Перейти к содержимому

Ps3 и Bigtelecom

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 irgo

irgo

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 21:44

Просмотр сообщенияIllanius (17.03.2009, 19:14) писал:

Ну ты везунчик!  :D Тебе достаточно провод напрямую воткнуть в PS3 ))))
Да оно мне нафиг не нужно только. =)

Просмотр сообщенияIllanius (17.03.2009, 19:14) писал:

Настраивал все по вот этому мануалу http://nintendoclub....5-16-1228718220 но тут правда для Wii, но суть не меняется сильно.
В этом мануале всё как-то сомнительно-приблизительно. Ковыряться в нём смысла даже нет.
Некоторые ключевые моменты в этой статье вызвали у меня некоторые сомнения, на пример:
"IP-адрес:192.168.10.1 (зачем давать 10-ый домен, легче же 0-ой дать?)
Маска подсети: 255.255.255.0
Основной шлюз: оставляем пустым (вроде как это тоже необходимо заполнять)"

далее...
В Security нужно выбрать систему шифрации WEP и указать какой-нибудь ключ. Для простоты и удобства можно вводить его в режиме ASCII (5 или 13 символов). Для пущей защиты можно ввести и в режиме HEX – 10 или 26 шестнадцатеричных символов (от 0 до F). (забиваешь нафиг на "безопасность" и вырубай к хренам пароль, сижу без пароля и не жалуюсь, и тебе это лишняя волокита не к чему)

13. Далее необходимо установить и настроить proxy-сервер. Для этого запускаем инсталлятор Рrivoxy, снимаем галку «Start Privoxy now» и устанавливаем программу. бла-бла-бла (СТОП СТОП СТОП!!! Забиваем нафиг на этот Прокси а в настройках соньки кликаем "не использовать")

Напиши лучше настройки своей точки доступа и самой сони, так оно быстрее будет.
Мои настройки роутера:
Физический адрес: (у каждого свой)
IP-adress: 192.168.0.1 (делай такой же)
Основной шлюз: 10.10.0.0
DNS-сервер:10.10.250.250
                   10.10.140.250  (или подсмотришь в состоянии подключения к локальной сети)
По сути настройки у нас будут идентичными, сомневаюсь что даже наши ИП адреса имеют сильную роль при настройке.

Не забываем, что мы говорим о разных ВИФИ адаптерах и о пременениях их на разных типах консолей, а потому - всё что я написал, прошу рассматривать, как вариант, а не как ЕДИНСТВЕННОВОЗМОЖНОЕ РЕШЕНИЕ!

Сообщение отредактировал irgo: 21 Март 2009 - 21:58

#42 irgo

irgo

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 22:19

Купил TRENDnet адаптер, пытался настроить (потерял диск от своей АКОРП, потому купил ещё один Ви-Фи адаптер), убил на это 2 недели ни в какую. Нашёл диск от акорп, всё настроил за 5 минут уже сижу прошивку 3.15 качаю.

#43 Illanius

Illanius

Свой человек

• Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 11:23

Ну у меня сейчас уже Асус WL-520GC. Там настройки у меня только на нем, а плойку я цепляю по автомату только пароль от точки ввожу и все. =) А свисток длинковский это конечно хорошо, но я через него в PSN так и не вышел -купил роутер =)

#44 Bkmz

Bkmz

Хранитель форума

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 645 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 12:07

irgo
Вооооо... Главное стимул нужно было тебе найти..))))

#45 irgo

irgo

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 21:12

хех, да, спасибо за стимул. =)
В целом пока всё устраивает, переходить на роутер передумал, пока и свисток подходит.

Сообщение отредактировал irgo: 14 Февраль 2010 - 21:13

#46 T-Rexus

T-Rexus

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • Интересы:Много всего,тут не влезет!:)

Отправлено 04 Март 2010 - 18:40

Просмотр сообщенияirgo (21.03.2009, 21:44) писал:

Да оно мне нафиг не нужно только. =)

Напиши лучше настройки своей точки доступа и самой сони, так оно быстрее будет.
Мои настройки роутера:
Физический адрес: (у каждого свой)
IP-adress: 192.168.0.1 (делай такой же)
Основной шлюз: 10.10.0.0
DNS-сервер:10.10.250.250
                   10.10.140.250  (или подсмотришь в состоянии подключения к локальной сети)
По сути настройки у нас будут идентичными, сомневаюсь что даже наши ИП адреса имеют сильную роль при настройке.

Не забываем, что мы говорим о разных ВИФИ адаптерах и о пременениях их на разных типах консолей, а потому - всё что я написал, прошу рассматривать, как вариант, а не как ЕДИНСТВЕННОВОЗМОЖНОЕ РЕШЕНИЕ!

Я вот тоже купил D-Link DWA-110, но у меня что-то последний пункт, т.е. когда нужно включать прогу C:\Program Files\Ralink\RT7x Wireless LAN Card\SoftAP\ApUI.exe у меня всё виснет, кто-нубудь может мне тожно расписать что нужно делать, пошагово)) Буду ооочень признателен!:)

#47 Лаврентий Палыч

Лаврентий Палыч

Свой человек

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 943 сообщений

Отправлено 01 Январь 2011 - 18:34

Никто не сталкивался с проблемой - при подключении пс к роутеру по вай фай невозможно ничем подключиться больше к ротуеру, и наоборот, если подключен, к примеру, ноут - инета на соньке нет?

#48 JewOne

JewOne

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 18:26

Хочу подключить интернет на PS3 через кабель. Непосредственно прямым путем из компьютера в PS3.
Список моих действий:
1. Отключил VPN.
2. Прописал IP, маску-подсети, шлюз(раутер), основной DNS и доп. DNS - все как на компьютере.
MTU - автоматически.
Прокси-сервер - не использовать.
UPnP - выключен.
Вставляю кабель в соньку, IP находится успешно. Далее соединение с интернетом - не удается, ошибка DNS(80710102).
Кто встречался - помогите разобраться, что не правильно делаю?

#49 RanZZ

RanZZ

Хранитель форума

• Members
  • 1 811 сообщений
  • Интересы:IT

Отправлено 08 Июнь 2011 - 22:51

Цитата

Вставляю кабель в соньку
имеете ввиду кабель от Бига или от компа идущий? а то эта фраза

Цитата

Непосредственно прямым путем из компьютера в PS3
с толка сбивает

Цитата

IP находится успешно
вы ж его во фтором пункте прописали вручную, зачем ему находиться раз он заведома явным образом указан?

Цитата

все как на компьютере
и схера оно будет работать, ip адрес выданый Бигом компу, привязан к МАК-адресу этого компа и с МАКом PS3 он работать не будет, если МАК компа на PS3 не склонировать, да и VPN на приставке поднимать ни кто не отменял, как это делается не знаю, нету приставки под рукой

а если подключать через комп со 2-ой сетевухой посредством расшаривания VPN-а на 2-ую сетевуху, то ip-адресация совсем другая будет

если свитч поставить, то Биг вроде 2 внутрисетевых ip на один договор не даёт

остаётся ещё вариант с приобретением роутера и изучением тонкостей его настройки, ну или как выше писал 2-ую сетевуху в комп и через неё расшаривать инет, тогда ВПН на компе будет подниматься (на PS3 уже не надо будет его поднимать) и комп должен быть включён когда с приставки в инет над залезть

Просмотр сообщенияЛаврентий Палыч (1.01.2011, 19:34) писал:

Никто не сталкивался с проблемой - при подключении пс к роутеру по вай фай невозможно ничем подключиться больше к ротуеру, и наоборот, если подключен, к примеру, ноут - инета на соньке нет?
роутер или точка доступа?
где ВПН поднят? на роутер и\или на компах?

Сообщение отредактировал RanZZ: 08 Июнь 2011 - 22:50

#50 JewOne

JewOne

Втянувшийся

• Members
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 14:43

Просмотр сообщенияRanZZ (8.06.2011, 23:51) писал:

и схера оно будет работать, ip адрес выданый Бигом компу, привязан к МАК-адресу этого компа и с МАКом PS3 он работать не будет, если МАК компа на PS3 не склонировать, да и VPN на приставке поднимать ни кто не отменял, как это делается не знаю, нету приставки под рукой
Если склонировать МАК адрес на PS3 с компа - вытащив сетевой кабель из компьютера в вставив его соньку на ней будет работать интернет?
Мне именно это и нужно, вытащил из компа в соньку - на соньке интернет, сделал наоборот - на компьютере интернет. Так вообще можно?
Раньше помнится нельзя было так делать, потому что PS3 не воспринимала VPN. Но сейчас его можно отключить, по этому, я думаю, все должно работать.

#51 RanZZ

RanZZ

Хранитель форума

• Members
  • 1 811 сообщений
  • Интересы:IT

Отправлено 09 Июнь 2011 - 16:00

ну тогда да, если доступ не по ВПН и мак склонирован, то должно. попробуйте ip не руками прописывать, а включить DHCP (Динамический IP) приставка должна автоматом ip получить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных