Перейти к содержимому

- - - - -

Молочные коктейли!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 Iskatel

Iskatel

Новичок

• Members
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 13:12

итак, коктейль by ЯдреноБатоноИТаисоно.

Водка(чем больше тем лучше), сок алоэ, молоко, все перемешиваем и взбиваем в шейкере. Далее добавляем драже ЭмЭндЭмс и коктейль от ЯдреноБатоноИТаисоно готов!

#42 Hunter

Hunter

Хранитель форума

• Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 306 сообщений
  • Интересы:Аквариумистика, рыбалка, системы безопасности

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 13:32

А ВЫ раздел не перепутали ???????????????

#43 Гость_drogbank_*

Гость_drogbank_*
  • Guests

Отправлено 22 Июнь 2010 - 21:23

Попробуйте приготовить (это вкусно!) молочный коктейль рецепт
Молочный коктейль с бананом полезный и вкусный напиток. Если вашего малыша нелегко уговорить выпить молоко, то коктейль «Молочный с бананом», да еще в высоком стакане с соломинкой он сам попросит вас приготовить!
Банан очистить, порезать и положить в глубокую емкость. Добавить 1/2 л молока и сахар по вкусу. Все перемешать с помощью миксера.
Ингредиенты:
банан 1 шт
молоко 0.5 л
сахар по вкусу

…а вот еще - Коктейль молочный с бананом
Бананы очистить, нарезать и положить в миксер, влить молоко, добавить по вкусу сахар, взбить.
Ингредиенты:
молоко 4 стакан
банан 4 шт
сахар 0.75 стакан

#44 salomon

salomon

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 101 сообщений
  • Интересы:роликовые коньки

Отправлено 23 Июнь 2010 - 10:21

скажите, у кого-нибудь получается действительно настоящий "советский" густой молочный коктейль? Такой коктейль делали в некоторых продуктовых магазинах.
Мне подарили блендер (стационарный Braun MX 2000,MX), думал щас я попью коктелей, которые очень люблю, в итоге получается что-то не то.
Попробовал самый популярный рецепт - мороженное + молоко + банан, мешал минуты 3, получилось холодное мололоко со вкусом и мякотью банана, да ещё из-за мороженного слишком сладкое. Пробовал добавлять сироп, тоже получается не то. Пробовал покупать можайское молоко, как советуют в интернете, разницы не увидел. Лимонад пробовал добавлять, не то. Мне даже не нужны начинки такие как банан и др., я хочу просто обычный молочный коктейль, что я делаю не так, и можно ли в этом блендере сделать действительно густой молочный коктейль? Чтобы это была не просто жидкость, а взбитая субстанция что-ли не знаю как это объяснить.   Ту бодягу, кстати, которую мешают и продают сейчас в перекрестках и в экстриме, тоже классическим коктейлем не назвать, раньше в сто раз лучше делали в совке.

Сообщение отредактировал salomon: 23 Июнь 2010 - 10:23

#45 plaksivaya_tryapka

plaksivaya_tryapka

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 784 сообщений
  • Интересы:сдохнуть

Отправлено 23 Июнь 2010 - 16:03

Просмотр сообщенияsalomon (23.06.2010, 11:21) писал:

Мне даже не нужны начинки такие как банан и др., я хочу просто обычный молочный коктейль, что я делаю не так, и можно ли в этом блендере сделать действительно густой молочный коктейль? Чтобы это была не просто жидкость, а взбитая субстанция что-ли не знаю как это объяснить.
там много всего влияет. в идеале нужно не мешать, а перемешивать с воздухом - насадку подбирай, которая создаёт бОльший объём при вращении, именно пузырьки воздуха и создают густоту. на крайняк можно купить чудо коктейль или как там его, который именно для взбивания, а не для питья.  если его долго взбивать, то он получится мегагустым (иногда я его ел ложкой), вот на основе него, добавив молоко можно попытаться получить что-то среднегустое, если просто не получается.

#46 salomon

salomon

Живёт на форуме

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 101 сообщений
  • Интересы:роликовые коньки

Отправлено 24 Июнь 2010 - 10:47

ого, надо попробовать взбить этот чудо коктейль, он в Ашане продаётся?

#47 AstroZombie

AstroZombie

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 408 сообщений
  • Интересы:Анархизм, философия анархизма, политология, социология, философия, юриспруденция.Oi, streetpunk, hardcore, ska, rocksteady, reggae, rock'n'roll, rockabilly, psychobilly. Природа, безделье, общение.

Отправлено 24 Июнь 2010 - 10:53

Кстати да, чудо коктейль крутая штука. В Ашане был/бывает.

#48 Destructor

Destructor

Завсегдатай

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
  • Интересы:skateboarding; music

Отправлено 24 Июнь 2010 - 12:37

иногда делаю коктейль по самому простму рецепту:
в блендер заливаеш молоко, кидаеш банан, добавляеш варенья. быстро, вкусно и просто.
надо будет с мороженным попробовать..но сильно ли будет по вкусу такой коктейль отличатся..? думаю не особо
и на 1 ингридиент меньше - экономичнее! а мороженое его можно и так сьесть  :unsure:

#49 Nika_

Nika_

Новичок

• Members
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 00:42

АПЕЛЬСИНОВЫЙ ЦВЕТ
На 2 порции:
2 апельсина
2 нектарина
75 мл простого йогурта
около 10 кубиков льда
Порезать нектарины на четвертинки, очистить от косточек и кожуры. Разобрать апельсины на сегменты, очистить от пленок. Взбить нектарины в блендере вместе с йогуртом в однородную массу. Затем добавить кубики льда, по нескольку кубиков за раз, взбить, пока все не перемешается.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных