя подходить к человеку и говорить "я знаю что ты хочешь, делай как говорят и будешь счастлив"
Не правда ваша. У Карнеги нет техник. У него достаточно простые объяснения вещей и негруженые способы переоценки. Никаких зомбирований, никаких техник в голове. Просто и поделу. Наверно именно так и выглядят беседы с психоаналитиком :rolleyes:

#48 YalexeY

YalexeY

Хранитель

• Members
  • 8 039 сообщений
  • Интересы:Причиняю добро, наношу пользу, а некоторых подвергаю ласкам.

Отправлено 06 Январь 2009 - 20:08

Ошибаетесь. Там жёстко навязывается мысль, что все живут "вот так" по тому, что иначе не правильно. И если ты будешь жить так же, то будешь успешен и достигнешь целей. Но не тех, которых тебе хочется, а тех, которых всем хочется. Элементарная техника дают - бери, бьют - беги ставится во главу мироздания. Если же ты не хочешь "влиять на людей и быть успешным", а хочешь быть счастливым так, как тебе это нравится, то "парашютный спорт не для тебя". Для хомячков ходящих в ногу строем и думающих, что они офигенно индивидуальны по тому, что мех у них не так как у соседа покрашен и уложен, Карнеги придумал удачную стратегию выживания и процветания в строю себе подобных.

#49 Bukmeker

Bukmeker

Хранитель форума

• Moderators
  • 2 032 сообщений
  • Интересы:IT, кино

Отправлено 06 Январь 2009 - 20:23

Просмотр сообщенияNetto (2.01.2009, 15:02) писал:

Gray, ради интереса - Галич. Угадал? По теме: Д. лечится сексом. Работает 100%.\
дааааааа =)))  :)

#50 dronaxe

dronaxe

Новичок

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 23:07

Депрессия это болезнь, а болезнь человеку дается для того что бы он остановился и подумал, т.е. что то переосмыслел.
Формула очень проста, что мы даём в жизнь, то и получаем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#51 Sandra

Sandra

Просилка !!!

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 306 сообщений
  • Интересы:люблю авто и Хоп

Отправлено 28 Август 2009 - 11:07

Все что происходит с нами в жизни - это от Бога...
Несчастье, уныние, безденежье, и все все все....  
Есть такая книжечка, наз. ЭТО ВСЕ ОТ МЕНЯ. ее должен прочесть каждый..кто верит в Бога.
Может от депрессий не сильно поможет...но станет легче...и все покажется по-другому.

Сообщение отредактировал Sandra: 28 Август 2009 - 11:07

#52 Andrei5

Andrei5

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 06:00

Просмотр сообщенияVitaminZю (28.11.2008, 21:26) писал:

И вот вопрос: кто как борется с таким состоянием, и какие последствия у Вас??
Смена обстановки, работа, спорт или поставнока целей и их достижение. Депрессия - это тупик, в который человек сам себя подсознательно загоняет. Очень правильно пишет gray, судя по всему он не понаслышке был знаком с этим недугом.

#53 Koala

Koala

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 08:54

Надо начать с того, что депрессия - медицинский термин - род психического расстройства. Лечится медикаментозно. Может быть следствием хронических болезней, печени к примеру. В Америке лечат на раз, после чего человек становиться толстым веселым и беззаботным.  :(

#54 BuPyZ

BuPyZ

Свой человек

• Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 701 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 14:51

деспрессия это или болезнь когда всегда гнетет, или просто тупишь))))

тупить меньше надо)

#55 pomka

pomka

Постоялец

• Members
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 15:09

1. Бухло.
Оно загоняет тебя из дипрессии в ппц дипрессию. Бухать  не надо.
2.От шоколада жопа треснет.
3.Все хреново? У тебя? у него? жена наверное,да? машина может сломалась...да пусть он не ноет и не трясется как тряпка(хотя это тяжело представить), а посмотрит как люди, у которых и правда все дерьмово, они буз рук живут, инвалиды, старики наши итд....вот у них дерьмово. У него нет. А если начал дипрессию, то веди себя так, чтобы получать кайф от нее. или прыгни с крыши.

#56 йа_племяшко

йа_племяшко

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 01:22

депрессия - это круто. помогает подумать, пожалеть себя, сделать выводы. :lol: обычно заканчивается сама, т.к. либо надоедает жалеть себя, либо исчезает причина депрессии. переживать такое состояние советую просматривая мультики, чем сам и грешен  :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных