Перейти к содержимому

- - - - -

Веб проект(Сайт)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 DoSeR

DoSeR

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2007 - 11:01

В феврале проходил районный конкурс сайтов. Мой сайт занял второе место. =) Хочу услышать ваше мнение: заслуживает ли он того? Весь сайт сделан от и до своими руками. Скрипты и диз - всё я. Хочу услышать конструктивную критику, отзывы и предложения :)

#2 Striker

Striker

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Интересы:it's all about the music

Отправлено 17 Июнь 2007 - 11:09

ОМГ!Весь сайт одним изображением!Браво,до такого еще надо додуматься.У меня оно грузилось минуты две.Шрифты страшные.Дизайна как такового нет.Интересно посмотреть на работы остальных частников :)

#3 DoSeR

DoSeR

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2007 - 12:19

Просмотр сообщенияStriker (17.06.2007, 12:09) писал:

ОМГ!Весь сайт одним изображением!Браво,до такого еще надо додуматься.У меня оно грузилось минуты две.Шрифты страшные.Дизайна как такового нет.Интересно посмотреть на работы остальных частников :)

1) Весь сайт одним изображением? :) Удивлю - писал сайт не одну ниделю - не замечал такого )
2) Я не виноват, что у тебя медленный интернет
3) Шрифты на любителя
4) Дизайна? А ту картинку, которая на фоне кто рисовать будет? И как назвать проектировку таблице, в которой, собственно, и находится сайт?

#4 EZMAND

EZMAND

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Интересы:Паркур

Отправлено 17 Июнь 2007 - 12:33

Диз норм тока я б сделал поле для текста прозрачным дабы лицезреть фоновую картинку.
Тока у тя мало инфы про паркур, и можно было сделать раздел "самоподготовка" или "офп" где описать различные упражнения на мышцы, часто используемые для паркура.
Мя порадовал раздел "элементы" - рассказал мало но понятно, и в некоторых есть советы, но для наглядности можно туда картинок нацепить.

Сообщение отредактировал EZMAND: 17 Июнь 2007 - 12:34

#5 DoSeR

DoSeR

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2007 - 12:36

Просмотр сообщенияEZMAND (17.06.2007, 13:33) писал:

Диз норм тока я б сделал поле для текста прозрачным дабы лицезреть фоновую картинку.
Тока у тя мало инфы про паркур, и можно было сделать раздел "самоподготовка" или "офп" где описать различные упражнения на мышцы, часто используемые для паркура.
Мя порадовал раздел "элементы" - рассказал мало но понятно, и в некоторых есть советы, но для наглядности можно туда картинок нацепить.

Над сайтом идёт работа. Картинки будут, а насчёт ОФП - уже есть. См. раздел "Статьи". Там пресс, растяжка, подтягивания... Всё есть... Что касается раздела "элементы" - старался описать вкратце и самое важное. Инфы? А что бы ты хотел видеть? Я написал: принимаю конструктивную критику :)

#6 Striker

Striker

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2007 - 12:36

1)Ну не весь,это я преувеличил...85%.Но честно говоря с таким еще не сталкивался.Иные дизайнеры и версталищики напротив,стараются снизить долю изображений,чтобы сократить время загрузки сайта к минимуму(используя CSS,к примеру),а тут наоборот.
2)Надо думать о пользователе,а не о себе.Зайдет к тебе на сайт чел с модема и что увидит?Менюшку и черный текст на черном фоне.
3) Ну если сайт делался для 5 человек,то сойдет.
4)Это рамочки в фотошопе и outer glow и drop shadow у текста не одну неделю делались?Или может быть бекграунд дефолтными кистями и фильтрами рисовался неделями?Таблицы относятся к верстке,а не к дизайну.Она уже устарела.Лучше отказаться от табличной и переходить на блочную

Сообщение отредактировал Striker: 17 Июнь 2007 - 12:38

#7 DoSeR

DoSeR

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2007 - 12:46

Просмотр сообщенияStriker (17.06.2007, 13:36) писал:

1)Ну не весь,это я преувеличил...85%.Но честно говоря с таким еще не сталкивался.Иные дизайнеры и версталищики напротив,стараются снизить долю изображений,чтобы сократить время загрузки сайта к минимуму(используя CSS,к примеру),а тут наоборот.
2)Надо думать о пользователе,а не о себе.Зайдет к тебе на сайт чел с модема и что увидит?Менюшку и черный текст на черном фоне.
3) Ну если сайт делался для 5 человек,то сойдет.
4)Это рамочки в фотошопе и outer glow и drop shadow у текста не одну неделю делались?Или может быть бекграунд дефолтными кистями и фильтрами рисовался неделями?Таблицы относятся к верстке,а не к дизайну.Она уже устарела.Лучше отказаться от табличной и переходить на блочную

1)Я не дизайнер, лучше придирайся к скриптам =) Просто никто не соизволил помочь мне с дизом, пришлось рисовать самому...
2)Согласен, но всё-таки у большинства сейчас быстрый инет.
3)Не для 5...
4)Сначало надо было набросать рисуноки, потом выбрать, потом отсканить, потом прочитать "Уроки фотошопа" :), потом обрабатывать рисунок. Если учесть, что это первая диз. работа, то я считаю это нормальным.

#8 Striker

Striker

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2007 - 13:01

1)Да оно и заметно :) Но в будущем снижай количество графики,тут она зашкаливает.
2)Но согласись, лучше все же не терять это меньшинство посетителей?
3)Ну тогда стоит использовать стандартные шрифты,которые поддерживаются самыми распространенными браузерами.В лого еще можно что-нибудь такое "заковыристое" написать,но только не оформлять этим ссылки.
4)Книжки эти в большинстве своем имхо бесполезны,в них муть ту еще пишут :) Лучше веб-журналы читать.Информация современная,написанная действительно специалистами.Из отечественных - Webmascon,Webmakers Lounge,Design Collector,в качестве источника для вдохновения - галерею CSS Blast.

#9 phen0m

phen0m

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 745 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2007 - 13:03

ОМФГ ))) кто же там первое место тогда занял?

По теме: заслуживает, если это какой-нибудь школьный конкурс классов для девятых и не заслуживает в остальных случаях =)

Ну.... либо в этом конкурсе участвовало всего два проекта :)

#10 DoSeR

DoSeR

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2007 - 13:06

Просмотр сообщенияStriker (17.06.2007, 14:01) писал:

1)Да оно и заметно :) Но в будущем снижай количество графики,тут она зашкаливает.
2)Но согласись, лучше все же не терять это меньшинство посетителей?
3)Ну тогда стоит использовать стандартные шрифты,которые поддерживаются самыми распространенными браузерами.В лого еще можно что-нибудь такое "заковыристое" написать,но только не оформлять этим ссылки.
4)Книжки эти в большинстве своем имхо бесполезны,в них муть ту еще пишут :good: Лучше веб-журналы читать.Информация современная,написанная действительно специалистами.Из отечественных - Webmascon,Webmakers Lounge,Design Collector,в качестве источника для вдохновения - галерею CSS Blast.

1) Буду стараться :good:
2) Конечно, но что ж поделать, если я не дизайнер ))
3) Хм, а по-моему довольно симпатично получилось :lol2: Шрифты читабельны и гармонируют с общей цветовой гаммой(наверно:))
4) Приму к сведению, просто небыло времени... Сроки поджимали.
P.S. Что касается конкурса, там я показывал сайт на localhost'e, поэтому проблем с изображениями небыло.

Просмотр сообщенияphen0m (17.06.2007, 14:03) писал:

По теме: заслуживает, если это какой-нибудь школьный конкурс классов для девятых и не заслуживает в остальных случаях =)

Ну.... либо в этом конкурсе участвовало всего два проекта :)

Для 11 ))) Проектов было 10-12.

#11 PHOENIX

PHOENIX

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2007 - 13:57

мммм... у меня сайт тож был там представлен, руками с нуля сделан. http://fire.himki.net/
2 раз подряд дают 3 место :rolleyes:

наверн тема ацтой... или не расслышали, что ВСЕ в блокноте (кроме картинок) вощем пох))

#12 x0r

x0r

Живёт на форуме

• Games Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 465 сообщений
  • Интересы:сетевая безопасность, UNIX, кодинг<br /><br />Favorite bands: Dragonforce, Dragonland, Kamelot, Sonata Arctica, KISS, Manowar, Avantasia, Stratovarius

Отправлено 17 Июнь 2007 - 17:34

Просмотр сообщенияphen0m (17.06.2007, 14:03) писал:

Я так же подумал ;)

www.validator.w3c.org/check:

Result:        Failed validation, 39 errors
File:         default.htm
Encoding:      windows-1251
Doctype:       (no Doctype found)

#13 DoSeR

DoSeR

Посетитель

• Members
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2007 - 11:37

Просмотр сообщенияPHOENIX (17.06.2007, 14:57) писал:

мммм... у меня сайт тож был там представлен, руками с нуля сделан. http://fire.himki.net/
2 раз подряд дают 3 место :lol:

наверн тема ацтой... или не расслышали, что ВСЕ в блокноте (кроме картинок) вощем пох))

Симпатично, только немного смущают полосы прокрутки внутри формы, а так молодец ;)

#14 d'ArcZeal

d'ArcZeal

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2007 - 18:20

Уродство.

#15 PHOENIX

PHOENIX

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2007 - 20:39

формы?)) там нет ни одной формы)))

з.ы. странный какой-то валидатор))) у меня ошибкой было > и " :)

#16 Lexxus

Lexxus

Сохранитель форума, всеplanetарный знаток свитчей.

• Members
  • 2 689 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2007 - 23:22

если человек содержит свой сайт, и не запускает.... а работает над ним... то это достоино уважения.
:)

#17 KIVO

KIVO

Хранитель форума

• Members
  • 3 839 сообщений
  • Интересы:Футбол, баскетбол, стритбол, автоспорт, хоккей, компьютерное железо, софт, пауэрлифтинг, боевые искусства.

Отправлено 13 Июль 2007 - 21:16

Так ничего,сойдёт  ;)

Сообщение отредактировал KIVO: 13 Июль 2007 - 21:16

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных